1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скажите ну хоть кто-нибудь вылечился от молочницы с первого раза?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    приветики! у меня нет молочницы! :) но у большинства моих подруг и знакомых молочница и эрозия имеется! Слышала что от нее так просто не избавится! Говорят что вылечившись через какое-то время она снова появляется! такое ощущение что она в хроническую форму переходит! да, дожили все у нас есть, а экология херовая! :frustrate и ходим по больничкам!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если нет клиники, это не означает, что нет грибов. Просто они с Вами мирно живут.:secret:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    [​IMG] меня тоже периодически мучала, но после того, как я стала регулярно есть сыр (каждый день ломтик обязательно), молочница отстала :shuffle:
     
  4. Гость р

    Гость р Гость

    А я избавилась спринцанувшись один раз сывороткой. Сыворотку покупала только в магазине!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    От молочницы вылечиться невозможно,можно убрать признаки,а прилюбом малейшем ослаблении иммунитета она проявит себя обязательно.
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Абсолютно верно так как грибы (и не только они) входят в состав нормальной флоры влагалища. Топикстартеру могу посоветовать один способ от "себя", хотя грибы очень быстро приспособляются к любой терапии так как они все равно остаются во влагалище с устойчивостью.

    Сначала купите свечи Йодоксид или лучше Тержинан. 2 упаковки. После курса купите Бифидобактерин и внутрь во влагалище.

    А общие рекомендации: Правильно питание(нет сладкому и острому), кисломолочные продукты, не болеть простудными заболеваниями. А главное-половой акт только в презервативе и с использованием смазок продающихся в аптеке. Так как при половом акте мало того что вас атакуют бактерии партнера, которые у него могут не вызывать патологии, а у вас будет еще как. так еще и сам половой акт довольно травматичное действо, что приводит к разрушению локального иммунитета и микротравмам.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    просто кошмарную картину нарисовали...:crazy:
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Залетный гость,
    а вы что думали. вот как спид окончательно распространится-тогда в свинцовом патроне будем
     
  9. Dreams

    Dreams Гость


    ППЦ!
    "А мужики-то не знают!!!"

    Кажется, отсутствие регулярного полового акта приводит к еще более разрушительным последствиям, как психики так и иммунитета.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    лечите противогрибковыми средствами и все.
    а то, что через некоторое время появляется заново.это либо рецидив недолеченной молочницы, либо на фоне ослабленного иммунитета заболевание возобновляется. в первом случае, думаю понятно что нужно делать, а во втором-заниматься профилактикой молочницы и стимулирующим воздействием на имунную систему.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Смею Вас заверить - это заблуждение. Всё зависит от того, как человек воспринимает себя без секса.
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Сергей В,
    не совсем согласен. Все-таки отсутствие половой жизни ведет к довольно плачевным последствиям, связанным как с психическими травмами так и с соматическими проблемами эндокринного и даже онкологического профиля. Это система-и она должна правильно работать. Например позднее наступление половой жизни у девушек или отсутствие оной (у нас в России оптимальным считается возраст 19 лет для девушек) достоверно (значит имеет уровень доказательности) приводит к развитию онкологических заболеваний молочной железы, эндометрия(матки), кистам и как правило удалению яичников. И это именно при отсутствии половой жизни, а не беременности. У мужчин отсутствие ведет к простатиту и импотенции, а также к гормональным нарушениям разного рода.

    CHa0ticZ,
    :d Как я уже сказал вылечить молочницу нельзя, так как грибы рода кандида являются частью нормальной флоры влагалища. И даже на фоне терапии всегда останутся те индивиды которые пережили химическую атаку и дали устойчивое потомство. А растут они простите как на дрожжах. Так что сколько их не трави они никуда не уйдут. секрет в поддержании баланса, что не возможно учитывая наше питание, экологию, стрессы, антибиотики (которые надо вам сказать есть и колбасе и в курице и в мясе, чтобы наш корм не болел и хорошо рос, а также в молочных продуктах чтобы не закисали).Это настоящая проблема которую очень трудно решить.
     
  13. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Я от этой заразы принимала Лактогин. Там лактобактерии, которые сами этих грибков и мочат. Только надо не меньше двух недель пить, а потом не застужаться. Ну и предохраняться, поскольку мужики носят эти грибки и не чувствуют. Или пропить лактогин вместе с постоянным партнером.
    А если вам кто скажет, что есть препарат, который избавляет от молочницы навсегда - это туфта. :d
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    если молочница неизлечима, нафига тогда предохраняться или гель-смазки юзать ???
    предохраняйтесь от секса, тада ваще, чем нас мужиков так глумить.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    очень приятно наблюдать за пятнами на члене?
     
  16. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Не знаю, кому как, но мне Тержинан нифига не помог. Сначала свечи клотримазол купила, за ними - флюкостат. Флюкостат нужно еще и партнеру.
     
  17. Гость

    Гость Гость




    а что за чудо сыворотка?
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    сначала нужно вылечить эрозию, а потом молочницу. меня раньше постоянно мучала молочница, чем только не лечила. потом обнаружили эрозию, сделали криодеструкцию, пропила нистатин (тогде его назначали) и не помню что-то еще. результат: почти 10 лет ни разу не было, проверяюсь регулярно минимум раз-два в год. даже при беременности не появилась. хотя беременные часто ей страдают
     
  19. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Тоже недавно обнаружилась молочница. Лечение назначили серьезное и достаточно длительное, примерно месяца на два, а не просто свечи. Врач сказала, что это необходимо, чтобы пореже вспоминать про молочницу. И партнера тоже надо лечить.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    правильное лечение назначит граматный врач!(см. раздел о врачах гинекологах)
    Вариант: Неопенотран 10 дней вагинально, затем Генферон по 500000МЕ - 2 раза в день 10 днеЙ.

    DANTIST
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне вот 2 вещи стали интересны:
    это как?

    Каким образом лактобактерии изо рта добираются живыми до влагалища?

    То есть от так называемой антибиотик-ассоциированной диареи тоже нельзя избавиться, ведь клостридии являются частью нормальной флоры кишечника?
    Впрочем, молочницу лечить действительно нельзя, потому что нужно лечить пациента, а не его молочницу :)
     
  22. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ну да,считается что молочница без лечения сама проходит,тока неизвестно через какое время,тока вот каакжеее ее не лечить то?еще можно спринциваться отваром коры дуба!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Пью флуконазол 1 капсулу за 45 р. и забываю о молочнице на 2 месяца. В возможность избавиться от нее навсегда уже не верю.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ога, у мужчин это кандидозом называется. Не опасно, но не приятно очень, и лечится трудно, как и молочница.:(
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Три курса пропьете и вылечитесь

    добавлено через 32 секунды

    Мазь Клотримазол
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Да. Главное соблюдать режим приема назначенных препаратов. И иммунитет нужно поддерживать.