1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление SD карты

Тема в разделе "Фото", создана пользователем la_doublure, 04.10.06.

  1. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Сдохла SD карта на Nikon. Там осталось очень много фоток, которые хочу вернуть. Карта не инитится ни в фотике ни на ПК, на фотике ее даже нельзя отформатировать.

    Возможно восстановление такой карты? Есть кто-нибудь кто у нас в городе занимается этим???
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Выкинь карту. Купи новую. Про снимки забудь.:(
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ох и достали уже эти гадкие карты... :verymad:
    А фирма карточки какая?
     
  4. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Kingstone 512Mb, ребята, вы прямо убиваете меня :(
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    la_doublure, не мы, Kingstone. Где-то валяется мертвая Kingstone 256Mb, только CF. Не протяула и трех месяцев.
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    после соревнований огорчёный вернулся с CF Kingstone 512 Ellite PRO. Не прожила и суток :madgo:
    Подумываю здать обратно и 4-х Gb-ю свою CF... ибо,В отличии, от мое старой 1-Гб-й иногда просит отформатироваться... "Ага"- со слезами мысленно отвечаю я ей, удаляя несколько сотен фото... :nervous:
    хотя,la_doublure, я думаю, Вам не стоит так огорчаться(если только не за фото потеряные :( ), так как с проблемами у Вашего формата картачек я встречался сравнительно ГОРАЗДО реже... по-моему, это один из самых надёжных форматов карточек после XD.
    (Memory Stick тоже у меня на руках "умерала")
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inko, сейчас юзаю Transcend 2 Gb 120x - пока без претензий. До этого Transcend 512 Mb 80x - тоже без проблем. Есть в запасе еще SanDisk Extreme II 512 Mb. Хотел купить себе SanDisk Ultra III 2 Gb - но как цену увидел...:upset:
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    Transcend 2 Gb 120x(зелёненькая такая, да?) была у меня... да вся вышла за полгода... хорошо, гарантия этот срок покрыла. Думаю, нужно будет разоряться на что-то другое... гораздо более серьёзное. Либо HDD-фотобанк с собой носить...
    :)
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Murya, юзаю несколько лет Sandisk CF, тож никаких проблем.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот что я наивно хотел SANDISK Compact Flash Extreme III Card 2Gb.
    В «Колорите» в бывшем «Минске» за не просили что-то около 6 тыс., и кто-то купил. А в прошлую субботу забрел в «Диамант», там есть магазин электроники «Мир». Так ваще на попу сел - 7 200!
    Да цены на карты у нас вообще странные: Transcend 2 Gb 120x в «Висте» купил за 1530, в «М-Видео» она стоит 2590! Охренеть, дайте две!!!:d
    А еще у меня есть CF, какая-то ультра-спид. ей уже три года, пережила более 10 000 снимков и не жужит.
    В целом у меня постоянно в обороте около десятка CF (мои + конторские): Transcend, Sandisk, Kingstone - от 64Mb до 2 Gb. Возраст - от 4 лет, сдохла только одна Kingstone 256Mb.
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    только Гиговой могу похвастаться (Transcend 45Х).. два года плотной эксплуатации и нон ла проблэма, как говорится(тьфу тьфу тьфу, конечно)



    кстати: а эта http://www.foto.ru/sandisk_compact_flash_ultra_ii_card_4gb.html чем хуже? вот не уловлю... Уже подумываю либо 2Гб ||| либо 4, но || ... разницы не нашёл пока... Кто что скажет?
     
    Последнее редактирование: 05.10.06
  12. bercut

    bercut Участник

    241
    0


    Я такую форматнул низкоуровневым форматированием на Canon PH 410.
    Помогло!!!
    Жаль только фотки. :(
    Похерились....
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    bercut, считай, что не помогло, жди следующего отказа.
     
  14. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Фиг, там я причину знаю, там нарушилась файловая структура, с самой флешкой все ок.
     
  15. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А почему ты так уверен, специалист по ним или образование специальное.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Глюканул на днях CF Трансенд на 2 гектара - комп предлагал форматировать, камера пыталась но смогла. Воспользовался прогой RescuePRO (была в комплекте с Sandisk Extreme III) - помогло: снимки восстановились, а после форматирования компом и камера карту увидела.
     
  17. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Во у меня тоже вопрос по SD-ке. Карточка начала давать отбой по блокрировке, хотя вроде режим блокировки на самой карте не включен. Это лечится?
    зы: жабы душит покупать новую, потому как используется редко на видеокамере и старой мыльнице
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сейчас есть обе, как раз эти. субъективно кажется что Ultra II 4Gb медленней Extreme III 2 Gb.
     
  19. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Использую CF Transcend 1 Gb 80х помому или 120х. Больше года все ок ттт:)
    только мало это для RAW :(
     
  20. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Может кому пригодиться... Но есть один способ попытаться слить фотки с битой флешки... Сразу говорю - успех 50/50
    Вобщем есть софтинка BadCopy называется - копирует инфу с любых битых носителей (HDD, дискеты, флешки)
    Одна проблема - трудности с "активацией" ;)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    333-s,
    Для флешек это не катит!!! :)
    Если прсто удалена инфа или отформатирована, тогда - да, поможет ;)
    А если флешка тазом накрылась и нераспозанется системой - то фиг вам :d