1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про мост через Волгу

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем pilko, 24.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Нефиг там делать большинству, въезд нужно разрешить только тем кто там проживает, всем остальным разрешить ездить только на экологичном транспорте
     
  2. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    На электромобилях? :)
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Достаточно того, что для неместных машин проезд будет платным (если оно будет). Хотя если введут некий экологический сбор рублей в 300 за год - против не буду, главное, чтобы за собранные деньги сделали что-то полезное, например хорошо оборудовали 2-3 муниципальных пляжа, в т.ч. на слободе. и при этом открыто отчитались за расходы :-) фантастика, конечно

    экологичный транспорт пока остаётся в далёких мечтах
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Электромобиль сложно сделать экологичным, я вообще-то имел ввиду велосипеды и веломобили(кстати оные развивают неплохую скорость, больше обычного велосипеда, сочетая в себе преимущества авто как например крыша над головой)


    Вот сбор денег это запросто могут устроить, вот только врят-ли эти деньги будут направлять на компенсацию урона пойме, причиненную из-за увеличившегося наплыва транспорта
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ага а проживающим там "понаехавшим в город" оставлять машины на платной парковке у Европаситимола (с почасовой оплатой) и передвигаться по городу на общественном транспорте :d
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Уважаемый, Вы хоть один веломобиль в городе видели? Я - нет. Даже не на регулярной основе ездящий, а в виде хобби владельца - ну не видал такого.

    Для развития такого экологичного транспорта необходимо, чтобы городская управа данным вопросом озаботилась, дала бы некие преференции такому транспорту. Да и сломать инерцию в мышлении людей трудно. Плюс наш климат далеко не весь год располагает к такому типу передвижения - холодно, блин, зимой.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кроме крыши, у автомобиля и другое назначение. Как-то перевозка грузов. Представляю как я на веломобиле везу пару клох сментов, кайфуль ящика 3-4 и т.д...
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Кстати, никто не хочет велотакси сделать? Почти рикши :-)
    Заправки не будет, только еда для водителя, ТО тоже
    копейки. Экзотика. И только в Волгограде! Блин еще 1 фактор
    для наращивания туризма.

    Дурака валяю, конечно. Однако в каждой шутке только доля шутки.
     
  9. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Интересный материал (за исключением комментария г-на Серенко. Высказываниям этого человека я не доверяю)
    http://v1.ru/news/234636.html
    Цитата оттуда:
    В руководстве администрации Волгоградской области подтвердили, что торжественная дата напрямую зависит от графика премьер-министра Российской Федерации и ни от чего больше.

    От себя отмечу, с особым цинизмом подтвердили. По-моему, НКМ и приближенные к нему уже "перегнули палку". В открытую собственное благополучие (связанное с постом губернатора) ставят выше интересов горожан и жителей области...
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Была сегодня в администрации области по рабочим делам, от двух разных людей слышала, что ОРИЕНТИРОВОЧНА открытие 20 октября. Такую же информацию сегодня читала в одном из сообществ города, от человека имеющего отношение к той же администрации. :)
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Написала письма на сайты Медведева и Путина.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Каллипига, ну все, суши сухари.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А давайте соберемся перед мостом и выложим своими телами надпись, что бы из космоса было видно- "ВВП, приезжай скорее!!!" :writer:
     

    Вложения:

  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Открытие 29-го сентября, инфа 100%.

    //случайно услышал от электромонтёра, который лично спрашивал одного Очень Важного Человека (может, и Самого - чем чёрт не шутит) в обладминистрации.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    опять бабушки у подъезда рассказывали?:d
     
  16. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Они их переадресуют сами знаете кому ;)
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    если любишь город, то должно быть стыдно за него, и за руководство:eyes:
    Вот я его не люблю мне и пофиг, - есть мост или нет его.
    Тот город, который я люблю, красавец:writer:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с чего бы это? такой долг может быть только у пациентов докторов определенного рода.

    я вот люблю свой город таким какой он есть. а не за мост. и мой город - классный, я им горжусь :)
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    если ли ты про Воло, то скажи на милость - чем же он такой классный?
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Аня),

    когда нибудь Вы поймете, что прежде чем начинать любить надо научиться прощать :)

    а Волгоград - классный.
    Что Вы думаете о нашем городе - ровным счетом ничего не значит => у меня нет причин убеждать Вас в чемто.
    Кому то хорошо в хижине а кто то все нервы себе истрепал потому что у соседа вид из окон его виллы лучше....
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Волгоград-СУПЕР! Люблю мой город.
    А по поводу моста, как сказала одна знакомая, лучше если бы его не открывали, т.к. сейчас ездют через Волжский и её до дома соседи подвозят с дачи, а откроют мимо её дома соседи не будут проезжать, значит некому будет подвезти.
     
  22. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Привет, all!

    В 10:20 сегодня проезжал по 2-й Продольной мимо моста. Дорожники, топорами, срубаю разметку на развязке с мостом. Уничтожают треугольники "Уступи дорогу" на съезде с моста. Неужели дошло до кого-то, что главной должна быть 2-я Продольная, а не съезд с моста?
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    то есть при движении с моста не нужно будет уступать дорогу?
    :d
    тогда уж наоборот )
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Возможно, что сьезд будет в районе "Европы", а вьезд со второй продольной. По-моему так будет правильней. IMHO
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Со второй продольной будет и съезд и въезд.
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    давайте мост откроем одновременно с новыми станциями метрополитена и тогда всех позовем.

    кстати подсветка со стороны из далека очень красиво смотрится
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сейчас проезжал, знаки перевесили, теперь уступить дорогу надо с моста. 2-я продольная-главная.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Будет то будет. Вот когда народу там побьется куча - тогда будут думать.
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пробки будут... Как было на повороте на Карусель, когда там светофор поставили, жуть что творилось, дней через 10 до них дошло, отключили.
    Да, теперь место будет труднопроходимое, весь транзит там пойдет, вдобавок к и так перегруженной магистрали. Утренний час пик будет плавно переходить в вечерний.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сегодня, на свою голову в 2 часа ночи, решил как всегда срезать, спустившись на развязке в Бобрах. В прошлый раз на месте старого сомтика через ерек, была канава метра 4 шириной, и 1,5 меитра воды внизу. перепрыгивалась очень даже неплохо. Теперь - ****эскаватор, выкопал ототудава песку хренову тучу кубометров, и перепрыгнуть не удалось.

    Пришлось петлять между ереками и переездами и выходить к насыпной части моста, оттуда уходить в Кслободск.

    Одим словом - благодаря мосту путь домой удлиннился теперь на длинну навесной части между бобрами и насыпной частью.

    С насыпной части прямо к выходу в Кслободск, сделали экстремльную лесенку по которой пьяным лучше не лазать. лесенка около метра шириной, перила только с одной чтороны - другая зияет пропастью.

    Кароче - не мост а ляпота, приятно вечером домой пройтись, и 10 километров пути даже не смущают.
     
Статус темы:
Закрыта.