1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где одеться в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Юли, 21.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    Точно.
    Хотя я лично не поклонница Зары, себе ничего не покупаю там, а вот Зара Кидс (детское) мне нравится, всякие курточки-штанишки.
    Извиняюсь, что меня постоянно клинит на детские вещи - автор вроде бы этим не интересовался.. просто детей несколько и это постоянная головная боль - где одеть..по опыту одеть ребенка в Заре и т.п. намного выгоднее, чем у нас в Волгограде на базаре (по качеству и деньгам). Такой парадокс.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А скажите, где можно купить в Москве обувь недорогую и хорошую? :shuffle: Недорогая - это 3-5 тыс. рублей :shuffle:
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Мое мнение - лучше взять в Волгограде.
    Терволина в Москве дороже, чем у нас (пример - осенние сапоги в Воло брала за 3700, в Москве они же стоили 4200). Зачем платить дороже?
    Из того, чего нет у нас в Воло, могу поругаться на обувь "Лаборатори" (Охотный ряд и Варшавская). Купила на Охотном полуботинки за 2200, они носились ровно месяц, подошва стерлась и кожа тоже.
    Обувь "Ж" - примерно такого же качества (Каширская, Савеловская и еще другие магазины), но хотя бы цены у них низкие. Знакомые берут по 2-3 пары на сезон, носят сезон - выкидывают, на большее эта обувь не годна, зато по цене 2-3 пары как одна выходит.
    Более менее (типа нашего Эколаса, который, кстати и в Москве есть) - обувь Эконика. Есть куча фирменных магазинов (возле ГУМА, Варшавская и т.п.)
    Нравится Паоло Конте Цены как раз 3-5 тыс. (есть где-то в районе центра, то ли ГУМ, то ли ЦУМ...есть в Пражском пассаже к примеру на 2 этаже, там, кстати, вобще много обуви, есть дешевая - название Аксай или похожее, есть там отдел "элитной" обуви, на скидках можно за 3-4 тыс купить неплохую пару!)). У меня много обуви П.К., всем довольна. В Воло видела эту марку в "ТТ", но выбор там совсем не впечатлил, это наверное худшее, что есть у Паоло Конте.
    На Охотном и еще в других местах (например, метро Красногвардейская, 1-2 остановки от него)есть обувь фирмы, что у нас на центральном рынке на 2 этаже расположилась - Маттино. Неплохое качество и цены в вашем диапазоне. Надо заметить, что ассортимент не такой как в Воло! То, что в Воло, я видела только в дисконте этой фирмы на ленинском проспекте (обувь от 200 руб за пару), это отстой, да простят меня несогласные. В Москве в фирменных магазинах модели лучше и добротнее.
    Фирмы типа Честер, Пазолини, Экко есть почти в каждом ТРК. Цены и ассортимент как в Воло.
    Камелот - есть в Охотном, есть на Речном вокзале (фирменный магазин). Спортивные модели.
    Оригинальные модели в Рандеву (Охотный, ТРК Европейский..), но дорого.
    Обувь на любителя - ТопШоп (Охотный).
    Мой вывод - если нужна недорогая модель, то лучше брать в Воло. Оригинальную и фирменную (многих фирм нет у нас) можно найти в Москве, но готовьте много денег.
    Совсем дешевую проще купить в Москве, но это будет качество китайского рынка.
    Спортивную лучше брать в Москве (очень много дисконтов с приличными моделями - с мый большой на ленинском проспекте, есть на Братиславской (Бум), есть на Автозаводской и Сокольниках и т.п.)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Никаких Паоло конте! Гаунище!

    В Ереване посмотрите, там пара обувных отделов с нормальной обувью.
    Сама в Менс Мэрит захаживаю, там брендовые штучки бывают по нормальным ценам. В Салите можно посмотреть, ценник там выше, но бывают хорошие туфли по разумной цене.
    Есть еще "Немецкая обувь", "Альба", "Рандеву", "Эгле"...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Насчет П.К. абсолютно несогласна. Гуано то, что продается в Воло под этой маркой, то, что я беру в Москве, на уровне вышеперечисленных марок. Удобные (мягчайшая кожа), фасон необычный, носятся долго. Но это в ценовой категории 3000-10000. У меня нога проблемная, могу носить только качественную мягкую обувь. Раньше брала в основном Албу и спортивное типа Адидаса, Рибока. Так вот в П.К. я наконец нашла модели женственные и на мою ногу. У них есть модели с необычным решением каблука, например, полусапожки за 8000 с "двойным" каблуком или туфли с каблуком "зебра" (кажется, в Космо печатали). На любителя, но подобного я нигде не видела.
    Про "Немецкую обувь" - неплохой выбор, есть во многих ТРК. Интересны классические туфли и обувь типа мокасин (удобная в носке).

    Видела часто в Албе обувь Тамарис. Цены - ниже, чем Алба. Кто-нибудь брал? Как носится?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Самое главное-попасть в распродажу, тогда даже брендовые вещи стоят, как экономичные.
    За обувью главное не ходить в "Ж". Есть де поговорка - "Пожел в "Ж"-купил "Г" :). Когда они назывались КС там еще было что покупать, а сейчас - полный магазин низкопробного, неоригинального по дизайну барахла.
    Мне нравится обувб CAMPER. Точно есть в Атриуме. Или Kowalski. Согласна, на любителя - зато в Волгограде точно мало у кого найдется :)
    в Рандеву можно поискать что-то, но цены не всегда адекватны качеству.
    Все распродажные магазины типа "Остатки сладки" и "Фабрика моды" наряду с хорошими брендами позапрошлогодних коллекций потихоньку сплавляют китайский ширпотреб с закосом под "фирмУ". В "Остатках" на Баррикадной, думаю, и комиссионкой приторговывают - больно там специфический запах :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Не видела в Альбе Тамариса. Там другой бренд есть, название не помню, мадэин Бразилия. Тамарисы продаются в Сити Обувь. Дешевенькие тапки из стремной кожи. Тмарис в Немецкой обуви еще бывает.
    Bata обувь тоже можно посмотреть
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ереван-Плаза. тоже рекомендую

    добавлено через 24 минуты
    Ой вы гости, господа, вы откуда и куда (с):)
    мне всегда интересно было - вот все эти названия фирм, от кого - вы спицально заучиваете, или это по роду занятий надо знать? или само собой в память впечатывается?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Да там и запоминать нечего, в память впечатывается. И немного по роду занятий.
    А места покупок.. как-то так получалось, что если кому из коллег-друзей-знакомых надо было "прибрахлиться", просили меня в качестве гида сопровождать. :d Прикол в том, что коренные москвичи, а как что-то найти, или как куда проехать - ко мне за помощью. А я шопинг люблю, неважно, себе или не себе покупать. Просто люблю ходить, выбирать, оценивать..
     
  10. Гость

    Гость Гость

    :d


    Понятно. Тамарис покупать не стоит.:)
    Раньше в Торгушке был отдел, Алба и Hogl, и наряду с ними Тамарис стоял (в основном кожаные босоножки и туфли испанского стиля). Такое же соседство видела пару раз в Москве.

    Кстати, в Москве прикольные сити-обувь. В ознакомительных целях заходила и видела в магазине, как продают одну туфлю!! ( и так несколько видов обуви) Интересно, какая судьба у отсутствующей туфли, кроме как "украли" ничего в голову не приходит.
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, а я начала читать этикетки когда стала читать форум:) В общем кретинизьм у меня какой то видимо с брэндами:d Обувь ну всякая у меня оказывается, 2 пары из честер, 2 пары пазолини этого то ли ругаемого то ли хваленого:) . и из терволины, тт, эколаса есть. зимой купила сапоги в сити обувь что то вообще даром. пошла платить в ютк, а скользко так, ну я зашла и купила. и обула :d отличные сапоги. замшевые коричневые. у меня вообще очень много обуви, средства позволяют , покупаю что подходит и нравится. в москве зимой купила себе 3 пары сапог и дочке 3:d . интересно что за марки? в коропках лежат "на летних квартирах", не прочитать сейчас

    добавлено через 2 минуты
    он сейчас на комсе. в магазине в котором для художников все. их потеснили
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вы знаете, раньше не так уж сильно обращала внимание на фирмы. Потому как мест покупок в Волгограде было не так много. Я просто знала, куда стоит прийти, чтобы купить то, что мне подойдет.
    В Москве другой расклад. Допустим, видишь вещь, которую хочешь купить, а нужной суммы на руках нет, или нет нужного размера. Запоминаешь марку. Потом идешь в удобный на данный момент ТРК, возможно в другом районе города, ищешь аналогичный отдел и покупаешь, так как ассортимент такой же. Очень удобно. В Волгограде не так, у нас ТРК на пальцах одной руки сосчитать можно, некоторые фирмочки представлены в Волгограде в единичном экземпляре.
    Со временем замечаешь, что вещи фирмы А хорошо стираются, удобны на каждый день, вещи фирмы Б отличные по теплу.. Поневоле становишься консерватором:) Идешь в провереные места, а точнее ищешь определенные марки.
    Вот чем еще не люблю рынок. Покупаешь кота в мешке, неизвестного производителя, не знаешь, что от вещи ожидать в будущем. Да и таких скидок, как в сезоны распродаж в ТРК, ни на одном рынке не найдешь!
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Да, наверно, Вы правы. в МСК нашла для себя фирму Зарина, т.е. видимо их лекало на мои формы:). и цены оч демократичные. в следующий приезд обязательно что нибудь еще куплю. в волгограде в штальмане покупала очень много фирмы что то типа гелка. и увидела в анапе открылся такой отдел, стала примерять. и удачно. на энную сумму:)
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Зарина есть в Меге в Ростове (всё же ближе, чем Москва:) )
    Вещи интересные, вот только скидки существенные на них бывают редко.
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, не, Москва ближе:) А в Зарине есть система скидок, видимо с какой то суммы. В общем было так - кассир посчитала сумму покупки и говорит на эту сумму вам скидка. что то больше 500 рублей было

    добавлено через 3 минуты
    Спокойной ночи, Гость. приятно было пообщаться.
    может зарегишься?:) а то гостей как собак нерезанных. незарегенных:d
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    бестолковый, живу рядом
    честре, пазолини и эколас - российские марки с иностранными названиями, качество соответствующее

    Закупаться надо в Европе!
    НО! В ЦУМе с 22 распродажа 80%, отпишите, что да как, сам врядли пойду
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Доктор Влад, смотря что и где. Например, хорошую и недорогую обувь и за рубежом нелегко найти.
    Присоединяюсь к предложению Меги + неплохой торговый комплекс "Москва" рядом с м. Люблино - и по качеству, и по ценам.
    Юли, адреса большинства магазинов и ТЦ Москвы здесь
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Не отклоняемся от темы. Автор спрашивал, где закупиться В МОСКВЕ и при этом НЕДОРОГО.
    То, что в Европе дешевле аналогичный товар, с этим никто не спорит. И что есть марки круче Эколаса, тоже.
     
  19. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0
    Про лужники что то никто не вспомнил...
     
  20. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а там че еще что то продают???!!! по моему уже лет как 5 закончилась там вся торговля, а может и раньше
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В Москве согласна-все по-другому.Живя в Волгограде я искренне считала,что джинсы за 10000 и сумка за 7000 брендованные-это вообще понты ни о чем.А для Москвы -это норма.И сознание во многом меняется.Покупаешь то,что качественное и хорошей фирмы.Дорого,конечно,но иначе уже сложно.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поподробнее плис, почему волгоградские понты ин москоу становятся нормой?
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Теперь понимаю,что это были не понты,а просто люди носили то,что качественное и хорошее.Это я думала,что понты.

    добавлено через 3 минуты
    Я раньше думала,что и самолетом не надо летать.Вот есть автобус-и прекрасно)Нормой становится просто комфорт и удобство.Не более
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Сельдь, Вы знаете я раньше тоже думала что золотой унитаз это не норма. И что какать можно в дешевый совецкий
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Че за бред сумки унитазы.... Все живут в соответствии со своим мироощущением.! В Москве можно от 150-500 р за вешь заплатить в середничковых марках ДИСКАУНТ ЦЕНТЫ зовутся эти маги. И быть в тенденциях тока чувство стиля имей и усё Интернет слава богу не кто не отминял почерпнуть моно и от туда инфу! Лейблы лучше брать за бугром как говориться приятное (отдых)+(шопинг) Теже 25 т рэ что здесь за Блю марин али Шанель али Диор итд -одну вещичку отвалишь А то вообще в Китай -Пекин ломонуть там лейблы отшитые для Габана и тд ворохом наберешь тока денег меньша а качество тоже нормальное Для отставших уточняю Китай динамично развивающаяся страна выпускающая огромный ассартимет товаров по заказу Европейских, Американских и тд заказчиков с соблюдением всех требований к качеству товара. (Кустарный ширпотреб есть во всех странах без исключения его мы не рассматриваем в априоре)
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Могу подсказать где можно раздется:coolz:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    могу предположить: на побережье любого моря/акияна/речки/озера или просто у Мр.Q дома
     
  28. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    А я вот шубу недорогую хочу прикупить в Москве. Буду в районе Юго-Западная. Куда сходить, что посоветуете? Стоит ли ехать на Черкиз за шубой?
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Стоит, есть инфа, что вещи "Снежной королевы" закупаются с одного склада с Черкизона.
    НА шубе нормально сэкономите, единственное, если что сможете подобрать, чтобы понравилось
     
  30. Гость

    Гость Гость



    В прошлом году мне понравился выбор в МКМ (Мир кожи и меха, метро Сокольники), как раз в ноябре прошлого года (думаю, и в этом году так) начались скидки, до 50%!
    Модели мне понравились, было мало откровенно старых (в смысле моды) моделей, я - любитель молодежных моделей (честно говоря, задолбали волгоградские фасоны, что носит большинство). Было много автоледи, а также шуб любой длины. Например, были такие модели: норка в пол из цельных пластин, элегантная, стоила 110 , до распродажи 200. Подруга купила за 34 дубленку, очень стильную, фасон - приталенное пальто немного ниже колена, с поясом, без всяких капюшонов, классика. Пальто покупала на подростка , кожа+мех, серое, с бежевыми аппликациями в виде листьев ( я больше такую модель нигде не встречала), немного в стиле хиппи, за 7 , до распродажи стоило то ли 16, то ли 18. Себе присмотрела дубленку чуть ниже талии, спортивного фасона. Стоила 16, до распродажи 32. Правда, не купила, не хватило денег;) Что понравилось, вещи не тяжелые.
    Еще знаю, есть магазин меховой на юге, простите, название забыла, магазин большой и рекламу можно в метро встретить, там коллега брала дубленку за 30.