1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G в волгоградском Билайне?!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 13.03.08.

  1. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    У тебя телефон HSDPA держит? Если нет, то тут мегабитных скоростей и не видать.:)
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Dames,210 против 25-32 килобайта в минуту-это не особо больше?

    добавлено через 3 часа 31 минуту

    в секунду, естественно.Сорри
     
  3. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0


    Да, я писал, что не держит.
     
  4. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    NKV, тогда это не плохой результат все равно, если сравнивать с тем как работало раньше.
     
  5. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    ну у меня держит HSDPA , так тарифа на три ж интернет нет и точек доступа нет для 3 ж интернета , как учитывался жопорез на интернет билайн ру , так он и учитывется, тока прибавил в скорости

    У EDGE есть разные классы. Мой например 10 и соответственно максимально передача данных на нём 236.8 Кбит/c. У кого ниже соотвественно и скорость ниже
     
    Последнее редактирование: 13.12.08
  6. Гость

    Гость Гость


    Я тоже попробывал сравнить и понял, что ничем о эджа не отличается, нормально качать можно только ночью
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Гость,а мобилу написать...на какой пробовали?Я ща тож подключу nokia 5140i и напишу, что все медленно...
     
  8. balbech

    balbech Новичок

    21
    1
    У кого есть USB модемы, поделитесь какая скорость?
     
  9. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    У билайна нет тарифов на 3ж для телефонов , хотя при юзании UMTS телефонов при доступе в интернет высвечивается значок HSDPA.
    Тариф который активирован при этом для EDGE, ждать что он автоматом выдаст 3.6 мб в секунду глупо . Либо модем 3ж покупать , либо ждать тариф для UMTS телефонов.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Rexx,как вы себе представляете вообще параллельное существование тарифов на еж и 3G?Получается, что когда вы едете по области, вне зоны 3G, каждый раз вам скидку за невозможность использования оплаченных услуг связи делать что ли?И симки новые. Причем у кого уже есть(а этим симкам пофиг где работь GSM, или UMTS)симки на два диапазона-отобрать, дать "урезанные", а если надо 3G-то требовать доплату.:d
    Да и вообще сейчас это все в тестовом режиме еще....Здесь не работает, там не работает..
     
  11. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    я привёл реальный пример на тариф три ж, симки одинаковые у билайна для всех тарифов , но это не значит что тарифы автоматически меняются от того какую сеть выбираеш в теле
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати на каких частотах БС билайна в wcdma работают?

    добавлено через 22 минуты
    а если 3G модем свой - на какой тариф его можно подключить?
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сегодня ради интереса прогулялся по Жилгородку. Покрытия 3G практически нет, более или менее работает на улице на открытом пространстве, зайдешь во двор - сразу половина шкалы и меньше. Ну раз нам только GSM покрытие приличное сделали 2 месяца назад, думаю, 3ж ждать будем долго. :writer:
     
  14. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    ну здесь же кто то постил про тарифы на модемы , на обычную симку регишь этот тариф и на зж модеме получаешь 3.6 мб в секунду
    http://volgograd.modem.beeline.ru/servise/superspeed.wbp
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    В среду решил попробовать посмотреть матч Реал - Зенит, через интернет, так как ждать час ночи, чтобы смотреть в записи не хотелось, нашел cina какой то канал с китайскими комментаторами, сначала надо было установить плагин для IE, и 3G надо сказать меня порадовал, матч я посмотрел целиком, кое где запиналось и пришлошь жать паузу чтобы буфер заполнился, а так отлично на полный экран, не хуже чем по ТВ.

    В пятницу вечером после 12, почему медленно качало, а вчера поставил для теста торрент бэтмэн новый hdtv 8Gb, стабильно download 150 кбайт, upload 40 кбайт. Утром снял телефон, осталось 30% докачать.
    Район ворошиловский, в качестве модема nokia Е51, на экране горит 3.5G
     
  16. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    У меня днем скорость плавает в районе 800-900 килобит... Почти не отличается от эджа???? Причем днем...

    добавлено через 11 минут


    А теперь тоже самое только по другому перефразирую... Я и мой друг едем на абсолютно одинаковых машинах только он на 1 передаче, а я на 5. И почему-то он едет намного медленнее, чем я. Просто для его машины скорее всего такой бензин не придумали наверно, чтобы он ехал с такой скоростью как и я....


    Блин да тарифы для GSM и UMTS одни и теже на интернет.

    добавлено через 18 минут
    Я даже уверен что приобретя энтот самый модем USB, вытаща из него симку и вставив в свой телефон, работать будет все абсолютно также. А эта плата в размере 1995 руб-это плата просто за железяку, которая стоит в действительности, наверно, около 300 руб. Просто Билайн тупо не хочет продавать симки с данным тарифом вот и все. ИМХО.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    железяки обычно стоят наоборот дороже, чем их продают операторы.
     
  18. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    незнаю кто там на чом ездит, но у мене асусик м 930 , специально созданный для 3Ж , и скорость очень низкая для 3ж интернета
    потом я с билайном не заключал договор на услугу скоросного тырнета и откуда ей взяться по твойму и так у 99 процентов я в этом уверен
    а регить на свою симку тарифы модема билайна , это сто процентов потерять другии услуги , да и то не уверен что будет телефон работать как модем , там есчо софт нужен для 3 ж модемов от билайна и активация
    и расскажи своей бабушки что услуги на тырнет одинаковые везде , умолчу про разные скорости , но уж с подключёной услугой жопореза , три ж тырнет юзать не будешь , а уж тем более вай фай тырнет от билайна , везде свои тарифы , свои скорости и точки доступа

    а по твойму получается что они халявно те предоставили скоросной тырнет по тарифам , которые ты регил на GSM
    короче спор бессмысленный , 3ж сделали а тарифов на него нет , кроме как для модемов билайна , это политика этой компании , а юзать 3ж коммуникаторы как модемы непозволительная роскошь , проще модем купить
    Сама технология по которой все подключены на телефонах к мобилному тырнету или GPRS или EDGE , не будет на таких технологиях работать не видео телефония , не ип телефония не мобильное тиви , но если тока буфер обмена подгружать вручную всё время ))))))
    Появится у билайна на 3ж хотябы 1мб в секунду тогда можно назвать это полноценным интренетом , но явно это произойдёт не на точке доступа жопореза
     
    Последнее редактирование: 16.12.08
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Rexx,
    Поясни тогда,почему у меня:1. Высокая скорость с телефона н0кия е51 с доисторической симкой
    2.телефон,работая в роли м0дема 3ж п0зволяет см0треть видео онлайн и качать на скорости около 1Мбит и больше? Тариф при этом яблочный фреш
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Rexx,
    3G у Билайна работает безо всяких новых точек доступа, безо всяких новых симок, без переходов на тариф, лишь бы был сигнал 3G
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Букав многа смысла ноль...
    Уже как минимум двое написали(и то я читал тему через строку мельком)-мегабит выдает на телефоне,на обычной АПН интернет.
    Понятно,что где то по городу это может быть,может нет-даже при налаженной системе никто гарантированой скорости не даст,о чём сейчас то говорить.
    А вот владельцы именно модемов пока похоже обломались-уж не знаю как у них работает без подключения услуги Супер скорость,но безлимит то только ночной есть,а Супер скорость вообще только на ограниченных пакетах доступно,что имхо полностью бессмысленно.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как в политехе кстати 3Ж работает? стабильно?
    а то сейчас на скайлинке, вот думаю может на би обратно перейти :)
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    colorprint,я в политехе на первом этаже работаю. В крыле где студклуб. Нету там 3ж(((. А еще нету в цокольном этаже, от библиотеки до спортзала. Сегодня правда не мониторила-вдруг появился.
    Есть на троллейбусной остановке у политеха, есть в ЛК на четвертом этаже, 10-14% шкалы сигнал...в остальных местах не искала.
     
  24. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Городят ахинею , тарифы от джсм у всех , они песни поют что у них 3G. Появилась голая технология 3 ж , без тарифов и услуг для телефонов. Да улучшилась голосовая связь , и скорость даунлауда поднялась до 150 килобайт , на нёй можно некачествнно юзать мобильное тиви и ип телефонию. Но это не скоросной тырнет . И география не имеет никакого значения. ХодЯт как идиоты вычисляют уровень сигнала , типа сигнал больше и скорость обмена данных станет выше )))))))
    Ни у кого нет тарифа на 3 G от билайна , и чо там высвечивают коммуникаторы 3ж не имеет значения . У единиц вообще вай фай появился от билайна ))))))))))
    Насчот яблочного фреша -Тарифный план «Яблочный фреш» — это тариф, разработанный специально для телефона iPhone 3G. Абонентская плата в месяц -1000 руб. Безлимитный GPRS-интернет
    # безлимитный Wi-Fi**
    Есчо раз говорю у всех стабильное EDGE-соединение через 3G сеть . Если появится тариф с высокоскоросным тырнетом и использующий отличное соедеинение чем джипирис , тогда появится и скорость до 3.6 мб в секунду .

    добавлено через 23 минуты
    вот привожу как пример у кого есть услуги 3G интернета, а не голая 3G технология как у нас в билайне :
    Услуга «Интернет 3G» позволит абонентам «Киевстар» воспользоваться беспроводным доступом к сети Интернет на скорости максимум до 3,6 Мбит/с*.

    3G — это стандарт сети третьего поколения с использованием технологий высокоскоростного доступа к сети Интернет, позволяющий передавать и получать данные со скоростью до 3,6 Мб/с, что приблизительно в 40 раз больше, чем при использовании технологии GPRS, и в 15 раз больше, чем при использовании технологии EDGE.

    WCDMA — это базовая технология сети 3G, при использовании которой максимальная скорость передачи данных при доступе в сеть Интернет может достигать до 384 Кб/с. Средняя скорость при использовании технологии WCDMA составляет 250—300 Кб/с.

    HSDPA — это дополнительная технология сети 3G, при использовании которой максимальная скорость передачи данных при доступе в сеть Интернет может достигать 3,6 Мб/с. Средняя скорость при использовании HSDPA составляет 1,5—1,8 Мб/с.

    Вы можете узнать, какую функцию (WCDMA/HSDPA) поддерживает Ваш мобильный телефон из инструкции к телефону. Скорость передачи данных также зависит от загрузки и уровня сигнала сети «Утел».

    Чтобы воспользоваться услугой, необходимо:

    * В Центре обслуживания абонентов* получить специальную SIM-карту «Интернет 3G» (заключить соглашение о предоставлении услуг мобильной связи);
    * иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G (стандарт UMTS 2100 MHz, желательно с HSDPA);
    * в ручном режиме на телефоне или модеме зарегистрироваться в сети «Утел»;
    * на персональном компьютере или КПК создать соединение с использованием точки доступа «3g.kyivstar.net» или «www.kyivstar.net»;
    * установить подключение к Интернет.
     
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Мегабит это уже у нас не скоростной интернет? А то что ты привел это просто уже ограничение конкретного оператора.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а за что же сейчас берут 150р в месяц??

    добавлено через 1 минуту
    ну у билайна вроде это и есть сейчас. и телефоны и модемы соединяются по HSDPA
     
  27. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Rexx, ты либо глумишься, либо у тебя связь с космосом неотлажена и инфа оттуда плохо качается. Прекращайте уже вводить в заблуждение людей.
    Тарифа специально для 3G нет. Можно пользоваться своим тарифом и просто платить за трафик: цены на 3G такие же как на GPRS/EDGE. Симки менять не надо. Надо просто 3G-модем или телефон с поддержкой 3G. При выходе в инет через телефон скорость отличная - лично у меня в центре летала до 2Мбит. Только сегодня сидели в кофейне в центре и смотрели ролики с Ютуба. Все работает отлично и без запинок.
    При выходе в инет через модем надо подключить услугу "скорость" (100 руб) или "суперскорость" (150 руб).
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Перевел телефон в режим GSM. :) Мониторю сеть на телефоне, достаточно часто телефон выскакивает с 3G и заскакивает в GSM-сеть, соответственно в этот момент связи каюк.
     
  29. npr

    npr Участник

    412
    0
    Knopka, простите, а откуда вы так осведомлены о деятельности Билайна? работаете там?
     
  30. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Да я о многом осведомлена в принципе ))) Пользуюсь 3G и читаю сайт