1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сохранить семейную жизнь счастливой?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

  1. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Здравствуйте, дорогие друзья :)

    Вы не задумывали над тем, почему в последнее время достаточно много разводов?

    С самого начало очень важно правильно выбрать подходящего человека. Чтобы были схожие интересы, цели в жизни, чтобы в первую очередь выбранный человек был хорошим, желанным другом.

    От общения такие люди испытывают радость и со временем им становится только интереснее. Дружба постепенно переходит в любовь.

    Любовь включает в себя настоящую дружбу, взаимопонимание, доброжелательность, взаимопомощь, честность перед любимым.

    Когда двое людей нашли свою любовь, важно грамотно её поддерживать и развивать.

    Придирки и нудная критика наносят смертельные удары по любви. Не стоит пытаться насильно переделывать супруга. Умение находить грамотные решения, удовлетворяющие обоих - проявление ума, духовной силы. Придирки же и критика - удел глупцов и идиотов.

    Большое значение имеет умение признавать свои ошибки. Если человек не признаёт свою ошибку, по сути он лжёт самому себе и своему любимому. Ложь, как известно, подобна бомбе замедленного действия, которая беспощадно наносит сокрушительные удары по лжецам.

    Важно не забывать о том, что умненькие девушки придают большое значение своим нарядам, внешнему виду, изяществу. Важно уметь замечать это, по достоинству оценивать творчество своей любимой. Начиная от кухни и заканчивая сексуальной сферой. Ведь для девушки очень много значит, что Вы думаете о её теле. Не будьте глупцом, почитайте книги о сексуальном воспитании. Существуют различные виды массажа, привносите разнообразие в свою совместную жизнь.

    Не грубить! Грубость - проявление недальновидности и глупости. Следует воспитывать в себе культуру речи. Вежливость укрепляет любовь.

    Умненькие девушки очень хорошо помнят различные даты, годовщины, особенно День Рождения и Дату Свадьбы. Стоит об этом помнить и в праздничные дни особенно выражать любимой своё уважение и признательность, уделять больше времени общению и ласке.

    Грамотные супруги с умом стараются налаживать материальный достаток. Грамотно подходят к решению возникающих жизненных проблем. Начиная от вопроса о квартирном вопросе и заканчивая планированием появления детей, а затем их воспитания и благополучия.

    Те же, кто не задумывается над этим всем, получает беспощадно сполна за всё. Мир так устроен - за всё приходится платить.

    Дорогие друзья, милые дамы и господа, что Вы думаете об этом?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.03
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Прекратить пить таскать ***...й и все в этом духе купить жене цветы и сводить ее куда нибудь
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Самое главное быть терпимым... и на мозги не капать.. друг другу..
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да кто же это сможет-то? :haha: :haha: :haha:

    2 гвоздики и в цирк! Вот она - семейная жисть! :biglaugh:
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не быть мелочным и эгоистичным.
     
  6. Trasher

    Trasher Новичок

    17
    0
    2 Вовчик
    ИМХО, для сохранения (или построения - кому как угодно) счастливой семейной жизни, мужчине достаточно вести себя так, как он вел себя в период ухаживания, а не расслабляться - все равно уже моя... :)
     
  7. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Trasher
    Вести себя также, как в период ухаживания невозможно всю жизнь.
    А чтобы сохранить брак нужно уметь выделять главное и второстепенное.
    Фигня все эти даты, запоминания, романтическая мишура. Главное - то как человек относится к тебе лично, заботится ли о тебе, волнуется ли, принесет ли чашку воды, когда ты будешь валяться с температурой.
    Можно нагадить человеку, а потом придти с цветочками, валяться в ногах и нести всякую романтическую чушь: "Ну прости, я больше не буду". Детсад какой-то.
    Нужно позволять человеку заниматься своим любимым делом. Вообще, я считаю, что большое искусство - уметь не давить на человека, даже если ну очень этого хочется. И мало людей им владеют.
     
  8. Trasher

    Trasher Новичок

    17
    0
    Это смотря как себя вести в период ухаживания. :)
    А если не принесет, то зачем он такой нужен? Хотя конечно любовь зла... а козлы этим пользуются.
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Главное - понимать друг друга, а все остальное приложится.:rolleyes:
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Просто не быть счасливой семейной жизни если жена пилит и исправить это нельзя как не старайся
    Так что вопрос о сохранении семейной жизни бесполезен так как вы женщины первые виновници развала семьи!!! И если я не прав то докажи мне в чем!
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Зачем же всех так под одну гребенку?? Случаи бывают разные. Не все же семьи разваливаются, потому что жена пилит, а муж в конце концов не выдерживает. Мало ли что может случиться...
     
  12. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Люцифер, ой прав!!!
    Я так думаю, что мы, мужики, и по инерции можем жить в семье (уж если чувств не осталось), хотя и от развода много не потеряем (если не приобретём). А они, любимые наши жёны то есть, рубят (пилят) плечо, за которым как за стеной. Сорри за каламбур.
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    А интересно какая существует семейная формула счастья?

    Добавление от [date]1065699112[/date]:
    Сидзин
    Даже не по инерции а потому что есть дети, вроде ктото обстирывает кормит вообщем быт. :beer:

    Добавление от [date]1065699162[/date]:
    Aniri
    Какая в твоем понимании счастливая семья?
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Насытить семейную жизнь приятными неожиданностями и научиться быть понимающими.
    И почаще менять обстановку, что бы почаще было что-то в первый раз.
     
  15. Trasher

    Trasher Новичок

    17
    0
    2 Nekto
    Женат? Слова профессионала... :)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мудрый ты мой :)
    Чмоки :) :girl2:
     
  17. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Nekto
    это какими неожиданностями интересно?
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Я еще раз говорю, что своей семьи у меня нет, а говорить о чем то абстрактном, чего у меня нет и не было я не могу. Рецептов тоже дать не могу, потому что это будут пустые рассуждения, методы, не проверенные в жизни. Все приходит с опытом. Если приходит.....
     
  19. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    хорошо........не буду приставать просто я хотел узналь твое личное мнение вот и все!
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если жена может оценить например такой знак внимания - муж ДОБРОВОЛЬНО согласился пойти с ней по магазинам... То это свидетельство мудрости женщины - следственно брак вне опасности.
    Дело в том, что женщина обычно ждет неких глобальных подвигов, и не понимает, что гораздо легче прыгнуть за нее (за ней) 10 раз в прорубь, чем один раз переться с ней по магазам... Причем это не шутка, это реальность - просто у муж и жен разные психологии.
    С другой стороны, если Умная (с большой буквы!) жена в ответ на банальные замечания или решения мужа говорит: О мой Господин! Как ты мудр!!! то семейная жизнь проистекает весьма счастливо... Притом супруги понимают, что все сказанное - некая условность, но приятный осадочек остается.
    Вотще - семейное счастье больше заслуга женщин. Если ваша половина начинает советоваться с вами по поводу незначительных для ее вопросов, и на каждое ваше решение отвечает как приведено выше, а затем, под конец спрашивает (о важном для себя) - я хочу сделать так и так... Стессно муж с радостью согласится и поддержит! Мир в семье крепок и нерушим - жена получила требуемое, муж ощущает себя мужем. Все довольны и смеются, коты мурлыкают, дети учат уроки!
    Женщины - будьте мудрее!
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jazzer Моя бабушка так живет с моим дедом вот уже 50 с лишним лет. Когда смотришь на их семью, кажется что командир дедушка. А на самом деле ВСЕ решает бабушка. Просто для этого нужно нереальное количество мудрости. И у них еще 2 сына, оба с характером. Прикиньте какая она умница!!!!!
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Jazzer

    Что ж Вы мужчин такими глупцами выставляете? Говорите, что ВСЁ зависит от жены... А муж - овощ, что ли? :rolleyes:
     
  23. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    irondelle
    нет просто многие мужчины предпочитают не спорить с женой так как считают пустым разговором и тратой нервов типа она сказала а я сделаю подругому
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Помнится статью такую читал "Кто нажимает на кнопки". Сидит семья возле телевизора, муж держит пульт ДУ, рядом - жена, дети. Муж думает он выбирает какие программы смотреть, но жена и дети просят переключить на ту или иную программу. Так кто наживмает на кнопки?
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Люцифер

    Что значит - спорить? Жена, что - в приказном порядке все свои просьбы объявляет? По-моему, всегда можно обсудить целесообразность того или иного действия.
     
  26. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Bob
    или как в рекламе би лайн да?
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это не глупость - это ДРУГАЯ психология. Есть мужская, есть женская... Это не плохо и не хорошо, это есть так. Просто нужно использовать нюансы на благо себе и другого...
     
  28. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    irondelle
    Нет не в прикозном хотя я даже и незнаю она может сказать это ласково но итог исполнить это надо обязательно!!!
    Да только вот спорить с женой бесполезно как она захочеет так и будет!
     
  29. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Trasher, был... :gigi:
    Люцифер
    Приятными и неожиданными. :)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Автор ратует за разумный выбор? Не лучше ли тогда вернуться к тому времени, когда за нас родители подбирали супруга? Уж они точно знают, кого не надо и кого надо. На собственном примере. Как автор себе вообще представляет схему выбора партнера? Основное отличие дружбы от любви заключается в отсутствии сексуального притяжения. Чистая, незапятнанная сексом дружба. Мы заложники стереотипов и ролевого поведения. Как приняли по одежке, как создали в мозгу характер взаимоотношений - дружеский, так и будем ему следовать. Из дружбы может вырасти уважение, взаимопонимание, терпимость, но любовь из этого не вырастет. Сексуальное влечение проявляется сразу. Если начинают мужчина и женщина, то один из них уже лелеет мечту затащить таки "друга" в постель. Завоевывает внимание, втирается в доверие и ждет, когда у "друга" откроются глаза. Изначально у одного из них любовь уже есть. Он с самого начала дружить и не собирается. Другой - да. Из его дружбы любовь появиться может. Но если в паре хотя бы один сразу не влюбился - любовь не появится. Из обоюдной дружбы любовь не прорастает.

    И вообще вся статья - набор благих пожеланий. Не грубите, будьте разумны, терпимы, спокойны, воспитаны, философски настроены. Мда... Я это с детства от мамы с папой такое слушал, только стал таким, как и они - обычным человеком со слаботями. Если бы мы могли выбирать, кого любить, разве ж вообще женились? Только по расчету. Или так бы и искали идеал. А любовь она на то и любовь, что ослепляет и делает из "обычных людей со слаботями" принцесс или принцев, самых дорогих твоему сердцу.

    А про разнообразие секса путем массажа:crazy: Читайте книги. И будете грамотными супругами. Где в такую школу записывают?