1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятки сильно трескаются

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 07.06.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Последние 2 года ,именно летом когда хожу в шлепках,пятки сильно шелушатся и трескаются до крови.Потом долго заживают.Произошло это после того как друг дал свои носки т.к. мои ноги в шлепках сильно замерзли.Сейчас каждый день тру их пемзой в душе,а после наношу крем для пяток .Но это все не помогает.Может кто знает народный способ от грибка.Надоело ужасно!
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это не грибок вовсе. Задаю вопрос без уточнения ситуации вопрос опытному дерматологу: "Что делать с трескающимися пятками?" Ответ сразу: "Ходит в шлепках?" :smoke: Это частое явление при хождении летом в шлепках.
    Пемзой тереть не надо, травмируете еще больше. Крем посмотрите внимательней какой - нужен для жирной кожи, увлажняющий, можно Детский, а еще лучше масло БэбиДжонс.
    Нужно ходить в обуви с задниками, если есть возможность тампоны с жирным кремом в эти задники подкладывать. И употреблять в пищу побольше сливочного масла (которое вы, Гость, видимо, игнорируете).
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Амина,
    Ну почему так сразу не грибок? летом как раз обострение, а тут еще и микротравмы от хождения в шлепках(постоянное постукивание по коже пяток шлемком вызывает микроразрывы кожи и грибок проникет внутрь..).
    Из народных средств знаю луковую маску на пятки(сама не пробовала, но тетя говорит ей очень помогло). Трете лук на терке, накладываете эту массу на пятки, оборачиваете целофаном и надеваете носок, и на всю ночь, некоторым и одной процедуры хватает..
    Осмотрите внимательно ноги, нет ли сухих пузырьков между пальцами - если есть - то 100% это грибок, тогда флуканозол(могла в названии ошибиться), или все что рекламируют по ТВ
     
  4. А что носки совсем не носите?
    Попробуйте носки носить.:)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Kinderartzt, ну не путайте, плиз, грибок между пальцами (который тоже может быть НЕ грибком) и грибком на пятках. Последний - крайне редкое заболевание, и заводится он не от одного раза надевания чужих носков.
    И у меня нет оснований не доверять опыту моего дерматолога (разница с ОБС очевидна)
    :)
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Мой совет:
    Соблюдайте гигиену ног и будет все тип-топ. У меня пятки всегда розового цвета.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость, для заживления трещин (и вообще любых ран) купите мазь "Актовегин" (депротеинизированная сыворотка из крови телят). Обладает очень сильным регенерирующим действием. Очень помогает.
    Перед тем как тереть пятки пемзой пошкрябайте этой самой пемзой по мылу. Абразивное действие будет более щадящим, а кожа мягче.

    Я хожу в шлепках (и в сандалиях, и в босоножках, и в "лягушках") и у меня ничего не шелушится и не трескается. Главное ухаживать за стопами. Регулярный педикюр и каждый вечер крем на силиконовой основе.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Гость, регулярно пользуйтесь "Подексином".
    :)
     
  9. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    To poststarter:
    Потрескавшаяся кожа на внутренней части стопы, зачастую следствие нехватки витаминов.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1. Попробуте еще "Аевит" пропить, он недорогой, кстати.