1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon Speedlite 430EX

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 25.06.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, PayPal'ом с карточки VISA e-c@rd ВТБ24. У нас в городе это не единственный вариант банка карта которого точно пройдет верификацию PayPal. В нете есть форум по PayPal, адрес правда не помню, там много чего написано в том числе и банки нормально работающие с PayPal.

    добавлено через 2 минуты
    Это не проще. Большинство продавцов отсылают только на биллинговый адрес, то есть адрес на который зарегистрирована карта.

    добавлено через 8 минут
    Такой "Quantum Turbo 2x2" ?:)
     
    Последнее редактирование: 27.06.08
  2. AHT

    AHT Гость

    UncleSam всё бы было так легко, если не было бы так сложно. иногда пыху до +1,3 - +2 включать приходиться, просто чтобы она добила.
    DimaP это пыха? не знаю, может быть. я не сильно шарю в НЕпопсовых вещах
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    AHT, это аккумуляторный блок для питания как пыхи, так и тушки.
     
  4. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    DimaP,
    нет, он говорит о батарейном блоке, тот который CP-E4.


    AHT,
    Я не уверен работает ли он с 430й, тут сказать ничего не могу, у меня ее отродясь не было..

    Я что то пропустил? У нас в городе появились люди с марками и квантумами? :look:
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У брата ситибанк в Мск, ПалПалыч пашет нормально. Возможно и местный ситибанк будет.
    У 430й EX вроде нет входа для высоковольтной зарядки. из 420-430х пашет только c EZ.
    Ты не один.. (с) ДДТ
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    нет именно со мной проще....у меня биллинг адрес в Волгограде ;)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, рад. Собствено банк америки или России это для PP не важно, главное чтобы протокол проверки биллинг адреса поддерживал.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это не показатель. В автоматическом режиме камера сама выбирает соотношение между внешним светом и мощностью пыха и нельзя выяснить, на какой именно мощности пыха пыхает. Хотя может, конечно, куда-то в EXIF-овский MakerNotes пишется. И, опять же, напоминаю про предпых. Чисто из экономии заряда его можно отключать и ставить мощность ручками. Что касается меня, то лично мне удобнее видеть, какая мощность выставлена, чтобы прогнозировать нагрев вспышки, скорость заряда и максимальную длительность серий. Батблок покупать никакого желания нету. И без того тонна железа на плечах висит, ещё и с проводами заморачиваться. Ну и деньги, опять же.

    добавлено через 2 минуты
    Про PayPal: то есть, правильно ли я понял, что в Волгограде можно заказать карточку, которую пейпал принимает? А дальше уже заморочки с продавцами, пересылкой и таможней. Это так?
     
    Последнее редактирование: 27.06.08
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Где его отключать если E-TTL подразумевает предпых? Только ручной режим и вычислять мощность...
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shanov, совершенно верно, именно это и имелось в виду :) Прошу прощения, если невнятно выразился.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Правильно.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, большое спасибо. Это, действительно, новость для меня
     
  13. AHT

    AHT Гость

    UncleSam,
    хз, автоматом у меня них** хорошего не выходило, уже давно забил наэто дело.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И в то же время ты ставишь пыхокоррекцию? Так нибываит. Уж ты определись, в каком режиме снимаешь: с ручной мощностью или на автомате :)
     
  15. xGen

    xGen Участник

    162
    0
    Бессмысленно говорить, что лучше, а что хуже.... все познается в сравнении.

    Для меня была нужна внешняя вспышка "на все случаи жизни" - 1, учитывая отношение цена/качество + "хобби". Мне 430ех понравилась: не большая, по отношению с 580; достаточно! мощная, ведь как и кобыл в машинке, ее никогда не хватает; "вращающаяся"; ....... в общем я ею доволен. (Мне бы тоже хотелось иметь про запас пару SUPERпых, мега источник энергии.... но увы денег никогда не хватает, а зачастую жалко отдавать :shuffle: )

    Она !только! ведомая и внешнее питание к ней нельзя подключить (хотя.... в моем КПК изначально тоже стояла одна батарейка :) ...., а уж пару лет как она там не в одиночестве трудится, так и здесь ... две "батарейки пустышки" и шлейф от них выпусти наружу. А тут уж питайся от чего угодно, хоть от 1, 1/2 упсовых аккумов).

    Для информации:
    1. ТТХ вспышки 430ex: http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1492
    2. Новенькая 430exII: http://www.3dnews.ru/news/vspishka_canon_speedlite_430ex_ii_dlya_vseh_vidov_sshmki/
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Некорректное сравнение. Мощности 430 объективно нехватает в подавляющем большинстве случаев. В отличие от 580, при использовании которой может и хотелось бы как лошадей под капотом - побольше, но реально она со своей задачей справляется.

    И смысл? Убить пыху? Внешнее питание делается для ускорения ее перезарядки. А 430 просто не предназанчена для таких очередей. Почитай форумы, многие подключали к ней внешнее питание, у многих она горела. Она перегревается ОЧЕНЬ быстро.
     
  17. xGen

    xGen Участник

    162
    0

    1. Ну да, мой 400d тогда тоже никуда не годится: маленький, слабенький, кропнутенький,......
    2. Ну только не надо говорить что 580 - идеал.
    3. "...но реально она со своей задачей справляется" - это пока новая не вышла, тогда и задачи подкорректируются, и цели новые появятся :p


    Это любому понятно, но ведь можно!!! Вопрос был именно подключается или нет?

    Резюме: Не даром же 580 стоит в 2 раза дороже 430-й, на то она (580 I или II) и топ-модель, пока еще ;)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    xGen,
    почти все написанное выше (НА МОЙ ВЗГЛЯД) лишено смысла, так что продолжать спор не буду
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в итоге покупака 430EX накрылась. Компания протупила, а в известность не поставила. Видимо отзывы отрицательные по делу были

    есть возможность купить вот эту штуку. Посоветуйте, стоит ли брать, учитывая, что она б.у.
    http://cgi.ebay.com/Canon-580EX-II-...ryZ48515QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Canon 580EX II - лучшая кэноновская пыха, флагманская модель. Можно, конечно, порассуждать о ее достоинствах и недостатках.. но один фиг ничего лучше нет )))
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    я к тому, что она юзаная......на сколько это сказывается на пыхе? Как долго она вообще может работать?
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Чет этот продавец странно описал почему продает..
    Якобы хочет апгрейдиться до 580 EX II..
    Зависит от того на сколько юзанная и как.. На самом деле если это не новая пыха и опыта пользования внешней пыхой не было - на практике сложно будет заметить это.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shanov,
    а я его спрошу сейчас о причине продажи

    ну а насколько вообще 580 неубиваемая?
    я просто думаю что если человек фотограф, то и относился он к ней нормально. Видимо он продает все таки просто 580EX, а купить хочет 580EX II
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Но при этом у него указано что это 580 II :)
    Цена скажу в общем привлекательная.
    Насчет неубиваемости..Убиваемо все, вопрос тока в том как с ней обращались. Фотограф фотографу рознь.. Один может снимать раз в месяц кадров 500, другой в месяц снимает по 5-10 тысяч кадров из которых 50% процентов с пыхой. Вот и смотри что получается.. Тут лотерея.. Но в любом случае можно с ним переговорить и в случае обмана выставить отрицательный отзыв.
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Roman-web, сейчас пыхи еще как убиваемы! Погоня за мощностью невозможна без последствий. Первое из них - сгорание (в буквальном смысле) пластиковых прозрачных рассеивателей, далее, выход из строя лампы и сгорание электроники. Вот.
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дядя Федор,
    ну вообще на нее 2 года гарантии дают.....т.е. 2 года она должна проработать без проблем.
    Не думаю что Кэнон выпустил бы топовую, легко-убиваемую пыху. Причем за немалые деньги.

    Короче...вроде как покупаю. Осталось только shipping address у знакомого в Америке узнать.....
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    да покупай, отличная пыха.. волков бояться.. ;)
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    удалено
     
    Последнее редактирование: 16.07.08
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    тоже нормальная пыха, но 580 получше.
    может еще будут предложения?!