1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет мечты в жизни...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 30.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Раньше были в жизни какие-то цели, мечты...
    К которым шла... Которые исполняла и которых добивалась...
    А сейчас не понимаю почему вдруг всё как-то стало безразлично... Ничего не хочется... Настроения особого нет... Не вижу ни в чем смысла... Часто не могу заставить себя что-то сделать. Сессия, сильно устаю. Сегодня сдавала экзамен - точно знаю, что не сдала, хотя официально результат ещё не объявили... От этого настроение ещё хуже... С друзьями из-за учебы сейчас не вижусь совсем, никуда не хожу. Только готовлюсь и в универ мотаюсь. Замкнутый круг. Уже просто нет сил... А из-за этого экзамена уже просто хочется плакать, хотя понимаю, что слезами тут не поможешь... Родителям страшно об экзамене сказать, так как предполагаю, что за этим последует с их стороны. Они уверены, что у меня нет права на ошибку, что я не имею права что-то не сдать... С чем-то не справиться, "как же так, ты же готовилась", "у тебя столько времени было и ты не смогла подготовиться" и т.д. и т.п. По их мнению я везде и всегда должна быть на высоте. А того, что я устаю, что у меня уже нет сил спать по 4 часа в сутки - им это не понять. Мама, например, уверена в том, что она у нас в семье устает сильнее всех. Да, действительно, она много работает и стрессы на работе бывают у всех. Но это же не значит, что например, я не устаю. Я очень стараюсь и действительно даже сама хочу наилучших результатов... Для примера - зачет, который сдали только 4 человека из всей группы и я в их числе... Я очень стараюсь, но мне трудно. А экзамен, который не сдала - математическая дисциплина, а я гуманитарий и математика мне всегда очень тяжело давалась. У нас наверно со всей группы тоже человека 4 сдаст, все остальные будут отправлены на пересдачу... Но понятное дело, что родителей это всё не волнует, оно конечно ясно, что их только мои результаты интересуют. Но я же стараюсь изо всех сил. А ещё... Ещё бывает обидно от того, что прикладываешь столько усилий к учебе, а никто этого не ценит (по крайней мере в моей семье), а другим студентам родители сами дают денег на то, чтобы они себе купили сессию. Нет, я не говорю о том, что хочу её покупать. Я ЗА самостоятельную сдачу, знаниями. Но как-то обидно в общем (но это всё коррупция, с которой по-моему как ни борются, а она всё равно есть), что многие у кого знаний нет - получают "отлично" ни за что, просто покупают.
    Куда-то пойти к друзьям или просто что-то себе купить страшно - т.к. родители обвинят потом, что "вместо того, чтобы учить, ты прохлаждалась". Хотя, как мне кажется, и отдыхать тоже нужно, хотя бы чуть-чуть...
    Вот и до такого состояния дошло, что просто ничего уже не хочется, не понимаю, зачем так изматываю себя, что с этого будет...
    Личной жизни тоже нет, да и не хочется уже, так как со стороны родителей (в прошлом, когда она была) были упреки, что надо учиться, а не личной жизнью заниматься, хотя на оценках это никогда не сказывалось. Сейчас даже больше кажется, что из-за отсутствия оной всё как-то не так и не то.
    Знаю, что написав эту тему от гостя, не смогу ответить на посты, но очень жду ваших советов и взгляда со стороны. Очень прошу тех, кто любит пошутить и поехидничать от нечего делать, в теме не писать. Мне нужны реальные советы, как воспрять духом и обрести второе дыхание. Чтобы снова чего-то от этой жизни хотеть. Также знаю, что у меня не самые страшные проблемы, которые могут быть в общем у людей, но для меня на данный момент это очень важно.
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    в своё время, попав в практически такую же ситуацию, когда "ты что-то делаешь, а это никто не ценит", я нашёл себе человечка по душе и по интересам и вот уже второй год мы живём вместе отдельно от родителей (свалил, фактически, на съёмное жильё и живём в своё удовольствие). Я даже прибавил 5-7 килограмм. А это, говорят, от отсутствия стресса и нервов.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Насчет советов не знаю, нужны ли они Вам.
    Из того, что Вы написали, видно что Вы просто устали. Это Ваша первая сессия? Вам наверное порядка 20 лет. В вашей жизни еще будут трудности и радости, жизнь разноцветная. По поводу ответственности. Хорошо, что она у Вас есть. И в будующем Вы будете вспоминать свои нынешние проблемы возможно с настольгией. По поводу родителей. Ну если сможете, так им и объясните (но предполагаю, что у вас не настолько доверительные отношения). А вообще семья это обычно поддержка, в трудные минуты бывает просто находясь в знакомой обстановке, с близкими людьми, становится легче и находятся решения.

    Насчет "снова чего-то хотеть" это повторюсь пройдет (в смысле апатия) со временем. Ну а если вас это не устраивает, и готовы действовать, займитесь бегом по утрам например - тонизирует, старайтесь между экзаменами отдыхать (после экзамена один день отдыха). Но для каждого это индивидуально. Сложно Вам советовать что-то дельное не зная Вашего характера и реального (а не мнимого) состояния.
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Гость,
    имхо,это обычная ситуация усталости и нервной напряженности. Хотя,когда будет работа и семья и дети,ты свои годы сессий будешь вспоминать как годы выходных. Может,посмотреть на все экзамены не так "узко", найти дело,которое отвлекает иногда? Фитнес,бассейн.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гость, те, кто на тебя давят - полные казлы, конечно. Но попу рвать по жизни придется еще не раз, крепись!
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Даю самый дельный совет:

    Убедите "предков", что вам просто необходимо ЗАСЕЛИТЬСЯ в общежитие - пусть помогут... да вы сами подсуетитесь...

    Заселитесь. Уверяю вас - ваша жизнь НАПОЛНИТСЯ КРАСКАМИ и ЧУВСТВАМИ.

    Просто приходит время, когда НУЖНО покидать отчий дом.

    Жизнь станет веселее. А у вас она только начинается.

    ВПЕРЁД. ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

    (Общага... романтика... водка.. сенсимилья... жгучие мужчины... студенчество...)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все это - просто эмоции, слишком серьезно все воспринимаешь - надо расслабиться малесь. Или как сказал Эвервесс - не напрягаться, жить отдельно.
    Сходи по краинеи мере к парню, пусть поколдует над тобой. Хорошенько.
     
  8. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    как ветераны вторую мировую.
    Лучше в спортзал, я раньше два раза в день ходил. После суточной смены шел в тренажеры на два часа, два часа спал и еще на два часа рукопашку.
    а еще лучше на экзаменах
    Гость
    Выбери время, спи и лежи до посинения. про общагу не думай. С ходи в сауне попарся, в киношку сгоняй. :)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хороший секс и регулярное питание решает 50 процентов проблемм, хорошие эмоции и рассудок - еще 40.
     
  10. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    регулярное голодание другие 50 процентов
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - это только для некоторых...
     
  12. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    для многих[​IMG]
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Гость, повторю вслед за всеми: это усталость
    не понимают? поставь себя так, что это их проблемы, а не твои
    не давай на себя наползать, возьми свою жизнь в свои руки, вспомни, чем для тебя было поступление в институт, к чему ты стремилась и чего добиваешься сейчас - это все твое
     
  14. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Меня родители из дома выгнали, когда была тяжелая депрессия.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Короче автор - сначала качественный секс - это даст положительных эмоций, чуть проснется рассудок и сам решит, где жить, чтобы все так не доставало. А главное - с кем жить.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Гость, разрешите себе расслабиться. Ненадолго - но на полную катушку. Сходить в кино или дома посмотреть фильм по настроению, бесцельно почитать ченить в Интернет, встретиться с друзьями. Да что угодно, лишь бы появились яркие эмоции. Вот увидите, сил прибавится. Оттого, что вы в депрессии, эффективность вряд ли повысится. Только не грызите себя за "прогул". И ничего не говорите родителям - не будет лишних поводов для стресса.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Никого не слушайте.

    Только ОБЩАГА спасёт вас. Проверено. Поколениями.
     
  18. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Гость,
    Понимаю конечно, что возраст молодой, но тем не менее, может и получится понять... Вот то, что ты есть сейчас - "Ничего не хочется... Настроения особого нет... Не вижу ни в чем смысла... Часто не могу заставить себя что-то сделать, сильно устаю, настроение ещё хуже... уже просто нет сил... хочется плакать мне трудно, бывает обидно, никто этого не ценит, но как-то обидно, просто ничего уже не хочется, да и не хочется уже" - это выдержки из твоих эмоций, как думаешь что из этого мешает тебе самой? А может быть - " воспрять духом, обрести второе дыхание, снова чего-то от этой жизни хотеть" (твои же слова) - это и есть выход? Человек всегда, ВСЕГДА!!! сам отвечает на свои вопросы, нужно лишь внимательно подумать о том, о чем ты спрашиваешь....
    П.С. Чем больше будешь думать о плохом, тем больше будешь это получать.... простой закон физики.
     
  19. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    да назад пути нет :d
     
  20. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    CounterStrike,
    ни у кого нет пути назад.. ржи не ржи... а переть тока вперед надо и будет тебе счастье :)
     
  21. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    ты прав на все 100%, единственное это не спиться, не с куриться и все такое.
    точно
    Гайки конечно, наверное, у нее все завинчены в одном направлении, ей бы не много стряхнуться и дальше продолжить свой путь в положительном направлении, ну так только что бы себе слишком сильно не навредить, а то начнет швырять из одной крайности в другую с потерей контроля и дизорентацией. Божественная любовь поможет преодолеть все трудности. :d
     
    Последнее редактирование: 31.01.09
  22. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    мелкая еще - все в жизни пригодится... и сын ошибок трудных... как его... опыт что-ли.. :d
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Могут ко всему возникнуть проблемы с близкими и как следствие дополнительные расстройства.
    Рози Вы, мне кажется, не учитываете характер Гостя. Если бы характер Гостя был способен принять Ваш совет, она бы уже довно так поступала бы. Короче Вы ее толкаете в омут депрессии.

    добавлено через 6 минут

    Есть опасность, что секс может быть некачественным (для секса тоже нужен соответствующий эмоциональный фон тем боллее для женщин, тем более с характером Гостя), и это приведет к еще большему расстролйству (ну вот и сексе нет ничего хорошего). А вот встретить/иметь рядом человека, который поддержит, поймет, выслушает, разбудит, вытащит - вот чего не хватает Гостю, вот о чем она пишет. И то, что Гость пишет это здесь, значит либо некому это высказать, либо окружающие не слышат.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и сможет противостоять ее родителям....
    вы были в такой ситуации? Не все могут противостоять родителям, тем более когда понимаешь, как ты от них зависишь. Когда тебе в течении 20 лет вдалбливали, что родители - это "божество" и любое слово против них - это преступление- тяжело разом все это порвать.
     
  25. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    тяжело, ну бываеют такие моменты когда не порвать еще тяжелее.

    добавлено через 2 минуты
    Ни скажи, протезы ей тоже пригодятся?
     
  26. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Ой как похожеее... Как-будто я писала.
    Я считаю, надо сделать следующее. Во-первых, собраться и сдать все-таки сессию. Потом станет полегче. Во-вторых, пойти и провести хорошо время с друзьями, так, как Вам нравится. В-третьих, поговорить с родителями. Если не получается самой, то с привлечением третьих лиц. В-четвертых, завести себе какое-нибудь хобби, лучше такое, чтоб их дому надо было выходить - танцы, спорт и т.п.
    И помните, что ваше родители Вас любят и хотят Вам добра. И даже если Вы станете круглой двоечницой, они все-равно будут Вас любить. Посердятся, поругаются, а потом привыкнут.
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Гость,
    " Раньше были в жизни какие-то цели, мечты...
    К которым шла... Которые исполняла и которых добивалась..."

    Ни о чем не говорит. Например?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сходи на встречу форумчан- они веселые-взбодришься)))
     
  29. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Ты уже ходил?
     
  30. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    Гость, - Держись!

    самый оперативный совет тут - тупо выспись, самая доступная для тебя пока терапия...