1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград и соседи по ЮФО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 15.10.07.

  1. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    В целом согласен, но вот с Дагестаном ты явно погарячился (Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2002 г.

    ВОЛГОГИАДСКАЯ ˜ОБЛАСТЬ, в Российской Федерации, 113,9 тыс. км2. Население 2693 тыс. человек (1999), городское 76%. 19 городов, 32 поселка городского типа (1989). Центр — Волгоград.

    ГЕСҘАН (Республика Дагестан), в Российской Федерации. 50,3 тыс. км2. Население 2120,1 тыс. человек (1999), горцы 44%, аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, русские и др. 39 районов, 10 городов, 14 поселков городского типа (1991). Столица — Махачкала.).
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    nezovut,
    я брал данные на 1 января 2006 года
     
  3. Гость

    Гость Гость

    В ВОЛГОГРАДЕ ТУРНИР "БОЛЬШОЙ БОЙ"

    В Волгограде пройдут турниры

    «Большой Бой»
    Организатор турнира – Федерация Компьютерного спорта города Москвы.
    «Большой бой» проходит в рамках федеральной антинаркотической программы «Поезд в Будущее».
    В 2005-2006 гг. «Большой Бой» проходил в пяти разных регионах России, а участвовали в нем более 700 игроков.

    Схема проведения «Большого боя» уникальна, подобные турниры не проводятся больше нигде в мире.
    Первый этап «Большого Боя» проходит в дисциплине Counter-Strike 1.6. Предполагаемое количество участников турнира – более 20 команд. Самые интересные игры транслируются на большие экраны, для зрителей работает комментатор. Зрителям и болельщикам скучать не приходится: в перерывах между играми проходят конкурсы, выступают брейк-дансеры и танцовщицы. Призы для зрителей предоставляет компания A4Tech.
    Иногородние зрители смогут следить за происходящими событиями через трансляцию на Vision.rambler.ru
    Второй этап турнира проводится на пейнтбольной площадке. В пейнтбол играют шесть лидирующих команд. Победители получают ценные призы и кубок Большого Боя, а все участники – бесценный опыт игры на крупном лан-турнире, невероятное количество игрового драйва и позитивного настроения.

    В Волгограде Большой Бой будет проходить еще и в дисциплине Need For Speed. Во втором этапе турнира киберспортсмены-гонщики попробуют свои силы на реальных картинговых трассах! Игроки покажут, что они не боятся реальной скорости и умеют вписываться в резкие повороты не только в виртуальности.
    Приглашаются все желающие, участие в турнире бесплатное.

    Волгоград
    Призовой фонд: 20 000 рублей - Counter Strike 1.6
    10 000 рублей - Need For Speed
    19 октября - Counter Strike, Need For Speed
    Место проведения: ДК МУП «МетроЭлектроТранс»
    Адрес: Ул. КИМ, д 5
    Проезд: троллейбус № 2 и 10 до остановки «Торговый центр», трамваем № 3 до остановки «Кольцо».
    Начало турнира – в 12.00, регистрация команд начнется в 11.00.

    20 октября – пейнтбол, картинг
    Место проведения – пойма реки Царицы.
     
  4. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    А, данные откуда?
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    nezovut,
    Сейчас рассматриваем инвестиционный проект одной крупной корпорации. Там глава "Роль и место Волгоградской области в ЮФО" 5 страниц занимает. Данные оттуда.
    Краснодарский край - 5 096 572 чел.
    Ростовская обл. - 4 303 546
    Ставропольский край- 2 710 275
    Дагестан - 2 640 984
    Волгоградская обл. - 2 635 640
     
  6. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0
    Я имею ввиду более объективную информацию (напрп. ссылка на уважаемый сайт, или хотя бы название компании, которая проводила сбор данных), а то это напоминает пустую болтовню!
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    nezovut, если вы считаете эту информацию необъективной, то предложите хотя бы один пример "более объективной информации"
     
  8. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Например, ссылка на "Большую энциклопедия Кирилла и Мефодия", или на "Современный толковый словарь. Изд. Большая Советская Энциклопедия, 1997 г.", можно на сайт типа arendator.ru, ну и т. д. и т. п.. По поводу личного примера см. выше. Можно например, такие страницы сайта Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дагестан, http://ru.wikipedia.org/wiki/Волгоградская_область).
    З. Ы. Хотя надо признать, что убыль (как минимум отсутствие роста) населения в Волгоградской области и большая рождаемость в Дагестане, на сегодня изменили ситуацию с колличеством жителей этих двух регионов, но пока различия по населению столь несущественные, что выделять регионы по этому параметру бессмыленно.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Cмотрел только что данные результатов инвестиционного форума в Сочи. Общая сумма соглашений, подписанных Ростовской областью на форуме «Сочи- 2007», составила 15,9 млрд. рублей. А у Волгоградской области все 80млрд. Есть повод для оптимизма:)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Может быть есть... а может быть нет...

    Может быть Ростовская область заключила 159 соглашений по 100 млн. и соответственно топ-менеджмент и владельцы 159 предприятий станут жить лучше, а Волгоградская область заключила 80 соглашений по 1 млрд. и соответственно топ-менеджмент и владельцы 80 предприятий станут жить лучше...

    159 >> 80 ! Почти в 2 раза однако... :d
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Удивляюсь. Ну нельзя же так не уважать собственный город. Объездила все города ЮФО по работе, РнД - согласна, круче, но какой, блин, Краснодар???!!!
    Вы не перепутали понятия "Краснодар" и "Краснодарский край"? Да простят меня жители Краснодара, но единственная его достопримечательность - это достаточно узенькая ул.Красная, на которой размещено, например, раз в 10-20 меньше магазинов, чем у нас по пр.Ленина - во-первых. Во-вторых, город, в котором автомобили за неимением других вариантов тупо ездят по трамвайным рельсам на больших отрезках пути я уже никак не могу причислить к развитым. Основной средний доход больш-ва краснодарцев складывается из летних приработков на "курортах КК". И средний доход краснодарцев никоим образом, кстати, не превышает ср.дохода волгоградцев. Промышленность развита в основном деревообраб. и мебельная засчет природных особ-стей, а также добывающая но ближе к Азову.
    Конечно, дальше к олимпиаде ситуэйшн с доходами изменится, но мы ведь не о будущем, а о настоящем. Я просто поразилась тому, как дружно посетители этого форума СОГЛАШАЮТСЯ, что Ростов, КРАСНОДАР, а потом уже Воло.
    Ну как же так, дорогие, вы что? Ростов, ВОЛГОГРАД - вот это ЮФО. Будьте патриотами, блин! Вы через какую призму на родной город смотрите? У нас одни пром. предприятия делают все города ЮФО. Да, дороги до сих пор хреновые, но уж в Краснодаре, чесслово, не лучше. Волгоград рулит! Надеюсь, я услышу единомышленников?
    Статистику приводить не нужно, мы знаем, как она составляется, все зависит от ответственности раб-ков стат.органов.
    А то, что РнД лучше Воло - так это само собой, не забывайте, какой из двух городов сделали в свое время столицей ЮФО!!! и куда поперло больше инвестиций в итоге!!! кстати, на тот момент эконом. положение обоих городов было примерно равное, просто у нас был мэр не ахти, вот ростовчане и подсуетились - и правильно, конечно). Как-то вы необъективны, друзья!
    Не поленюсь повторить еще раз - единомышленники на форуме имеются? Хотелось бы просто узнать. Или я одна такая? Любительница Волгограда:) Так если мы его не будем любить, то лет через 10 статистика о нашем городе вообще и вспоминать не захочет!:) Жду отзывов. Кстати, меня зовут Марина, а регистрироваться нет времени:)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Краснодыр еще та дыра:d
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В принципе - плюс адин, край намного прикольнее своей столицы, истинно кубаноидного города-гиперстаницы :)
    Ну да, Санкт-Петербург - в ту же компанию, ага... :d
    Я не краснодарец ни разу, но магазинов там полно, расположены они кучно :) и кроме того, есть еще Ставропольская... и другие улицы, наверное, тоже есть :)
    Ну это, пожалуй, бред.
    Забыли самое главное - пищевая промышленность и агропромышленный сектор вообще ;) Перевалка богатств Родины, включая нефть (которую, кстати, и перерабатывают, и даже немного добывают тоже) :) Ну и плюс - курортно-туристический бизнес. Это если о крае в целом.
    Хм. Некоторые мои офф-лайновые волгоградские знакомые утверждают, что Волгоград приписан к ЮФО по недоразумению. :d Ибо намного гармоничнее смотрится в плеяде городов Нижнего Поволжья...
    Можно конкретнее: какие предприятия, каких годов постройки, что именно делают и сколько Это стоит (помедленнее, я записую... :d )
    И главное - их не делают :) В Краснодаре хреново, но каждый год довольно много дорог чинят. И после первой же зимы... :d Но ИМХО дороги там все же лучше, чем в Воло. А уж про дороги в крае - да они если не лучшие в стране, то одни из.
    Почему-то эта местная традиция очень живуча, и распространяется в равной степени и на губернатора области :d
    Эмоций - через край, вот и получается... :shuffle:
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Гость

    Гость Гость

    Сорри, не умею здесь вставлять цитаты, но надеюсь и так можно разобрать.
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Гость,
    В число единомышленников можете и меня записать (бывшего ростовчанина), но не в части хваления Ростова и "опускания" Краснодара, а в части уважения к Волгограду.
     
  17. Гость255

    Гость255 Гость


    Кстати после посещения Саратова сложилось впечатление что он уступает Волгограду по всем показателям..Убогая набережная,узкие улочки ,пробки,нет даже своего пивзавода..да и по количеству Эльдорадо всяких мы превосходим Саратов.Про Ростов не скаж, давно там не был,но знаю что уровень зарплат там в два три раза выше Волгоградских...сильно развит малый бизнес и предпринимательство.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Саратов - 100% голодающее Поволжье (на прошлой неделе там был, так что знаю, о чем говорю :d )
     
  19. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    В Волгограде теперь тоже нет...:(
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Минимум пять пивоварен не считая Волжского
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Хм... Набережная - это вообще фишка Волгограда, назовите мне ещё хоть один город Поволжья, имеющий красивую набережную ;)
    Но как вы могли пропустить интереснейшую архитектуру Саратова? Да, с авто там швах, но архитектура... И вообще, мне город в общем понравился...
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Деревянные дома старой немецкой постройки в центре города..это что ль архитектура..или училище МВд в центре ....
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я уже где-то говорил - неплохая там пешеходная улица, плюс очень нравится здание консерватории. И парков там ИМХО больше, чем в Волгограде.
    Набережная Волгограда была бы супер, если бы ее наконец-то закончили. Недоделанная она какая-то. :(
     
  24. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    В Ярославле очень красивая набережная..
     
  25. УРА!

    УРА! Гость

    "Волгоградская область вышла на первое место в ЮФО по реальным денежным доходам" - сегодняшняя новость на сайте НовостиВолгограда.Ру!!!!!!!!!!
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А Саратов входит в ЮФО кстати?
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Гость,
    Саратов входит в Приволжский Федеральный округ
     
  28. ira

    ira Участник

    108
    0


    А хваленый Ростов где же ?!?
     
  29. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Есть такое...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Местные продажные журналюги своё болото хвалят...