1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужские костюмы в Волгограде?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Anika, 20.12.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Для Zazell и Demiurg: а что, например, вычурного в костюмах Zegna или Kiton?

    Если ты про сорочки (не парадно-выходные, а для офиса), то неплохие продают в P.Cardin на Володарского - есть и под запонки, и стандартные. Еще в магазинчике слева от входа в Царицынский пассаж тоже неплохие, но выбор не особо.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Неплохие рубашки.

    Ну я не о вычурности говорю. Вычурность в моем понимании, это брюки как колготки с мотней у колен. И пиджак с оторванными рукавами. На такое я точно обернусь. Но муж мой предпочитает нечто иное. Но уже не депутатский стиль от "Элеганта".
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Объясните мне пожалуйста, зачем дорогой костюм покупать в Волгограде? Ну съездите 1 раз в год заграницу, там и выбор и цены ниже. Купите себе эти костюмы на весь год и радуйтесь. Рубашка мужска – 500-800 рублей, а тут 2500-3000 а их нужно минимум 10 штук только на работу.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, да какой там стиль в "Элеганте"... костюмы там ужасающие - ткань зачастую с браком, фасоны доисторические (одни брюки с защипами чего стоят... это же вообще ужоснах), марки неизвестные никому, кроме продавцов. ИМХО, красная цена всему, что там продается - рублей 5-6.
    То же самое могу сказать про Emilio Guido, продающих костюмы для пингвинов.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    Мр.Q,
    какой кошмарр! Ето ж кич 90-х и мода современных фермеров-миллионеров техаса...:(
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    in love with myself,
    Читайте внимательно г-жу Zazell, она пишет "Но уже не депутатский стиль от "Элеганта". Предлог не играет ключевую роль :-)

    добавлено через 29 минут
    Demiurg,
    1) Я очень прошу вас сразу. если мы собираемся что-то обсудить. уйти от колкостей, под@@юок и прочего ;-)
    2) Бриони не шьет приталенных пиджаков (точнее шьет крайне редко). Бриони это голимая классика.
    3) Я терпеть не могу не приталенных пиджаков, не зауженных брюк, защипов и прочего. - дело вкуса, и именно это я считаю классной классикой. Когда я смотрю на наших волгоградских парламентариев, :-) одетых в столь уважаемую англичанами классику прямого кроя, я счастлив, от мысли, что среди сотни их окажись я, камеры работали бы на меня только из за одного костюма. :-)
    4) На самом деле отечественный костюм ношу сейчас, абсолютно доволен качеством кроя. Выглядит намного дороже его цены. Счтаю повезло с покупкой. Я не знаю. но от сшит наредкость вульгарно... в смысле для англичан конечно :-)
    5) Ну раз сказали А, сказать надо и Б. Английский мужской костюм

    Английский костюм - самое строгое и консервативное понимание мужской классики. Базовые лекала к нему были разработаны еще в 1930 году и с тех пор не претерпели значительных изменений. Главное назначение такого костюма - позиционирование его обладателя как части определенного социального слоя. Если это однобортный пиджак, то обязательно длинный, с акцентом на линии плеча, приталенным силуэтом и высокой талией. Если двубортный, то с широкими лацканами и большими промежутками между пуговицами.

    Покрой пиджака следует естественным линиям фигуры. Плечи умеренно подчёркнуты, но не расширены, имеют очень небольшие подплечники. Талия обозначена и чуть занижена, сзади – две шлицы, что особенно удобно для мужчин с широкими бёдрами. Карманы с клапанами и немного скошены, традиционный вариант предлагает ещё и маленький карман для мелочи над боковым карманом.

    Однобортный пиджак имеет три пуговицы, небольшие отрезные лацканы, на рукавах - по четыре расстегивающихся пуговицы. Наличие двух боковых шлиц, позволяет с удобством держать руки в карманах брюк, не нарушая форму пиджака. Такая манера не считается предосудительной в Англии в отличии, например, от Германии.

    Двубортный английский пиджак имеет ту же строгую конструкцию и четыре или шесть пуговиц, расположенных двумя параллельными рядами.

    Английский костюм может быть двойкой или тройкой, включающей жилет.

    Брюки кроятся так, чтобы сидеть высоко на бедрах и почти вплотную к ноге. Отвороты не так популярны, как в континентальной Европе, даже брюки двубортного костюма редко имеют отвороты.

    Этот костюм для тех кто предпочитает классический, строгий стиль. Лучше всего подходит стройным мужчинам, благодаря строгости и прекрасному крою он идеально сидит и сохраняет это качество при любом движении. Нежелателен он для очень полных и крупных, так как предполагает сильное прилегание по талии. А вы говорите "
    . Батенька, в люом случае, чего бы мы с вами не говорили, Гугль знает лучше :-)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    in love with myself,

    Я про карты. А рубашек и сорочек (с детства ассоциация этого слова с женским нижним бельем и деревней :shuffle: ) на меня в Волгограде видимо нет, только шить, бальшущие все.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Demiurg, существует английская, итальянская, французская и американская манера кроя. Все они на разные фигуры, в общем-то. Можно сейчас выделить немецкие покрои - вот они для мужчин из Волгограда идеально садятся - животики от пива и попа скрывается надежно.
    Anika, стильный? В каком стиле? Если вам классику - на самом деле, Элегант. Но, к сожалению, там продаются костюмы, в основном, скоенные по одному лекалу - двухшлицевые пиджаки, к примеру, брюки только с заложенными складками по талии, без складок нет - на стройную спортивного типа фигруру (бедра Уже, чем плечи) не выигрышно садятся. И если вдобавок размер не большой и рост не выше 180 - все выглядит не слишком презентабельно.

    добавлено через 1 минуту
    Invader, хорошую мужскую рубашку на вас и правда можно сшить. Но ткань нужна сорочечная, как ни противно звучит)))

    добавлено через 44 минуты
    Выбор костюма напрямую зависит от качества последнего. Лучше и выгоднее иметь немного дорогих и идеально вам подходящих вещей, которые прослужат долго и будут иметь хороший вид. Так, например, костюм от "TRUSSARDI" отличается хорошим кроем и качеством ткани, из которой шьется изделие, внутренней фурнитуры костюма и самого пошива. Самым качественным, а, следовательно, и дорогим материалом, является шерсть, толщина нити которой доходит до 12 и даже 9 микрон, а коэффициент кручения нити составляет 100'S…120'S…180'S. Костюмы из шерсти марки 180'S отличаются невероятной легкостью и шелковистостью ткани, хотя и цена у такого костюма тоже впечатляет. Эти ткани великолепно держат форму и, при надлежащем уходе, прослужат своему хозяину много лет.


    Самый популярный выбор ткани - кручение нити 110'S -120'S (цифра показывает, какое количество километров нити получается из одного килограмма шерсти!) - это сочетание волокон обеспечивает идеальный силуэт и внешний вид. Комфорт должна обеспечить вискозная подкладка, которая не электризуется при соприкосновении с чистошерстяной тканью и защищает ее от истирания.


    Но самое главное - это действительно истинное качество ткани. Большое количество малоизвестных и недорогих фирм выдают обычную ткань за дорогую и престижную, прикрепляя ярлыки 120'S и даже 140'S.


    Как же правильно определить истинную ценность ткани, а следовательно и самого костюма?


    Если за известные и дорогие марки можно не беспокоиться, то в остальных случаях в костюме должна быть обязательно дополнительная этикетка от фабрики ткани с указанием степени кручения. Ткань должна и на ощупь, и на внешний вид соответствовать заявленному качеству. Старайтесь покупать костюмы в магазинах, достойных доверия.

    Советы:
    Брюки должны прикрывать ваши носки, а носки должны быть длинными, чтобы не обнажать ноги, когда вы садитесь.
    Цвет носков должен соответствовать цвету брюк. Длина брюк должна быть выше линии пола на 0,5 - 1 см. При этом спереди на ботинок должен лечь один, но очень эстетский залом.

    Ну и последнее - очень важное замечание. Самый дорогой костюм никогда не будет смотреться идеально, если вы сами не чувствуете комфорт и удобство купленной вещи. Правильно подобранный костюм видно сразу - хотя бы по тому, как смотрится в нем его владелец. Прямая спина, идеальный и четкий силуэт, свободная походка и поведение - все это отличает отлично подходящий костюм от быстрого и непродуманного выбора.


    Существует ряд признаков, по которым можно назвать мужской костюм классическим. Во-первых, это материал, как правило, чистая шерсть, технология обработки которой становится все более совершенной (здесь итальянцы впереди планеты всей). На очень качественной шерсти стоит значок Super 100's, 110's, 120's... (цифра обозначает, сколько километров (!) нити получается из одного килограмма шерсти). Такая нить по тонкости сравнима с нейлоновой. Из нее получаются суперлегкие, очень частого плетения ткани. Они не сильно мнутся, и в них не жарко даже летом. На этикетке костюма должны быть указаны название ткани и ее производитель (Trabaldo Togna, Lanificio di Tollegno, Ose-Thomas, Zignone и другие). Во-вторых, это ограниченная цветовая гамма: серые, синие и черный цвета, ткань может быть иногда в клетку или полоску. В-третьих, это однобортный пиджак, как правило, с тремя пуговицами, но иногда бывает и с двумя. Также под определение классический подходит двубортный костюм с четырьмя рабочими и двумя декоративными пуговицами. Классический пиджак непременно должен быть с двумя шлицами, а брюки - с двумя защипами в верхней части на каждой штанине, хотя иногда допускается пиджак и с одной шлицей.


    В таком виде мужская классика остается практически неизменной с первой половины прошлого века, чем и отличается от модной одежды, "живущей" от сезона до сезона. Классический костюм может износиться, но состариться - никогда. Если судить только по покрою, вы вряд ли отличите пиджак, сшитый на прошлой неделе, от, допустим, двадцатилетнего.


    Многие производители одежды регулярно представляют свои новые коллекции - летние и зимние. Но это деление весьма условно. Зачастую летний (точнее, демисезонный) костюм отличается от зимнего лишь меньшей толщиной ткани, возможно, отсутствием подкладки и более светлыми оттенками цвета, также летом костюм может быть из льняной ткани.


    Однако многие фирмы выпускают и, так сказать, неформальную классику. "Американские" пиджаки, например, нередко бывают не с двумя, а с одним разрезом или вообще без шлиц, с накладными карманами... В неформальных костюмах используется более широкая гамма цветов (коричневый, зеленый, бежевый; светлые, вплоть до почти белого оттенка), может быть стилизован покрой, применяются другие ткани.


    Как отличить костюм отличного качества от менее качественного и престижного? Это проявляется, скорее, на уровне впечатления, а не анализа. Просто чувствуется, что дорогой костюм сочетается с престижными иномарками, а не с "Москвичом" и, конечно, не с вагоном метро. Еще один отличительный признак - легкость силуэта. Отличный костюм сидит на фигуре легко. Костюм невысокого качества тоже виден - по тяжести, с которой он "давит" на своего владельца.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Поясню мысль:
    http://www.mans-wardrobe.com/wardrobe/suits/Types_of_suits/Italian_suit/

    Там же найдете и по английскому крою.

    Если вкратце то разнесенность плечей в итальянском стиле и создает это ощущение зауженности внизу.

    И я сильно сомневаюсь что у наших депутатов английские костюмы :) Английские шерстяные костюмы стоят от 50 тыр и выше :) Может просто они считают, что у них английские костюмы.

    добавлено через 6 минут
    Признаки качественного мужского костюма

    - Шерстяная ткань качества Super 100 и выше
    - Подкладка из 100% вискозы
    - Подбор рисунка на стыкующихся деталях
    - Ручная строчка отделочного шва на лацканах и бортах
    - Декоративный кант, окаймляющий подкладку пиджака
    - Контрастные рамки карманов подкладки
    - Фигурный крой подборта
    - Специальная контрастная подкладка рукавов
    - Специальная деталь проймы, предохраняющая костюм от пота
    - Ручная выметка в плечевом шве
    - Пуговицы на рукавах, пришитые "невидимым" с изнаночной стороны швом
    - Пуговицы на ножке
    - Фигурная закрепка на карманов брюк
    - Индивидуальный защитный кофр для бережного хранения
    и транспортировки

    Безклеевая сборка костюма. При использовании качественных материалов и технологий костюм не выглядит склеенным, запрессованным, а наоборот, производит впечатление "живого". Лацканы пиджака не твердые, как фанера, а естественно лежат на полочке благодаря качественным лекалам и идеальному крою.

    Внутренняя бортовая прокладка, что находится между тканью и подкладкой, также должна быть пришита, а не приклеена. Ткань на дорогом пиджаке, если чуть прихватить ее в районе ключицы, легко отделяется от внутренней прокладки на груди. Клееная подкладка при первом же дожде заставит ткань морщиниться и собираться гармошкой. При таком печальном стечении обстоятельств можете поставить на своем костюме крест.

    Чем дороже костюм, тем меньше клеевых материалов используется при его производстве и тем выше доля традиционных ниточных швов и ручных операций. В традиционном "портновском" костюме клеевые методы крепления не используются вообще. Некоторые операции принципиально выполняются вручную иголкой с ниткой.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg,
    Я думаю у нас самым распространенным сейчас является стиль от Элеганта :-) А это скорее немецкий костюм. Но я же уже написал. что все это дело вкуса. Мне просто нравится как я выгляжу в приталенном костюме с прямымы не широкими брюками без каких либо защипов с невысокой талией.
    Т.к. Бруно Белини, Отто Берг, Эмилио Гуидо и Элегант ничего подобного не продают, то мой выбор пал на, к сожалению, дорогие итальянские марки. Что касается английского костюма, если честно я не знаю английских марок вообще не только в классике, но и в одежде вообще. Тем более не знаю. где посмотреть и померить это в Волгограде.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Добавлю еще из увиденного:
    -пуговица на внутренних карманах имеет "козырек" из той же ткани, что и подкладка. Это нужно для того что бы не "травмировать" ткань рубашки или жилета.

    Все изложенное предыдущими ораторами, конечно, хорошо. Но это все купить?

    Еще больше вопросов к мужским зимним головным уборам. Либо это норковая (или нерпа) кепи, либо п....ка.
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    Ну вот в First италии навалом. Очень отличные костюмы с виду :-)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Проблема та же.
    Да и жаба душит платить такие деньги за прошлогодние коллекции.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    Да мне в общем то не так важен год коллекции. Т.к. классика она и есть классика. Т.е. если бы я купил костюм этот в прошлом году, говорю я себе, я его что, уже не носил бы? А если вы про цены.. ну тут да... дорого конечно, ну а альтернатива какая?
    Кстати открыл для себя еще новость... фасон, как мне надо шьют не костюмные бренды, а костюмные как раз шьют настоящий костюм, но ничего не приталено, брюки широкие, классические. А все эти моменты с указанием нити шерсти на бирке, не имитация пуговиц на рукавах и прочие "фишечки" доступны только у костюмных брендов... но это ведь "прощай молодость". Какой то тупик нах :-(
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Desdichado,
    Zazell,
    В Broswil заглядывали? Тот что за мостом в сторону Дзержинского. Просто рекомендовали но еще не был.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне, кстати, приятель все время рекомендует вот этот магазин: http://www.boutique.ru/
    Никто не пользовался?
     
  17. in love with myself,
    чё-то жидковато там с выбором. (смотрела только женское)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вообще не нашел там мужских костюмов. Только обрыдший кэжуал из одежды.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Demiurg, со всем уважением к вашей осведомленности - вы цитируете ссылку, которую я вставила. Ваши знания очень пространные, но немного путанные. Итальянцы всегда приталивают костюм. Если бы Фонтиколли и Савини не приталивали, наш президент (Путин) выглядел бы в "Бриони", как в распашонке - не на его тип фигуры. Да и Джеймсы Бонды в 5 фильмах, пока в этих костюмах ходили, смотрелись бы, как пятиклассники школы СССР.
    Desdichado, я что-то запуталась, читая о вашем нужном фасоне - это какой и откуда

     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg,
    Заглядывал. Отечественные хорошие костюмы. Есть не плохая ткань. Но все прямое и широкие штаны - не моё.
    in love with myself,
    Нормальный сайт. Гляжу давно. но не пользовался ни разу. Особенно порадовали цены на обувь классическую опять же.
    Demiurg,
    Что самое интересное, ищя костюм через Яндекс, поисковик туда отправляет на костюм Армани, и ты как бы на сайте оказываешься в разделе "мужские костюмы", котого нет в меню! Но при попытке перейти на уровень вверх, выбрасывает в начало сайта. Видать иногда бывают все таки.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пользуются мои клиенты. Доставку задерживают часто. Вещи нра.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ссылку плиз на то что ДБ одевается в итальянские костюмы :))) Учитывая злостное пристрастие давать туда все английское для меня лично это новость.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    tauro,
    Путин и Дж.Бонд кичливы и понтовиты слишком, правда Demiurg?

    Да, сори, иногда спешу и выходит путанно. Я хотел сказать, что мне бы хотелось:
    1) приталенный пиджак
    2) узкие прямые брюки (не в обтяжку конечно, но чтоб не шаровары)
    3) брюки не на высокой талии
    4) пиджак сшит по всем правилам (без клея. растегивающиеся пуговицы на рукаве, контрастная подкладка в рукавах, кантики на внутренних карманах, обметка подкладки вручную и прочие фишки, как пишут в книжках и упоминалось тут)
    5) Костюм 100% шерсть. На бирках указано качество и производитель шерсти.

    В общем получается так, что если стильно и приталенно, то фальш-пуговицы и не 100% шерсть, а если и шерсть, то все равно не указан производитель ткани и ее тип. Зато Гучи, зато Армани, зато Долче. :(
    А те кто блюдет все традиции в костюме (Бриони, Зенья, Пал Зильери) там нет приталенных. Т.е. чистая классика.

    добавлено через 1 минуту
    Demiurg,
    Да да, она права, Бонд в кино носит Бриони. Но я внесу поправку, чтоб вы не дрались, Бонд в книге шил на заказ в Лондоне - на родине.

    добавлено через 3 минуты
    сайт у Бриона как бы говорит "нам и сайт то не нужен, как и реклама", но тем не менее он есть и обратите внимание на правую нижнюю картинку :)

    добавлено через 6 минут
    сори, забыл!
    http://www.brioni.com/

    добавлено через 10 минут
    Какие новости! :)
    Как известно, в последних пяти фильмах о себе Джеймс Бонд носил исключительно костюмы марки Бриони. В «Кванте милосердия» агент обзаведется новым портным и, как следствие, новым имиджем. Бывший креативный директор модного дома Gucci счел обновление гардероба консервативного англичанина интересной задачей и уже предоставил для съемок 40 шикарных костюмов, которые Крэйг на съемках безжалостно изорвал. То, что приходится проделывать ему с костюмами Форда, актер называет преступлением. Он говорит, что при выполнении трюков каждый раз оплакивает печальную участь восхитительного прет-а-порте. Но Том Форд на Крэйга не обижается, заявляя во всеуслышание, что он – лучший Бонд после Шона Коннери.

    добавлено через 13 минут
    Теперь он будет носить одежду Том Форд. Я прочел новость, а между строками почему то прочел - "создатели фильма обратились в Бриони с предложением изменить стиль костюмов для съемок в соответствии с тем что Бонд должен стать современее и получили отказ". Я так думаю именно поэтому всё. Ну чтож Бонд превратится постепенно в просто Бонда. Кинобондиана от этого (отказ от Бриони) ИМХО только потеряла.
     
    Последнее редактирование: 22.10.08
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Desdichado,
    КостюмБлог " Джеймс Бонд изменил Бриони
    10 Октябрь, 2007. Рубрика: кино, новости. Агент 007 Джеймс Бонд...
    Лучшие костюмы (2274) Ищу образ (1896) Костюмы, которые привлекают и продают (1697)

    costume.in.ua/2007/10/10/dzheyms-bond-izmenil-brioni/

    добавлено через 7 минут
    Не обязательно. Если это блейзер, то на нем традиционно могли поставить "золотые" пуговицы, это изначально была военно-морская форма))), но в таких магазинах обычно перешивают пуговицы на те, которые будут в тон. Кста: он не приталенный...
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чушь. Все двухшлицевое. Смотрела. Задавала вопросы про одношлицевые хотя бы. Божились, что привезут. Не привезли. Дешевое вдобавок.
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кстати Savile Row - классическая контора английская и шьет слим фит во всю! Кстати на сайте есть инет-магаз. Стоимость отправки в европу (россия туда относится) 8 фунтов, а при заказе свыше 150 фунтов - бесплатно.
    www.savilerowco.com
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Книжный носил. А киношный пять фильмов носил Бриони. Теперь - "изменил".

    добавлено через 4 минуты
    Правь, Британия! Вот вам и решение вопроса, Desdichado1 Муж в августе впервые поехал в Лондон, приехал с нереальным количеством галстуков, хотя он не фанатеет от магазинов. Попал в распродажу и попался. Спрашиваю: "Выбирал"? Не выбирал. Купил, что под руку попалось. Попалось все красивое. Даже завязывать не хотелось. Наслаждение даже просто трогать эту ткань.
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    tauro,
    Да теперь Том Форд. Как у же писал, Бонд подешевел :-)
    Но костюм заказывать через инет как бы считаю безрассудством. Надо только самому ехать.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну Путин для меня как раз не показатель. Неоднократно видел в репортажах когда у него пиджак "морщился" в положении сидя и нижняя кромка брючин в положении "нога на ногу" задиралась очень высоко. И это при том что у него костюмы индивидуального пошива. Да мешковатые пиджаки на нем я наблюдал.
    А Бонда пересмотрю на днях, заинтриговало.