1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Дон банк - падение и банкротство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 09.08.07.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Zazell, ну один мой знакомый банкир охарактеризовал ситуацию словом "пипец". Счета арестованы, если как-то разрулят, то просто вопрос времени. Если отзовут лицензию, и введут внешнее управление, то вопрос еще большего времени, да и вообще большой вопрос.
    Ты в этом случае "кредитор хз-какой очереди", а не клиент банка...
    В общем, мало радостного. :(
    Сейчас до второго банкира дозваниваюсь, тот вроде поосведомленней, но боюсь ничего не скажет
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Zazell,
    Знающие люди сказали, что можно забыть про денежки:(
     
  3. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Ну хватит пугать, и так тошно
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Коррсчет работает, электронные платежи в РКС не ходят.
    Теоретически, можно бумажную платежку принести, может и проведут. Ну и в пределах банка, думаю, проведут, только смысла в этом никакого, если только поставщика какого обрадовать. Можно деньги снять по чеку, коррсчет не нужен для этого, техническая возможность есть. Никто не даст, конечно, но тем не менее...
    В общем, плохо там все...
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бумажные платежки обещали провести. но скорее всего завтра. Начальство, которое на советской рекомендовало полностью увести деньги со счетов и сразу написать письмо с блокированием кредитования счета. Говорят лицензия еще не отозвана. Объяснили, что если бы отозвали лицензию, то опечатали бы весь офис и серваки. не знаю действительно ли так...в банковском деле ничего не понимаю...

    добавлено через 1 минуту
    ИП предлагали перевести деньги в сбербанк на лицевой счет, за что возьмут 1,5%
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    По чеку снять нельзя - наложен запрет на кассовые операции (кроме выдачи вкладов). Единственная возможность на сегодня - это попытаться перечислить деньги безналом в другой банк. Но это должен быть обычный платеж, налоги не примут (тоже запрет). Сегодня утром некоторые вчерашние клиентские платежи из ВДБ к нам зачислились. Так что надежда пока есть. У кого есть необходимость в экстренном открытии второго р/счета - обращайтесь.
     
  7. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    а вы кто? какой банк?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ваха Асисян, Мастер-Банк
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А выписку из реестра надо? Ее 5 дней в налоговой ждать.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Zazell, какая налоговая? Может помогу ускорить... :coolz:
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    johnson,
    как экстренно и какие условия открытия счета и ведения
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За помощь спасибо, попробую пока по своим каналам.
    Деньги бы кто помог с ВДБ скинуть... :pok:
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Переведи на кого-н бумажной платежкой .... вроде пока проходят .....
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно есть там моя бумажная платежка. Обещают провести. 4 день обещают.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Bob,
    супер читаете темку... даете ссылку через В102 на Коммерс... а Коммерс уже цитировали выше...:coolz:
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Выписка из реестра желательна, но не обязательна.

    Открытие счета - 0
    Ведение счета - 0
    Платежка - 10 р
    Прием налички - 0,01% от суммы
    Выдача налички - 0,3% (з/плата)
    прочее 0,5% (до 500000 рублей в месяц)
    0,7% (от 500000 до 1500000)
    3,7% (свыше 1500000)
    Банк-Клиент - установка бесплатно, обслуживание 250р в месяц

    Счет откроем в течение часа

    Третий день клиентам Волго-Дона счета открываем. Кого знал - успел предупредить, и то некоторые попали (партнеры по старым реквизитам перечислили) Сейчас пытаемся для них что-то сделать.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    johnson,
    место нахождения можно?

    добавлено через 1 минуту
    и перечень документов для юр лица. Если не затруднит.
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Перечень стандартный, главное нотариально заверить учредительные документы и Свидетельства ИМНС. Учитывая ситуацию, входим в положение, если чего-то не хватает - доносят позже.

    Если все-таки интересует полный перечень - пишите мыло, скину вместе с договорами и заявлением на открытие.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я на сайте уже нашла...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тормознул, бывает.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Платежки от 21 числа (на 105тыс.) - пока не провели. Сегодня в банке сказали, что что-то будет переводиться. Может успокаивают так?

    Сегодня открыл. Выбирал между:
    МДМ, Связь-банком, Промсвязьбанком и Мастером. Предпочтение отдал последнему (про причины не спрашивайте - всё субъективно).
    Могу назвать только две: 1. банк - семейное предприятие, больше эта семья ничем не занимается, если будут гонения - проще отследить и начать беспокоиться + может не даст в обиду johnson :).
    2. по данным одного из тематических сайтов, банк признан за рубежом, стоит на 60 (?) месте в рейтинге по России, поднявшись за последний год на 5 пунктов, при этом количество привлеченных денег физических лиц не очень большое (в процентном соотношении между активами-нетто, конечно).

    добавлено через 13 минут
    Меня так до сих пор "радуют" (долги приходят, при чем из других банков, хорошо хоть суммы копеечные) !!!

    P.S. Кстати, ситуация похожа на падение "Империала" в 1998году (ну почему мне так "везет"?!). Там тоже не за долго до кризиса произошли рокировки в собственниках и в управлении. Другими словами - продается банк (исключая случая поглощения другим более крупным банком) - жди беды!
     
    Последнее редактирование: 23.08.07
  23. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    подозрительно это всё...
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    По пунктам:

    1. 60-е место - и что тут подозрительного

    2. вкладов мало - опять же ну и что? Зато межбанка и депозитов юрлиц много, причем значительная часть из них по срокам уплаты находится в параметрах "свыше 3-х лет". Почти весь межбанк приходится на банки-нерезиденты - такие деньги просто так не даются.

    3. В том что банк семейный и других бизнесов у семьи нет я вижу только плюс. Это действительно так и семья своим бизнесом дорожит, по-этому к Мастер-Банку никогда не будет вопросов, касающихся легализации и отмывания, а именно за это сейчас у всех банков лицензии и отнимают и финансовое состояние банка при этом никого не волнует.

    Кстати, сегодня в ЦБ было совещание по поводу отмывания средств банками и их клиентами. Так вот, Волго-Дон банк со своими 200 миллионами в день по объемам снятия наличных денег даже в пятерку по Волгограду не входил.

    Лидеры:
    Возрождение
    Сбербанк 8621
    Внешторгбанк
    Импекс
    Красноармейский СБ
    Волгопромбанк
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вообще-то я тоже имел ввиду, что это плюсы (как жаль, что я здесь не модератор, перенести бы это обсуждение в другую ветку, но Василиса появиться только в конце августа).

    Чего подозрительного то? Объясните может быть?

    Есть в Волгограде филиал московского банка, крупнее Мастера, т.к. там владельцы банка еще и нефтью занимаются, и не так давно наехали на них федеральные (или московские, не помню точно) власти. Думаю, если захотят завалить, то и банк заодно завалят.

    Мало вкладов физических лиц, так это большой плюс в нашей стране. Очень просто заставить всех людей вытаскивать свои деньги из банков, тем более перед президентскими выборами. Так вот, как вы думаете, какой банк имеет больше шансов остаться на плаву?

    Про 60-е место. Ну мне лично не нравятся банки, которые имеют огромные размеры (как правило, дорогие в обслуживании, люди которые там работают, клиентов за людей не считают, к примеру, Возрождение). Ну и раз тема то про Волго-Дон, так он на 1 июля 2007 года был на 700 каком-то месте. Это для сравнения, что на что менять.
     
    Последнее редактирование: 23.08.07
  26. Гость

    Гость Гость


    Так может как раз лучше гигантов выбирать? Альфу, тот же Сбер, ПСБ хотя и не гигант, темпы роста приличные, тем более к ним Commerzbank подкрадывался. Хотя мне с позиции клиента трудно судить, насколько удобно с ними работать.
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    а я сегодня слышал про 40 млн в день ...:frustrate

    у знакомых так же зависли платежки на 400 тыс. от понедельника. Говорят, задница полнейшая.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Последняя информация, полученная от куратора Волго-Дона в ГУ ЦБ по Волг. обл.: "Банк с 21 числа находится на картотеке. По мере поступления денег на кор.счет, будут проводиться платежи".

    А будут ли теперь поступать деньги на кор.счет? Я думаю, что вряд ли. Ну а чуть погодя и ЦБ делать будет нечего, кроме как лицензию отозвать.
    Если только кто-нибудь не купит этот гребанный банк. Да кто же это теперь сделает? Наверное, уж вся клиентура ушла по другим банкам.
    Сегодня из КОРа звонили - идиоты, где ж вы раньше были! Скажем так, числа 10-13.....

    До свиданья, деньги!

    P.S. Хоть вешайся, деньги навернулись, из налоговой достали (платежки не провели, ротозеи), еще и машина сломалась...... пойду напьюсь.....
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Уже купили, правда довольно давно, с этого там все и началось. По моим данным, новым учредителям банк был нах не нужен, его купили исключительно для обналички, в каких-то космических масшабах.
    Первый звоночек был, когда запретили работать с физиками, собственно тогда занющие люди начали уводить оттуда средства.
    Ну а дальше просто вопрос времени, ждем отзыв лицензии и внешнее управление
     
  30. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    2 недели платежи не проводятся - отзыв лицензии автоматически.