1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская свобода - хорошо?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Garmonia66, 22.01.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а у моих родителей был один ребенок - я.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    спроси тогда у мамы сколько был декретный отпуск. И был ли у нее выбор не работать вообще. И когда дали квартиру.

    Конечно, если твой отецц был секретарем обкома, вопросы снимаюйццо:d

    И сколько кстати у тебя братьев и сестер?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    1. Д.отпуск - год. Можно было больше, дед её просил (с условием, что он её будет платить з\п, она не захотела)
    2.Выбор был.
    3.Комнату в общаге - как поженились. Квартиру - когда мне было 3 года.
    4.Секретарем не был. Правда, работал заграницей.
    5.Братьев и сестер нет.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Когда дали? Это второй вопрос. Сейчас ничего не дают!!! Осталось по наследству-счастье. Заработал-счастье. Только заработать не каждый может. "Ненадежный" не заработает. Так скажите ГДЕ троих детей растить? Нищету плодить предлагаете? Чтобы потом не работающая мама не смогла дать детям образования по причине его платности. Это таким образом мы Россию спасем от нашествия?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Это сейчас оно "дает, догоняет и еще дает". Реальной возможности купить квартиру у молодой семьи возможности нет. Чтобы отправить ребенка в дет. сад запись за ва года вперед, по причине их ограниченного количества. Поступить в ВУЗ на бюджетное место, отдельная песня, а не бюджетное стоит не дешево. А сколько стоит одежда для маленького вы вкурсе? Дороже чем для взрослого. Так что, как оно сейчас замечательно-очень спорный вопрос.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    спроси у ЛС и Рены:)
     
  7. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ага..Осталось по наследству. Было- счастьем. Теперь троих детей в хрущёвке всё сложнее и сложнее стало умещать. Шестиметровая кухня и коридор 1,10 на 1,20...Был бы папа жив- можно было бы надеяться, что всё будет по-другому....А что тётка может одна сделать?
    Совершенно верно....Чтобы получить какие-либо блага на многодетную семью, нужно столько пройти кабинетов и кабинетикофф, столько чиновничков обойти с поклоном и чинушечек......что пропади оно пропадом- нервы и здоровье своё дороже....Пока за их копейками пробегаешь, сотню в потенциале потеряешь....Нафиг-нафиг...Надеяться приходится только на себя...

    добавлено через 3 минуты
    Не, Игорь, похоже, у меня уже ничего не спросишь....Я до такой степени устала.....:( :( :(
    Глаза закрыть и куда подальше....Ровно на семь лет нам хватило папиного потенциала....Ж*** пока ещё не видно, но руки начинают опускаться...:d :d

    добавлено через 14 минут
    Но если бы пришлось начать всё сначала- родила бы столько же...и возможно ещё одного....или двух....Не знаю...не задумывалась...:d :d :d
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Замечательно не было никогда. И не будет.
    Однако трудности вопрос тактический, а дети - стратегический!
    По-моему Вам, Гость лет 20. И до поступления Ваших детей в ВУЗ, да даже и в садик, как до Китая раком.

    С чего такой вывод? Бред. Для маленького разлад в семье - хуже нет. Даже развод и раздельное проживание не так плохо, как ссоры.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты логику учил в ликбезе? из факта того что мужиг присунул налево -- разлад не следует. То есть, сие условие необходимое, но не достаточное.

    А разлад начинается когда тетко начинает делать из этого трагедию. Следить, допытываться, закатывать истерики.

    Кстати, разлады и истерики у теток бывают безо всякого основания. В Космо советуют, закатывать иногда, что бы дескать мужик не расслаблялсо:d
     
  10. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Гость,
    Я родился в конце 70-х. Ни в моем классе, ни в паралельном, не было ни одного ребенка из больших семей. На всю школу была одна девочка из семьи с четырьмя детьми.
    У моей мамы (родилась в 60-е) есть один брат, такая же ситуация и у отчима.
    А вот мой дед (родился в 30-е) был пятым ребенком в семье, у бабушки две сестры и брат. Квартиры и пособия им никто не давал. Жили в самопостроенных мазанках у Волги. Но потребности тогда другие были - дети сыты и одеты, крыша над головой есть - значит все хорошо.

    Тенденеция, однако.

    Я где то читал, что одна из основных причин спада рождаемости в развитых странах, начавшегося в 50-е годы - высокий уровень грамотнотности коренного населения и масштабное внедрение современных технологий, способствовавшее образованию большого количества рабочих мест для женщин, причем в отраслях, традиционно считавшихся мужскими.

    Собственно свобода женщин на демографию оказывает слабое влияние.
    Вон Иран - исламское государство, живущее по законам шариата.
    Но в крупных городах, где уровень жизни и фактические доходы населения выше чем в России, рождаемость низкая. А в бедных аграрных районах, где нет ни света ни водопровода, ни нормальных больниц, люди питаются тем, что на поле выросло, в семьях полно детей.

    Сомневаюсь, что женщин там заставляют рожать. Скорее все само собой получается. К сексу в исламе отношение иное, чем в христианстве, заниматься любовью для удовольствия, можно сказать, святая обязанность обязанность супругов. О современной контрацепции в глубинке не слышали, дети рождаются, на селе многодетной семье прожить проще, чем в городе.
    Несмотря на единые стандарты в образовании, его качество в селах хуже, чем в городах, многие дети вообще в школу не ходят. Повзрослев, наиболее талантливая и амбициозная молодеж мигрирует в города, обеспечивая тем прирост.
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    даже не могу представить какой дурой нужно быть чтобы гордица тем, что муш присунул налево
    нах*я такой муш вообще нужен? а уж тем более, нах*я нужен такой атец?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    гордицца и смотреть сквозь палцы -- две большие разниццы.

    а каким образом меняюцца качества мужега как оцца -- я вообще что то не могу вкурить. :kos:
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    когда у мужега вместо работы и прочих великих свершений главенствует "присунуть налево", его качества как мужега, оцца и личности значительно захреневают
    значительно

    добавлено через 1 минуту
    смотреть на это сквозь пальцы возможно только в том случае, если отношения (любого плана) есть акт купли/продажи
    и сам мужиг в принципе пох как мужиг, а значим только как источник дохода
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    ни разу не слышала от теток выражение типа "мой то кобель", вроде как на словах осуждающих, но произносится сии слова с оттенком гордости?

    добавлено через 1 минуту
    и не вместо, а в дополнении. Успешные мужики успевают все -- и работать, и семью содержать, и присовывать. Как минимум, на бизнес-встречах в бане:d
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    чем гордица теткам? тем что их не уважают, не любят и не ценят?
    ну, если этим теткам нечем гордица кроме того что хоть такой, но есть, так это их право, в принципе
    вероятно, на самом деле вся ценность этих теток заключается в терпении и покладистости
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так в том то и прикол -- что мужик не "такой", а супер, если на него бабы вешаюццо. Но он все рано домой приходят.

    Ты можешь вообразить тетко которая хвалиццо замухрышкой и неудачником, которому больше ни одна баба не даст?:d пусть он и верный семьянин и зарплату в дом приносит.
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Предлагаю присвоить ПЕ звание "Робби№2"

    PenisEnlarger, какое мне дело то баб о которых ты пишешь? Я в таких бабских кругах не вращаюсь.
    Как можно хвалица близким человеком? Пцц какой-то
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    НЕТ!!!!:secret:
    Нам и одного-то выше крыши.....А Вы, мадам, (или мадемуазель, сорри, Ваш статус мне неизвестен...:d ...наверное...) предлагаете ещё одного культивировать на ВФ....:frustrate :frustrate
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,
    Ты ошибаешься. У человека всегда будет враг - другой человек. А еще болезни, эпидемии, катастрофы, уносящие за один миг сотни тысяч жизней.

    Ты права в другом - да, контрацептивы - благо. Я не за их запрещение. Я за применение. Но - при условии осталения необходимого количества детей. А женщины, почему-то, оставили не необходимое для своего народа, а необходимое для себя - одного, максимум - двух. Что равносильно самоубийству своего народа.

    Номо хомини люпус эст. Так было и так будет. С улыбкой нас подвинут или с оружием в руках, какая разница? Ведь иностранцы, и в этом самая главная проблема, не принимают наших ценностей. Они принесут за собой свои. Их - не заставить принимать наши правила игры. Ведь все определяется по мнению большинства. Станет их большинство или хотя бы половина,и крантец нашей культуре. И будет их культура.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если Гитлер говорил, что 2*2=4, вы будете отрицать, дабы не быть заподозренными в фашизме?

    Я во многом с Робертом согласен, хотя и не полностью.

    добавлено через 1 минуту
    а тетки что хваляццо что спали с директором конторы? таких тоже не встречала?;) :d
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger, если ты хочешь отношения "любовь - деньги", то твоя концепция безупречна
    если ты хочешь отношения "любовь-любовь", то твоя концепция не имеет смысла
    только вот надеяться, что любовь за деньги может быть искренней не советую
    такого не бывает
     
  22. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Не-а, я просто дурею от таких разговорчиков, PenisEnlarger и как с таким взглядом на отношения с женщиной можно ожидать, что она БУДЕТ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ мужчину? Конечно, с подобным взглядом на отношения, только искательниц тугих кошельков и привлечешь.

    Вот уж точно говорят, каждый сам кузнец своего счастья. Ну, и на здоровье.

    PS. У меня кстати, тоже мысль появилась - "Робби2"... :d :d :d Клон.

    [off]Э, неблагодарное это дело в подобных разделах писать. Если только в красноречии упражняться, не принимая близко к сердце хрень всякую.....[/off]

    А почему офтопик такой крупный?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это то втут причем? такие надежды далеко в прошлом:)

    добавлено через 1 минуту
    ты наконецц то догадалось о том зачему втут все пишут?:d :d :d
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Ёжка,
    их мышление и взгляды вполне традиционны, стандартны, ничего удивительного
    плохо что они не понимают, что не все люди живут по их правилам
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    плохо обычно бывает тем кто живет не по правилам большинства -- как бы не были плохи эти самые правила и как бы не были возвышенны и прекрасны идеалы, которые исповедует меньшинство.
     
  26. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Меандра,
    Странно, что при этом они вроде как всерьез (!) в голос плачут о падении рождаемости и исключительной значимости денег в жизни женщин...

    Как это сочетается с тренировкой в красноречии?... Ладно, может, позже пойму. Постараюсь не воспринимать это как раздвоение личности. Исключительно, - милые шутки. А в жизни все у них путем.

    Удачи!
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    вся элита живёт не по правилам большинства.
    она эти правила знает.
    и отчасти сама же их и формирует.

    но по ним не живёт
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,а на основании чего женщина ИСКРЕННЕ любит мужчину? Почему он не может ИСКРЕННЕ любить бедного мужчину, а выбирает для своей искренности обеспеченных мужчин?
     
  29. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
  30. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Меандра,
    А когда Вас начинаешь любить, ценить и уважать, Вы начинаете относиться к мужчинам, как к друзьям-подругам. А сами трахайтесь на стороне! Зато очень хорошо проводите время с такими мужчинами....