1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 05.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AHT

    AHT Гость

    Хотелось бы просто поздравить наш Метротранс с 95 летием, и увидеть как он отпразднует 100 летие! :poz: :poz:
     
  2. Гость

    Гость Гость



    чем кольцо на пл. чекистов отличается от кольца на монолите? тем,что въезд/выезд из него должен быть в две стороны? А если въезд/выезд разнести на 20 метров. Зачем по-вашему там землю срезали и склон закрепили? там уже и рельсы кинули на поворот в кольцо.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    НичО не попутал??? Хде кольцо на Монолите??? :kos:
     
  4. Гость

    Гость Гость



    давайте прикиним: расстояние м/у 2-мя останоками трамвай проходит примерно за 1,5-2 минуты полный круг-6 остановок (ельшанка- пл.чек-ельшанка) минимум 10 минут. Интервал движения трамваев 3-4 минуты. Следовательно на этот маршрут необходимо 3-4 трамвая. По мере приобретения подвижного состава скорее всего будет организовано 3 маршрута 1-ельшанка- пл.чек-ельшанка, 2-тракторный-пл.чек.-тракторный, 3-ельшанка-тракторный (редко в часы пик).
    Для организации маршрута ельшанка-монолит-ельшанка (26 остановок-около 50 минут) необходимо при том же интервале - нужно около 12-17 трамваев. Напомню сейчас 2 через 2 года 4
    есть прожект 3 очереди по-моему до унивеситете или обувной фабрики.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    в кустах м/у монолитом и 31 школой (14 гимназией) там трамвай разворачивается когда идет в депо т.к. не сделан поворот налево сразу не знаю почему место есть, трехсторонний перекресток не проблема.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если чО речь об СТ была, а не о трамвае с нехорошим номером.
     
  7. DS

    DS Гость



    у СТ там тоже кольцо есть, немного дальше монолита;)
     
  8. Гость

    Гость Гость



    я же написал в кустах. не каждый заметит :)
    на уровне окончания террирори баррикад и поворота на нижние баррикады.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    прост оне каждый про это "техническое" кольцо знает.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Продайте Ма...юту, купите 17 трамваев... да ещё денег для постройки 4-5-6й очередей хватит :d
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    для этого есть электричка
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да кому он нужен :)
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не... меня просто удивило, всю жизнь думал, что кольцо как раз на бывшей 31 школе, а не на как там любят обманывать водители трамвая "Дома-налито". :)
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С чего оно на 31-й школе? Оно находится МЕЖДУ остановками "Стадион Монолит" и "31-я школа" ("14-я гимназия"), и, когда трамвай через него разворачивается, то до 31-й школы он не доезжает. Даже остановки в кольце он не делает, то есть последняя остановка перед кольцом - "Стадион Монолит". Поэтому мы и говорим - "кольцо на Монолите".
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А с того что расстояние до остановки 31 школа метров 10, а до Монолита несколько сот. И остановку не делает, только по тому, что видимость там плохая, второй вагон не видать и при том не делает он эту остановку только последние лет 10. Раньше всегда делал
    Незнаю как говорите Вы. Но всю жизнь оно было 31 школе.
     
  16. traMway

    traMway Участник

    380
    0

    Рельсы кинули в другую сторону - от пл.Чекистов к Пионерской, может быть чтобы уменьшить угол поворота, или сделать не кольцо, а тупик в будущем. Хотя, возможность сделать съезд из портала к пл.Чекистов наверно есть (расстояние должно позволить), НО...
    Допустим, что сделали разворотное кольцо на обе стороны и построили 2-ю очередь... 4 двусторонних состава ходят от Ельшанки до пл.Чекистов, старые - по старому маршруту. Интервал движения в час-пик около 3 минут, но так как кольцо на пл.Чекистов должно будет принимать составы из двух направлений, то интенсивность на нём будет в два раза больше - 1,5 минуты... интервал слишком мал (тем более для кольца)...
    Так что всё же этот вариант маловероятен...

    добавлено через 19 минут


    Поддерживаю )
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Блин, толку от этого расстояния?? Всё равно до "31-й школы" трамвай не доезжает. А до "Монолита" доезжает. Это во-первых. Во-вторых, даже когда трамвай в кольце делал остановку, то в лучшем случае производилась только высадка, но не посадка. Вывод: такая половинчатость не может причислять кольцо к "31-й школе".

    P.S. Там явно не 10 метров.
     
  18. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Pif,
    Съездите на разведку, убедитесь в обратном )
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну может 8 :gigi: Хотя до той что в сторону центра наверное 30.
    Зря спорите, да посадка, когда он идет в сторону депо - там особо некого сажать :gigi: А вот в центр нет-нет втихаря открывают и сейчас двери иногда (Когда из депо идет и круг делает).
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А чего мне туда на разведку ездить? Я и так там последние 4 года до фига ездил.


    В последние 4 года через кольцо я ездил не раз, не два, и даже не двадцать. По работе мотался. Часто подгадывал по расписанию, чтобы сесть именно на трамвай, идущий в депо, ибо в нём народа меньше, да и без пересадок ехать удобнее. По направлению из депо ездил меньше, но тоже немало. Так вот: за всё это время в кольце трамвай двери не открыл ни разу. Да и вообще: довольно странно конец аппендикса, не достающего до "31-й школы", считать остановкой "31-я школа". Очень странно... :upset:
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Значит Вам везло :) Я несколько раз ездил на работу, когда садился на 31-ой. Последние 3 года сажусь в основном на Монолите или Красном.
    Насчет странно, - Раньше и объявляли по вагону, пока остановку не запретили - "трамвай следует до 31 школы".
    ЗЫ сию дискуссию на тему кольца предлагаю завершить, поскольку кажется мнение не изменить.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Считаю этот запрет вполне логичным. Ибо остановка там была не к месту.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Да чего это не к месту? Жители 31 школы с удовольствием там выходили, а теперь вон как обламываются:)
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну и че когда его достроят уже наконец :biglaugh:
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Вообще-то по-хорошему, при следовании в депо, на "31-й школе" трамвая вообще не должно быть - ему следовало бы поворачивать у "Монолита". Почему там нет поворота - не знаю до сих пор. Но всё же останавливаться у "31-й школы" в любом случае нелогично.
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Потому что будь там поворот, то поворачивающий трамвай в ожидании зеленого сигнала светофора перекрывал бы на стрелках другие маршруты.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    .
    Да уж железная логика. Это на монолите в обе стороны останавливаться не логично.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    а как же сейчас он не перекрывает? более того у него перед светофором остановка для посадки-высадки. Другое дело, что получается награмождение стрелок, обесточек. Из-за этого возможно и сделан разворот на кольце.

    Но мы далеко ушли от вопроса кольца на пл. чекистов. Да там действительно маловато места для поворота, но тогда зачем там холм срезали и рельсы кинули?
     
  29. AHT

    AHT Гость

    просто там заезд на эстакаду, для транспортировки вагонов трейлером в дэпо на КИМ
     
  30. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Гость,
    читайте выше, своё мнение я высказал
     
Статус темы:
Закрыта.