1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посты мои и других людей почитай, умник, прежде чем плюсовать.
    И нефиг путать туризм с иммиграцией (с) не мое.

    Или чукча писатель?

    добавлено через 3 минуты
    А это типа не круто. Все говорят, что можно дешевле поесть, а Zloy Boy, продолжает есть за 300.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кириллус,
    может сразу в сектор газа или палестину?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пока не собираюсь возвращаться, т.к. здесь интересная работа с хорошей зарплатой и реальной переспективой роста. Если предложат лучше (причем не объязательно в Волгограде) - уеду.
    Разговоры про свободу - глупость, т.к. чел свободен там где ему комфортно жить. Если мне не комфортно в Гоа - на хрен такая свобода?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    нее, про ето даже разговоров нет..если всё ОК, зачем куда то дёргаться, не важно где живёш, сейчас намного важнее ГДЕ есть работа
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А если кто именно хомячком себя чувствует в Москве? которого вырвали из привычного ему уютного мирка и поставили на проспект какой -ниб.

    добавлено через 3 часа 28 минут
    Ярик, а как ты узнаешь о таких акциях? существует какая-то подписка?
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Doc
    На сайтах сложно, так как ак 100-ни и мониторить эти сайты сложновато.
    Дорогая,
    Общение с фанатами путушествий в асе и мирке, обмен данными между друг другом (это основное).Так и находятся все вкусные варианты слетать куда-то посмотреть что-то новое. Ну и плюс интернет, форум авиа.ру, форумы путешествий авд.ру, носостная строка на авиа.ру (там есть раздел акции), раньше еще на авантиксе было (ща он разорился), биржа на турдоме.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кстати, с удивлением сегодня заметил важное изменение - около входной двери в подъезд всё заклеено объявлениям. Раньше висели объявления только с желанием снять квартиру (комнату), сейчас - как минимум 50/50 рядом с предложениями сдать квартиру. Похоже, значительная часть реально рванула из столицы.
     
  9. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну лично для меня, это совокупность и того, и другого. Но только для меня! На всех я свою ситуацию не проецирую, как это любят делать здешние «москвачи».
    Опять этот миф про то, что заработать можно ТОЛЬКО в Москве…
    Жрёте п*п*й вы все эти деньги, что ли? Я так смотрю, просто нет предела человеческой жадности. Люди и на 15 000-20000 могут жить, так как им нравится, а этим даже бывает 30-40 мало, ищут, где еще больше. Ну что с ними делать? На тот свет не заберешь…
    Была тут тема про заработки. Ну, большая часть у нас имеет заработок более 4000$, судя по результату опроса. Блин, куда они их девают? Без конца покупают новые квартиры, машины? А смысл?
    Да и потом, чтобы столько зарабатывать, нужно чуть ли не круглосуточно пахать. А потом окажется, что ты и жениться-то не успел, а если успел, то детей не завел, а если и завел, то не видел, как они росли…И начнешь жалеть.
    Возвращаясь к тому, что тут нельзя заработать. Я б еще поверил, если б тут не было дорогих иномарок, элитных многоэтажек, роскошных коттеджей… А так – Туареги чаще пятерок Жигулей встречаются…
    Громадная необходимость ездить туда каждые выходные? В чем?
    Театры: тут, что, совсем плохие театры? Тут тоже есть хорошие актеры, просто их лица не замылены в бесконечных сериалах.
    Третьяковка: опять-таки, какой смысл ходить туда хотя бы раз в месяц? Каждую недели новые шедевры пачками завозят?
    Футбол: сейчас Ротор вдруг вернётся в вышку. Тогда уже круто будет?
    Да и потом, чего ходить в Мск на футбол, это для лохов, на футбол надо ходить в Казани – чемпиона там!
    М-дас, а Владивосток – вообще ж*па мира.
    Вывод – в России можно жить только в мск. Как говорится, за МКАДом жизни нет!
    ЗЫ. Название темы почитайте! Явно не «Где и за сколько можно пожрать в государстве Москва».
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это похоже цитата из программы Горюна:haha:
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    FAQ,
    неее, написано же "вдруг". А у него как правило закамуфлированное "сейчас" фигурирует.
    Хотя вон ФК "Краснодар" каким-то макаром из 2-й лиги в 1-ю перебрался, хотя занял, ЕМНИП, 3-е место... Так что мало ли :-)
    ЗЫ. Это всё ОФФ.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да в принципе не в чем...Кому-то нравится сидеть дома и раз в году куда-то сездить, и при этом они счастливы, кому-то хочется увидеть как можно больше в жизни и дома сидеть просто скачно, люди все разные...

    Меня вот прут мюзиклы, а они скажем редко идут в волгограде...
    + тяжелые группы (завтра вот в Мск Haggard приезжает) как-то очееень редко бывают в Волгограде...

    Владик как раз ничего еще так...Автобусы до китая, прямые рейсы в Корею, Японию + по россии из Владивостока рейсов 10-ть в разные направления (это именно регулярные рейсы) из волгограда только москва...усе..

    Про достаточность промолчу..каждому свое )

    добавлено через 1 минуту
    Просто то, что может дать москва, не все это надо..
    Мне вот надо, поэтому я тут
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Молодец, Ярик, все верно.
    мне вот ненадо... или может я так думаю что ненадо. всегда боюсь перемен. цепляюсь, цепляюсь за старое-стабильное:)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вернулась в Волгоград после нескольких лет жизни в Москве. Жить, конечно, можно везде. Но лучше там, где театры, архитектура и бизнес-ланчи как норма жизни:) А еще при всем своем патриотизме могу сказать - на параходике круче по Москва-реке кататься, чем по Волге.
     
  15. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    а сложно оформлять визу для этого полета? и сколько это по времени занимает?

    добавлено через 1 минуту

    напиши пожалуйста про первые ощущения, как тебе Волгоград после Москвы, скучаешь по чему-нибудь?
    Только подробнее

    добавлено через 2 минуты

    так вот ты летаешь по спец. программам, а оформлять визу нужно, вот я очень хотел бы в Рим слетать на выходных, для этого нужно только билеты купить? или нужно еще и визу оформлять?
     


  16. Шенген. Оформление от двух недель. Если собираетесь лететь без оформления турпутевки, то на руках при подаче на оформление визы нужны различные доказательства, что Вы не невозвращенец. Например, бронь в отеле, определенная сумма на счете. Вызов, возможно, точно не знаю.
    Оформление визы никак не зависит от особенностей перелета, только от законодательства страны. Есть множество безвизовых стран для граждан РФ, или с упрощенным получением (ставят всем на месте за небольшую мзду). Италия - Евросоюз, к этим станам не относится.
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    спасибо за информацию, но на сайте s7.ru как раз спец. предложения в страны с визовым режимом
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Совершенно не сложно..
    - Покупаешь билеты (10-ть минут по интернету).
    - Бронируешь гостиницу (booking.com или другой сайт) 20-30 минут..
    - Делаешь справку на работе, что ты на ней работаешь (можно делать одну раз в 2-3 месяца, потом носить в разные посольства ксерокопии цветные ее). Запрос на ее изготовление минут 10-ть..
    - Справка из банка о счете.. 20-ть минут..
    - Фотки (печатаю дома на принтере)..
    - Страховка зарубежная (берется сразу на год, стоит 500р)..потом при оформление виз просто показывается, что есть.
    Все это можно сделать за один вечер...
    - Занести все это в посольство...час времени (с дорогой два часа)...утром перед работой..
    - Через неделю (бывает что и быстрее) заехать забрать паспорт готовый (в обед или перед роботой)..
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Kirillus,
    Первое ощущение - акклиматизация))) В Мск уже надевали сапоги, а здесь еще ходили в шортах. Организм однозначно перестраивается. Но больше психологических ощущений. Только кажется, что возвращаешься в тот же город. Меняется все - и уклад, и люди. Когда приезжаешь в отпуск - все рады, праздник буквально, интересно общаться, узнавать новости. Когда начинаешь жить заново - понимаешь, насколько вы уже далеко друг от друга, таких моментов было много - не о чем стало говорить, спектр интересов изменился.
    Безумно скучаю по людям, с которыми теперь не могу видеться так часто, как хотелось бы, контакта в Интернете и по телефону мало. Скучаю по самому стилю общения - в Волгограде даже девушки идут в кафе, чтобы выпить. Не все - но в общем народ конкретно пьет. Скучаю по прогулкам и архитектуре - только в Москве можно бездумно бродить по улочкам и кайфовать от этого. Скучаю по личному пространству - в Волгограде его минимум, каждый может загрузить своим негативом и завалить бестактными вопросами на темы, которые не тянет обсуждать. Скучаю по нейтральному/приветливому обслуживанию - как бы ни говорили про московское хамство, в сфере обслуживания его минимум. Раздражаюсь на качество тряпок и продуктов - первые в Мск за те же деньги на порядок качественнее, не говоря уж - актуальнее, вторые свежее - в Волгограде периодически наталкиваюсь на просроченную дрянь. В Волгограде с наступлением темноты 10 раз подумаешь выйти в магазин за хлебушком, в Москве можно спокойно топать от метро в 12 ночи.
    Подчеркну, что Волгоград и своих близких я люблю, но лично мне комфортнее было жить в Москве.
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Vinda, т.е. это неправда, что в МСК сумки режут-вырывают? и вовсе необязательно сидеть в метро прижав сумку к пузу и намотав ручки на ручки? в метро не стистнут и бац-бац по карманам и всёнах вытащат? лгут?
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дорогая,
    при желании и ручки на ручки можно, и сумку к пузу - если так спокойнее:) . Криминала и хулиганства во всем мире хватает. Но от какой-нибудь Домодедовской или Теплого стана идти в районе 12 ночи спокойнее, чем в тоже время по Краснооктябрьскому или Тракторозаводскому районам Волгограда. Волгоград вообще с наступлением темноты безлюден в холодное время года.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дорогая, вопрос не в тему - или в метро, или от метро. То есть Вы о чём?;)
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Скажу больше - в мск сейчас можно снять однушку за 400 у.е. Конечно, квартирёха не ахти, но важен сам факт
     
  24. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    dj_dantist,
    ну 400 это хдето видимо очень не в москве...
    Те кто сдает квартиры, не спешат скидывать цены на фоне роста евро-доллара.
    Что касается топика, во многом соглашусь с Vinda,
    действительно существует сильный контраст в местопровождении своего свободного времени.
    Так же для меня очень важна разница в доходах, она есть, и никто мне не докажет что в волгограде я так же, самостоятельно, без мам и пап смог бы достойно зарабатывать, исключительно своими навыками и способностями. Здесь я реализую свой потенциал, для этого есть все возможности.
    Правда, на той неделе шел около м.Марьино и какой то наркоша на моих глазах пытался вырвать сумку у тетки среди белого дня, та закричала, народ отреагировал, но вору удалось убежать...
    Но поверьте в волгограде на моих глазах бывали веще на много хлеще чем это...
    после 22 действительно вообще по улице лучше не ходить...

    Собираюсь ли я возвращаться?, скорее всего нет в ближайшее время, возможно собирусь тогда, когда уже у меня самого будут взрослые дети.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поменьше, неделю делал в визовом центре Италии на Полянке 2/3.
    У итальянцев минус - надо живые билеты показывать, бронь из инета не подходит.
    Во французском визовом центре (Таганка) все гораздо проще.

    Только не забыть записаться по телефону, не всегда можно сдать доки без очереди.
    Страховка на год за 500 - это у кого, у какого-нить Авикоса? В Ингосе подороже будет, но с ним спокойней.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати да. Хотя на мой взгляд лучше построить домик в Можайске ;)
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Записаться это да, можно и не по телефону, а на сайте (например у Франции). 500 было у АльфаСтрахования.
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Может я тут не в тему про визы и билеты на самолеты, но кто то там пару листов назад спросил "чего вы добились?". Так вот, за всю свою недолгую жисть в мск (3года) я ничего не добился:
    как была у меня квартира в волгограде 2шка. так и сейчас есть, правда однушка, но по площади как двушка...
    как была машина ваз2110 так и сейчас есть нисан алмера, правда по комфорту она чуть круче 10ки, с кондеем и все дела, но это мелочи..
    как была у меня учеба в воло в горхозе, так и сейчас учусь в мфюа, и пускай я буду не инженером работающим за полярным кругом по (пол года смена) за 60тр а управляющим менеджером (слово топ ко мне врятли пременимо сразу после универа) хз какие деньги, но деньги не главное...
    как была у меня работа в воло, и я работал на своего папу(а в дальнейшем этот дело и мне перейдет, хз че с ним делать) и он мне платил 20к, так и сейчас у меня есть работа на 50к, правда за эти деньги у меня 8 часовой раб деньв офисе за игрой и балталками у компа, но ведь главное коллектив...
    да и пускай у меня в мск есть возможность посещать клубы с концертами мировых звезд, большой театр и третьяковку(был театре и третьяковке 1 раз с девушкой и то по тому что она меня заставила), там памятники архитектуры, прекрасные набережные и множество увеселительных заведений плана поесть в приятной обстановке, НО это же всё ерунда, по сравнению с волгоградской ибисой (или че там сча на её месте), футбольным клбом ротор и олимния (я их искренне люблю, но игра зенита, цска и спартака + кубок европы мне смотреть приятнее)? канечно же я скорее всего просто еще не дооценил всю прелесть центральной набережной и мамаева кургана, и прекрасы центрального района, но видно не судьба...
    Я бы тут больше написал, да уже как то и так много.
    Так что наверное в волгоград я всё-таки не вернусь, а всё более склоняюсь к варианту смытцо за границу(не европу и не азию, а скорее америку, южную или северную), правда хз кто меня там ждет и че там делать, но почему то хоцца.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как дёшево поесть в москве, так это лучше всего взять еду из дома очень много офисов оборудованно кухнями. Да и готовые блюда в упаковке в магазине достаточно приличные на вкус. Макдональдс 130 рублей, вполне можно насытится. Зарплаты в Воло по сравнению с Москвой маленькие, ну если речь идёт не о директорских позициях
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 саныч
    С точки зрения материального мира москва мало что дает того, что нет в Волгограде...
    Квартиру..машину..одежду..еду..все это есть и в волгограде...
     
  30. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    согласен. кроме быстрых микроволновочних блюд (я например люблю лазанью 650 грам всего 100рублей с копейками) можно заказать обед в офис, например недавно заказывали шашлык всего за 250 рублей порция (1порция 300-500грам мяса).

    добавлено через 5 минут

    ну это опять таки я битцо головой апстен не стану доказывая что большинство професий оплачиваютцо на много меньше чем в мск.
    Но даже если и учесть что это так как ты говориш, то я еще так же учитываю факторы досуга. + например важен 100мбит инет, именно 100, а не 1 или 2. Я привык пользоватцо таким инетом(да у меня не корбина, да у меня 100мбит) по крайней мере на работе. Я люблю снежну. зиму и прохладное лето. Хотя тут сча начнетцо разговор что милее модемного инета нет ничего и весь мир сидит на дсле так как большинство ссылок в торенте с префиксами дсла и что круче жары 30 градусов летом ничего нет, чтож я не против. Я говорю о том что приемлемо для меня.
     
    Последнее редактирование: 27.01.09