1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия. Премьер-лига 2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 14.03.09.

  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Arx0,
    Согласен.

    FAQ,
    Зачем такой злой? Зачем нехороший?
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, чемпионства не по одному матчу выигрывают - иначе в результате победы над Барсой Рубин уже победил бы в ЛЧ. Или ты хочешь сказать, что Рубин - образец остроатакующего футбола?

    Свежий, я не прав? - если отбросить эмоции. Разве наш российский футбол не погряз в продажных матчах? Разе лучшие игроки не сидят в зарубежных клубах протирая штаны в запасе, а в российских большинство не посредственность? Разве наш футбол не опустили в нынешнем евросезоне ниже плинтуса - как сборную, так и подавляющее большинство клубов? Разве средний уровень российского футбола в последний год-полтора не стал падать - особенно после успешного ЕВРО-2008?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.09
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :) Вот уж совпадение то!
    В воскресенье в Анталье (Турция) завершилось молодежное первенство Европы по дзюдо. В заключительный день россияне заняли два первых и одно третье место. Зафар Махмадов (весовая категория до 100 кг) и Сослан Джанаев (свыше 100 кг) одержали победы, а Полина Белоусова (свыше 78 кг) стала бронзовым призером. Сборная России по итогам молодежного первенства одержала победу в общекомандном зачете, завоевав три золота, одно серебро и четыре бронзы.

    добавлено через 12 минут
    FAQ,

    Погряз. Упал. Но с чемпионством "Рубина" это никак не связано.
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Нет конечно, у Рубина своя поставленная игра. У них уже есть свой так сказать подчерк. И этой своей игрой он чемпионат и выиграл. В этом году я смотрел примерно 13-15 матчей с участием казанцев, ну никак не могу сказать что они играют в антифутбол. С Барсой да, но это была Барса! ЦСКА и Зенит играли менее зрелищно.
    Про лучших игроков за рубежом. Аршавин сегодня чуть ли не главная скрипка в Арсенале, наравне с Фабрегасом. У Жиркова травма. В команде Павлюченко просто слишком много отличных форвардов. Больше наверно только в МС. Дефо сегодня пять банок заколотил. Плюс тренер неоднозначный... Гарри... Диньяр в Эвертоне раскрылся. Игрок основного состава, каждый матч или пас или гол. Английская пресса постоянно хорошие оценки ставит. Погребняк не в ту команду попал, не найдут никак своей игры. Он нап, ему должны пас последний отдавать. Да всё никак не доходит этот пас. Вроде и бегает Павел, и открывается... Будем надеятся что всё у него сложится. Кто ещё у нас в европах? Измайлов. Основной игрок Спортинга, одной из лучших комманд в Португалии. Почему Гус не привлекал в сборную вопрос не ко мне. Про Булыкина даже писать ничего не хочу:d
    И сборную никто не опустил. Согласись, играй мы со Словенией 10 матчей, минимум в семи мы бы выиграли. Весь отборочный турнир играли же хорошо, и по три гола финам с валийцами в их родных стенах забивали. И у немцев в Дортмунде могли ничейку вырвать, второй тайм был за нами. Дзагоев, штанга...
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Свежий, то есть когда падает уровень чемпионата в принципе, то появление выскочек-чемпионов с этим не связано? Интересная мысль.

    Kotel34, а никто и не спорит, что своя поставленная игра тоже может быть антифутболом. Например, можно уметь выстроить глухую оборону с надеждой на шальную голевую атаку, после которой соперник волей-неволей будет открываться - и это тоже можно назвать "своей поставленной игрой". В принципе такое уже было в российском футболе в виде Локомотива 90х, то есть мы вернулись на 10-15 лет назад с таким "прогрессом".
    Кстати, много обсуждалось, почему Гус не приглашает в сборную казанцев - исключая Семака. Не стоИт ему приписывать слепоту, он не враг себе и прекрасно понимает разницу игры в остроатакующий футбола vs. контратакующего, как сложно (а зачастую невозможно) переключаться от одного стиля на другой.
    Насчёт игроков - получается только Аршавин и частично Биля имеют постоянную игровую практику. Измайлов не в счёт - он уехал уже относительно давно. Остальные сидят в глухом запасе или в лучшем случае появляясь время от времени на поле особо не блещут. И главное - кто вместо ушедших звезд пришел им на замену в российской премьер-лиге? А ведь ещё надо учитывать потерю ряда высококлассных зарубежных игроков - Тимощук, Вагнер Лав, Данни (пусть и временную).
    Насчёт сборной - может быть и выиграли, а может быть и нет. Сейчас гадать бессмысленно, имеем то что имеем - мы в пролёте. Уже несколько подзабыли, как вся наша четвёрка в Лиге Европы пролетела в первом же раунде... На евроуровне сейчас можно только вспомнить победу в Барселоне. Хотя как говорил как то Vladis11 в отношении победы Зенита в Кубке УЕФА - "Рубину такие понты не нужны".:) Похоже, понты в виде одинокой победы над Барсой - это как раз именно то, что было надо казанцам.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.09
  6. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    FAQ,
    Не люблю демагогии. Превращать тему в очередной спор о судьбе "Рубина" мне неинтересно.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кубок Уефа - турнир для неудачников, я редко его смотрю, только если российские клубы играют. В сравнении с ЛЧ - это просто детский сад. А победить лучшую команду мира дорогого стоит. Да и на выход из группы есть неплохие шансы. Локомотив помнится их не имеел уже после 3-х туров :)
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    После трёх туров, не иметь теоретических шансов на выход - невозможно.
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Народ! офф топ:
    Что за новость с переигровкой матча Россия-Словения? У нас тут на работе ажиотаж... Это по ходу утка или есть счастье и правда на земле?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пчеля,
    забей, Франция вообще забила из оффсайда, 2 раза рукой сыграли еще при этом.
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну рука игрой это одно , а если кинули нож то другое). Может и будет) от если там проиграем то как то легче станет))). А вообще Фифа врятли пойдет на такое.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Похоже, ЛЧ ты тоже не смотрел никогда:) - Локомотив 3 года наподряд играл в ЛЧ, в первом сезоне вышел с 3го места в Кубок УЕФА, а в два последующих сезона выходил в следующий раунд ЛЧ со 2го места.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ,
    сказки какие то
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это деза чистой воды. какой-то придурок сконтрафактил новость о том что переигровка будет, там даже судьёй матча назвали Терре Хауге, который два года назад закончил проф. карьеру арбитра.

    решение принято ещё в субботу и никаких переигровок не будет.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, здесь, смотри 2001-2004 г.г.
    Не знаю, какую ЛЧ ты смотришь...:)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ,
    а, случайность
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, ага, три года наподряд успешной игры на групповом этапе ЛЧ в компании с Барсой, Реалом, Интером, Ромой, Арсеналом, Боруссией Д - это случайность:)
    И только одинокая победа Рубина над той же Барсой - это не случайность:hah:
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  18. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Что ни говори не могу с тобой согласиться в том что Рубин играет в антифутбол.
    Ну с кем кроме каталонцев в этом году так играли? Да, со Спартаком они играли от обороны. То есть даже не так. Они играли вторым номером. И провели около десяти "шальных" :) атак, три из которых закончились взятием ворот.
    Антифутбол показывало Торпедо в своё время, каждый матч выигрывало со счётом 1:0.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ,
    да то что было тогда - это детский сад.
     
  20. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Очень достойно Локо сыграло в ЛЧ 2003/04 гг. Вышли из очень сложной группы, почти такая же сейчас у "Рубина". "Интер" тогда наши комментаторы называли "сборной мира" :)
    До сих пор помню обидное поражение в плей-офф от будущего победителя ЛЧ "Монако". Очень похожее на Россия-Словения. Также обязаны были побеждать с большим счетом дома, а в гостях проиграли не без участия судьи.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    FAQ,

    Смешно... Рубин в этом году выиграл практически ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ поединки чемпионата... Выиграл по делу... Исключение - поединок с ЛОКО... Но там ЛОКО такие скоростя набрал...
    Рубин бьется в ЛЧ... РЕАЛЬНО БЬЕТСЯ...

    Что касаемо уровня футбола России... А Вы не преувеличили сам уровень? Может некий всплеск был, и ас все в норме опять?
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Лучшие 33 игрока чемпионата:
    http://www.sports.ru/football/49968498.html
    официальный сайт РФС.

    Вратари: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Сергей Рыжиков («Рубин»). 3. Владимир Габулов («Динамо»).

    Правые защитники: 1. Александр Анюков («Зенит»). 2.Сергей Паршивлюк («Спартак»). 3. Кирилл Набабкин («Москва»).

    Правые центральные защитники: 1. Роман Шаронов («Рубин»). 2. Василий Березуцкий (ЦСКА). 3. Мартин Йиранек («Спартак»).

    Левые центральные защитники: 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА). 2. Сесар Навас («Рубин»). 3. Денис Колодин («Динамо»).

    Левые защитники: 1. Кристиан Ансальди («Рубин»). 2. Ренат Янбаев («Локомотив»). 3. Георгий Щенников (ЦСКА).

    Правые полузащитники: 1. Владимир Быстров («Зенит»). 2. Милош Красич (ЦСКА). 3. Александр Самедов («Москва»).

    Опорные полузащитники: 1. Сергей Семак («Рубин»). 2. Игорь Денисов («Зенит»). 3. Дмитрий Хохлов («Динамо»).

    Левые полузащитники: 1. Константин Зырянов («Зенит»). 2. Эдгарас Чеснаускис («Москва»). 3. Александр Рязанцев («Рубин»).

    Центральные полузащитники: 1. Алекс («Спартак»). 2. Алан Дзагоев (ЦСКА). 3. Игорь Семшов («Зенит»).

    Правые нападающие: 1. Веллитон («Спартак»). 2. Александр Бухаров («Рубин»). 3. Фатих Текке («Зенит»).

    Левые нападающие: 1. Алехандро Домингес («Рубин»). 2. Александр Кержаков («Динамо»). 3. Дмитрий Сычев

    добавлено через 4 минуты
    По идее все верно,вот только по Щенникову и немного сомневаюсь.Ну и Быстрова с Красичем поменял бы местами.А...вот еще..Семшов будто бы и не всегда в центре играет. Его явно прибили туда,потому что просто игрок хороший.
     
  23. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вратарь №1 в этом сезоне на мой взгляд это Рыжиков, меньше всех пропущенных, больше всех матчей на ноль. Кроме одного ляпа с Локо и не вспомню. А на третье место Жевнова бы поставил.
    Ну и вместо Сычёва наверно Нецида поставлю. Или Асильдарова из Нальчика. Просто не люблю я Дмитрия:)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну это во многом благодаря защите.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Litron, а сейчас ясли?:)
    негодяй, прям все ключевые выиграл?;) - посмотри результаты игры казанцев с первой пятеркой (Спартак, ЦСКА, Зенит, Локомотив), попадающей в еврокубки, везде делёж очков на равных. Вывод - Рубин "классно" играет со слабаками.
     
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    FAQ,
    Так про каждую команду первой пятёрки можно сказать. Причём даже про первую пятёрку любого чемпионата. На то они "слабаки", раз у них выигрывают чемпионы.
    Litron,
    Конежно же у ЦСКА в этом году защита дырявая как никогда. Плюс на Акинфеева ложится груз игр за сборную. Но...
    Если посмотреть вот эту таблицу, то хорошо видно что процент отражённых ударов немного выше.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kotel34, не согласен - в советские времена даже приз вручали "гроза авторитетов" тем, кто лучше всех играл против призовой тройки. И наоборот - ЦСКА в годы чемпионств традиционно очень хорошо играло против преследователей (особенно со Спартаком) и зачастую необъяснимо отдавало очки слабакам.
    Так что не надо всех под одну гребёнку.

    Ага, ещё про игры с Динамо и ЦСКА в Москве скажи:) Кто говорил про несколько шальных атак? Достаточно одну, а затем сесть на излюбленного конька контратаки.
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Ты пишешь про "шальные" атаки, я пишу что со Спартаком таких было с десяток. Что означает что вовсе они и не "шальные". По крайней мере в этой игре.
    p.s. Может нужно было отдельную ветку создавать: "Спор с FAQ об игре Рубина"? А то надоело по темам прыгать и обсуждать одно и тоже:)
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Первый гол был шальной, остальное - контратаки, что тут непонятного. Кстати, а про домашнюю игру со спртачами что помалкиваешь, про игры с Динамо и ЦСКА в Москве?;)
    P.S.: В ответ предлагаю также ветку "Фанатизм по Рубину":)
     
  30. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Первая игра была давно и это было не правда:)
    Я не фанат Рубина, и даже не болельщик. В чемпионате я за Крылья переживал (до игры с Тереком), а в концовке не хотел чтобы чемпионом был Спартак. Хотя игра Спартака мне более симпатична. Но игру Рубина я никак не могу сравнить с игрой Торпедо, типичным представителем антифутбола.
    Спор то изначально о игре казанцев, что важнее - красота или результат. Я считаю что результат важнее.