1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мифы про ФЭиВТ и Политех вообще

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем osa, 07.05.02.

  1. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Закончил в 1999-м. Был там на кфедре физики такой человек Барашков. Гениальный препод и гонял, но и материал давал просто гениально. Я до сих пор физику помню... Привет ему передавайте, если он еще работает...
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чото никто Слесареву и Гончарову приветы не передает :d
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    VitShvets,
    Да Барашков отличный преподаватель. И вообще нам во многом повезло я считаю с преподами, давали материал хорошо, та же Симонова по вышке например.
    ЖЖошь :)
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23


    по положению все правильно. только вот в положении не указано за что и сколько баллов на экзамене ставить. а допуск такой получить, ничего не зная, не возможно.



    суть высшего образования - подготовить человека готового к работе, а не недоучку, которого никуда не возьмут...
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так кто вам мешает учиться? ВУЗ учит учитс и не более того, а вот учиться или нет - это ваш личный выбор
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это вообще тема скорее для ПТУ а не для ВУЗа.
    Можно и допуск получить и экзамен сдать и ни черта не знать, такие прецеденты нередки. В общем дейтвительно непонятно кто вам мешает учиться.

    ЗЫ: надо что-то наверное мутить на декабрь, как никак 10 лет с инженерского диплома.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже года 2 как есть. "Основы разработки web-.... что-то-там" )
    правда только на ПОАСе. Человек имеющий непосредственное отношение к Интерволге кстати ведет, что думаю только в плюс )
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Привет Слесареву! Были бы все преподы такими, высшее образование чего-нибудь да стоило бы.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1) Лишь небольшая часть вакансий требует ВО. Важнее наличие стажа подобной работы.
    2) Наличие ВО не значит, что человек знает даже основы и не является бревном дуба.
    3) Отсутствие ВО не значит, что человек не может быть первоклассным профессионалом.
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    О, это мой кошмар, хотя надо отдать должное, хоть что-то усвоил по вышке благодаря ей. А Барашков -изумительный препод. Хотя у меня с физикой никогда проблем не было, хороший задел со школы, только с лабами из-за лени.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Уж не топик-стартер ли? :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точно )) только заметил )
     
  13. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    по моему человек, поступивший в вуз так или иначе хочет учиться. другой вопрос чему вуз учит учиться. хотелось бы, чтобы помогали учиться тому, что требуется на рынке труда.



    дело говоришь!
     
  14. DDP

    DDP Новичок

    40
    0
    Эт про меня..........
     
  15. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А я вот кстати наоборот. Из Симоновской вышки нифига ниче не вынес. Буквари изучал чтобы сдать хоть как то... Дурочка с комплексом максимализма... Может конечно еще вечно молодая (пьяная) тётенька по практике руки приложила... ХЗ... Я со школы сильно мтематикку знал, а вот в инсте с такими преподами ни...чего. А вот с физикой ровно наоборот... За что Борису Ивановичу большой пасиб...
     
  16. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0


    Борис Иваныч, кажется. Гениальный преподаватель. только ему благодарен за понимание физики.

    добавлено через 1 минуту

    +1
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    LUKnet,
    Валера ты? Хотя нет, тот вроде у Слесарева не учился
     
  18. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0

    не. Я не Валера :)


    Еще царство небесное Гончарову... никогда не забуду "У тебя вместо головы ЖОПА!". идешь по коридору а он лабы принимает... :d - красотень.

    чего вы там с физикой не поделили? лабы не надо прое**вать и всё хорошо будет, а Андрееву сейчас на даче частенько вижу - милая тётка (с мотыжкой по огороду носится ).

    Вообще самые запоминаемые моменты в полиетехе - это физика, военка и кафедра САПР -- остальное пролетело и вспомнить нечего.

    А! ну еще Тарабрин Г.Т - милейший дед
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Извини Лангепас попутал.:d
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Он ещё работает? Молодец дед.
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Какими способами выколачиваются деньги из студентов? Ну очень интересно! Знаю только то, что методик разработано очень много;) Поделитесь педагогическим мастерством. Лучше если в привате.
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    да в политехе Тарабрин с лохматых годов, он и зав. кафедры был по Математике и замом. И вобще Летчик или военный точно не помню. Да математику он хорошо вел и ведет до сих пор ;)
     
  23. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Летчиком был. Моя мама еще у него училась.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да... Тарабрин молодец.. не знаю как сейчас, но пару лет назад он еще по утрам бегал!
     
  25. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Георгию Валентиновичу привет :p . Отличный преподаватель, только это понимаешь уже потом, после получения диплома :d
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Гончаров помоему уже давно не работает... году в 2001-2002 кажется его уволили...
     
  27. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Симоновой я одну зимнюю сессию только с четвертого раза сдал, 5-го или 6-го марта... Поизмывалась она надо мной сильно, в итоге сказала, дословно: "Я конечно понимаю, что теперь вы знаете материал лучше всех на потоке, но четверку я вам все равно не поставлю..."
     
  28. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Симонова НИКАКОЙ препод имхо. Если взять как крайность Барашкова - то просто прослушав лекцию можно было ничего дополнительно не читать, на столько грамотно и доходчиво давал. Про Симонову - на лекции я лично НИФИГА не понимал, ни разу. Скатываешь с доски муть голубую, что она там накорябала, а в голове нифига не остается. И чтобы рашифровать ту клинопись, что она накорябала еще и дополнительно почитать надо было некисло.
     
  29. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Мне и моим знакомым не приходилось сталкиваться с ситуацией, чтобы в политехе вымогали деньги, если действительно УЧИЛ и ЗНАЕШЬ - всегда поставят, не знаешь - тут уж ищи ходы-выходы...
    В Горхозе наоборот, то килограмм картошки купи, то крем для жены!
     
  30. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    Ничего подобного , по прежнему преподаёт .. =)