1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0

    Не утрируй, я сам сидел на ЮТК 3 года и вот только недавно поставили Билайн. Как по мне, так ЮТК вообще нельзя ставить в сравнение с этим инетом, у тех канал в Москву в виде Траснтелекома просто убог (нет других слов), пинги в играх большие, видео не тянет. Тут же все намного приличнее + 100 мбитная бесплатная (дада, именно БЕСПЛАТНАЯ) локалка, которая может работать, не отключаясь от внешки. Единственный минус - да, канал проседает в часы пик. Но расширить канал явно проще, чем из говна сделать конфетку в случае ЮТК. Так что по моему выбор очевиден.. :)
    P.S. По поводу недовольных насчёт аплоада в торрентах. Никто не мешает вам качать в обход рейтинга и аплоад вам этот нафик не нужен будет..
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Inferno666,
    1. Толку от маленького пинга, если 5-7% пакетов теряется?
    2. Видео в часы пик так же лежит
    3. Сеть да... быстрая.. ток не слинкованная и хабы недоступны. Толку от нее?..
    4. Канал проседает стабильно в разы.
    5. По поводу торрентов смешно. Я про это вообще не говорил :)

    Повторюсь. ПОКА в моем случае Билайн в разы хуже ЮТК. Вот когда локалку слинкуют, канал расширят... Тогда может и мнение изменю. А пока все криво и косо.
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    По этой причине и не тороплюсь менять провайдера.... С Кировского локалки нет.... да и проседает канал поболее чем у дома...:writer:
     
  4. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Kairel,
    1) пакеты теряются именно в часы пик (а это к вечеру и на выходных) и все пункты испраляются расширением канала. (надеюсь они почешутся с этим делом)
    2) локалка, даже неслинкованная явно лучше платной ЮТКшной с меньшей скоростью. По крайней мере, я много интересного находил на здешних хабах.
    3) По торрентам я писал не тебе, а остальным, кто возмащуался на аплоад.
    P.S. Так что если выбирать между билайном и ЮТК (а выбирать то больше мне неизчего), я отдам свой голос первому, ибо перспективы явно больше. (Москва тоже не 1 день строилась)
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Вот именно - одни сплошные "перспективы":( :d :d
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Inferno666,
    1. Я привел статистику за сутки. В час пик потеря пакетов до 10%. Плюс предлагаете мне наслаждаться безглючностью канала в 2-3 часа ночи? Спасибо. Мне он нуден вечером :)
    2. Повторяю. НИ ОДИН ХАБ не доступен. Толку от локалки ноль.
    Forcestrat,
    Ага. Сидим курим бамбук :biglaugh: Вообще, учитывая, что я больше года ждал пока заведенную в дом оптику заюзают... Еще годик подождать линковки и нормального инета эт фигня :) Мы, пользователи, народ терпеливый. И жрать кактус нам не привыкать :biglaugh:
     
  7. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Kairel,
    ни один? я как минимум с 2 качал со скоростью 8-9 мбайт/с, 3й пока не проверял ;)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel,
    может у тебя и не доступен, а я качал с 3 без проблем до 10 мбайт в сек ;) (7 ветров)
     
  9. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Господа..а по какой причине удалили мой пост? там нет мата,клеветы и т.д.

    модеры - прошу вернуть мой пост. иначе какой смысл в форуме если нет свободы слова. (аяяяй Вадим)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    По-моему, я русским языком и сказал "У МЕНЯ недоступно" :) Проблема с линковкой имеет место быть как минимум в Ворошиловском и Кировском районах :)
    Речь идет о всех трех хабах, ессесно. Из темы "локальные ресурсы Волгограда" на форуме Пчелайна.
     
  11. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Как уже говорил, отсутствие линка с другими районами и вообще с локальными ресурсами, потери пакетов, большие пинги, проседание скорости - это все признаки того, что район или его часть подключена к главной магистрали не через ВОЛС, а например через РРЛ.
    Об этом можно почитать на билайновском форуме, если в поиске ввести ВОЛС.
    Если это так, то остается только ждать.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    GAS,
    См. выше трасерт. Я не вижу там ни одного признака наличия радиорелейки.
     
  13. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    т.к. трейс начинается с ВПН сервера.
    К тому же по трейсу это можно и не увидеть.
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  14. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Kairel,
    basik,
    А где региться надо? И какие-нибудь особенные параметры подключения есть?
     
  15. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Люди, подскажите пожалуйста, работает ли D-Link DIR-320, с данным провайдером?
     
  16. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6

    Да
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    GAS,
    ...на котором потерь нет... Потери начинаются дальше.

    З.Ы. Вообще мне фиолетовы причины проблем. Пока мне не до инета, поэтому авось само починится. Как дойдут руки, буду пинать саппорт :)
     
  18. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Вчера решил плотно заняться решением своих проблем с билайном..

    Долго разговаривал с девушками из федерального call центра - результата ноль. Узнал телефон офиса в Волгограде а уже там узнал телефон инженеров в нашем городе.

    Звоню.. после не продолжительных уговоров меня соединили с инженером (Роман) и произлшо чудо.

    Изложил свои проблемы инженеру и он не вешая трубки в течении 5мин решил все мои проблемы (респект Рома) .

    Вывод - call центр зло!)) инженеры - сила. Жаль только что выйти на них крайне не просто ((
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Zeon,ну так размести тут телефон этого Романа,выйти на инженеров станет проще.
     
  20. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    С декабря 2009 года списание абонентской платы будет производиться 1 раз в месяц. Посуточное списание отменяется, что есть очень не удобно, я обычно частями платил.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бедный Роман :d
     
  22. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    откуда такая информация? на сайте ни чего про это не сказано. опять всякую хрень гоните?
     
  23. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Вопрос по большей части к представителям билайна.
    c середины октября наблюдаю такую вот штуку:
    [​IMG]
    7 Ветров. Напротив парк-хауса.

    когда исправите?)

    добавлено через 1 минуту
    Zeon,
    Присоединяюсь а Амберу) Мне бы тоже номерок, лучше даже в личку. Хочу узнать что за проблемы у них со скоростью.
     
  24. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :hah: Он список очередности щас составляет...:d
    Господа, не задавайте глупых вопросов.;) Все в техподдержку! На то она и существует:writer:
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Не гоню http://www.corbina.ru/publications/news/2009/11/20/2467.html
     
  26. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Dimens,
    а ну эт корбина. меня не касается у меня билайн.
     
  27. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    С 1 декабря у Билайна и Корбины будет официальное объединение, а с 20 декабря один договор.
     
  28. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Корбины больше не будет как компании?
     
  29. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Этого мне не доложил никто :)
     
  30. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ясно посмотрим. декабрь уже рядом.
     
Статус темы:
Закрыта.