1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крестины ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Lyne4ka_87, 14.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я например своего ребенка крестить не собираюсь. Пока маленький, откуда он знает что он хочет быть православным? Вырастет, захочет креститься, пусть делает это ОСОЗНАННО. А не для того чтоб РПЦ деньгами выручать. Сам выбирает себе крестных, и т.д.
    Про духовные выгоды крещения так и не услышала ничего обоснованного. Меня в детстве крестили - и чего? Ничего не изменилось.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Любой священник если его попросить обязан крестить бесплатно.
    А Вы чего ждали?:)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Я лично ничего. Мне тогда 5 лет было. Посадили в машину и в церковь повезли. После крещения домой отвезли.
    Сейчас тоже ничего не жду, так как в курсе того, что такое на самом деле все церковные обряды, в т.ч. и крещение.
    Просто тут обещали Юрке раскрыть тайну духовных благ, которые после крещения будут, да так чего то и никак.
    Кстати, при обряде крещения некоторые "семейные" проблемы крестных (порча, и все такое прочее) автоматически переходят на крестника. Так что не выбирайте ребенку крестных с "кривой" судьбой, раз уж не можете отказаться от стадного обряда.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Это Вы у священника информацию получили?:)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Нет конечно. Попробуйте у священника спросить такое :) Кроме священников думаете никто не владеет сакральным знанием?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вот не поверите:) Только сегодня была возможность отвезти иерея в храм, и обратно, после вечерней службы:) Процитировала Ваше высказывание:) Смеялись долго:) Крестины - снимают с того, кого крестят все грехи, остальные тут не при чем:) если позволите совет, то в другой раз вначале проверьте информацию, потом тут смущайте народ...
    О, да, Вы нам продемонстрировали:)))))
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да ладно язвить то. Кто хочет - пусть крестит и получает сполна все, что за это причитается.
    А насчет грехов самим то не смешно? Какие грехи снимаются с младенца? Прошлые? Сильно же они успевают нагрешить. Или будущие? Если будущие то нахуа тогда исповедоваться???????? После следующей вечерней службы обязательно это узнайте, а когда будете смеяться, держите живот руками, чтоб не лопнуть. Кста, с кем смеялись то? С глубоко верующими прихожанами или с попом на пару?
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость, Ваших "глубоких" познаний мне хватило. Мир Вам;)
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    крестяца не только младенцы. С взрослых все грехи снимаются, а дети считаются чистыми до 7 лет.

    У нас обряд крещения такой светлый праздник получился. Мой муж противился сначала, а потом согласился ее покрестить, и сам вместе с ней крестился.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    До этого времени они могут без исповеди причащаться:) А младенцы - есть первородный грех...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А можно покрестить ребенка без крестных? У кого-нибудь был такой опыт?
     
  12. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0


    Самостоятельно человек может покреститься только с определенного возраста. (по-моему, лет 13-14, но могу ошибаться) До этого нужны крестные родители, или хотя бы один, в зависимости от пола ребенка. Мальчику - крестный отец, девочке - крестная мать.

    P.S. Где можно купить крестильную рубашку на ребятенка?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В церкви же. Видела в Иоана Предтечи крестильные наборы.
     
  14. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    Гость,
    я где-то читала, что если нет возможности найти крестных, в этой "роли" может выступить сам батюшка. но, думаю, более точно надо узнавать непосредственно у них.