1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде питомник растений?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем _Моца_, 07.09.08.

  1. _Моца_

    _Моца_ Гость

    Где можно приобрести саженцы деревьев/кустарников?
    Еще очень хочу вырастить у себя на участке березу, но единственные знакомые с такой роскошью говорят что у них она завелась случайно.
    Если кто-нибудь смог вырастить березу - расскажите как было дело.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Питомник есть (Зеленхоз на Ангарском), но есть ли там берёзы? Хоть и высаживали их этой весной...
     
  3. tatanka

    tatanka Участник

    128
    0
    _Моца_,
    на каче народ продает рябину и березу - 200 р. там где саженцы плодовых продаются
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Подскажите, пожалуйста, поточнее, где это находится?
    Хочу этой осенью посадить плодовые деревья, на рынке и даже в магазине брать побаиваюсь - не хочется сюрпризов (лет через 5).
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да-да, где в Волгограде (Волжском или Краснослободске) можно купить саженцы плодовых деревьев, кустарника и виноград?
    В Зеленхозе (рядом с Обл. больницей) вроде только декоративные растения.
    Может, у кого из садоводов лишние завелись? :shuffle:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Никто ничего не знает что ли? Мне надо где-то купить саженцы срочно...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    от души говорю - вы их угробите. Поздно уже сажать. Молодая листва повянет и засохнет. Лучше подождать 3-4 мес.
     
  8. konga

    konga Участник

    482
    6


    не доезжая до обл.больницы есть небольшой питомник в частном секторе.
    Если ехать в сторону больницы, то питомник будет с правой стороны, там вывеска есть. Видела, что там много декоративных деревьев и хвойников с закрытой корневой системой, их можно и сейчас сажать.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все, сегодня на Црынке меня окучила чудесная бабушка-ботаник. Приобретены (в дополнение к купленным в ботсаде и высаженным еще вчера 3 кустам барбариса и 4 бирючинам): бузина черная Мадонна, пузыреплодник, барбарис Тунберга Голден Ринг, форзиция европейская... все с закрытой корневой системой, не парниковые.
    Специально выбирал не требовательные и жизнестойкие растения, надеюсь на удачу.:shuffle:
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Бабушка продавала растущие в горшках кустики?! Клевая бабушка, поздравляю с покупкой! Телефончик ее не взяли?
    А где этот ботсад?
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ботсад - педуниверситет, бабушка - на центральном рынке, там много подобных бабушек было. Но моя - самая продвинутая! Кстати, она даже назвалась, но я имени не запомнил... В следующий раз визитку попрошу!
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    на тракторном, перед входом на рынок (который просто рынок) со стороны ул. 95-ая Гвардейская очень много всего продают. даже из краснодарского края фуры с саженцами стоят. чего только нет.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я не ботаник, но по-моему все же шансов выжить больше у локализованных версий.
    Спасибо за информацию.
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кстати уже всё, почти никого нет. видимо, сезон кончился.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да, я безумие по плодовым тоже на осень перенес. Осталось завтра (уфф, надо уговорить лень-матушку) сформировать клумбу, намутить песчано-торфо-замляную смесь и посадить туйки и хосты к ним...
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, на самом деле продают много где ;) Очень хорошая (по надёжности) точка - на Пархоменко, не доезжая автовокзала. Неплохая точка (особенно по клематисам) декоративных в питомнике около Красного Октября (мимо проходной к Волге, потом налево). Ну и ещё можно почтой заказывать, прижилось почти всё. Что не прижилось - меняют на следующий раз.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С какой стороны не доезжая?
     
  18. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, хороший питомник плодовых растений у нас в городе или в пригороде, а то подходит время осенней посадки...
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    defenson, чо купить то нужно? про сосны я уже в соседней теме отписался куда можно ))
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    по плодовым - в оби (99-499 руб за всё что угодно), у меня приживаемость 100% получилась. На второй год уже виноград лопали. Вишня из кустика в деревище 2м2 привратилась, хотя я на удобрения не скупился.

    за ёлками - либо питомник в пойме (фокс говорит там копейки всё стоит, но я за 2 года ни разу туда не смог попасть :() либо иловля

    за берёзами - новоаннинск\урюпинск (в оби они диких денег стоят ~5т.р.)

    рябину тоже хочу, пока не нашёл (есть вариант прямо напротив михайловского поста ГИБДД, но чую ребята не поймут)

    www.pomidom.ru - классный сайт. Экзотические помидоры, синяя картошка, табак - буду пробовать
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.13
  21. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Ну не знаю, весной там продавались ужасные сажанцы яблони за какие-то бешенные деньги.
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ГНУ Волгоградская опытная станция ВНИИР им. Н.И. Вавилова РАСХН - помню, там отец покупал разные саженцы для дачи. Не знаю, есть ли сейчас что там. Наверное с 1990-х годов уже что и утрачено...
     
  23. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    КФХ "Лотос" в Краснослободске или в направлении аэропорта, в Городище Волгафлора.
     
  24. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А кто-нибудь что-нибудь знает про Горзеленстрой?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    в смысле "в направлении аэропорта"? Что там и где?
     
  26. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Блин, что деревья никто не сажает? Почему так мало информации?
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    Есть желание посадить рябину а вокруг неё можжевельником застелить пятачок 4м2. Как быстро разрастается можжевельник? Где купить за недорого? Ну и по рябине аналогичный вопрос. В зиму можно её сажать? С песочком или с торфом?

    У винограда листья опадать начали - верный признак того, что бабай на улице :(... Скоро зелёными только ёлки останутся и одна яблоня...
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, рябину пару лет назад покупали в "Саженцах" за мостом. Хорошие. Цены копеешные.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    балин, ды когда ж я туда попаду-то. Проклятое для меня место. Несколько лет уже пытаюсь - всегда то рано, то поздно, то некогда. Прям заговорённая какая-то территория. Всё, решено: беру отпуск на пол дня и еду в "саженцы"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tcSCUZSqI5I[/ame]
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Беру в этом питомнике
    ну и в одном частном питомнике (находится в слободе, торгует на центральном рынке весной), там вапще саженцы классные, сильные, растут быстро, здоровые