1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как восстановиться?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем vamp, 20.07.09.

  1. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Добрый день! Подскажите, что делать. Сестра училась на заочном отделении ПЕДа (факультет иностранных языков, 3й курс), поступала на бюджетную основу. В прошлом году была в командировке в момент сдачи последнего зачета (все документы имеются). Зимой узнала, что ее отчислили из-за этого самого зачета. Стала восстанавливаться. Все заявления подписали в деканате и посчитали "разницу".
    Оказалось, что высчитали неверно, поэтому сказали приходить летом и
    писать заявления заново. Что она и сделала. Позже ей
    звонит методист, которая принимала заявления, и сообщает, что
    надо в срочном порядке переписать заявления и указать, что
    восстановиться студент желает на договорную основу.
    Подскажите, если какие-то решения по восстановлению на бюжетную основу?
    Спасибо
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    насколько я знаю, восстановление после отчисления с бюджета в любом случае происходит только на уже платную основу обучения.

    Но можно попробовать доказать, что ошиблась методистка, тем более, что все документы, как я понял, есть.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Everwesss,
    а на каком основании на платную? вообще, можно из-за одного зачета отчислить? просто мне кажется, что есть желание у них как можно больше людей на платный факультет определить...как можно зимой говорить, что можно на бюджет, а летом сказать, что только платно?
     
  4. да.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Конечно. Не можно, а они обязаны отчислить, иначе у деканата и декана проблемы будут. А если еще и прокурорская проверка и такой вот неотчисленный "хвостатый на 1 зачет" студент - тут вообще сценарии разные бывают:-)

    Вообще-то в интересах факультета КАК МОЖНО БОЛЬШЕ людей на бюджете оставить. Каждые 10 студентов - это 1 ставка, кажется...

    И в чем проблема? Только представте, какой обычно переполох в деканатах с началом сессии и до конца пересдач? Если вам было надо - узнали бы (в соотв. нормативных документах, а не у первого встречного). Значит, так надо было... imho.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чушь
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    голословно!
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я на очном учился на бюджетной основе.. после отчисления восстанавливался на бесплатное вновь.. без проблем восстановился.. правда дело было в политехе несколько лет назад и сотрудница деконата уж очень за меня переживала и всячески помогала :shuffle: