1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый, хорошо забытый метод...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 31.08.08.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вот интересно мне...
    Месть свешенная или терроризм. а может новое хорошо забытое партизанское сопротивление, или же диверсионные действия на территории врага.
    Реальность угроз не принципиальна, а вот метод....

    Открытое письмо мировому сообществу

    Многие годы хорошо отлаженная машина масс-медиа Запада промывала мозги всему миру, доказывая, что Европа, и, в особенности, США, являются тем эталоном гуманизма, законности и морали, на который должны равняться все остальные народы и государства Земли. И мы, осетины, так же, как и представители иных народов, искренне хотели в это верить. Однако в ситуациях, когда от красивых слов следует переходить к делу, неизбежно оказывалось, что на современном Западе господствуют не идеи истинного равноправия, и не догмат «прав человека», а царят банальные фарисейство, лицемерие и двойные стандарты. Не так давно решения европейского «правосудия» по делу диспетчера-убийцы из «Скайгайт», явившиеся, по-сути своей, надругательством над самой идеей справедливости, заставили нашего соотечественника, осетина Виталия Калоева вспомнить о традиционном на Кавказе понимании справедливого воздаяния. И он взялся за нож, свершив истинное правосудие.
    Сегодня, Южная Осетия вместе со всеми людьми, имеющими совесть, оплакивает жертв чудовищной бойни, устроенной нацистским режимом Саакашвили. Сегодня большинство осетинских мужчин стоя над могилами своих замученных, сожженных и хладнокровно расстрелянных близких и родных, чувствуют себя так же, как Виталий Калоев.
    Мы ждали от Запада, широко рекламирующего свой гуманизм, резкого осуждения агрессии грузинских нацистов. Когда снаряды грузинской артиллерии и танков превращали наши дома в пыль, мы еще надеялись на то, что США и Европа образумят психопата Саакашвили. Ведь этот негодяй публично благословлял этнические чистки, стоя под флагами США и ЕС!!! Но мы жестоко ошиблись.
    Впрочем, мы не просто «ошиблись» в гуманизме Запада. Это слишком мягкое определение. Все осетины пережили шок, услышав от Буша, лидера государства, претендующего на роль морального эталона в мировой политике, выражение «несущественно» по отношению к осетинскому геноциду. Мы негодовали, когда президенты ряда европейских государств устроили безумный шабаш в поддержку палача Саакашвили на площади Тбилиси. А когда мы увидели, с каким иезуитским цинизмом «независимые и объективные» западные СМИ подают миру информацию о геноциде осетин, каждый из нас в душе стал подобен Калоеву.
    Так слушайте же нас, зажравшиеся фашистские ублюдки! Мы не позволим безнаказанно плевать в могилы наших детей! Мы не позволим вам безнаказанно глумиться над выжившими в аду геноцида! Слушайте нас, подонки! Слушайте внимательно, и запоминайте:
    Мы знаем, кто поставлял оружие грузинским убийцам. Мы помним, кто обучал грузинских головорезов убивать. Мы слышали, кто распространял гнусную иезуитскую ложь о произошедшем, и цинично издевался над трагедией нашего народа. Мы видели, кто жал руки палачу Саакашвили, не обращая внимания на несмываемые пятна осетинской крови. Господь проклянет вас, низкие твари! А мы осуществим над вами истинное правосудие, в какую бы зловонную крысиную дыру вы не забились.
    Да свершится праведная месть! Молитесь же своим золотым идолам, пишите завещания, ибо мы уже идем к вам. Идем, взяв в руки те горы оружия, которые вы продали грузинскому тирану для нашего истребления.

    Мужчины Осетии
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Откуда дровишки?
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Открытое письмо мировому сообществу

    добавлено через 33 секунды
    http://forum.ej.ru/showthread.php?t=286372

    http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=250

    и пр...
    + вести с мест

    добавлено через 1 час 5 минут
    ….. интересное из вестей с мест,:)
    у нас появились иррегулярные войска (казачество, "дикие дивизии" горцев и пр.).
    Контрактники (они же регулярные войска) и срочники своего рода ополченцы и ресурс для регулярных.
    А вот стратегию "мужчины Осетии" к чему приспособят ?
     
    Последнее редактирование: 31.08.08
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Оооо!!!) Нашли, где брать)))
    С тем же успехом можно было бы доверять Михаилу Саакашвили))
    Не удивлюсь, если через несколько дней эта фишка всплывёт на Западе и её будут обсуждать с тем посылом, что "Эти злобные русские опять являются угрозой всему цивилизованному миру". И, да, я видел, что это писали якобы осетины. На Западе все равно будут говорить про "Злобных русских".
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Угу. А что делать бл.? Ну да. что еще раз раз мир передернуть? Чтобы было понятно?
    San" ka, Месть это фигня.
    А что?... Может им простить врага своего?
    А этот, сытый западный мир? Может на него не обращать внимания?
    Какая фигня... этот сытый и тупой мир...

    добавлено через 2 минуты
    Бород@, Бъешь в корень неразрешимой проблемы. Блин, она же не разрешима....
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    может тогда, это не проблема, а право?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Бород@,
    я вот тут про отношение моего поколения напишу и про мысли наши(ну не всех, ессно).Есть у меня однокашник, тип тоже химик, а на самом деле историк, и знает он историю просто круто. Ну еще имперец он. Ну нравится это все дело и ваще по душе.
    так он мне написал следующее:
    "..Кавказ еще и сам резберется...Калоеву надо дать героя России и создать орден, которым надо награждать за самоубийственный подвиг во имя чести и достоинства, пусть звучит по-варварски-но наказание должно быть неотвратимо....и найдутся те, кто пойдет в грузию во имя мести застрелить все эту прогнившую верхушку.."(с)
    вот так.это вот просто взгляд....
    а я так вообще варвар и кровнуб месть в соответсвии с æгьдау(адатом) одобряю безоговорочно.Тоько как это законодательно....еще один спецназ что ли...по очень особым поручениям...
    Да, процитированное видела давно. просто не постила.
    Бород@, а н пробовали статистику выяснять-сколько одобрямса было бы среди населения таким действиям?

    добавлено через 1 минуту

    угу!!!!
    пока писала пост-опередили........
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, не. Это глубже... Это из проблемы, которая звучит так: Как человек сочетает в себе гуманизм и мракобесие...
    Я, скорее всего не знаю ответа...

    добавлено через 2 минуты
    Согласен. А есть истина выше этого, (И эта истина имеет право на существование. И она действительно выше.) она звучит следующим образом: Прости врага своего.
    Как с нею то быть...?
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Так и я о краях говорю.
    Где заканчивается делегирование прав государственной машины, и начинается право мужчины.
    В какие рамки это будет вгоняется и как использоваться государством.
    как и какие мифологемы, химеры, идиалогии и пр...будут создаваться и кем.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Сложно все это, велика вероятность, что пострадают и невинные люди. В условиях Кавказа это повлечет новый виток кровной мести и новые невинные жертвы и т.д. Евреи уже пытались, что-то такое сделать после захвата и гибели заложников во время Мюнхенской олимпиады 1972г., кажется было две операции "Весна молодости" и "Божий гнев". В первой кроме троих палестинских руководителей которых считали заказчиками теракта погибли 9 человек (7 ливанских жандармов и 2 женщины). Во второй погибли не только мирные граждане но и палестинские активисты которые были не причастны к теракту.

    Так сильно не искала(вообще-то фильм видела, не Спилберга а другой)
    http://blogs.football.ua/authors/ryumkoff/
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Нутелла,дык ясно.Я потому про адат и пишу.Тк ИМХО если б реализуемо это было в соответсвии с адатом-это одно, а любой другой вариант-это уже..
    (С)

    добавлено через 4 минуты

    мне-очень просто с этой истиной.то есть-без нее.Христиагнство-религия для эффективного превращения людей в рабов.но это-сооовсем другая история...
    даже если не о христианстве-есть вещи, которые прощать НЕЛЬЗЯ
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да. Даже, конечно, разумеется есть.
    Щас... блин, прощу... угу.
    Но, просто, Бород@, провоцирует, говоря...

    а нет этих краев(ф), а может и есть...
    Вот "гад", зацепил...
    Я сегодня, просто, хотел посидеть, отдохнуть... :)
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Вы меня немного не так поняли. Имелось в виду то, что если бы реально мстить хотели, то нифига ничего никому не сказали. Калоев разве предупреждал кого-то? Нет. Он тихо-мирно собрался поехал и отомстил. А это реально провокация какая-то.

    добавлено через 3 минуты
    У "Кукрыниксов" есть хорошая песня "Солдатская печаль". Вот её бы каждой стороне всегда слушать после конфликтов...
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Наступает день знаний?
    Пойдешь учится или уже умеешь...
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да где? Скорее всего там, где определит сам мужчина.
    И на государство, естественно, в этом случае, чхать (в смысле из другого отверстия).
    А государство, естественно, будет эти рамки выставлять...
    А их не выставишь. Что я баран какой, что ли? Меня в "загон"?
    Не, я готов ходить в "загоне", устроенном государством...
    Это в том случае, если меня этот "загон" (рамки) устраивает.
    И я за рамки...
    Но есть то, что выходит за них...
    Это как раз те самые края. которые за рамками государственными, за рамками государственного права.
    О! мысль.
    Рамки общечеловеческих ценностей шире, чем рамки установленные государством. :)
    тьфу, блин, Европу открыл.

    добавлено через 3 минуты
    сказать что умею... Самонадеенно будет...
    О! вспомнил, я же фотик на зарядку поставил...
    Мальчик завтра в первый класс идет...
    Надо же... Как быстро время летит...
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)
    история с евреями и арабами занятная и известная, а вот «крестоносцы» http://vaziani.livejournal.com/3055.html
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Ага, особенно перед и после конфликтов на этнической(ну ежели смотреть с 20х годов 20го века например) основе.
    А если перед "конфликтом" вторым гимном считать "Цхинвал" с текстом:
    Ну это так, лирика.А серьезно-как можно простить тех, кто пришел не воевать, а СТЕРЕТЬ с земли ?а вот прикиньте. Русских-400 тыщ осталось. Из них сто живет за горой.Нехилой такой. Причем давно они там живут, и язык-то ужо полупонятен, и вино вместо водки пить начали, а все равно-свои. и тут приходят ...ну кто хотите. И вот так ночью...градами...а потом гранаты в подвалы и танки по детям.
    А вы-оппа и как раз из них, из этих русских.Так чего-простили бы?тока честно....зная, шо вас всего 400 тыс, а вот таких вот-ваще 100....
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Черная злобная зверюга,
    Хм... Я могу сейчас очень много рассуждать о том, что как настоящий христианин простил бы, но я, наверно, плохой христианин, потому что твёрдо не могу сказать. Но, знаете, мне многое на личном примере показало, что месть не выход. Да, они придут и убьют пусть даже половину. А потом приедут миротворцы и защитят. Так вот, чем гоняться с ножичком по миру и с остервенением пытаться вырезать тех, кто это сделал или их детей, лучше брать в руки мастерок и молоток, а вечером вспоминать, что лучшая память о нас в наших детях и делать их как можно больше. Чтобы в следующий раз, когда врагу вдруг опять приспичит попытаться вырезать мой народ, он вместо 100 тыщ встретил бы двести.