1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Устраиваем ребенка в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем AndrewRu, 30.03.09.

  1. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    какие-то сказки втираете друг-другу уже 5 страниц

    чтоб попасть в садик нужно 2 вещи:
    -деньги
    -способ (человек), чтоб у вас их взяли

    а все эти списки :hah:

    у нас поступление заняло 15 минут

    это не бахвальство, и не стеб, а СПОСОБ, КАК ПОПАСТЬ В САДИК


    конечно, если вся жизнь - борьба с системой, тогда - да, дерзайте
    но, жить-то когда?
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    я подала 12 мая только, поэтому в эти списки мы точно не попали. Что теперь делать?
     
  3. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Мы не будем, нас взяли :shuffle:
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    заплатить или обломиться :d
     
  5. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    добавлено через 1 минуту



    Все верно, НО в РОНО идти необходимо, дабы выбрать один садик и вам дадут бумажку, что вы поставлены на очередь.....

    добавлено через 13 минут
    Сейчас позвонила в садик....на Красном.....списки вывесили.....вечером пойду смотеть, но надежды почти нет, хотя на очередь встала больше года назад.....

    добавлено через 17 минут
    Нам сказали позвонить после 15, узнать попали или нет, если попали, скажут когда приходить за путевкой.
    А если нет????????????????????
     
  6. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Подскажите пожалуйста, а что из документов необходимо, чтоб записаться?
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении и справки на льготу (если есть)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    интересно, а у нас можно где-нибудь в городе пройти всех специалистов скопом для мед.карточки садиковской? так чтоб не драться за талончики в шесть утра у поликлиники.
     
  9. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Ну все....трындец...мы не попали...взыли всего 16 чел....Что дальше не знаю....:(
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    дык кому платить-то?))))
     
  11. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Это я Вам точно не скажу, но думаю нужно позвонить в РОНО.
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Медуза, спасибо))
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Djordano Bruno,
    ну да, сейчас ситуация такая, многие б рады заплатить, да прямых выходов на районо нет, т.е. способа нема. нам вот вроде пообещали, а в итоге облом. если знаете выходы, напишите в личку. Кстати в списки зачисленных и попали в основном кто имеет выходы на районо и льготники
    Прохожий,
    в Красноармейском не попало 900 детишек svv,
    видела толпу очередь бельше 200 человек. слышала, что действительно заведующая сказала что-то типа: не фиг было рожать.
    П.С. У кого есть инфа по коммерческим садикам или группам в Кр.Арм? я пока только на тельмана слышала один.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Luceros,
    Точная цитата: "Вы чем думали когда рожали?". Тетку чуть не порвали.... зря.... что чуть.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    akrivcov,
    порвал бы, точно... На неё, по меньшей мере, заяву накатать надо бы, свидетелей море же. Как можно работать с детьми и родителями, имея такие настроения?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Zebra21,
    Все родители рвались узнать Ф.И.О этой тетки.
     
  17. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Ну а смысл?
    Накажут ее за такое отношение к родителям, но
    что изменится для самих родителей?????
    НИЧЕГО! ЧТО делать 900 семьям????
    Хорошо, если муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить
    семью из 3-4-5 человек или есть помощь со стороны бабушек и дедушек,
    а если нет, тогда КАК жить?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    svv, если исходить из того, что делать вообще всё бесполезно (мест то в садиках больше не станет), то тогда всегда придётся жить с хамоватыми чинушами, в засранном городе и безолаберной стране. Надо понемногу делать то, что можно. Можно, к примеру, дать объяву во дворе, выявить таких же безсадиковых, обговорить вместе, устроить попеременный домашний ДС. Это уже лучше, чем ломать руки от отчаянья и кричать: "КАК жить, ЧТО делать, всё бестолку!"...

    И что, не узнали? Значит не очень хотели, и рвались не слишком.
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я в понедельник в этот дурдом собираюсь, если детя все же в сад не берут (хотя заисан он почти год назад), хочу попробовать посудиться, получив мотивированный отказ в приеме в д/с. Так просто, чтобы им жизнь медом не казалась. тем паче, что муж у меня фед. льготник (ВБД, чечня), а фед. льготников вообще в постановлении нет. есть желание присоединиться :d по красноарм. району? Работать буду естественно бесплатно, если коллективный иск расходы на почту, довенности и пошлину.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    зато есть менты и прокуроры. самые нуждающиеся :hah:

    задумался, почему раньше дети в сады попадали, а сейчас столько отказов. и понял, что раньше заведующие были заинтересованы в потоке денежных средств, в моем садике создавали дополнительные группы, воспитателей переманивали. А сейчас все это сломали, заведуюшие в отказ пошли. Жирным чинушам из РОНО ничего не нужно, вот с чем бороться нужно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Потому что садов осталось меньше половины. Поэтому даже с учётом нынешней сравнительно мизерной рождаемости стало напряжённо с местами. Только в округе, где я сейчас живу из 5 садиков остался один. Остальные уже перепрофилированы.
    Проходи уж, с такими некомпетентными суждениями.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Они закрылись за последний год? :hah:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в красноармейском районо как раз в здании большого дет. сада. там где они сидели раньше им видите ли не понравилось.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А при чём тут последний год? Мне кажется, что это проблема последнего всплеска рождаемости.
    Вот ведь с..ки. Слов нет.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас знакомая в саду сказала, что раньше набирались группы большие, чем положено раза в 1,5..а сейчас есть предел - и выше ни человечка...Даже там какую-то бумажку типа сертификата не дадут, пока они группы не расформируют до стандарта. :frustrate
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    василиса,
    я желающая!
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ок. завтра пойду узнаю, если откажут, то нужен будет письменный отказ.
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    О чем и говорю. Я в 2005 году старшего в сад устраивал, обошли три садика, везде можно было попасть. Да, группа была человек 25. Но все равно 5-7 человек это мертвые души всегда. В выбранном садике заведующая открыла новую группу, с другими родителями сами ремонт делали. У знакомых похожая ситуация. Ну и взнос заведующей и на садик шел. Нужно сейчас это заведующим, забесплатно делать чего-то??? Затаятся и будут по сторонам смотреть.
     
  29. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Как же добиться письменного отказа? Моей подруге не дали, сказали, что подобных бумаг они не дают. Похоже, никто не хочет брать на себя ответственность, и не с кого спросить :( . Что дальше делать?
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я не достояла пока в этот дурдом. но сегодня беседовала с одной помощником судьи - она тоже хочет отказ. сказала с жалобы в прокуратуру начнет :d.
    если не дадут - письмо им написать заказным - мол дайте информацию о том, принято ли мое чадо в д/с. согласно закону о пор. обращения граждан ответить обязаны.