1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про фотообщение...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 06.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А есть еще изгнанный Olsmi... это только при моем появлении здесь. Это только из тех кто задерживался. А можно найти и таких кто после первого же выпада "отвалил". А Вам самому не хамили-ли? Не много ли?
    Укажите мне на недостойный "стиль общения". Разве что только вот эта серия мессаг?
    Ладно, не хочу... я знаю, что бестолку... Сам призывал bax-а к этому.
    Murya, посмотрю обязательно. Я не знал, что сдесь обсуждаются не представленные работы.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не перегибайте палку очередной раз. Каким образом изгнанный? Может просто добровольно покинувший? Ибо никакие технические действия, кроме удаления хамских постов, в отношении вышеозначенного персонажа не предпринимались.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А не важно каким. Важно, что ушел с неприятным осадком. А у него было чему поучиться в цветокоррекции. По крайней мере мне. И, думаю, большинству. (Только не хотят.)
    Кроме nibumbum-а и shanov (когда захочет), я здесь цвета то и не видел. Извините за откровенность. ИМХО.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, форум дело добровольное. Но добровольно слушать хама с трибуны, пусть даже владеющим цветокоррекцией, не знаю как у Вас, а у меня нет ни малейшего желания. Я Вам очередной раз намекаю - не надо хамство и пошлость выдавать за нестандартное видение окружающего мира.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    90% участников этой ветки форума идеально описаны в данной цитате.:(
     
    Последнее редактирование: 07.08.08
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    фотографф,
    Попрошу тогда описать другие 10% и к какой группе вы относите себя?
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) Вы ему ещё венец великомученника подарите! :о)))
    Не изгнанный, а испугавшийся отвечать за свои слова и сбежавший, сразу же как только его вызов был принят ;о)

    Ну-у, Рома, у Вас с математикой нелады...
    Три человека, которые во всём видят лишь недостатки, вовсе не 90%!
    Имена перечислить? :о))

    добавлено через 5 минут
    То есть если я умею делать обыкновенный цвет это круто?
    А тот кто умеет/хочет при помощи цвета делать разные акценты - совсем не прав? :о)))
    А я вот думаю об этом с точностью до наоборот! ;о)
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нет. Не так.
    1. Слово Обыкновенный я не употреблял.
    2. Ты цвет не делаешь, ты его не портишь просто.
    Например я, показавший агрессивную коррекцию неба в "Городских...".:)
    Тлетворное влияние :) :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, как вам подход Маргулиса к цветокоррекции и результаты те что он в книгах приводит?
     
  10. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    1 - я употребил! ;о) Как синоним словам - безликий, скучный... :о))
    2 - я просто не умею с ним ничего делать, могу только сделать как было на самом деле, не более, увы. Но я надеюсь научусь, со временем.. ;о)
    3 - о, да!!! Импрессионисты они так тлетворно влияют... Особенно великие :о)))
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, Маргулис молодец в том, что попытался как то классифицировать подход к цветокоррекции. По нему можно грубо приблизиться к нужному тебе результату (даже неестественному). Но потом все равно "под себя" правишь. Хотя, как он пишет, можно достичь идеала даже дальтонику, но я так не считаю. Так не бывает. У каждого своё цветоощущение. И что есть "правильно-идеально" - никто не знает (аномалии больного воображения не в счет).
    Я не их имел ввиду. Проще надо...
    Тем паче, что они - не фотографы. А будь на то Божья воля, кто знает какие б они представили фотографии. Не надо на них ссылаться. Сослитесь на Шишкина, Айвазовского. Тоже художники не последней величины.
    Каждому своё. Я не отрицаю ни импрессионистов, ни нонечных. Это просто не моё.
     
    Последнее редактирование: 07.08.08
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зато я знаю человека, который точно знает, что цвет неправильный-испорченный;)

    добавлено через 17 минут
    Prof, а что вы думает о цветовых профилях с гаммой 1?
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Неправильный и испорченный - разные вещи. Неправильно цвет может отображать устройство. А испортить можно любой изначальный. И даже представить варианты этого.
    Я отдельно думаю о цветовых профилях и отдельно о гамма-коррекции. Если я не прав... можно другой билетик?
    PS: Какое это имеет отношение к теме культуры фотообщения, да и вообще к культуре общения?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    про все 10%говорить не берусь,а вот про 5% могу сказать: есть такая ветка про отправку этих 5% в Италию:d .

    добавлено через 6 минут
    Если серьезно,то меня всегда прикалывало умение местной тусы критиковать все и вся,что создано не умельцами этой самой тусы.
    Неужели вам,тусе,совершенно непонятно,что есть в этом мире нечто такое,которое вам просто незнакомо. Это еще дикари и инквизиторы подвергали анафеме и уничтожали всё,что непонятно и страшно для их маленького мировоззрения.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    См. выше, насчет пошлости.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    фотографф, ничего плохого нету в том, что человек спокойно гонит халтуру, зарабатывая деньги. Люди к Вам обращаются, покупают, и это замечательно, лишь бы им нравилось, кто бы был против, но тут-то зачем пытаться преподносить это как высокое искусство? Типа никто из здесь присутствующих по-настоящему хороших снимков не видел?

    Вот кабы Вы пальцы гнули по поводу того, что способны даже свои собственные фотоработы продавать, тогда да. Вот это по-настоящему достойно уважения. Это надо либо артистом быть, либо действительно верить в то, что снимки хорошие.
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А мне та фотография с пышной Дамой понравилась... Не модель, но сама фотография. Лицо только мыльное, но это не главное. Все её ругают, однако смотреть прикольно ))
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, дык, вполне нормальный снимок
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    steppp, я (по совету Murya), просмотрел все работы автора. Есть конечно спорные с точки зрения морали. Но в основном оч. даже снимки. Есть оригинальные, но без претензии на высосанную из пальца оригинальность (чем многие грешат дабы привлечь внимание). Человек видит прекрасное не в моделях, а в обычных людях. Даже в их пороках и... так и хочется сказать "физических недостатках". Но это не так, это инертность мышления. Видит прекрасное в людях нормальных, таких коих больше, чем моделей. Не красивых людей не бывает. Чаще они сами считают себя не красивыми.
    Просмотри.
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    так и я о том. Просмотрел форум - не нашёл постов о том, что опубликованные тут фотографии данног автора не принимаются....

    Prof,


    Не поверишь (или не поверите), но я давно видел те фотографии.. Разумеется у меня есть своя точка зрения, но я не могу полностью её тут озвучить - не доктор я. Да, есть интересные фотографии, о чём я писал ранее, но голая баба (уж извините, но именно так она и смотрится) на Панораме Сталинградской битвы - это просто кощунство, мягко говоря.. Это какое же мышление надо иметь, чтобы фотографировать там такое и мало того - выкладывать в сети для всеобщего обозрения. Не хотелось мне принародно обсуждать фотографии, которые автор не выложил на форуме... Хотя ссылку на них он выложил именно тут, а значит можно посмотреть и обсудить.. Конечно лучше обсудить удачные снимки, но о некоторых просто нельзя умолчать и именно они говорят о его неадекватности восприятия окружающего мира (сорри за повтор).
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Неужели сложилось впечатление,что я втут пальцы гну?!:d
    Вы мне льстите! Мне откровенно смешно ваше самолюбование меж собой.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, да в бщем-то, кроме Вас никто втут так не прется от собственной невье..., э, пардон - самодостаточности.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Правильный и идеальный тоже разные, но не о том речь. Если не существует человека знающего что такое правильный цвет, то не существует и знающего что такое неправильный. Простая бинарная логика.

    Можете думать раздельно, но цветовой профиль и его гамма это неразрывные вещи;)

    Практически никакого, это не я завёл разговор о цвете.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Думаю, они бы нашли средства для самовыражения. Например, съёмка в ч/б раскрашивание снимков вручную -- в силу собственного восприятия мира. И голубые тополя так бы и остались голубыми -- и на холсте, и на фотобумаге. ;о)
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    No comments.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это уже "обсасывалось". Я не знаю нотную грамоту, не знаю как эта нота должна звучать... но если она "не та" - просто бъет по ушам. В нашем случае - по глазам. Фиолетовым я никогда лицо видеть не буду. Тем более в нескольких вариантах из пространства Lab кои и на бумагу то не лягут.
    У вас не "бинарная логика", а доказательство " от братного". И оно чаще не справедливо. Нет "правильного" цвета - да. Но что на конкретных листьях на планете Земля преобладает летом зеленый, а в небе голубой - это правильно. Есть определенные рамки. И не надо мне об закатах..., осени и т.д. - я видел.
    А я тут при чем? Ну разве что это:
    Дык я только хочу изучить "эти ноты"..., а Вы уже экзамен устраиваете, петь заставляете..., а потом - "садись два", неуч...:shuffle:
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А что Вас удивляет? Если достаточно долго кривляться и хихикать, то впечатление соответствующее непременно сложится в конце концов.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    о собственной невье...,э,пардон - самодостаточности
    не мне судить,а судить моим клиентам. Они платят деньги,кстати неплохие деньги, и это лучший критерий суждения. Какая разница:вам платят за блет на вашей выставке или за конкретную работу на заказ.
    Повторюсь:что можно было ожидать от форума,если сам модер позволяет себе писать якобы описки
    :d
    Ацтой:frustrate
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Рома, до Вас когда-нибудь дойдет, что не все в этом мире измеряется деньгами?

    Для тех, кто в танке - а не люблю барыг!:p
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    http://www.efremova.info/word/baryga.html
    Толковый словарь Ефремовой
    Значение слова «барыга»

    Ударение: бары́га
    м. и ж. разг.-сниж.
    Тот, кто занимается спекуляцией.



    У меня такой бизнес,т.е. основной вид деятельности, а у тебя есть основная работа,где тебе платят деньги для кормёжки семьи, но ты же не гнушаешься подбомбить и на копоративке и свадебке. Или бесплатно?!;)
    Я с этих денег плачу налоги,а вот ты?
    Так что не стоит учить другого жить,сначала пушок с рыльца надо отряхнуть. Да и в словари заглянуть для пользыдела необходимо.
     
Статус темы:
Закрыта.