1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Маришка, 05.06.07.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я собираюсь покупать себе ноутбук. Познаний в их комплектации мало. Помогите разобраться и понять что мне нужно, сделать правильный выбор. Ноутбук хочу фирмы Samsung. Я посмотрела все ноутбуки смасунг, они там подразделяются по сериям, мне приглянулись серии R.

    Технические характеристики R65/CV04

    Тип процессора Core 2 Duo

    Частота процессора 1830

    Тип ноутбука встроенный оптический привод

    Объем памяти 1024

    Объем диска 100

    Размер матрицы 15.0

    Характеристики процессора Intel Core 2 Duo T5600

    КЭШ 2048

    Чипсет Intel 945PM

    Объем памяти (max) 4096

    Тип памяти DDR2 (533MHz)

    Количество слотов 2

    Характеристики диска 5400R SATA

    Видеоадаптер NVIDIA GeForce Go 7600 256Mb

    Тип матрицы SXGA (1024x768)

    Звуковая подсистема AC`97, стерео

    CD/DVD-ROM DVD-RW DL

    PC карты PCMCIA

    Источник питания Li-Ion 4800mAh (up to 4hrs)

    Порты в/в 3xUSB2.0, IEEE1394 (FireWire/i-Link), Monitor Out, S-Video, Mic-in, Headphone Out, DC-in, Card Slot (SD/MMC/MS/MS Pro/xD-Picture), RJ-11, RJ-45, Docking Port

    Манипуляторы TouchPad

    Сетевая карта Ethernet 100Base-TX, 10Base-T, Bluetooth, Wirelees LAN Wi-Fi (802.11a/b/g)

    Факс-модем FM 56K V.90/92

    Операционная система Windows XP Home

    Вес. кг 2.7

    Размер 330 x 272 x 35,9 мм

    Гарантия. мес 12


    Что можете сказать вот по этому ноутбуку.
    На что надо в первую очередь смотреть, на какие данные?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИМХО, поменять производителя...
    А вообще, не мешало бы цели и цены указать, вот тогда Вам смогут помочь на этом форуме..
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Маришка, совет: нравится - бери. По дизайну Самсы - лучше многих. А цены у производителей примерно на одном уровне (условно). Понятно, что Сонька будет дороже аналогичного по конфигурации Ровера.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    хороший ноут.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ИМХО предпочтительней ACER или Toshba, Sony... но только не самсунг, сам ярый их поклонник, но ноуты их совсем не нравятся... хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
    я вот acer 3692 приобрел и не парюсь, отличный девайс. он конечно значительно уступает заявленному но мне больше и не надо. А есть и полные аналоги которые стоить будут подешевле ибо не "гнусмас" все таки, поскромнее бренд
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    издеваешься? сравнил Асер с Тошой и Сонькой :d

    ноут от Асера лучше сразу разбить ап стену... чтоб не мучаться :)

    а Самсунги они какието... никакие. но если нравится - брать можно
     
  7. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Посоветуйте! Нужен ноут с Чтобы в автономе работал часов 5-7! Есть такие?
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Maximalist,
    есть.... но стоимость их будет вЕЕЕсьма приличной... проще купить доп.батарею ибо нсейчас это не проблема. Я лично так и сделал теперь 5-6 вытягивает если не напрягать сильно.

    13.09.2006,
    на вкус и цвет... напоминаю тем кто читает невнимательно...
    мне не нравится дизайн у тошиб и цена у сонек, все мои знакомые и я в том числе юзаем асеры и более чем довольны.
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Crazy Fox,
    вот почитай :) История покупки ноутбука Acer, его поломки и ремонта в R-Style

    там в той теме и продавцы высказываются... и статистику приводят. с их слов Асеры ломаются чаще раз в пятьдесят чем нормальные буки, многие ими просто не торгуют = гиморно. а вероятность купить неглюкавый Асер = 50 на 50 :)

    Вам с Вашими знакомыми и везением в спортлото надо играть :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Маришка,
    Согласен с Ivan - бери тот который понравиться. В частности у данной модели конфигурация не плохая и вес не очень большой.
    Еще одни плюс самсунга - это достаточное колличество сервисных центров и гарантия производителя 3 года. Так что если возникнут проблемы, всегда можно решить в перделах города.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всем спасибо!!!:flag:

    Я остановлюсь пока на этой модели, если вдруг возникнут вопросы обязательно у вас спрошу.
    Я так понимаю с этой моделью могу и работать, и интернетом пользоваться, и фильмы, музыка, цифровой фотоаппарат?

    А вот еще что, тут про батарею написали дополнительную, они ко всем ноутбукам продаются?
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    13.09.2006,
    такая канитель может произойти с любой техникой, и проблема здесь на в бренде а в говенном сервисцентре.... мне в Волго не раз приходилось пинать и самунговских сервисников. человеческий фактор имхо к качеству техники не имеет отношения.
    и если мне с друзьями надо играть в спортлото, то судя по всему вам сильно везет в любви при таком то опыте

    добавлено через 3 минуты
    Маришка,
    да просто к некоторым ее достать сложнее вот и все... все зависит от желания и упорства :znaik:
    удачной покупки и еще более удачной эксплуатации.. главное про :beer: :alc: :beer: :alc: не забудь :d
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто ГЫ :)
    Видимо, мировой бренд - настолько дешевое нынче понятие, что о контроле качества продукции можно не беспокоиться :)
    ЗЫ. Лично имел дело с 3 ноутами Эйсер, ни с одним проблем не было. Так что Ваша "теория вероятности" не подтверждается ;)
    ЗЫЫ. Автору темы посоветовал бы посмотреть на более компактные модели, с широкоформатной матрицей 14 дюймов. У них и автономность лучше (время работы от батарей), и мобильность на высоте!
     
    Последнее редактирование: 06.06.07
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Это Вы с любой моделью сможете,даже пятилетней давности.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Например?
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    13.09.2006,
    Мой стену пробьет, ибо 8 кг. весит. :gigi: Нету проблем с машиной... всё, как часы. Звонят и приглашают приехать, заменить ХР на Висту... а у меня времени нету... сожалеют сердобольно. :gigi:
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Маришка,
    Кстати для целей, которые указали ВЫ той модели ноутбука будет ЗА ГЛАЗА, я бы даже сказал слишком много!!!
    Хотя в свете появления новой операционной системы Windows Vista - может конфигураци и нормальная. Можно будет все красивости включить :)
     
  18. Данунах. Один из моих ноутов как раз асер, из дешёвых. Взял специально лазить по объектам, программить - вот уже полтора года как всё нормально, правда, угол крышки уже отвалился :)
    Побывал уже во всяких переделках, и ничо, всё нормально.

    Маришка, для чего тебе ноут? Чем ты работаешь? Какими программами?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У самого Асер-ноут - постоянно со мной, без проблем.

    Маришка,
    Что в твоём ноуте мне не нравится - маленькое разрешение матрицы.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вернер,
    можно подробней, что это, на что влияет, каким должно быть?
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Маришка,
    Графическое разрешение матрицы в пикселях. Например у указанного тобой - 1024х760. Советовал бы смотреть в сторону 1280х1024 например.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да какие программы :), только те какаие уже есть в ноуте, по работе только таблицы, отчеты, презентации (я работаю в управлении по работе с персоналом, можно будет брать на дом работу). Интернетом буду пользоваться, с цифровым фотиком со своими фотками в фотошопе, музыку слушать, кино смотреть.
    Вообщем пока так чтобы был, особо не для чего.
    А далее может и для более конкретной какой работы и понадобится.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    и досмотреться до такого
    3 кило и то многовато,если девушка его таскать собираеццо.поддержу
     
  24. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    А GPRS модуль? Это что, типа симку сот. связи воткнул и вот он тебе Мобильный инет?
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А что, есть прямая взаимосвязанность в разрешении матрицы и весе ноута? :)
    Про тяжесть ноута при постоянном таскании - в курсе, самому приходится постоянно с собой брать. Однако не забываем про некоторые специфические задачи Маришки - работа с фотошопом, например, где 14 дюймов были бы минимально удобным размером матрицы.
     
  26. Маришка, значицца так.
    По размерам/массе. Естественно, чем больше ноут тем он тяжелее. Поэтому тебе нужно решить, какой размер экрана тебя устроит. Ноут с 15" матрицей весит в сумке со всеми доп. принадлежностями порядка 3.5 .. 4.5 кг. Ноут с 11" матрицей весит в сумке порядка 2 кг, так что если размер экрана некритичен, то лучше взять ноут поменьше - больше время автономной работы, легче и т.д. Кстати, практически к любому современному ноуту можно подключить внешний монитор и работать с ним, например, дома.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бабруйский Диверсант,
    критичен, люблю большые экраны, на маленьких мне плохо видно, пусть тяжелее, но с нормальным экраном
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пожалуйста не закрывайте тему, пока не куплю ноут, у меня еще вопросы будут, спасибо.
     
  29. Буфер

    Буфер Новичок

    14
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, ноут в ценовой категории ~30 т. р., планируется работа с графикой и автокад
     
  30. Маришка, хорошо. В игрушки будешь играться?