1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, пока вы спали, общее укрепление рубля по отношению к доллару за 8 лет составило 80%.здесь Или вам по конкретным датам, когда доллар падал в цене с учётом инфляции?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Иду по ссылке. Вижу: "15 октября 1998 года. Тогда торговля закрылась на отметке 15,739 рубля за доллар." Сегодня 27.20. Это так рубль укрепился? :d
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, ну, оторвитесь, наконец, от официальных источников..? Или долг службы не позволяет? ;)
    В любом случае, утверждать, что доллар рухнул, Вам офицерская честь не позволит...
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это у Вас gore_lukoje все по старинке черные очки выдают. А у них нанотехнологии - вместо розовых стали выдавать переворачивающие! :)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    RedCat, кого переворачивающие?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, интересно, а вы только арифметикой владеете или инфляцию тоже иногда учитываете? Просто напомню, что она у нас двузначна в отличии от америкосовской.
    gore_lukoje, в отличии от вас я не работаю ни на гос.структуры, ни тем более на НПО;) Мне честь позволит ещё раз сказать, что г-н Делягин несёт хрень. Россия: Курс доллара рухнул до восьмилетнего минимума 20.11.07 Этот же чел утверждал, что падение курса доллара по отношению к рублю в принципе невозможно.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, так бакс рухнул или нет? Я вчера сдал полтинник по двадцать шесть девяносто... Могу чек показать... Вам как. лично? или скан выложить? В Сбере это было...
    Я, кстати. работаю не в госструктуре, а в фирме, занимающейся производством провианта, так что кризиса мне бояться, сами понимаете, нечего, дешовую колбасу народ перестанет покупать после совсем всего... Вы лучше статью Делягина возьмите и опровергните?
    Что там неправильно сказано?
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ну вот, а некоторые тут воют: "Кризис, кризис! Пи**ец России!")))
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, да по телевизору Вам 3,14здеца и не покажут... Вы сами его почувствуете, когда с общахной кухни запахнет кем-то раздобытым комбижиром...
    И оторвитесь, наконец, от телевизора! Походите по городу... Съездьте на Баррикады, на Красный... Постойте в конце смены на проходной и посчитайте количество выходящих оттуда людей... При чём, не все из них рабочие... Там ещё итээровский состав... На реальную жизнь посмотрите...
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Вот честно, Вы меня телевизором уже заипли. Повторяю в ..цатый раз! Я телевизор НЕ смотрю! Максимум - канал "Культура". Да, народа на "Баррикадах" и "Красном" мало, но когда впоследний раз его там много-то было? Сцылу вроде в этой теме я уже помещал. Людям оклад сохраняют и НИКОГО не увольняют. Что Вы нагнетаете-то?
    Неделю назад чуть ли не до ус*ачки несколько товарищей в осседнем разделе с пеной у рта доказывали, что банк "Возрождение" вот-вот рухнет. Рухнул? Хрен там. Заипли уже паникёры. Ей-Богу, скоро буду ратовать за расстрелы)))
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    О то ж...
    Это не паника, San" ka, это алярм......
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во всем мире инфляция выше 3-4% - позор для правительства. А у нас - отмаза. Ну чтож - живите в королевстве кривых зеркал, раз нравится. :(
    Только такой позицией вы помогаете разваливать Россию незаметно. А потом, в который раз, глазки то откроются и опять бац - у разбитого корыта.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Понятно - сейчас всё плохо, идём ко дну. Если память короткая - тогда да, тогда идём ко дну. Если инфляция сейчас в пределах полтора десятка процента после обвалов 90х с финалом в виде дефолта - то это позор именно нынешнему правительству, а те же Немцовы, Касьяновы и Делягины, при которых инфляция насчитывала сотнями (!) процентов, "абсолютно правильно и адекватно" поплёвывают в потолок и учат нас жить.
    Если вы хотите, чтобы такая оппозиция, развалившая страну в 90х, отдавшая на откуп всяким Березовским и Гусинским, приведшая к дефолту 98го, пришла к власти - флаг вам в руки, хотя мне чего то не хочется видеть их наглые рожи...
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да плевать мне на всех Касьяновых, Немцовых, Березовских и тд. С чего вы взяли что я их люблю? Я их больше вашего ненавижу. Не надо про проклятые 90-е в 10001 раз! Мне интерестна работа тех кто сегодня может слелать что то для России, а не тех кто смог пару сотен вывести на улицу поорать. Эти "враги" сегодня никто и звать их никак. Че бороться то с ветряными мельницами?
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Понятно, а ответить то вам нечего. Простая задача - есть две валюты - Х и Y. В стране Х ежегодная инфляция в течении 5 лет составляла по 1 %, а в стране Y инфляция за тот же период ежегодно достигала 100%. Вначале Х был равен Y, а через 5 лет за 1 Х давали уже 2 Y. Вопрос - насколько подорожал или подешевел Х по отношению к Y в течении рассматриваемых 5 лет?
    Несколько примитивно и всё таки...
    А насчёт фирм - я не из ФСБ, расслабьтесь.
    Вы лучше про этого товарища поднимите информацию, тогда гляди глаза и откроются - и его очередные опусы тоже как то по другому будут смотреться.

    RedCat, тогда зачем поддакивать Делягину? Работа тех, кто сегодня может сделать для России, напрямую зависит от тех кто её развалил. Одно дело - прийти к власти в процветающей экономически развитой стране, а другое - получить обнищавшую страну с громадным внешним долгом, с властью Березовских и Гусинских, после дефолта, с разваленной внешней политикой и т.д.
    Я уже много раз говорил про свою позицию - многое в политике правительства меня не устраивает, но если кто то из бывших политиканов и горе-экономистов 90х, которые и составляют ядро нынешней оппозиции, начнет с умным видом учить как нам жить - увольте, это без меня.
     
    Последнее редактирование: 09.11.08
  16. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Просто амырыканцы насеяли пустоцвета, а что посеешь... Россия же пока тока приступила увязать в мировой рынок, так что по нам только рикошетом стукнет. Хотя реально и у нас "климат" по жизни суровеет.Вчера мне одна девчонка поплакалась(лаборант хим.анализа она),22 года,что поперли с завода и ее и папу, который там же трудился полжизни.В подробности не вникал, но думается не их только 2их по семейному,так сказать, признаку с завода поперли...
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, перестаньте 3,14здаболить, а скажите, сколько должен стоить бакс в рублях, что бы считаться рухнувшим? И обоснуйте названную цифру.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, вам уже ответили - читайте выше, а не занимайтесь арифметикой. Кстати, насчёт выражений тоже остепенитесь, вежливый вы наш.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, эти задачи оставьте студентам-экономистам... Пусть упражняются в решении теоретических задач... А нам, простым барыгам-практикам, скажите, сколько должен стоить бакс в рублях, чтобы, к примеру, я в разговорах со своей беларусской девушкой перестал оперировать словом "доллар" ?

    добавлено через 1 минуту
    Мы же говорим о падении бакса в России, не так ли?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ах оставить?! Так какого рожна тогда пытаетесь убедить других, что Делягин прав, если сами не вьезжаете в элементарные доводы? Вам говорят, что рубль за 8 лет укрепился на 80% по сравнению с долларом - вы прикидываетесь шлангом, что ничего не понимаете. О чём тогда говорить?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, Вы на вопросы умеете отвечать?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, прежде чем такие вопросы задавать - неплохо бы вам на себя посмотреть - а отвечаете ли вы сами на заданные вопросы.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ИМХО в 1998-м году был очень наглядный и доходчивый ответ на эту задачу.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дядя Федор, ла. но только не с долларом, опять же. а с рублём...
    З.Ы. Повторюсь, речь идёт не о долларе, а о долларе в России...
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, подсказываю - если бы не было укрепления рубля по отношению к доллару (или падению курса доллара по отношению к рублю - это как вам нравиться), то с учётом разности инфляционных процессов в США и РФ курс доллара за последние несколько лет не стоял бы на уровне примерно 25-26 рублей. Разумеется, корреляция не 100процентная и всё таки... Неужели этот простой факт до вас не доходит?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Последнее редактирование: 11.11.08
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот сколько живу - ни разу такого старовера не встречал и не слышал о таких. А вот запад загнивает, разлагается, стоит на пороге революции или экономического краха, и вааще ему кранты на днях - так всегда было, лишь с небольшим перерывчиком в 90е.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вопрос про кризис остается, по крайней мере у меня лично……..

    ОН ЧТО???????? УЖЕ прошел, или пришел, или пока постучался…………или даже не начинался…….

    Говорил со знакомым строителем………говорит, что в городе практически все стройки заморожены, а люди ИЩУТ работу………….у другого знакомого – автосервис, так берется за ВСЕ………..за ЛЮБОЙ заказ…………экономить стал даже на электричестве в производстве…….

    А жена говорит, что в Царь продукте БЕРУТ колбасу по 400-500 рубликов и ЗАПРОСТО…….

    ЧЕГО ЭТО??????.
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В принципе мысль твоя понятна, и даже иллюстрируешь ты ее правильной задачкой. Но вот готов спорить, что задачку свою ты сам не решишь :)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Не вижу ничего странного. И в кризис кто-то кушает хорошо. "Кому ****а, а кому мать родная".
     
Статус темы:
Закрыта.