1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ширику на Соню

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 16.03.09.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    wermut, да есть, но как это не парадоксально, там даже китовое стекло дает результаты лучше чем есть на самом деле. Поэтому на них сложно ориентироваться. Да и собственно я и там смотрю, сравниваю, но хочетс и здесь что-то услышать-увидеть... похоже зря.
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Васятка,
    к сожалению волгоградские минольта-сони реалии не очень позволяют попоробовать то что хочется перед покупкой.

    Cranium,
    ну. бытует мнение о разнице картинки у разных экземпляров кита сал18-70, вот купил я коплект себе в том году, пощёлкал китом, сел и думаю... хороший мне попался или плохой? :d - и так я и не решил эту загадку, а просто щёлкал пока не купил другой объектив, который был приятнее ОДНОЗНАЧНО. на данном этапе у меня нет широкого угла кроме кита, а если до него дойдёт дело - посмотрю в сторону тамрона17-50, а если и потом попрёт, то тогда уж в сторону более серьёзного.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вот меня и инетерсует что получается с тамрона, и что есть более серьезное? Цейс 16-80?
     
  4. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    я думаю тамрон лучше кита точно, лучше или хуже цейса (на тех же фр)... не знаю, считаю цейс прикольным штатником, судя по тому что я видел с него.
    категории выше - это совсем другая история, я стараюсь туда не суваться (нет ни возможности, ни особой нужды)
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, у тамрона 17-50 есть недостаток - мыльные края.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    wermut, у меня сигма, а не кит, и её качество меня неочень-то и утсраивает.
    DimaP, спасибо. Наконец-то по делу. А про какие еще ширики можешь сказать?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, я в шириках на соню не спец. Для кенона бы посоветовал 10-22, или Tokina AF 11-16mm:) Про тамрон знаю, потому как посматривал на него как на замену штатника, но передумал несмотря на все его прелести.

    добавлено через 3 минуты
    Cranium, на за 30тыр думаю можно купить очень приличный мануальный ширик фикс:)
     
    Последнее редактирование: 20.03.09
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimaP, а можно пример? Я вот фикс ширик нашел только один. Я там выше писал. Сигма 15мм кажется. И усе. Да и то при попытке найти его в продаже, выкидывает только амазон америкосовский и аглицкий.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, есть токина на 17, но токин под сони по-моему не делают. Есть сигма и тамрон 14. Есть цейз 15 и 18, есть лейка-р 15 (это правда уже не 30тыр).
    Выбор у вас не большой - родные зумы или сигмы с тамронами опять таки зумы. Впринципе если 17 хватает то можно и тамрон 17-50/2.8 взять, лучше чем ничего, чаще встречается в продаже.
     
    Последнее редактирование: 22.03.09
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Вот и хотелось бы взглянуть на этот тамрон 17-50. Точнее на его 17 мм....
    По поводу тамрона, сигмы и цейза... это все конечно очень интересно. Но где это реально можно приобрести?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, смотря что для вас "реально". Для меня например реально купить в Москве, Америке, Англии, Германии, Китае, Японии, и т.д. лишь бы продавец доставлял в Россию:) А в Волгограде я тамронов в продаже не видел.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimaP, А мне как-то вот стремно покупать объектив без гарантии, и без возможности на него предварительно посмотреть. Так что в москве реально. А вот за границей... неочень.