1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Официальный это как?
    Можно белый статический адрес за 130 руб в месяц.
     
  2. tubudum

    tubudum Новичок

    13
    0
    Уже больше террабайта - хеширует просто медленно :)
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    LoT,
    это все скорей всего будет, но позже...
    есть такая вероятность, что мы все сможем качать у всех на dc.corbina.ru ... вопрос в том когда это будет...
    а сервер ДЦ поднят на обычном компе домашнем... за 2 дня не выключал и пока не собираюсь... но как наберется нормальное количество людей мы переедем на другой адрес, на полноценный сервак. он уже есть, тестится ;)
     
  4. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Ядрёна мощь
    [​IMG]
    Уточняю, только у меня такая котовасия? Просто что бы заявку техника отправить индивидуально...
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    [​IMG]
    не сахар конечно, но вроде норм:)
     
  6. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Мне главное пинг. А он и у вас, для моей деятельности критический. Скорости да же той что по моим показателям бы хватило но пинг больше 200 - это не есть хорошо!
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    только что делал в команде выполнить ping www.mail.ru -t время 32-36 мс... просто для меня он не так принципиален... :shuffle:
     
  8. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    Я имел ввиду получить добро корбины с выделением места на одном из их серваков, при этом, естественно, дают айпи (+доменное имя, например, dcvlg.corbina.ru).


    Про dc.corbina.ru слышал. В принципе, если будет доступ на скорости до 10/100мбит, то вопрос с хабом решится сам собой, но это пока пустой разговор)
    А вот насчет сервака - это есть задумка гуд;)
    Правда, теоретически обычного компа вролне достаточно, если бы на нем не играли и тп))
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    LoT,
    ну на моем компе самая сложная задача - это контер страйк и ворд :d :d :d поэтому все буит нормуль (хочется в это верить ;) )
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    НАРОД! Всем расслабиться и курить бамбук :)
    Вот вам и сервак, так что пока вижу только один вариант, за который не прищемят хвост и не оторвут усы, это игровой сервер.
     
  11. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Шелудивый кот,
    1. Докажите сначала :shuffle: (есть ли прибыля у нарушителей с пиратки)
    2. Сервер, если он идет под бесплатной лицензией... :p
    3. Сервер всего-лишь техническая часть между пользователями. Вины держателя сервера нет.

    Это все в случае с хабами. С другими вещами, с теми же игровыми серваками, вопрос другой.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31

    пипец, а как же призумция невиновности???
    а вообще читал эту инфу, но как-то забыл... надо разместить на хабе :) пасиб за напоминание ;)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем здесь прибыль. прибыль это только отягщающее обстоятельство.
    причем здесь лицензия на сервер, там речь не про это.
    Да, кстати, в соответствии с новыми веяними в российском законодательстве и практике его применения, "бесплатная лицензия" должна быть у Вас на руках, с печатями и подписями правообладателей ))
    Вина держателя в том что способствует распространению.
    Оружие тоже лишь техническое средство, однако если из Вашего оружия кого-то застрелят, то отвечать придется и Вам тоже )

    Это бред полный.

    добавлено через 1 минуту
    тоже бред )
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    ;)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не согласен... это все равно что предъявлять калашникову за убийство миллионов людей...
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Насколько мне известно, еще нет ни одного прецедента по миру (в том числе и в России), где был бы привлечен к ответственности держатель пирингового сервера. Если он, конечно, не держал на сервере контрафакт :) Настойчиво попросить прикрыть ресурс могут. Но не более того. Напстер вон до сих пор жив :)
    добавлено через 1 минуту
    Шелудивый кот,
    Не путайте серверные файловые архивы и пиринг. Фтп умерли де факто год назад. Этот проект просто учитывает оставшиеся дыры. Да и то... Не факт, что его вообще примут :)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде что то было... причем и в штатах и в Европе.
    Проблема в том что из-за уродов-пользователей начнут давить провайдеров рано или поздно. В том числе в России, и на законодательном уровне это уже обсуждается последнее время.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я вам порционно буду инфу выдавать :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Сам не путай :) Держать трекер или дс-хаб можно сколько твоей душе угодно, вопрос кто будет обеспечивать тебя инфой для этих ресурсов? :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это же пользователь был а не держатель сервиса
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    И? Причем тут скачивающий и раздающий пользователь и владелец сервера? Где в вашей цитате о привлечении к ответственности владельцев Kazaa?
    colorprint,
    Слухи слухи... Все что-то такое где-то слышали. Фактов мне найти не удалось. Пользователей? Сколько угодно! Хотя тоже на общем фоне - мизер. Т.к. крайне сложно что-то доказать без сотрудничества администрации сервера ;)
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вообще-то речь совсем не про владельцев :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Kairel,
    тебе, как владельцу трекера или хаба, ничего не будет, а вот мне, как автору раздачи или расшаренной папки, очень даже может быть. Так понятней? :)
    Если хвост прижмут, заложишь всех как миленький :)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно, про то и речь.
    лучше сразу сообщать о таких фактах, чтобы потом сговор не пришили )
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    А какого вы тогда отвечали на на мои слова "Насколько мне известно, еще нет ни одного прецедента по миру (в том числе и в России), где был бы привлечен к ответственности держатель пирингового сервера"? :)
    Ага. Разумеется. Прямо как на торрентсру всех заложили ;) Вообще-то легким движением руки настраивается обнуление таблиц привязок ипов. Поэтому истории просто не будет физически :)
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати да. Если вспомнить случай когда Ассасин Крид выложили на одном из торрентов за несколько недель до релиза на ПК, то владельцы торрента не выдали автора источника властям по их запросу.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а логи на что. несколько раз получал абузы от правообладателей на клиентов установивших торрент-клиенты на сервера. без проблем все отслеживается.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Разумеется. Но это в случае виртуального хостинга. В случае коолокейшен - опаньки. Кроме того, в случае торрента логи ровным счетом ничего не дадут. Т.к. от даты ипа и факта обращения к анонсеру.пхп легче органам не станет :)
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да как-то не пришло в голову, что вы кинетесь за держателей серверов, речь то про других...
    Вот у меня другая инфа по этому случая :shuffle: Не просто выдали, а сдали с потрохами :) Иначе бы его не нашли, и не нашли бы его друга, который по старой дружбе ему слил инфу, а он по старческому маразму выложил это на трекере :)
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    У меня есть статья по этому поводу, опять таки из "Игромании" последней :) автор статьи один из руководителей одной из компаний-издателей. Там посвящена статья проблеме пиратского софта и этот случай как раз рассматривался как пример. Был как раз сделан акцент что виновника нашли другими путями но не через владельцев торрента. А так хз :)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    Эм... Отсюда совсем не следует, что "администрация сдала с потрохами". Стандартный отлов юзверя на п2п идет так
    1. Выбирается активная тема с контрафактом
    2. В присутствии понятых (ну или как там положено) производится "контрольная закупка", т.е. сотрудник органов подключается к раздача и начинает скачивать.
    3. Данная процедура занимает не один день. Выписываются IP, с которых стабильно идет раздача.
    4. Провайдеру отправляется запрос на выдачу физических данных пользователя с данным IP в данный момент времени.
    5. Звонок в дверь...

    Как можно видеть, в стандартном раскладе администрация вообще не приделах. Ее сотрудничество необходимо, если на пользователя хотят повесить не одну, а все его раздачи. :)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Эту схему вы только что сами придумали? :)

    добавлено через 50 секунд
    Kairel,
    без обид, но в ней столько "ищи ветра в поле" что мало верится что по ней можно кого-то поймать :)
     
Статус темы:
Закрыта.