1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Priora

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ZoRG, 17.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Вот задумался о покупке Lada Priora. Первоначальный критерий был по выбору : небольшой расход,гур,кондёр,хорошая подвеска,цена до 300 тыс. Пересмотрел многие иномарки...очень многие,но всё-таки новая машина она новая.Сегодня после авто рынка заехал чисто случайно посмотреть приору (хэтчбек и седан)...цена 280/315 в базовой комплектации:1 подушка,электроуселитель,стеклоподъёмники,сигналка, центр замок,дистанцион отпирание багажника,литые R14 диски...в принципе из минимальных вложений надо ОСАГО и антикор...так может быть стоит лучше приору взять,чем б\у иномарку....?
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    приору с кондёром за 300 не возьмешь...С друг.стороны какую можно купить иномарку за 300т.р?Ушатанный 4-х годовалый Лансер и пр.?-нах он нужен.Другое дело Приора:avto: Новая:rev: - при случае ее всегда можно будет продать и практически не потерять от этого.Бери Приору ZoRG=никто есчо не жаловался.
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0

    а Калину уже возьмешь. Кстати кузов у нее на 40% - оцинковка (днище надо понимать и низ по кругу) это по поводу антикора.
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Калина мне не нравится)Ваапще)
    Andolini,без кондёра можно прожить пока ещё молодой))На девятке 3 года откатал же и ничего)))

    добавлено через 1 минуту
    Кто знает где самая дешёвая цена на приору седан,чёрного цвета, в базовой комплектации??Пока ниже 279500 не видел))

    добавлено через 2 минуты
    Хэтчбек 313000...
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да чо там разница + - 1,5т.р.ты же не велосипед покупаешь.Бери там где большой выбор:znaik:
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Черный цвет без кондера - это жесть летом будет... уж лучше акцент 2-х летний или новая КАЛина, но с кондером.
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    КАЛина вААпще не рассматривается,а акцент как вариант...
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0

    имели опыт эксплуатации ?
     
  9. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Интерестно у ВАЗа рекомендованная цена хэтчбека 290 тыс....где-нибудь можно купить машину за такие деньги???В москве по интернету видел за 300 тыс...
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот народ, никогда не понимал покупателей отечественного металолома по цене более-менее иномарок (логан, акцент, нексия)... Ладно еще когда берешь на последнии копейки срочную нужную по работе шестерку, а тут за 300тр ведро с гайками :)
     
  11. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    JampeR,новая машина она новая) Я после месячного поиска авто в ценовой категории до 300 тыс руб начал испытывать отвращение к б\у машинам...покупать машину с неизвестным прошлым...не есть гуд,а так можно взять новую машину ниже классом,но зато ты будешь ездить на ней первый. :writer:

    добавлено через 3 минуты
    JampeR,а так конечно можно взять япошку 2000-2002 г.в. и она будет не сравнима с приорой, но если бы я был уверен на 100%, что на ней ездил дедушка по 10 тыс в год,не бил не красил - то конечно бы выбрал её))
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2ZoRG насчет бу согласен, а вот насчет того что ничего нет... тебе же написали нексия, ланос, логан, чуть подороже акцент и пр. И все они будут удовлетворять твоим критериям
    Ничего против приоры не имею, просто странно даже как долго наш автопром не может освоить элементарный кондиционер, купили бы уже у китайцев да воткнули, все равно в качестве не потеряют.Брать авто без кондера, особенно черное, в нашем климате это бред, пол года как конь загнанный будешь ездить. Поверь знаю о чем говорю ;)
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Нексия - дизайн очень-очень старый.Мне девятка больше нравиться)
    Ланос - дизайн хоть и не старый,но страшный.
    Логан - первоначально машина разрабатывалась для перевозки пицц. Дизайн вообще никакой.
    Приора - более симпотичней (внешне),дешёвый з\ч и т\о.
    Акцент - дороже новый, дороже т\о и з\ч.

    добавлено через 1 минуту
    Логан, француз. Марка:рено, а как известно всё что кончается на "о", г...о. (Не в обиду владельцам пежо и рено)

    Я не говорю что наши земляки делают хорошие машины, но до 2х лет на них можно более менее спокойно поездить и не встрять с подвеской как на ауди или ещё с чем-то. Тем более доступность сервиса и з\ч намного шире и дешевле. А так как я через 1,5 г пойду защищать родину,то брать кредить или занимать некторою сумму денег на хорошую иномарку не вижу))
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    то наврядли сильно дороже, а запчасти тебе накуя на новой машине? а так конечно все верно...
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    329700 руб. ТО не думаю, что дороже чем у приоры. Зачем з\ч?
     
  16. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    +1;)
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зачем у китайцев, купили сразу у японцев Panasonic для Калины. Это не шутка.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Владельцы старых иномарок будут утверждать,что лучше взять: Ланос,Нексию или Логан.Это понятно.Но через 2-3 года за эти машины ценЫ не дадут.Из всего перечисленного в топике,только Акцент можно сравнить с Приорой...В Ланосе я ни разу не ездил,но он какой-то маленький и не прёт.Логан не красивый.Ну,а про Нексию даже говорить не хочется-покрашенный валиком кузов,уродливые формы,страшненький салон и двигатель ниочем:znaik:.... Хотя с друг. стороны слово "иномарка" звучит гордо.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отличное утверждение. Не ездил ни разу, но кажется маленьким.
    А я вот думаю что на Марсе есть жизнь. Не видел, не знаю, но кажется есть.

    Приора красивая? Писец, секси леди :) На "псевдо иномарки" есть действующая гарантия. На ТАЗики - по большому счету нет. Нексия итд - это не венец творения автомобилестроения, но тем не менее они все лучше отечественных рыдванов.

    PS - что написано в последних 6 страницах инструкции по эксплуатации жигулей? Расписание автобусов.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    На любой серийный автомибиль без пробега есть гарантия.
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Дадут. Потеря цены на двухлетнем Акценте при последующей перепродаже будет ниже, чем на новой приоре.

    Сначала попробуй воспользоваться этой псевдогарантией, а потом будешь рассуждать. Зайди в соседнюю тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=103122
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Акценты и логаны за пару лет почти в цене не теряют, достаточно посмотреть на цены бу двухлеток, в отличие от тех же калин...
     
  23. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    не надо обсирать новый авторашапром. машины конечно звезд с неба не хватают (причем если не подпускать к машине сервисменов и всяких типа спецов, то машина будет служить верой и правдой), но качество за последние 2-3 года серьезно подтянулось.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    У меня таких косяков с закрыванием багажника не было ;) Закрывается усилием пальца.
     
  25. 4e27c1

    4e27c1 Гость



    а у миня чтоб открыть надо пальцем по замку провести))))


    по сабжу:
    всякие ланосы, логаны и приоры - все из одной конюшни. хоть и новое. мы в семью брали новые тазы, я ездить начинала на новых автовазах. тож думала "и чо все ругаются, ну нормальный же таз за свои деньги, едет и ладно". щас пересела с этого на б/у иномарку. несмотря на все домыслы и кривотолки выше в топике из серии "да я хз кто как на ней до меня ездил и кого там возил...", - Вазы сейчас мне кажутся самоходными телегами, с нулевой управляемостью. ездила на калине новой. гнала ее из автосалона. на приоре - бог миловал, все равно не верю в успешность потуг нашего автопрома. хотя если денег нет - куда деваться, купят и Ваз. на это и расчитано.
     
  26. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    специально для тех кто думает что в черной машине летом намного жарче, проводили тест(передача "мозголомы":d )
    после долгого стояния на солнце разница в салонах составила 3 градуса.
    думаю это не так существенно для авто.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Приходилось ездить на белой ниве, сейчас черный акцент. Разница есть.
    Да и 3-5 градусов тоже ощущаются.
     
  28. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Сегодня рокатился на приоре хетчбеке...понравилась))) тебе рь думаю стои ли мне 25 тыс переплатить...:writer:
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ZoRG,
    Попробуй прокатиться на акценте новом на тесте. Ну так, для сравнения.
     
  30. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    JampeR,на акценте рабочем откатал 2 недели...никаких грандиозных отличий не заметил если честно.
    Месяц ездил на рабочем ланосе,пробег 30 тыс. Коробка ужас,1 и 2 скорость втыкаются как-то по своему,задний обзор оставляет желать лучшего;к тому же скрипы по всему салону, чуть меньше чем на девятке раздражают)
     
Статус темы:
Закрыта.