1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будем готовить на Новый Год?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Пиля, 10.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Зайка не жрет икру.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А никогда не было такого, что запланировали приготовить на НГ ну, к примеру того же табака, а потом перехотелось?:)))

    Вот чего будет хотеться 30-го , то и приготовим
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    не просто празднично, но еще и гламуррррно :biglaugh:
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    поздняк, тема заставила задуматься на тему)))
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Гламурно, это когда серебряной ложкой :d
    Насть, исправь название, пожалуйста.
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    чушь какая....:flower:
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Валькирия,
    Я не задумывалась, я и так знаю,что ненавижу готовить,а уж планировать что приготовить для меня сущий изврат:blush:

    добавлено через 39 секунд
    да,точно. ЛУчше так: Я хреновый кулинар:gigi:
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Явно по магазинам Дёмыч ходит. 30-го в продуктовый это ж убивство. Да и нет там ничего практически.
    Я в прошлом годе была в большом маркете 31-го. Из мяса была только рулька :d
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пиля,
    каждый год, в ночь с 30 на 31 декабря мы ходим в магазин:gigi: В 2 часа ночи там никого нет почти:) А продукты есть, проверено :)
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну так как мы из года в год собираемся одной и той же компанией и делим обязаности кто что будет готовить, то, соответсвенно, учитываются различные вкусы и пожелания и менять что либо в планах не имеет смысла, а то и чревато)
    а то как то раз (правда не на нг) я вкусный салат сделала с семгой, а мальчик блевать побежал - рыбу в салате не выносит оказывается)))все остальные быстро уничтожили салат и громко пережевывая спрашивали удивленно мальчика: вкусно - че тебе не понравилось то?)))

    добавлено через 1 минуту
    тебе надо тогда планировать что съесть))))
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Будильник заводите? :d

    Требую рецепт салата с семгой:frustrate
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Тоже не катит))) Я даже в процессе приготовления перехотеть могу))) чего уж там говорить о двух месяцах ожидания)))))

    добавлено через 34 секунды
    Пиля,
    Нет, Рудбулл пьём:gigi: Пока елку поставим уже ночь :gigi:
     
  13. приготовь зайке кролика.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Духовки нету, я говорю! сколько можно говорить!
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    млин перепутала с тунцом я готовила в тот раз)))
     
  16. мляяяя. Я всё понимаю, только выгляжу плохо... Вот: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1941323&postcount=16

    добавлено через 31 секунду
    где ты там про духовку увидела?
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    ну я туда ваапще не смотрела :o
    А где кроликов добывают и как проверяют, чтобы не кошку подсунули?
     
  18. Пиля,
    в супер-пупер-гипер-шниппермаркетах, если уж на рынок сходить религия не позволяет.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Очень хочется вообще ничего не готовить, прийти на все готовенькое.. но не получится :kos: кстати, год кого у нас будет-то?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На 7ре постоянно мертвых_кролегов вижу, в мясном ангаре где птицой торгуют. Очищенные на 3/4. Лапки остаются неочищенные и мех есть, чтобы было видно что это не кошка.
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Ленк, а как же первого доедать салаты-горячие-торты?? это же святое!! :grin:
     
  22. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    и гостей встречать - на доедалки!
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    у меня и табуреток нет, никаких гостей с доедалками!
    Хоре флудить, давайте меню и рецепт салата с семгой-тунцом.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да то был салат обычный: вареная курица, тунец из банки салатный, свежий огурец, грибы из банки, сыр тертый - все заправляется майонезом)
    я вспомнила еще один хороший салат но он не подходит тем кто не любит морскую капусту) готовить надо в прозрачной посуде глубокой тогда слои красиво выглядят нужны:
    банка кукурузы, крабовые палки упаковка , баночка морской капусты, 2 яйца, на дно посуды немного капусты а сверху крабовые палки помазать майонезом, потом яйцо, потом куруза помазать маойнезом и повторить слои - в итоге наверху слой кукурузы несмазанный)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Все очень просто! Рецепт обычного Оливье, а вместо колбасы ложишь тунца или семгу!
     
  26. в "Карусели" он называется "Боцман"...
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кролик тушеный в сливочном соусе (как в Стейк-Хаусе).... ммм

    Никаких духовок не надо :)


    А вообще черной икры хочется... много хочется... :(
     
  28. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Куриные крылышки. Дёшево и быстро. Конечно. в духовке они вкуснее получились бы, но и на сковороде можно партиями обжарить. потом все собрать на сковороду и довести до готовности. Хорошо едятся и на первый день и на второй. как семечки.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    о кстати, семечки тоже вариант - щелкать под бой курантов и запивать шампусиком))
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А лучше постелить гламурную газетку, чахонь разобрать и под бой тех самых курантов дружно чокнуться Камышинским :)