1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ф. Бегбедер

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Евлампий, 17.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    WINDOWS ON THE WORLD, новое творение, кто-нибудь читал?
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Наконец-то, на днях, прочитала "Любовь...".
    Да, есть интересные моменты, да, интересная точка зрения, да, интересный стиль изложения, но...что-то еще из Бегбедера читать буду вряд ли:secret:
     
  3. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Очень любопытно стало, спасибо за намек.. Видимо, это похоже чем-то на Пелевина "Generation P"? Если да, то обязательно прочитаю.
    Уж чего вам не посоветую, так это "Рассказики под экстази": набор бессвязных тупых зарисовок
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Alissa

    Тоже Бегбедер?:lupa:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий Спасибо:) А как лично Вам это произведение?:)
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    С одной стороны, еще циничнее и грязнее прочих. С другой стороны, и самое интересное. Главное для читателя - захотеть прочувствовать атмосферу "быстрого".
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Читала и "99..." и "Любовь..."
    очень понравилось - взгляд со стороны на то, с чем сталкиваешься ежедневно
    и цинизм не то чтоб не отбивает охоту, а побуждает заглянуть глубже

    очень хочу найти "окна в мир" - много слышала об этой книге
     
  8. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Expecting
    ну да, "Рассказики под экстази" - это коротенькие рассказики Бегбедера
    Я очень хочу почитать "Любовь живет три года", название интригует :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Нега Может, стоит поискать в сети как
    ?
    Alissa

    Главное - не разочароваться в этой интриге после прочтения;)
     
  10. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Бегбедер

    "99 франков" Бегбедера категорически нельзя читать людям в профессии (реклама, PR, ну и event - злобный прихвостень BTL и PR). Ибо не то что работать, жить после прочтения сего опуса не хочется...
    Я бы подсовывала эту книжулю детишкам, собирающимся становиться мракетологами и прочими рекламистами - глядишь, и несколькими нормальными людьми на планете станет больше.



    PS. Евлампий, я тебя заклинаю - молчи ради всего святого.
     
  11. Лайк

    Лайк Новичок

    15
    0
    Бег бедер.. Занимательная фамилия..
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если следовать вашей логике, тогда и "Поколение П" Пелевина тоже не надо читать "мракетологам" :d
    ИМХО, "99 франков" - прежде всего хорошая литература. Читал два раза, каждый раз получал кайф, когда-нибудь прочту еще.

    ЗЫ: А с чего вообще разговор подняли о книге Бегбедера? Она уже и не новая.
     
  13. Inv@der

    Inv@der Гость

    После этого произведения, прям тянуло одного доктора читать во второй раз. Давненько это было...
     
  14. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Ну, там совсем слабовато было...
    Я ее воспринимаю не просто с точки зрения литературности, но и с профессиональной точки зрения. Вот именно с профессиональной ТЗ я и написала то, что написала выше.

    А что, поднимать разговор можно только о новых книгах? Это новое правило этого раздела? По-моему, сам топикстартер попросил:
    вот я и отвечаю :)
     
    Последнее редактирование: 17.06.07
  15. Inv@der

    Inv@der Гость



    Вот именно людям профессии и надо читать эту книгу...

    P.S. Я сторонник уменьшения количества рекламы на одного квадратного человека.:)
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть, по-вашему, люди от рекламы - ненормальные? Кстати, расшифруйте, плиз, если не трудно: "event - злобный прихвостень BTL" - совсем уж специфично :-)



    Сорри, я как-то криво тему открыл - со второй страницы, поэтому вашу реплику первой прочитал и не понял, к чему разговор :d
     
  17. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Event - организация специальных мероприятий.
    BTL - below the line, т.е. вся непрямая рекламная активность. Думаю, Яндекс Вам лучше поможет :)

    Впрочем, да, согласна, мой пост больше предназначен людям, которые "в теме".
    Да им-то что читать, они, как правило, такие же циники, как врачи (в своей области). Как в той поговорке про колбасу, которую никогда не станешь есть, если знаешь, каким образом она производится.
    Вот по этой причине я, например, не читаю глянца - просто прекрасно понимаю, что стоит за каждой статьей (не имея ввиду рекламу как таковую).
     
  18. Inv@der

    Inv@der Гость



    А где там циники? Там наоборот, через все произведение только и тянется: пожалейте меня читатели, я тоже должен зарабатывать деньги, и во всем виноваты евреи ( и американцы), а я, сцуко, хороший, сейчас даже в удавку залезу или от передоза сдохну, или утоплюсь и т.д. и т.п...
     
  19. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Там - это где?
    Я Вам говорю, что рекламщики и pr-щики как правило циники, а не герой книги. Хотя он тоже вполне себе циничен.
     
  20. Inv@der

    Inv@der Гость



    Каждый видит то, что он хочет видеть...

    Ровным счетом, рекламисты ни чем не отличаются от обычных людей. Все остальное мифы древней греции...
     
  21. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Вы работаете в рекламе или PR?

    Хотя... даже если и работаете в этой области в Воло - боюсь, нам все равно будет нечего обсуждать, поскольку все, что более менее ценно, продвигается в регионы из центра, а все, что делается на местах - в рекламе и в PR - не выдерживает никакой критики.

    Так что я, пожалуй, прекращу эту дискуссию, ок?
     
  22. Inv@der

    Inv@der Гость



    Действительно о чем можно говорить с человеком думающем что Москва центр Земли (прасти хосподя, плявать на Канны и Нью-Йорк, мы же в маськве все знаем). Дите, ей богу.:)
     
  23. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Кстати, возможно, я разочарую Вас, но Канны - простой провинциальный городок :) Курортный типа Туапсе :)

    Я не думаю, что Москва - центр Земли, я просто знаю, как работают с регионами :)

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, Вы уже заработали на нормальную офисную мебель или все так же покупаете домашнюю подержанную, рекламщики великие? :haha:
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Суфлехим Такацц, знание специфики не позволяет вам рассуждать с позиции понтов. Что такое Канн (а не Канны, если что), знает любой образованный человек (смею предположить, что Inv@der имел в виду "Каннских львов"). Идеи же могут появляться хоть в деревне Пырловке, просто в больших городах, а тем паче столицах они быстрее найдут применение.
    По поводу глянца рассмешили :d Если бы журналы состояли только из рекламы, то кто бы их читал.
    Что касается Бегбедера, то, повторюсь, не стоит художественное произведение оценивать с точки зрения узкого специалиста.
     
  25. Inv@der

    Inv@der Гость



    Пожалуй промолчу. Любовь к себе рождает большие комплексы.:)

    P.S. Хороший был шкаф. Дешевый.:)
     
  26. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Уважаемый, во Франции есть город Кан, а есть город Канны. Я говорю о Каннах (Cannes), если что ;) Проверьте по словарям, употребляются оба варианта, но чаще все же - Канны :) Или Вы мне втут рассказываете о том, что такое "Каннские львы"?! :haha: не смешите мои тапочки :)

    По поводу глянца - я уверена, что неоплаченного тем или иным способом текста там - не более 10%. Или Вы думаете, что любое упоминание любой марки в статьях - это все бесплатно?! Не будьте столь наивны :)

    Ну, во-первых, не Вам меня учить, что мне стоит, а чего - нет. А во-вторых, с ТЗ человека, имеющего отношение к теме, произведение выглядит несколько иначе - почему же такая ТЗ не имеет права на существование?!

    добавлено через 50 секунд
    Ну да, нашлись дураки, что купили - я все равно выкидывать собиралась :)
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О эта самоуверенность! По географии тройка в школе была?
    Вот вам ссылка, что такое Канны
    http://www.ancientrome.ru/publik/mommsen/hist/kn03/gl05.htm

    Вот вам ссылка, что такое Канн http://www.rubricon.com/ann/brog/12_k/12_k33869.asp

    Вот вам ссылка, что такое Кан
    http://slovari.299.ru/word.php?id=11856

    Если вас это не убеждает, то задумайтесь, почему город Ренн, пишущийся так же, как Канн (Cannes - Rennes), произносится не Ренны :d

    Собственно, на этом я дискуссию с вами заканчиваю - не вижу смысла тратить свое время. Да и модеры этот оффтоп все равно должны порезать :d
     
  28. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Да нет, по географии в школе была пятерка, равно как и по русскому языку.
    http://slovari.yandex.ru/art.xml?ar...B+&reqtext=%CA%E0%ED%ED%FB%3A%3A483078&&isu=2

    Зря спорите, уважаемый. Как-то давно, еще перед поездкой в этот благословенный городок, консультровалась у корректоров - употребляют и Канн, и Канны.
    http://slovari.yandex.ru/art.xml?ar...B+&reqtext=%CA%E0%ED%ED%FB%3A%3A483078&&isu=2

    Кстати, тот же Рубрикон дает тоже двойное написание:
    http://www.rubricon.com/qe.asp?qtype=4&qall=1&aid={735DF72C-A80D-471C-9017-B0B349535F29}&id=125&fstring1=%u043A%u0430%u043D%u043D%u044B&rq=1&onlyname=checked&newwind=&psize=10&pn=1&selw=checked
    Так что... Пожалуй, Ваши слова про самоуверенность можно адресовать напрямую именно к Вам :smoke:
     
    Последнее редактирование: 18.06.07
  29. Inv@der

    Inv@der Гость

    Ум, бездомность, нищета... потрясающие качества...:d
     
Статус темы:
Закрыта.