1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый муж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем СквоЛена, 10.10.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    На мой взгляд, нежелание, или скорее неумение, как раз в зеленом возрасте. Сделать сумели, а что дальше не знают.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Это уже отдельный разговор. Мы втут про первых мужей.
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    KHD,
    И вообще - первый муж - это как первая любовь...Вроде что-то было, но с кем и когда не помнишь :kos:
     
  4. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Черт, почему -то нет желание выходить замуж.... Гражданский тоже круто))
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    +100;)
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Таким, думаю, и остался.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Так вот откуда у местных барышень столько желчи. Оказывается неудачные браки тому виной.... Одна Delic, молодцом (с) - всегда на позитивчике, приятно посмотреть.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    главное ты себя убедила что это круто
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    За 14 лет после развода многократно сожалела, что не развелась раньше.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, то есть вспоминала:)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, да, с сожалением, выходит...
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    //чо не в асько?
     
  13. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0


    ПЕ, еще евреи отмечали, что "Нет муки - нет Торы", то есть, не будешь работать - не сможешь быть еврейкой, а также "Кто усердно работал перед шабатом, будет кушать в шабат".
    Сейчас найду точный перевод.
     
    Последнее редактирование: 13.10.09
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ставлю литр, что там имелось ввиду домашнее хозяйство -- за скотиной ходить, прясть, такать и т.п., чем занималися тетки буде замужем.

    Или ты хочешь сказать что в те времена существовало некое подобие офиса? И что тетки жили самостоятельно, покинув отчий дом и не выйдя замуш?
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    сказано в Гемаре: «Кто не учит сына профессии, тот учит его воровать». А тот, кто не учит профессии дочь, — готовит ее в блудницы!"

    Если ты малось почитаешь цеховые средневековые уставы, то женщина могла работать. Мастером, правда быть не могла. Могла сделать мастером мужа.
    Кстати, в твоем любимом Израиле, мужик могут заниматься чисто изучением книг, жены их содержат.:d Это тяжелый случай. :sla:
     
    Последнее редактирование: 13.10.09
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Извините ;) Если я больше не хочу замуж, не означает что я больше не люблю мужчин ;)
     
  17. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    5 лет"безбрачья" были тяжелее с финансовой точки зрения, но гооооораздо счастливее, чем в браке 11 лет с деньгами. Совсем не жалею.. Ничего не дал первый муж ни уму ни сердцу.. Одно расстройство... Хвалить его мне не за что, поскольку двуличным то и не стерпела. Или это тема о хороших первых мужьях?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Reindeer29,

    А до до свадьбы таким не был?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, мне тоже интересно
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Сколопендра,
    PenisEnlarger,
    +1
     
  21. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    В то-то и беда. Пока были бедны - были "МЫ". Появились деньги поперло "Я". Причем без объяснения психи -но если мы наедине, как только в поле зрения посторонний человек - Ангел. Мне говорили - какой у тебя замечательный муж, ну разве с ним можно ругаться? - а меня уже до слез довели и разок по глазику.. и сижу вся на нервах, а Он чудо пирожок сладкий. Я когда разводилась думала все еще верила что ну уж не совсем такой плохой. Ну есть положительное. Но после развода я многое другое увидела и пожалела что раньше не развелась..
    Так что до свадьбы никогда человека не узнаешь.. Для этого нужны трудности...

    добавлено через 1 минуту
    Да кстати я не давно на форуме, что значит "+1"
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    глупейшая чушь.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Значит он присоединяется к мнению указанных участников. :)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Reindeer29,

    Мало бил.
     
  25. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Я бесконечно рада что в вашей жизни такого не было. Сейчас возможно и да поскольку люди до свдьбы живут и год и два и т.д. То в таком случае можно узнать и то не всегда (есть примеры и в отношении муже и жен) а 15-20 лет назад и раньше встречались, гуляли и под одной крышей не жили. И было легко свое настоящее лицо.

    добавлено через 3 минуты
    ))))))))))

    Счастья вам))))
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    переведите мне кто-нибудь.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    так Вы тупо-"недотрахались"!(дО 1-го мужа).
    Penis,харош!не первый литр уже проигрываешь!:bigeyes:
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Она хочет сказать что будучи молодыми и голодными, с милым рай и в шалаше. Как только муж начал зарабатывать он начал меняться, а она так и осталась наивной и юной (в душе) дурой. Через 10-15 лет случился развод, и бац, здравствуй реальный мир. Как-то так. :shuffle:
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Invader,
    попрекать жену тем, что зарабатываешь больше или вообще только сам, не есть гуд. я считаю, что это большое скотство. а деньги действительно портят людей, но только тех у которых уже была эта червоточинка.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Розовая Кофточка,
    чем можно попрекать жену?