1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Это далеко не признак здорового окружения))) Мне за голову его волнительно)))

    Воспитания не хватает вам, чтобы понять что у всех есть права. В кафе, где курить запрещено пепельниц нет и в них не курят. Мы это уже вроде выяснили. Если курят, то вы вполне в праве потребовать, чтобы перестали. Да и официанты не допустят нарушения правил.

    Да никто вам не указывает, ходите куда угодно. Просто в местах, где курение разрешено - извольте терпеть. Ровно также как курильщик терпит в заведении, где действует запрет на курение. Делов-то на копейку)))
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Брехня чистой воды. Мы, всего навсего, просим нас не окуривать. А вы эгоистично плюете на наши просьбы.

    Вот опять про машины...:d :d


    Попахивает манией величия...

    добавлено через 10 минут
    микото, по поводу пресловутого поста 136. Франсез внятно ответила, и я полностью с ней согласен, что ограничивают въезд в центр некоторых городов отнюдь не по причине избытка выхлопных газов. Читайте внимательнее посты оппонентов.
     
  3. микото

    микото Гость



    Ну,ну...


    http://auto.newsru.com/article/03Oct2007/evro_3


    http://www.logistic.ru/news/2008/1/9/17/103371.html


    http://focus2.ru/index.php?subaction=userinfo&user=ford
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    микото,
    Я только поддерживаю подобные меры!
     
  5. микото

    микото Гость


    Вот опять про сигареты.....
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    См. тему
     
  7. микото

    микото Гость

    Да, да, да. А еще мона жестко банить всех курильщиков и вырезать их посты. А то глядишь еще и оправдаются. Устроим односторонее обсуждение, естесно не предвзятое, и заклеимим...:d
    Я, за пределы обсуждаемой темы, не выходил. Автомобили, это железный конь.... тьфу... аргумент в защиту моего права на курение в общественных местах. :writer:
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это вряд ли...
     
  9. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Волнуйтесь за головы своих будущих чад. А за голову своего я как-нибудь сама поволнуюсь.

    Для тех, кто в танке: я не могу терпеть, у меня голова после этого болит. Что Вы мне теперь скажете? Не ходить туда? А с какой стати я должна себя ограничивать? Если мне нравится заведение, но я не могу терпеть дыма, то значит оно для меня закрыто. А вы, курильщики, можете в любое место пойти. И кто здесь, простите, дискриминируется?

    Что, уже омерзительно дышать бездымным воздухом :d ? Аллергия на него появилась? Или астма?
     
  10. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну зачем же так? просто сталкиваются два интереса 1. Курить где хочется 2. Дышать (условно говоря) нормальным воздухом

    Вот зачем из мухи слона делать и все время ругаться?
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Для самоутверждения...
     
  12. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Хммм, ну это уже дело каждого.... Не самый конечно лучший способ.
     
  13. микото

    микото Гость


    Кстате хорошо, и в тему подмечено. :coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.08
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Эту тему вы начали, а не я. Не понравилось - сделайте соответствующие выводы.

    Курильщики, при прочих равных, могут пойти только в то место где разрешено курение, иначе им придётся выходить на улицу, а там может быть холодно итп.
    Для тех кто в танке - ходите и терпите головную боль или не ходите туда где курят, вы свободны абсолютно. А с какой стати человек должен ограничивать себя из-за капризов других, которые его ещё и не уважают при этом, если этот человек имеет полное право курить. Курящий человек выходит отдохнуть вечером, выпить кофейку, подумать о том о сём, покурить спокойно. Выбирает специально кафе где разрешено курить, чтобы не мешать никому и чтобы никто ему мозги не компостировал, приходит, устраивается поудобнее, вроде всё зашибись, ан нет - попадает под истерику очередной неуравновешеной дамы, которой целого мира мало и она специально ходит по кафе в которых разрешено курение и качает права, сливая стресс, накопленный за день.


    Нет, просто у некоторых есть потребность в сигаретах, а они не курят или покидают свои насиженные места, выходят наружу, где может быть сыро или холодно, лишь бы не гневить блюстителей здорового образа жизни, которые после этого, зазнавшись, начинают их и в местах для курящих шугать пытаться.
     
  15. микото

    микото Гость


    Мазохизм.:shuffle:

    Эгоизм. :shuffle:
    Ведь Wölkchen могут быть где угодно, кто-му же куда нам идти, Вы везде пытаетесь нас запретить. Вы как будто не читаете эту ветку, а если не читаете, чего пишите?
     
  16. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    CHAS, микото, с вами обоими так скучно вести дискуссию. Ведь ничего нового не придумали. У вас одни отмазки идут. Два таких больших, капризных ребёнка :baby: :baby: .

    Пойду я отсюда :end: , маразм достал уже.

    Ведите дальше сами с собой беседу и жалуйтесь на дискриминацию курильщиков. Может Вам от этого жить легче станет :d . Вам ведь так трудно.
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Wölkchen, если вы все же вернетесь, вам не будет трудно перечитать 139 пост, где я изложила Европейский вариант отношений закона и курения. Вы с такими законами согласны?
    Просто кроме: вы курите и это плохо, от вас тоже никаких аргументов не слышно. Где хоть один не эгоистичный компромисс? :cheer:
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не уверен, но кажись Всемирная организация здравоохранения уже очень давно постулировала что право некурящего на чистый воздух имеет преимущество перед правом курящего на курево.
     
  19. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну в этот раз CHAS и Микото правы, основа всего какая? "Что не запрещено, то разрешено", если в этом кафе не запрещено курить, то никого не волнует ваша головная боль.... Более того, про нее никто не знает. Я сама себя ограничиваю себя в посещении нравящихся мест, из-за того то что там постоянно дым коромыслом и ничего...
     
  20. микото

    микото Гость

    Предлагаю в рамках дисскусии разработать нормы устраивающие всех, и переслать.... Куда нибудь.... Ну кто там занимется этим.
    Например:

    1. обязать оборудовать кафешки общего пользования, отдельными помещениями для курения.
    2. так же не запрещать кафешки для курящих, пусть там будет предупреждающий знак. Так как люди частенько любят пить за столиком и курить сигареты.
    3. Создать кафешки для не курящих, с соответствующим значком.
    4. Создать "чистые природные зоны" для отдыха.
    5. Запретить курение в радиусе 5 метров от остановок и скоплений людей (больше 4).

    Ну и все такое, вливайтесь.....:writer: Поставим эксперемент в рамках форума, да и перестанем грызть друг друга.:coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.08
  21. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    1. Отстаньте от этих пепельниц, машин и проблем экологии. Дело не в том, что стоит или не стоит пепельница, а в выборе курильщика. Если он видит что за соседним столиком сидит беременная женщина, которая зашла на обед (я не про кабак говорю), то даже если у него под носом 10 пепельниц, то он не должен курить. Это же надо ущемить себя ради другого человека – нет, «хорошее» воспитание курильщика такого не позволяет.

    2. Почему-то на улице я вижу больше мусора в виде бычков, а не виде фантиков от конфет. Курильщик не только воздух портит, но и место где он находиться. Кстати на природе, вы куда окурок денете, под дерево закопаете?

    3. Для тех, кто грезит цивилизованными компромиссами – мы не в Европе и жизнь у нас другая и воспитание. К примеру: как много владельцев собак у нас в городе ходят на прогулках с мешочками, чтобы убирать за своей собачкой? Я такого вот не видела. А ВЫ?
     
  22. микото

    микото Гость


    Вы и так знаете ответ, он в пункте 3. Те кто приучен, тот уберет все, кто нет..... Ну банка из под пива, рядом с окурком и грязным подгузником. Стоит ли тогда воще по этому поводу распинатся.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот с этим пунктом не согласен.
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    с чем именно? с кафе для курящих? со значком? или с тем что люди любят с кофе выкурить сигарету?
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    С кафе для курящих со значком. А именно мне под душе германский вариант. Есть два зала - один для курящих, а другой для некурящих. Если в кафе (баре, ресторане) один зал, то курить запрещено.
     
  26. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Интересно, если в баре нет двух залов, и курить нигде там нельзя, то почему не сделать им бар где в любом месте можно курить?
    Что именно Вам в кафе для курящих не нравится? или завидно?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34524#hcm=1401596441683312#ixzz33MlNe8Lt


    Голосовалку прикрутить бы по отношению форумчан к нововведениям. Сам не курю и за подобные запреты! Хотя полагаю у курильщик будет иное мнение.
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Курю и не брошу. Я за закон, но не в таком виде. Должны быть отведены специальные места, например как в аэропортах было, курильщики никому не мешали. В поездах это вообще идиотизм, теперь будут курить в туалетах и на каждой остановке выбегать на платформу и т.д., лучше бы сделали нормальную вентиляцию в тамбурах.
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Считаю, что правильно сделал. Я против курения в общественных местах хотя сам меньше двух лет назад пыхтел как паровоз.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Редкий пример положительных запретов. Правда, как обычно у нас, комплексное решение опять не принимается, все огранивается полумерой. Главная мера пока не принята.

    периодически езжу в поездах и с удовольствием сдам поездной "бригаде" любителя покурить в туалете.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 09:10 ----------

    недавно читал, что в некоторых западных странах владельцам ресторанов предлагается на выбор - либо запретить курение, либо оборудовать отдельную курительную комнату, герметичную и с независимой системой вентиляции. Т.е. теоретически курить можно в спец.комнате. Но с учетом, что оборудование такой комнаты обходится в среднем 50 тысяч евро, многие рестораторы не хотят тратиться ради нескольких десятков человек.