1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХР vs Win2k

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 10.06.03.

Какой оси отдаете предпочтение?

  1. ХР

    16 голосов
    64,0%
  2. Win2k

    9 голосов
    36,0%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    subj
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Смотря для чего...
    Дома предпочитаю старую, добрую Вынь98, хотя домашний компик эту ХР(ень) вполне потянет... :gigi:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему те же яйца...
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    XP. XP удобнее 2К.

    Никаких проблем с дровами.
    Корректно работает с USB устройствами, втыкаемыми на ходу.
    Очень быстро грузится.
    Приятный интерфейс.
    И много еще чего.

    ЗЫ: А особенно мне нравится наличие в ХР управления с консоли.
     
  5. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Все приблуды ХР есть и в 2000-ой... проблемы с дровами в ХР есть - если есть старинные устройства, 2000-я так же "Корректно работает с USB устройствами, втыкаемыми на ходу", также быстро грузится если настраивать уметь... ХР-ный интерфейс имхо отстой - слишком "детский"...
    В ХР "И много еще чего" из багов и недоделок... имхо....

    Поэтому - W2K... устойчивая, строгая и надежная...

    ЗЫ: Просьба ногами не пинать...
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    XP удобнее, 2к надёжнее, '98 для игрушек
     
  7. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    А мы на ХР сидим, а 2000 не уважаем. SQL (серверная часть) не ставиться на 2000, а иной раз нужно, проблемм с дровами не было все работает отлично. Да и пошустрее ХР 2000 будет.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Zombie
    А почему XP? для игрушек не подходит? да и в 2К игрушки нормально работают.

    Stamur
    Старинный устройства, как правило стоят в старинных машинах, на которые ставить ХР - мазохизм.
     
  9. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Тихий Боб
    SQL personal server поставится и на 98. А еnterprise ставится только на серверные платформы (win2k, 2003 server), на XP не поставится также. Впрочем есть утилиты, превращающие professional в server и обратно. Читаем факи.
    Jade
    Принтер Canon 5100 более менее новый. Работать под хрюшу заставить не удалось. На офф сайте под XP написано-not supported. Справедливости ради стоит заметить, что на более старые принтеры драйвера есть.
    Решил как то некоторые машины под хрюшу перевести. Так одна очень часто истользуемая программа каждый час падать начала (хотя выпущена новая версия, с хрюшным интерфейсом, но мне старая нужна ). В журнале ошибок бред всякий. В общем решил не экспериментировать, вернул 2k. Тем более что я их из образа восстанавливаю.
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    '98 стоит и будет стоять, если импотентом Гейтс не станет.
    а я вообще хотел 95 поставить, но дрова "слишком новые"
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я 2003-й виндой уже с полгода пользуюсь.. вроде устраивает всем :)
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    win2k рулит одназаначно... небыло такого приложения, которое у меня не пошло. В сети работает в огромное кол-во раз лучше, нежели ХР. Если кому-то не нрацца оформление win2k (я про интерфейс), меняем как хотим, благо в нете есть все что нужно для этого дела. динственное. что мне понравилось в ХР. Это как интегрируется в нее WMP9.

    C USB все нормально, мне помог тот же интернет. Дрова есть под все.
    SQL работает на раз два по морде =))).
     
  13. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Lucifer
    Да в Инете все есть - зачем операционку лишний раз напрягать, Да? :confused:
    я ЗА хр ОДНОЗНАЧНО...
    Надежная, удобная и приятная ОС
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а linux тут тихо у стеночки постоит =))) хотя тут отдельная тема была.
    кстати никто BeOS не пользовался?
     
  15. bes

    bes Гость

    Неплохо работает уже пол-года (ХР) :rolleyes:
    Кстати я заметил как стояла у меня 98 или 2000 так постоянно какие глюки:crazy: а сейчас все стабильно
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    bes
    О чем и спич...
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вчера в связи с небольшим, но важным апгрейтом снес ХР и поставил по новой. Старая ХР была полностью пропатчена через ВИН Апдейт. А новая - только SP1. И глюкает немного.

    Вставляю компакт, что нибудь с него копирую, потом вытаскиваю, вставляю другой. Но ХР по прежнему думает, что в сидюке старый диск - показывает все файлы и значек с предыдущего диска. Вытаскивание и вставление компакта по новой ничего не дает - ХР видит думает, что в диководе по прежнему тот диск, который стоял при включении компа или который вставили первым

    Лечиться только перезагрузкой. Глюк возникает только с IDE сидюком (DVD-ROM). USB-шный резак работает нормально. Раньше такого траббла не было - думаю что я через Автоматическое обновление некую заплатку выкачал - но вот какую - не знаю. Их очень много стояло. :(
     
  18. bes

    bes Гость

    Jade более 50 штук

    я сейчас как раз качаю апдейты (осталось всего ничего 30 мб) так есть патчи по душу DVD (2-3- штуки). Думаю они тебе как раз помогут
    :)

    (оффтоп: загляни в топик по мониторам:delo: плиз)
     
  19. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Че скажу:вы будете смеятся, но XP был призван своим существованием объеденить лучшие черты 2000 и 98(стабильность и "безопасность" 2k, и совместимость 98)...
    Уж лучше бы начали извечный спор, что лучше nix или win :rolleyes:
    P.S. а ядрышко у ХР от 2000, токо усовершенствованное...
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    zDEUSz
    Знаю я одного человека... у него хобби в операционке дебагером лазить. Так вот, он однозначно считает что 2000 это недописанная XP. Ну типа к сроку не успевали и выпустили что есть ;)
    IMHO обе операционки - неплохое ядро с неудачным GUI.

    PS: Сам пользуюсь XP.
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мдя, 70 процентов против 30 - довольно красноречивые результаты. Самый главный спец по инетернету и сетям в Тольятти (наш админ :) ) тоже XP юзает. А это о многом говорит...
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Вот статистика посетителей сайта (в основном буржуи)

    Windows 2000 - 32.5 %
    Windows XP - 28.5 %
    Windows 98 - 15.3 %
    Unknown - 14 %
    Windows Me - 4 %
    Windows NT - 3.9 %
    Linux - 0.5 %
    Windows 95 - 0.4 %
    Mac OS - 0.3 %
    Mac OS X - 0.1 %
    WebTV 0 %
    Unknown Unix system 0 %
    Windows 3.xx 0 %
     
  23. ХР-воришкам

    Да-а-а, ребята, "интересные" темы обсуждаете... :-)

    Начнем с того что:
    1) Если админ любит Вынь (9x, NT, Me, 2000, XP), то это уже не админ, а кретин-виндовозник, который априори на несколько порядков ниже в компетентности чем любой затрапезный UNIX-root. Видели бы вы глаза одного такого вынь-админа, когда я спокойненько примонтировал из Пингвина NT-раздел и вытащил файлик .sam...
    Вы на своих виндовозах сможете сделать что-то подобное, если Пингвин будет работать на XFS или JFS? (вопрос чисто риторический :-)).

    2) Покажите мне, пожалуйста, ваши лицензии на Вынь. Что, нет? Ай-ай-ай... нехорошо воровать биллино добро.

    3) Кто-то тут разглагольствовал про вынь-ядро... Родной мой, ты это ядро в исходниках видел? Конфигурировал и компилил его? :-) Может в вынь-ядре есть поддержка брандмауэра (как в Пингвине iptables) или самого скоростного web-сервера (как в Пингвине tux)?

    4) По поводу статистики посещений можно сказать следующее. В squid имеются интересные опции header_access и header_replace. Настраиваю их так, что http-заголовки в запросе к серверу практически отсутствуют. А браузер и ОС могу написать какие угодно.
    Сходите на leader.ru/holmes.html и посмотрите что вам там расскажут про ваш вынь-комп... :-)

    Продолжать можно долго... :-)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    блин, откуда такие берутся?

    1. Вы сами понимаете, что говорите? на примере какого-то там якобы админа приводится какой-то там пример. это только говорит о квалификации админа и о Вашем круге общения.

    2. приходите, посмотрите.

    3. Вы будете удивлены, обижены, раздосадованы, возмущены, но самый быстрый веб-сервер - это IIS.

    продолжать можно долго :-)
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Эрик Рэймонд
    Загнул пальцы? Ну и свободен... там без тебя твои 0.5% пользователей гибнут :)

    PS: Кстати, а где в теме было упомянуто Linux мы Windows?
     
  26. ХР-воришкам

    1) По поводу моей квалификации...
    Я наверное уже больше забыл о компах, чем ты когда-либо знал... :-)

    2) По поводу IIS
    Что-то internet community не очень стремится мигрировать на твой "самый быстрый" IIS. :-) Все больше на Apache промышляют.
    К тому же, покажи лицензию на свой IIS (а также на M$ SQL Server). Отсутствует? :-) Ой-ой, придет дядя из BSA - плохо будет... :-)
    За сколько покупал IIS? За 60 рублей на краснооктябрьском базаре? :-) В уголовном праве это называется скупкой краденного... :-)

    3) Про пошел отсюда
    Конечно-конечно (мы на opennet.ru тусуем). Тут все больше сервис-паки и антивирусы обсуждают. :-) Это очень неинтересно. Все хочу свои Linux и FreeBSD чем-нибудь заразить, да только не получается. :-)
    Open Office (падла такая) "хавает" зараженные doc и xls и, представьте себе, ничем не болеет... :-)
    Всяких AVP и Dr. Web никогда в глаза не видел (не нужны они мне во free-OS).

    4) Про 0,5%
    Да-да, полностью согласен. Элита во все времена была в меньшинстве, жила аскетичнее и платила за все дороже... :-)
    Только жаль мне вас, виндовозников, как начнешь "чесать" nmap'ом или nessus'ом dial-up'ное подмножество IP-адресов у любого волгоградского провайдера, так сразу натыкаешься на открытые порты 31337 и 54321 (и еще кое-какие)... :-)
    Не вводите, нас, 0,5%, в соблазн... :-)

    5) Бесплатный совет: совершите, дорогие виндовознички, интеллектуальный подвиг и перейдите в одну из свободных ОС (а Вынь сотрите). :-)
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Мы должны быть счастливы что ВЫ опустились до беседы с нами?

    И там все такие? Тогда лечить надо ВАС а не компьютеры. :boxer:
     
  28. ХР-воришкам

    1) Если аргументов в техническом аспекте спора не хватает, то переходят к мелким пакостям...
    Вы, уважаемый flex, не ответили по существу ни на один вопрос о законности используемого вами ПО. О чем еще с вами говорить? :-)
    Что до меня, то мое ПО (вплоть до последнего perl-скрипта) - "чистое и шелковистое" (находится под лицензиями GPL, BSD, Artistic и т.д.).

    2) Про "мое здоровье"
    А вы, что доктор? :-) Делаете рентген на ворованном аппарате, режете ворованным скальпелем, слушаете ворованным фонендоскопом? :-)

    3) Про opennet.ru
    Сходите узнаете. Только громко про "вынь" не говорите. Могут неправильно понять... :-)
    Маленький flex'ик зашел на сисопку
    Linux - отстой, крикнул он громко
    Долго пинали мертвое тело
    Никто не вступился - били за дело... :-)
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Блин прикольно ;)
    Боюсь Вас разочаровать, но у меня не только ВСЕ ПО лецинзионное, но еще и МОИ программы зарегистрированы в "Информрегистр" и находятся под защитой "Русский щит". Так, что насчет лицензий - ни на того напали :cool:
    Боюсь ни доктор ни другое медицинское оборудование не понадобится. И так все ясно
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    PS: Зарегистрироваться на форуме слабо? Интелекта не хватает?
    PSS: Весело здесь с тобой ;) а то целый день за компом один сижу - скучновато.
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    В подтверждение диагноза - информацио о НАСТОЯЩЕМ Эрик Рэймонд

    --
    Эрик Рэймонд (Eric Raymond) Анг

    Эрик Рэймонд - идеолог движения за открытые исходники, хакер с двадцатилетним стажем. Движение призывает разрабатывать и распространять программное обеспечение с открытым кодом. Эрик считается историографом хакерской культуры, исследовал экономику, экологию и этологию хакерского сообщества.
    Его статьи «Собор и базар», "Заселяем ноосферу" и "Волшебный горшочек" послужили одним из толчков для организационного оформления движения.
    Автор известного хакерского словаря "The New Hacker"s Dictionary ". Рэймонд регулярно участвует в международных конференциях. В этом году он будет участвовать в таких мероприятиях, как UniForum Users Group, Torch of Freedom, World Science Fiction Convention.
    --

    Выводы делаем сами :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: