1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка тонера к лазерникам

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем s14, 24.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Заинтересован в приобретении ежемесячно 1-2 кг. тонера для заправки HP и Canon, желательно возможность забирать в Красноармейском районе. Ваши предложения в личку
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ага.. мою бизнес идею реализовываете!?:)
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Beerman,
    Ну если Ваша идея - это заправка картриджей корпоративным клиентам, то тогда да реализую)))
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    s14, а что, тонер больше в магазинах не продают? Или тебе цены нужны специальные?
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    и по какой цене расчитываете приобретать?
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Залетный гость,
    Естественно особенные, а кстати в магазинах тоже проблема, вчера был у двух розничных продавцов, у которых брал до этого, нету говорят и не будет((( и опять же если есть возможность взять дешевле, зачем платить больше?:)

    Гоша,
    Ну если розничная цена сейчас в районе 550 рублей, то естественно дешевле не на 30 рублей:)
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ааа..ну-ну, тогда желаю удачи в поисках;)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы хотите сказать, что с 1-2 кг тонера вы считаете себя уже большим оптовиком и хотите скидку?
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    missouri,
    смотря что заправлять. Если картриджи для персональных принтеров куда влезает по 30-40 грамм, то вполне себе мелкий опт, а если что-то крупное (скажем в картридж 42А влезает 600-700 грамм, а в 42Х и весь килограмм), то розница.
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    AnGord,
    ну, для персональных ты загнул..;) 12А - 120 гр, один из самых распространенных
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    missouri,
    мне сейчас делают скидку в 50 рублей, а считаю я себя оптовиком или не считаю это мое личное дело, в наше время кризиса и за такого клиента должны держаться... Опережая различные нападки, типа "ну и амбиции", могу сказать, что на сегодняшний момент являюсь дилером "Формоза", Диалог-Наука (Доктор Вэб), эксклюзивным представителем в Волгограде одного из разработчиков программного продукта, называть не буду, чтобы не кикнули сообщение. Поэтому я и озвучиваю конкретно то, что мне надо. если нет у Вас желания гарантировано продавать определенное количество тонера, то бог в помощь торгуйте так же.

    AnGord,
    я же не картриджи покупаю, а тонер, в данный момент у моих клиентов именно такая потребность в тонере.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Висте и Плейерс-клабе есть постоянно
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    s14,
    Давно ищу нормальную контору по заправке. Таковых нет, поэтому через каждые пол года меняю заправщиков, т.к. нормальное отношение к клиенту (заправка в определённое назначеное мною время, предупреждение о переносе встречи) сохраняется только на начальном периоде. Интересно, а каковы Ваши принципы?
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Автор темы решил прикупить "универсального" тонера и сыпать его во все картриджи. Только долго с таким подходом он на рынке заправки картриджей не проработает.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Арысь,
    Alfey,
    у меня на обслуживании несколько корпоративных клиентов, я знаю какие у них стоят принтеры, обслуживаю не только по заправке, но и как сис админ и как ремонтник и т.д. у сторонних клиентов картриджи не заправляю..
    Alfey,
    читайте более внимательно посты, прежде чем предрекать мой крах, у меня опыт предпринимательства с 95 года, разорялся за это время только 1 раз)))
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    s14,
    Прочитал я ваши посты и что? Стать дилером многих контор производителей ПО несложно. С антивирусниками вообще проще простого.

    Вот с этого и надо было начинать. Стоимость тонера на разные модели принтеров одного и того же производителя может значительно различаться поэтому та цена которую вы озвучили абстрактна. Кроме того есть разные производители тонера и качество у них бывает разное, соответственно и цена тоже разная.
    Это я к тому, что нужно четко писать свой запрос.
     
  17. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    Alfey,
    что вы цепляетесь к s14, если вы не имеете отношение к продаже тонера то ненадо тут что то объяснять. А если и связаны то тогда сорентируйте по ценам, как всегда лиш бы обосрать. А человек всего то просил помощи
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Анатолий Ч.,+1
    s14,
    Укажите модели принтеров от этого и плясать начнем, а то как-то сильно размазанно получается (тонер для HP 1200 и скажем 42x0 будет сильно различаться по стоимости)

    добавлено через 8 минут
    А универсальный тгонер это сказка - печатать то будет (особенно HP и Cannon), но вот с качеством наверняка будут проблемы.
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    между прочим НР4250 отлично заправляется тонером НР1200, неоднократно проверено
     
  20. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Какие проблемы?

    Например-тонер 1200 хорошего производителя ПРЕКРАСНО ведёт себя в линейке НР 10хх(Кэнон 2900,3000),да практически во всех класса СОХО,разница в дозировке.У Митсубиши есть тонер НР-Универсал,у Булата.Так что-при некривых руках заправщика и хорошем тонере-проблем не будет.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009,
    Заправщики...
    В экстренном случае такая замена допустима, но только в экстренном - постоянное использование не совсем подходящего тонера ведет к повышенному износу (начиная от деталей картриджа и заканчивая печкой).

    а тонер от 1200 далеко не самый подходящий (скорость печати принтеров отличается чуть ли не в разы, температура запекания тоже сильно отличается...)

    добавлено через 56 минут
    p.s. пробовал кормить 4350 тонером от 2200 результат оказался приемлемым, но для полноценного заменителя не годится : печать заметно бледнее, фотовал отходил 2 заправки вместо 3х (после 3ей качество упало ниже приемлемого - кого то может и устроит).
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    А когда в стране кризис, это вам не экстренный случай? Попробуйте например найти нормальный недорогой тонер на картриджи 436А,В и Canon 712 - его просто нет, приходится обходиться 1200-м

    добавлено через 2 минуты


    Эт точно
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009,
    Регулярное кормление принтера неподходящим тнером ведет к печальным последствиям.
    Фотобарабан и ракель прошедшие скажем 15 тыс вместо 20-25 в картридже 42A мгновенно сводят на нет всю экономию на тонере, а ведь можно еще припомнить скоратившийся срок службы печки...
    Это ведь то же самое что экономить на бумаге - ну купиш ты пачку на 20-30р. дешевле, так все равно ведь раскошелишся на ремонт (пусть и не сразу, но всю твою экономию этот ремонт сожрет).

    Для принтеров начального уровня (HP & Cannon) действительно можно использовать универсальный тонер (за исключением моделей P***), но вот для моделей постарше и побыстрее это опасно.
     
  24. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    А для новой линейки НР/Кэнон(магнитный выращеный) тонер есть уже,от Митсубиши,заливка на 'Малевиче' почти неотличима от оригинала.Правда,цена-подороже будет.
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Zeidlitz,
    Тонер есть конечно :) . Но мне в новых моделх не нравятся совсем уж крошечные бункеры отработки - печально это как-то, чуть не рассчитаеш обьем тонера и все привет...
     
  26. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Это больше актуально при заправке 1200-ым(магнитным молотым),с выращеным проблем нет(баночка-90 грамм),да и технология его производства поближе к оригиналу,в отработку идёт мало.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я тут, что свои "заслуги расхваливаю"? я просто предложил себя, как потенциального покупателя, причем на постоянной основе, если организация серьезно занимается продажей, то она может предоставить прайс-лист из которого я сам выберу, что мне необходимо в данный момент, а по продаже ПО... станьте партнером Касперского... лично у меня не получилось, а Вы говорите просто...
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На сайте Лаборатории Касперского есть четкие требования к партнерам.

    Лично я пока работаю через субдилерство (20% скидка вне зависимости от объемов продаж). В ближайшее время думаю стать партнером.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    получил несколько предложений, тему можно закрывать, а то мало того, что из "Деловых" тема перешла в "Компьютерную", так еще есть вероятность, что скатится во "Флуд".
     
Статус темы:
Закрыта.