1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После прививки АКДС образовалась большая шишка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем melon69, 31.07.09.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ.,
    вы привели случай с вашим отводом, в ответ на мое "крайне сомнительно". А выходит у вас и отвода-то нет.

    добавлено через 7 минут
    Ольга, вы чуть раньше упрекали мам в "некритичности", а ваша критичность заключается получается в том, чтобы найти врача которому верить. И верите таки, что у вас будет отвод от прививки которой вы не подлежите. Это не страшно, конечно.

    Моя критичность в том, что я не верю никому.
     
    Последнее редактирование: 05.08.09
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    т.е. нет бумажки, нет факта?

    Или Вы предлагаете неспециалистам взять и заочно принять решение о том, что такой отвод невозможен в существующей нормативно-правовой базе?

    Это сделает картину Вашего мира более совершенной? :look:

    Моца, не обижайтесь, но я не буду тратить время на сей замечательный процесс.:)

    добавлено через 2 минуты
    Да + свой здравый смысл.
    Мне помогает.
    Каждый должен заниматься своим делом.

    В контексте данной темы: отделяйте мух от котлет. Халатность врачей от якобы вреда вакцинации.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Встречаются двое.
    - А почему ты куришь, тебе же врач запретил!
    - Я ему денег дал и он разрешил.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Доктор Влад,
    это к чему комментарий? Я мед.отводов не прошу и плачу не за них, а за его работу по поддержанию здоровья ребенка.
    Более того, я не уверена в необходимости мед.отвода и планирую к этому вопросу вернуться.
    Об чем довольно четко и написала:
    Вообще да, я согласна - как аргумент мои слова о том, что врач дает мед.отвод в данном случае слабы. Мне нужно их или сопроводить бумажкой, или каким-то развернутым пояснением о позиции врача, а так как меня этот вопрос сейчас не интересует, делать мне это неохота, поэтому предлагаю это заявление вычеркнуть из протокола :).

    Лучше обратите внимание на то, что в шпаргалке, на которую ссылается Моца плотный инфильтрат диаметром более 2 см указывается как осложнение после прививки, а в Вестнике - "Местные реакции - проявлением гиперемии кожи, отечности мягких тканей или небольшого инфильтрата" - нормальная, возможная реакция на прививку.
    Ну и сам топикстартер пишет о размере шишки "большая горошина".
    Но это не мешает делать выводы:
    ;)
    Ах фильты, фильтры :dream:

    добавлено через 8 минут
    А вообще, у нас французская система здравоохранения на первом месте в рейтинге ВОЗ, правильно?
    И даже в теме ссылались на французское правосудие как на пример защиты прав пациентов, да?
    Может тогда и на французский календарь прививок посмотреть для сравнения?

    Он правда, по-моему, сильно на российский смахивает :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Берут. Мои знакомые пошли в сад без прививок.

    добавлено через 15 минут

    Статья больше похожа на рассуждения пьяного педиатра.

    добавлено через 30 минут
    :wow: 8 см??? Или все-таки мм?

    У меня у дочери ложноположительная реакция на Манту. То, что ей не будут делать БЖЦ - это понятно. Но что означает ложноположительная реакция? Организм не справляется с той дозой прививки и соответственно иммунитета к туберкулезу нету? Надо ли к фтизиатру? И где у нас они находятся?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    "Сильной реакцией является наличие температуры выше 40 градусов, в месте введения вакцины - отек, гиперемия более 8 см в диаметре, реакция анафилактического шока." - это примечание там написано в качестве противопоказания ко всем вакцинам, а не к БЦЖ конкретно.
    К БЦЖ конкретно относиться
    "Вес ребенка менее 2000 г, келлоидный рубец после предыдущей дозы".
     
  7. melon69

    melon69 Участник

    220
    0

    Да ребенок действительно очень беспокойный после прививки, несколько раз высыпало, шишка около 2 см не проходит. Что делать незнаю
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zazell,
    если не были у фтизиатра, кто установил, что реакция ложноположительная, а не просто положительная? Положительная реакция Манту - это еще не туберкулез. Фтизиатры в тубдиспансере на Бакинской (старое такое здание на углу возле трамвайных путей, как на паром ехать).
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    melon69,
    беспокойным ребенок может быть по множеству причин.
    Если шишка у него как-то меняется в размерах и есть аллергические всыпания, логично с этим идти к врачу.
    Не переживайте так :)
    Если участковый не доступен - обратитесь на другой участок к педиатру или в больницу.
    Неужто у Вас нет врачей в городе?
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это чистая правда.

    NoName,
    такие же как и тебе. я девченка бережливая, подняла каточку. так вот, родилась я 9.12.77 года. согласно выписке из истории развития ребенка, мне сделаны прививки: БЦЖ 13.12.77, АКДС 28.06.78, 31.08. 78, 30.10.78, ревакцинации 17.07.80Г., 28.03.1984г., 17.11.87г. Корь 19.09.80г., Полиомелит 20.05.78, 29.06.78г., 30.10.78г., 16.05.79г., 25.12.79г., 26.02.80г., 17.12.80г., 21.12.80г., 11.12.85г. Потом есть записи о реакции Манту 9 раз, реакции Пирке (не знаю, что это) 2 раза

    так что, не надо ля-ля, что нам в детстве ничего, кроме БЦЖ не делали. Скан карты делать?
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не хотел экстраполировать, а лишь привел пример подхода к таким проблемам. Т.е. люди спустя большое время, отвечают своим ошибкам и т.п. И пока в РФ прокурорам можно давить беременных женщин и отделываться лишь условным сроком, хотя в законе четко прописано - от 5 лет лишения свободы. Короче оффтоп. Не буду разглагольствовать. Я лишь высказал своё отношение и привел несколько причин почему я так думаю.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    василиса,
    да что вы им пытаетесь доказать. они себя считают не такими как все. или память у многих очень короткая.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как он реагирует на прикосновение/надавливание на шишечку? Лучше показать дитя нескольким врачам, лучше них никто не скажет. Моей дочке шишечка никоим образом не мешала и не беспокоила - врач сказал, ничего страшного. Жена рассказывала, сделали одну прививку (не помню что) в одну ножку - даж не пикнула, а во вторую - дочка аж подпрыгнула. Я могу лишь предположить, что либо попали в сосудик, либо еще куда, отчего и шишечка образовалась, либо и впрям эта прививка (как уже тут писали и приводили ссылки) очень сильно действует на организм, раз вызывает такие эффекты сразу при введении.

    Для особо одаренных: это чисто моё мнение, я не собираюсь спорить об этом. Тема совсем о другом!
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Они мне объяснили про крайне редкие осложнения от прививок и осложнения, измеряющиеся целыми процентами от болезней.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Zebra21,
    ну ещё к одному отведите, в другую больницу.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Filler, во-первых, я консультируюсь с несколькими педиатрами и аллергологами, которым безусловно доверяю и небезосновательно. А во-вторых, можно, конечно, найти врача, который скажет то, что тебе нужно, но нужен ли тебе такой врач - вот в чём трабла? ;)
    Кстати, на "коревую" тусню тоже поведёшь ребёнка? ;)
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тоже хотел об этом сказать.
    Собираюсь вообще-то.
    PS: поправляйтесь!
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не очень умный человек....вообще-то
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    От чего? Вижу только одно - от контактов с твоим чадом придётся поправляться ;)
    А по поводу кори - это ты совсем зря.
    И ещё:
    добавлено через 27 секунд
    Да, ссылку забыл:
    http://www.komarovskiy.net/blog/index.php?s=прививки
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Zebra21, Ну конечно же, ошибся: на коревую не поведу, а вот на краснуху можно.

    для melon69
    За сим выхожу из дискуссии о прививках.