1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объем (мощность) двигателя - что реально дает / не дает?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Колючий, 31.07.08.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    камаз и неперегруженный не едет. А перегруженный на слабосильном моторе обогнать легче, как ни странно.:d
    Согласен.

    Я полгода ездил на пятистах. Поверь - очень приятно.



    Савершеннавернаправильна. и не только у нее.


    А мы уже тогда отрабатывали технику грамотного обгона..:)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    О чем спор?
    Обгон всегда был рискованым моментом. Встречка, сзади висящие на хвосте и норовящие кинуться быстрей тебя на обгон.
    Мощность мотора тут играет немаловажную роль, если трафик на трассе напряженный. Тяжко с дохлым мотором в горах при обгонах.
    но в то же время и та же мощность провоцирует на быстрый короткий обгон, типа я успею!
    Некоторые не успевают...
    Что такое лоб в лоб, объяснять не надо.

    обгонять надо не с потом на спине, а с холодной головой, не сгоняя встречку на обочину.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по городу не страшно ездить? :d :d :d
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Что реально дает мощность? Да ВСЕ!
    Это и безопасный обгон, и независимость на дороге, и выход из предаварийной ситуации, и ресурс двигателя, и много еще чего.
    Всем нравится А6 2.7Т и мало кому понравится делать обгоны, к примеру, на Митсубиси-Галант IX 2.4i, или "автомобиле бизнес-класса"
    Ниссан-Теяна 2.0 16V
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    +1,езжу с двиглами 5,7 и 3,5 разница -в порядок
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Ну это явный перебор! Двигло 5.7 при среднегодовом пробеге 35 000 км сожрет бензина на полмиллиона рублей! Это прям какой-то топливный мазохизм. За поллимона денег можно найти удовольствия куда лучше, чем удовольствие от управления мотором 5.7

    добавлено через 2 минуты
    если конечно это не дизель
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    АГА 8,2:)
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Отучаемся говорить за всех.

    Например, субару форестер японский при всего-навсего 2,0 литрах выдавал 250 л.с.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Gosha,
    мне тоже лесник больше нравиццо ;)
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это что за двигатель такой, который потребляет 57,6 л. 95-го на сотню?
     
  11. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    alexsh,
    Помню в топ гир Лансер эволющен тестировали. 2литра, 400 лошадиных сил. Так он там, на треке, по 80 литров на 100км жрал
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    sergej1001,
    я думаю, вы путаете мгновенный расход при интенсивном ускорении и средний расход:)
     
  13. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    херня-мой ест от 15 до 25 при том ,что я гонщик:)
    а вообщем то для меня расход некритичен
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Когда мы гоняли в Дозор Лайт на Камри 3,0 у нас мгновенный расход доходил до 100 литров на 100км по компу :matros:


    :super:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ню-ню... Простите, мсье теоретик? Или имеет турбированую бензиновую машину? Если что - у меня такая есть, 520 BMW с турбиной ТД04. Лаг есть всегда, а мгновенная реакция на нажатие "газа" начинается только после 2500... При меньших оборотах - провал от 1800 до 2500... А если турбина с ведро типа Т70 - там лаг огромный, хотя, конечно, приход резкий и потрясающий по моменту.
    Совершенно верно. По этой же причине предыдущий Мини Купер С с мех.наддувом мне нравился больше, чем новый с турбиной...
    Американец?
    У товарища битурбовый Х5 4.6 на закиси. Если тапку в пол - то максималка под 300 (вроде как 308 он набирал) и расход под 40... А вы про 25 спорите.. :) :) :)
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    RUS, Камри 2.4 167лс кушает 10л на 100км. Ток седня взял
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бензиновой - не имею, у меня турбодизель.

    А что мешает держать обороты выше 2500?

    добавлено через 1 минуту
    Если взял тока сегодня - откуда известно про расход? :d
     
  19. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ДОДЖИК durango2 -если гонять то так и будет
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    +1. Я так по молодости аварию на трассе спровоцировал. Даже мое место за фурой никто не занял, просто на большой скорости долбаный ТАЗик не смог без эксцессов РЕЗКО снизить скорость, чтобы вернуться на правую полосу - в юз срывался. А тормозить плааааааааааавно времени уже не было:(
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    не хочу спорить с вами господа, но объем реально дает преимущество.......... возьмем затяжной подъем и движки 2,2- 2,8 литра или 1,3-1,6...... и не гоните что вы все время будете ехать на 5 передаче и не будет движка работать в натяг, если вообще выползет........ примером тому саратовская и калмыцкая трассы.......
    далее возьмем тот же движок ауди 2,8 литра уверенный разгон на любой передаче........ и ненадо говорить что на том же 1,5 л двигателе типа совершу также маневр обгона как на 2,8 на подъем с 40 км в час
    кто ездил тот поймем...

    почему то едя в саратов (у меня ауди 2,2 литра) на подъем, за фурой ( она ползла км40-45 в час).... пере до мной шла 12-шка 16 клапоновая.... начала она эту фуру обгонять......... блин мне смешно просто стало...... не едит она и все....... ей разгончик нуже....... я же спокойно обгоняя фуру и обогнал её в придачу на третей передаче разогнавшись до 120 км в час....

    все имхо...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А калдина выдает 260 с 2х литров

    добавлено через 51 секунду
    Я ж написал. Мгновенный расход такой был
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На классических двигателях, частично верно, но на последних моделях некоторых производителей и малый объём дает фору гораздо более объёмистым и по крутящему моменту и по мощности.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В каком режиме? Трасса? Город? И остальных лошадей воздухом прикармливаешь? :)
    Рекомендую попробовать на бензовом турбированном аппарате... Это не дизель..
    Как заеду на заправку, ценник посмотрю - понимаю, почему не надо держать постоянно 2500 об/мин... А по трассе, конечно, постоянно иду на 3500...
    Понимаешь, некоторые в это свято верят.... :) :)
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    во блин а я и цен на бензин не знаю:d
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Значит везет. Пока.
    А подавляющему большинству не так везет, и они цены знают.
    Не нужно дразнить это подавляющее большинство, ибо оно и так злится от цен на бензин.
     
  27. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    LOXAN,

    понты
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    DVR, город первые дни не жал на газ было 10л. Теперь с климатом и резвыми стартами вырос 11.5л-12
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Больше похоже на реальность....