1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МУЛЬТИНЕКС вопросы, ответы, решения.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Трест-Маркетинг, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не могу удержаться, и не нагадить.
    Однако - это действительно серьезное занятие инженеров для выяснения причин падения скорости. Какая же кропотливая работа была проведена для сравнения количества сессий, с сессиями "не каждого юр. лица". :d
    Так что:
    Да, но зато в чистых носках, и надушенный дикалоном.
     
  2. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Здравствуйте уважаемый Трест-Маркетинг!
    Ситуация с падением скорости не изменилась, на выходных скорость закачки падала до 8-11 к/бит, что меня совсем не устраивает.Если Вы полагаете, что дело в моем компьюторе, то пусть приходит сервисный инженер и решит нашу проблему.
    Заранее спасибо.
     

  3. Уважаемый GAS!
    Не верная информация. Для участие в акции спец оплата (дающей возможность использования локальных ресурсов бесплатно), ехать в офис не обязательно. Достаточно Вашей заявки по эл.почте. Если Вы проживаете в северных районах города, Вы можете оформить своё участие в акции в ТРК "Диамант" на пл.Дзержинского. (1 уровень неподалёку от с-та "Ок")

    добавлено через 16 минут

    Случай мягко говоря противоестественный. Для сравнения вероятность такой возможности совершенно равна тому, если бы при загрузке Windows? Ваша рабочая станция загрузила бы Linux. В биллинге просто нет такой задачи!!
    А вот использование не санкционированного доступа я не исключаю.
    Я прошу Вас поступить следующим образом:
    Напомню адрес моей почты [email protected], сбросьте мне всю информацию и номер Вашего договора. В случае воровства трафика у Вас, Этот трафик будет Вам безоговорочно возмещен.

    добавлено через 50 минут


    Просту нужно чаще менять носки ;) (Улыбка)
    Честно скажу разного я слышал о полевых сотрудниках, но чтобы вот так.. Кхе.. Ок! Как говориться спасибо за сигнал, поднимем вопрос о ежедневной смене носок в порядке трудовой дисциплины (улыбка).

    Теперь серьёзно, что с вашим соединением с сетью и что вы предпринимали? Вам не помогли в тех. поддержке? Просьба антологичная
    выше написанной: напишите о Вашей проблеме по прямому ящику тех. поддержки (на сайте) и постав те в копию мой ящик [email protected].

    Ведётся постоянный мониторинг качества интернет трафика. Ситуаций с перегрузкой канала, обрывами поставки трафика, или иными факторами негативно влияющими на работу сети нет. На основании этих данных вывод достаточно прост - вопросы с качеством вашего соединения локальны а значит легко устранимы. Вам нужно лишь конкретизировать свою проблематику (№ договора и.т.д)
    Жду информации
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Трест-Маркетинг,
    я не утверждаю что у меня воруют трафик, просто в DC помимо исходящего от меня трафика мне валит служебный входящий в гораздо меньших объемах.
    какого числа начали плату за локалку снимать?

    опять же в соседней теме пожаловался. отвалился вчера аннекс, включил значит мкс (после трехмесячного перерыва) - лента грузится, ливжорнал и вф - нет. пришлось спать рано ложится, хоть выспался :)
     
  5. Уважаемые корреспонденты темы!

    "Мультинекс" разработал и со вчерашнего дня представил Вашему вниманию новую систему тарифных планов

    [​IMG]
    http://volgograd.multinex.ru/

    Во многом появление этих тарифов обязано Вашим сообщениям, пожеланиям высказанным на страницах "Волгоградского форума".
    В новой тарифной линейке предусмотрено и значительно более доступное использование скоростных безлимитных соединений 384 и 512 Кб\сек. Также возможность БЕСПЛАТНОГО использования локальных ресурсов сети "Мультинекс"
    Всё высказанное Вами, очень внимательно анализируется для создания
    наиболее удобных и выгодных тарифов.
    Заранее благодарен за Ваши мнения в обсуждении представленных тарифов.

    добавлено через 7 минут


    Уважаемый sema!
    Я искренне хочу разобраться в сути Вашего вопроса, т.к. то о чём Вы пишите, на мой взгляд, по определению не правильно. С абонентов не должно взиматься не каких плат по мимо указанных в договоре, в т.ч. "служебный входящий".
    Дайте мне время разобраться в Вашем вопросе, (я не инженер как Вы понимаете). Хотелось бы дать Вам ответ сегодня.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  6. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Трест-Маркетинг,
    скажите, а на тарифе «Мультинекс 256» должны быть пинги в среднем 300 и до 35% потерь?
     
  7. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    до какого ресурса у вас такой пинг?
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а чем служебный от обычного отличается ничем - поэтому уточняйте не уточняйте а ничего не изменится


    это где? не увидел не разу? или оплата за 3 месяца подразумевает бесплатно?

    зачем такая разница 200ру за псевдоресурсы. 50ру ещеб платили люди но 200 перегиб
     
  9. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    ZLO,
    mail.ru
    ya.ru еще хуже.
    вчера вообще средний больше 1000, потери до 45.
     


  10. Позвольте вопрос. Вы применили понятие: "псевдоресурсы". Если есть "псевдо" ресурсы, следовательно должны быть просто не "псевдо" ресурсы.
    Что Вы вкладываете в понятие ресурсы? По возможности структурировано:
    1.
    2.
    3. и.т.д.
    Заранее спасибо.
     
  11. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Прежде всего оговорюсь. Я не защищаю интересов ни какого провайдера, для меня в силу профессии интересен рынок в целом.
    Чем больше изучаю телекоммуникации тем больше начинаю понимать мотивы того или иного провайдера к совершению тех или иных шагов.
    Первое. Ясно, что должен быть сформулирован разумный набор тарифных планов, одни из которых предусматривают старую схему оплаты за трафик, а другие — flat-rate.
    И это наталкивается на серьезную проблему, а именно скорость доступа в Интернет. При том зоопарке технологий, который наблюдается у типичного локального Ethernet-провайдера (сквозной Ethernet до квартиры, различные DSL, RadioEthernet), скорости скачивания данных могут значительно варьироваться. Никакая скорость не может быть гарантирована. В случае далеко не равных условий по скорости оплата трафика является единственным разумным вариантом.
    Второе. Так называемый внутренний трафик не должен быть бесплатен.
    Всегда находиться находится уева туча абонентов, оходчих до халявы платить 10 рублей в месяц, получая доступ к сетевым играм, чату, внутренним сайтам и всему тому, что называется warez — возможность скачать у соседа кино, музыку, пиратский софт.
    Таким образом, внутренний трафик в десятки раз превосходит внешний. Внутренний трафик, особенно при необходимости его маршрутизации между внутренними же подсетями и при дизайне всей сети, далеком от идеала, серьезно перегружает работающее оборудование и затрудняет доступ к Интернету для большинства пользователей. При введении flat-rate мгновенно окажутся перегруженными и внешние каналы связи.
    И, наконец, при наличии flat-rate ничто не может помешать квалифицированному и предприимчивому абоненту, поставив прокси-сервер, начать перепродавать трафик, скажем так, на «внутреннем черном рынке».
    Резюме для меня очевидно. Любой flat-rate без ограничения скорости доступа конечного абонента приведет к совершенно невозможным перекосам.
    Фактически мы сами оплачиваем своё качество связи.
     
  12. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Трест-Маркетинг, я правильно поняла, что теперь переход на другой тариф можно оформить в Диаманте? Я теперь, раз такие дела, подумываю на 384 перейти:shuffle: И еще, если моя подруга подключится и укажет мой номер договора, это правда, что я могу получить еще 1 месяц бесплатной локалки? Или это на выбор - либо авансом платить, либо друзей приводить?
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Bono, а почему то у москвичей и во многих других городах локальный трафик бесплатный и ничо не рюхается в тартарары. Кто говорил про 10 рублей. 50ру достаточная цена на поддержание сети, а по сути за воздух.


    Трест-Маркетинг, что у вас за манера отвечать вопросом на вопрос. Да ресурсы псевдо, можно выразится недоресурсы. Особено их лицензионное происхождение, отдайте на откуп это пользователям, обеспечивайте доступ в инет более от вас ничего не надо. Иначе глупо отдавать за мизер инфы такие деньги когда у вас же через инет можно вытянуть всё это и поболее правда чуть медленее.
    И в принципе будет решен вопрос смотреть статистику из вне? и смотреть статистику с нулевым балансом?
     
  14. Bono

    Bono Участник

    159
    0


    Не рюхаются, согласен. Но хотите поверьте на слово, хотите опубликую ссылки с форумов ОКАДО как минимум. Интернет работает криво.
    Я деньги рубли зарабатываю мониторя и анализируя телекоммуникации по Югу России.
    В том числе у меня есть биллинговые сводки от 2 Волгоградских провайдеров на конец 1 квартала этого года. Пипец полнейший! Абонентов туева туча на счетах от рубля до десяти лишь бы в минус не уходить! В этот же период у них у обоих провалы по трафику. Нафига козе боян?
    А вот по поводу 50 рублей +1
    Трест-Маркетинг Обоснуйте!
     
  15. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Прошел месяц с того момента, как я попросил разобратся в моей проблеме с падением скорости в вечернее время, позитивных изменений нет.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Vicious Kid, вы мне кажется не только по нику ребенок - в вечернее время падает скорость у всех провайдеров. у вас в договоре написано ДО.
    а когда гарантировано это совсем другие деньги.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    x25,
    Ну падать она тоже может по разному :) Одно дело при заявленном к примеру мегабите она падает до 800 килобит и другое дело когда от силы 200 набирается :) Так что не факт :)
    Хотя на дом. ру сейчас пока по вечерам канал не прогибается вообще, а на торрентах вообще какие то нереальные скорости показывает, до 300 килобайт в секунду качало. Хз как :)
     
  18. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0

    Уважаемый x25, если Вас устраивают такие падения скорости (в два и более раза), то меня нет. Я все понимаю, что при вечерней нагрузке проседание неизбежно, но как говорит Трест-Маркетинг "Ситуаций с перегрузкой канала, или иными факторами негативно влияющими на работу сети нет". Так если нет перегрузки, то где собака зарыта?
     
  19. Bono

    Bono Участник

    159
    0

    Теперь я знаю как выглядят первые симптомы аутизьма, (Человек дождя с Хофманом Отдыхает!!!). Столько слышал о них, а видеть как то не доводилось. При психозах вы усматривающие прямую зависимость между скоростью Интернета и работой торрнета?
    Скорость торрент соединения зависит и от клиента на другой стороне, от которого вы качаете текущий кусочек файла. Кроме того, для торрентов критично важно количество соединений. Оно у Вас ограничено провайдером.

    Из каменного века?!

    Сид (Seed англ.) - человек имеющий на своем компе 100% файла (либо человек, который создал торрент-файл). Чем больше Пиров - тем соответственно больше скорость закачивания. По своему опыту скажу, что иногда даже 1 Пир может обеспечить нормальную раздачу файла.

    Пир (Peer англ.) - человек имеющий часть файла, обычно любой торрент файл (неважно что ты качаеш), это набор десятков и сотен кусочков (от 512Кб до ~43Мб), именно эти куски ты скачиваеш (потом из них сложится искомый файл), но скачиваеш эти куски ты не попорядку, а "по возможности" т.е. если кусок доступен, программа его забирает, если нет - переходит к следующему (грубо говоря).

    У любого провайдера есть зависимость ЛИБО качать, ЛИБО делать что то еще в интернете, а если совмещать, и в нете нормально не посидиш, ни покачаеш.
    P.S. Есть программы, измеряющие количество кликов мыши и нажатий на клаву (только там не по отдельности, а обобщенно - кликов мыши: 357;нажатий клавиш: 980 ) не пробовали себе ставить ,а потом мусолить падение скорости кликаний в различные часы на форуме Эр Телекома?.
    Нашел целевую аудиторию ёпрст ?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну и кому этот поток отсебятины предназначен? Новая версия Вашего виртуального онанизма, или Вы с чего-то взяли что я не в курсе насчет терминов пира и сида? :) Мой пост только говорил о том, что проседания канала на Эр-Телеком нет как замечание к посту что у всех провайдеров канал вечером проседает! И уж что абсолютно точно, так то что при просевшем канале входящего, никак не выжать мне высокую скорость закачки на торренте даже при охренительном числе сидов. Проверено Занусси (с) Замеры спидтестов доказывают тоже самое, хотя им я как раз верю меньше.
     
  21. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Ваш пост говорит только о недобросовестной рекламе услуг другого оператора в чужой теме.
    А Ваше последнее сообщение о низкой компетенции в области СПД.

    Эт ели объективно:)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bono,
    1) Презирал и презираю заказные темы вне зависимости от того какому провайдеру они посвящены и считаю себя вправе писать то, что думаю, что знаю и где желаю. Эта тема не исключение.
    2) Хотите верьте хотите нет, но мне абсолютно положить на Ваше мнение относительно моей компетенции в области СПД :)
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bono,
    Ух ты.... А QoS уже отменили? :rotating:
     
  24. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Ага, какже, не прогибается... По вечерам на "Хите" помегабайтном скорость ниже чем на 256 безлимите.:frustrate Или под "сейчас" вы имеете в виду "в настоящий момент"? И не надо расказывать сказку домрушной техподдержки про вирусы-фаерволы и касперского.
     
  25. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Может быть уважаемый Трест-Маркетинг затруднит себя ответом на мой вопрос?
     
  26. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Так судя по посту трестмаркетинга, скачиваете одновременно из многих источников.:shuffle:
     
  27. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0

    Закачка видется только торрентом, при закрытых приложениях, при скачивании с ftp скорость аналогична 9-11 кбит/с., утром стабильно держит в районе 26-28 кбит/с.
    Короче говоря канал у Мультинекса вечером серьезно проседает,а признавать этого, уважаемый Трест-Маркетинг не желает.
     
  28. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Просто судя по тому что:
    вечером "проседает" отдача с торрента.:shuffle:
     

  29. Прошу прощения за столь долгое молчание, ряд срочных вопросов требовал моего участия в их решении.
    Ответ на переадресованый специалистам вопрос был до крайности лаконичным:
    "не должны быть".

    Лаконичность объяснима достаточно просто в этот момент проводилась смена роутера на головной станции. Что судя по всему и являлось причиной озвученной Вами проблематики.
    Сейчас ситуация нормализованна.
     


  30. Да Вы совершенно правы. Вы можете заключить договор, поменять тарифный план, не только в офисе компании, но и в ТРК «Диамант» в Тракторозоводском районе.
    Найти представителя компании «Мультинекс» очень легко. Пункт по работе с абонентами располагается рядом с супермаркетом «Ок»
    Время работы с 10.00 до 20. 00.
    Ваши друзья подключившиеся к "Мультинекс", по Вашей рекомендации принесут Вам бонусный месяц использования ресурсов сети.
     

    Вложения:

    • Diamant.gif
      Diamant.gif
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      420
Статус темы:
Закрыта.