1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Дон банк - падение и банкротство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 09.08.07.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Может хоть чего-нибудь перепадет? Хотя за год можно и больше "сожрать".

    добавлено через 20 минут
    Ну и какие теперь действия конкурсного управляющего?
    Деньги добровольно раздавать будет или надо напоминать о себе?

    (219/296= 74% процента почти, блин (мечтательно) может хоть 70 тыс. вернут). "Или догонят и ..."
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    скорее всего - и...
    как сказала наша юрист - вероятность вернуть деньги - ничтожная.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Так что теперь делать-то? Ждать или в суд подавать?
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А как на банкрота в суд подавать, если он уже банкрот? Мне кажется надо подождать назначения конкурсного управляющего и доставать его, если получиться достать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А что посоветуют юристы?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нужно искать взаимопонимание с конкурсным управляющим. Вернуть есть возможность, но за % от суммы. Я думаю, многие согласятся получить безнадежно потерянные деньги и за 30-50%.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Zazell, скажи как юрист, почему деньги не выплачивают пропорционально задолженности? Ведь у банка активов 219 миллионов рублей, долгов 296 миллионов рублей. Вот и выплатили бы всем по 74% долга. Почему все говорят, что шансов вернуть деньги легально почти нет? Куда-же денутся эти 219 миллионов рублей?
    А договариваться с управляющим противно, как достала уже эта коррупция :mad:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну эти вопросы не из области юриспруденции.
    Сначала выплатят з/пл уволеному персоналу банка и им же пособие за 3 месяца. Это конечно не миллионы, но тоже обязательства. И хотела бы я посмотреть на эти активы в 219 миллионов рублей :lupa: .
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А каким законодательством регулируется процесс выплаты долгов после банкротства? Какова стандартная процедура? Куда обычно уходят деньги, которые остались в активах банкрота?
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    законом "о банкротстве"

    долго рассказывать.

    на погашение долгов, согласно очереди
     
  12. Гость

    Гость Гость



    В таком случае, если у банка активов - 74% от долгов, то почему все говорят что получить деньги обратно шансов почти нет?
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Конкурсный управляющий появился уже?
    Как появится, если кто узнает, шепните здесь.
    Надо с него хоть выписку из Реестра кредиторов потребовать. А потом можно и дальше действовать.

    А сесть он за такие проценты не побоится. Процентов 10 я еще готов заплатить, но больше (от 200млн 30% посчитаете сколько будет, даже 10% не маленькая сумма). Тем более что 50% вообще невыгодно - чтобы вывести законно эти деньги из оборота, 50% от суммы неучтенки налогов надо заплатить - 50/2=25% в бюджет, 50% на "решение проблемы" - а себе чего, 25% и куча потраченных нервов и времени?
     
  14. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Появился, фамилия Орлов.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    johnson,
    а инициалы не знаете?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. если на чаше весов вернуть деньги, но за %(больший чем 10) или не вернуть, ты выберешь потерять все. Глупо. Я готова и 50% заплатить лишь бы хоть что-то вернули. Между прочим столько берут негосударственные контроры, которые занимаются возвратом долгов.

    Какой законно? По моим домыслам, сначала принесешь в конверте, получишь остаток на счете в полном объеме.
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    missouri,
    пока нет
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zazell,
    Ты меня не поняла. Где взять 50% от суммы возврата, если неучтенки нет.
    Правильно, начислить лишнюю зарплату. На з/п нужно начислить ЕСН и заплатить подоходный налог. Получаем, если нужно 50 тыс. руб. чистыми (что бы потом их отдать), нужно начислить з/п 57,470 (-13% подоходного = 50,000), на неё 26% ЕСН.
    Итого получаем сумму расходов в 72412 рублей. Вернутся на счет 100тыс. Значит чистая сумма возврата 27588 и при этом нужно точно знать, что в момент передачи денег никто не стоит под дверью, чтобы потом еще раз не заплатить уже дядям в погонах. И при всем при этом деньги могут вообще не вернуться, ведь расписку то никто за взятку не даст, но это уже другой разговор. Опять же, если эти уже деньги выводить в наличные, опять надо платить налоги, и что останется - 15 тыс.?

    Простите, но 15 (28) тыс я безболезненно и быстрее заработаю, чем буду возвращать таким образом.
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Конкурсного зовут Орлов Николай Леонидович. Москвич.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Думаю, что денег никто не увидит....
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    johnson,
    спасибо за сведения
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    missouri, а что Вам дает эта информация (в смысле ФИО управляющего), если не секрет?
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сергей В,
    ну начальство планировало, что может быть есть какие-нибудь пути-выходы...но видно, не судьба :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно дивиденды взять. Т.е. прикидываешь сколько у тебя к распределению чистой прибыли (если коненчо такое практикуется).
    Есть и другие схемы.
    Конечно, если сумма к возврату 100 тыр, то нет смысла заморачиваться. Тем более если потерял заработанные деньги. А если эти деньги ты должен был поставщику? И ему до фени твои проблемы с банком, т.е. деньги надо отдавать. Значит надо брать кредит, который надо отдавать. Поэтому чтобы облегчить это бремя долгов, можно и покумекать.
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Можно - только муторно, и не дай бог ошибок наделать в налогообложении.

    Отдавать в этом случае надо всё равно. Слава богу - это не мой случай!

    Zazell, давайте закроем тему возврата денег НЕЗАКОННЫМИ методами?
    Думаю, что здесь всех интересует, как это сделать с минимальными потерями времени и нервов, если это возможно вообще...

    Всё зависит от количества сотрудников в организации (если в организации 100 человек, то эта сумма - "копейки", а если 2-5?), активов организации и успешности текущей деятельности.

    Кто-нибудь получил Выписку из реестра кредиторов?
     
    Последнее редактирование: 29.10.07
  26. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Я не получал. А для чего это нужно?
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если в реестре кредиторов (вдруг) отсутствует предприятие, то ему для возврата денег ОБЯЗАТЕЛЬНА дорога в суд. Т.е. банк это предприятие для погашения задолженности даже не рассматривает.
     
  28. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Значит нужно выписку взять. У кого её брать и обязаны ли они её давать?
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ugene, вообще-то, выписку обязаны разослать всем, кто предъявлял требования (для этого и указывались адреса в требовании, юридический и почтовый). Но поскольку живем в такой стране, где никто никому ничего не должен, то надо идти требовать в банк!

    Но у меня, видать, этот год "черный" до конца. Опять выселяют из арендуемых площадей (рядом с авторынком на "Зеленом кольце" будут строить ТРК). И времени в банк идти нет вообще.
     
  30. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    А кому нибудь вообще прислали?