1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БИО-ламинирование в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Bamby, 28.04.08.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Прочитала в журнале про БИО-ламинирование –вроде как волосы блестят после него, легко укладываются и прическа объемнее. Кто-нибудь делал БИО-ламинирование? И делают ли его в Волгограде?
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Во-первых оболочка «запаивает» неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
    Во-вторых, каждый волос «утолщится» как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
    В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств. Неслучайно, мы упомянули сок стеблей одуванчика - ведь, из него получают натуральный каучук. А как тот ведет себя при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов «запомнить» надолго придаваемую ему форму.
    В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает «смываться» цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите «мертвый» цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.
    В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP – тонирования.

    Что неужели никто не делал?
     
  3. Пиена

    Пиена Гость

    Где делают?
    Сколько стоит?
    Сколько держится?
     
  4. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    В других городах (не в столицах) на волосы до плеч около 2000. Держится 1.5 – 2 месяца. А где делают тоже хочу узнать, только все молчат почему-то…:(
     
  5. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    супер!!!
    но, боюсь, что в Волгограде нет этого чуда. если кто узнает - пишите!
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    По-моему проще тупо сесть на телефон и обзвонить все приличные салоны города, узнав непосредственно у них,делают или нет и сколько стоит,если да. :)
     
  7. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    В Волгограде био-ламинирование делают только в Гротеске. точнее - делает, потому что делает его только один мастер и только для своих клиентов.
    Сделала себе эту процедуру в Мск. Что хочу сказать: эффекта "Вау. Супер" я не заметила. Да, волосы блестят, и выровнялась их поверхность, стали гладкие, не секутся и не ломаются. Густоты особой не прибавилось. То есть, даже я сама, визуально не вижу какого-то мега-эффекта.
    Смоется покрытие через 4-6 недель.
    Хотя мастер мне обещала, что их теперь мыть можно будет реже )) Но, увы ))) Мне кажется, что наоборот )
    Очень странно, что в Волгограде элюминирование не делают, потому что в процедуре нет ничего сверхестественного. Препарат наносится как краска и смывается через полчаса.
     
  8. Гость

    Гость Гость

     
  9. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Тоже делала в МСК, но мне понравилось. Цвет ярче, появился какой-то лоск и гладкость у волос. Нет прежней сухости. Я довольна.
     
  10. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Гость, в Мск это стоит от 3 до 5 тыс. В основном пять. Мне сделали за 3.
    Nussy, я тоже довольна. Но почему то ждала большего эффекта. Видимо под впечатением от поста, открывающего эту тему.
     
  11. Richi

    Richi Новичок

    2
    0
    Элюминирование замечательная вещь!!!!!!!(в Гротеске)а так,у разных фирм по-разному называется.такое же окрашивание,только не портит волос.бывает прозрачное,даёт только блеск.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Для меня это было секретом. Напротив, именно "щадящие" (окрашивающие на минимальном проценте окислителя) заглубляют краситель максимально выравнивая волос и надолго. К примеру, тонирование интенсивное Колор Тач от Велла, сделанное верно, дает стойкость по длине на несколько месяцев. Прокрашивать надо только корни.
    Не только. Но многие салоны отказываются делать из-за
    А затраты на приобретение расходных материалов не оправдывают спроса клиенток на услугу.
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    tauro,
    нанотехнологии лучше? Как-никак не только косметический эффект, ведь так?
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Аська,
    био-ламинирование тоже не только косметический. Об этом ранее и говорилось:

     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Isadora,
    что-то мне кажется, что состояние волос при био-ламинировании внешне улучшается за счет образования оболочки, а не из-за улучшения структуры волоса, а это как раз только косметический эффект.
    Возможно, стереотипно мыслю, да и почитать про ламинирование побольше не помешало бы
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Аська,
    да, но помимо того эта самая оболочка имеет защитное свойство- раз;
    носит влагостойкий эффект -два;.....
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Isadora,
    по мне лучше и "внутрь" и "снаружи". Но если выбирать, выбрала бы "внутрь". :gigi:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, думаю, каждая девушка сама должна выбирать. Ламинат - закрытый волос без доступа воздуха и влаги извне. Но защищенный и выровнянный, это очень удобно и сохраняет структуру очень хорошо. Разве этого мало? Мне кажется, это весьма хороший способ для сохранения крепости волос и цвета, и от внешнего воздействия - от нашего солнца до фена (хотя от воздействия фена и утюжков и укладочные ср-ва хорошо защищают).
    О Нано-максе - у него ведь абсолютно другой способ восстановления, а не защиты волоса. Я недавно нашла выражение, которое отображает воздействие Нано-макса - это как пломбировать поврежденный зуб. На каждое повреждение волоса накладывается слой за слоем, как фотопломба, слой Нано-частиц. И "дыры" в структуре волоса выравниваются, причем теми же "веществами", из которых волос состоит. Красители, кстати, тоже фиксируются "сolorlock" - спец.комплекс в системе Нано-макс. Никакого "покрытия" волоса нет - есть восстановленная структура. НО: опять-таки, не навсегда. А так хотелось бы!
    Резюме: в каждой современной системе сохранения волос и их восстановления есть свои минусы и плюсы. Пробовать все - дорого и ненужно. У каждой из ухаживающих за собой женщин есть свой мастер, которому они доверяют. А доверие не возникает на пустом месте. Доверие появляется, когда ежедневно видишь результат труда своего мастера - блеск волос, хорошую окраску, удобную в укладке стрижку.
    И у каждого мастера (не важно, какой салон, важна квалификация) есть собственные наработки. Они достойны уважения - если они хорошо "работают".
    ИМХО: спор, что лучше - ламинирование или нано-технологии, беспредметен. Лучшее здесь - голова мастера, который занимается вашими волосами. И если мастер нравится, следует сделать выбор в сторону того, что вам известно, понятно и опробовано.
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    а правда ли , что ламинирование облегчает в дальнейшем укладку?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, так же, как любой другой уход. Разумеется. Ведь вы укладываете г л а д к и е по структуре волосы, и вам гораздо легче и щеткой по ним водить, и форму придавать. Осмелюсь привести сравнение, хотя, конечно, это небо и земля: волосы, которые обработали бальзамом и волосы без ухаживающего средства - разве те, что с бальзамом (маской) не будут лучше укладываться? Что до того, что волосы принимают форму, как с укладочными средствами - не хочется порочить технологию ламинирования, но весь эффект сводится к тому, что подкрутить-выгладить-направить туда, куда хочется волосы ламинированные просто легче. С эффектом укладочных средств это не совсем корректно сравнивать - укладочные имеют определенную степень фиксации. Ламинированные волосы лишь послушны укладке. Фиксации нет особой. Но это нормально. Так ведут себя живые волосы.
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro,
    я немного не то имела ввиду.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, я поняла, что именно эти свойства вы имели в виду. И ответила именно об этом: натуральный каучук и прочая - гнется во все стороны. Натуральная целлюлоза - все-таки пленка, которая обладает свойством разогреваться и остывать. Но если она статично обволакивает волос, подумайте сами: могут ли молекулы перестроиться под "новую форму волоса в укладке"? Ответ, думаю, ясен и однозначен.
    Производители обещают многое, но фильтры разума - не последнее дело.
     
  23. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    tauro,а препараты для биоламинирования продаются в Вологограде и можно ли провести эту процедуру в домашних условиях?:)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Manyasha, не знаю склада, который продает здесь эту продукцию. Все проф. склады, которые мне известны, не торгуют Lebel Cosmetics. В домашних условиях сделать можно, что угодно, но, думаю, нет смысла закупать проф.средства - в розницу и малое количество не продадут. С Нано-макс, к примеру, то же самое - заплати 1000 евро за аппарат + 8000 руб. за ампулы - и дома делай. Если верно продиагностировали, какие ампулы из 5 вариантов выбрать, успех обеспечен.
     
  25. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Так есть в Волгограде место где делают эту процедуру? Как на счет Шпильки (подруга ну очень интересуется, говорит что хочет по японской технологии)?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bamby, в этом салоне биоламинирования нет.
    В Монблане есть, кажется. Пусть подруга позвонит туда и вообще по салонам, если ей интересен именно этот вариант.
     
  27. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А телефон и адрес не подскажите?

    добавлено через 3 минуты
    А какой есть еще вариант? Если есть тонкие кудрявые и редкие волосы, которые обламываются (да еще и окрашенные). Она их маслами мажет- розмарином, сосной и еще чем то. Говорит помогает… Но хочет чтобы они потолще были.
     
  28. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
    [Q=tauro
    А обучение специалиста на работе на Нано-Максе не требуется?
    И возможно он вреден для организма,т.к. вещ-ва проникают не только в волос, но и в кожу.Сколько лет его применяют?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bamby, телефон не знаю, Речной вокзал.
    Чтобы были толще - нет. Чтобы выровнять структуру - да. Только не сосной)))
    Требуется. Так же, как и обучиться любой профессиональной технологии.

    В Испании, где он создан, или в России? В России, наверное, года 2. А "вещества" его - составляющая кожи и волос. Чем они могут быть вредны?
     
  30. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
    [Q=tauro
    Почему эффект от НаНо-М непродолжительный (недели 3 ?). А потом ,как выглядит волос? Ведь идет обработка внутри волоса ?