1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уничтожить уличную преступность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SLY-SPY, 29.12.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в Америке такие случаи происходят регулярно, и всегда общественность бывает потрясена. Но в целом, наличие оружия у граждан является мощным сдерживающим фактором.

    Такие случаи -- это жертва общества за свое спокойствие.
     
  2. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Caster_Troy,
    Ребенок может и утюгом подавиться. А с легальными, отстрелянными стволами, вряд ли вас кто-то грабить будет. На мой взгляд от легализации КС нам с вами был бы вполне конкретный прок.
     
  3. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Ты готов заплатить такую жертву своим ребенком??? Я - нет.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Caster_Troy,

    на другой чаше весов -- твой ребенок может в любой момент оказаться жертвой хулиганов, и ни от него ни от тебя зависить уже ничто не будет.

    ИИ вероятность этого гораздо больше.

    А то как ты хранишь дома оружие -- это как раз от тебя зависит
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Будут и с легальными, отстрелянными стволами грабить.
    Если эти стволы хозяева теряют, или у них такой ствол можно украсть...
    О легализации КС конечно был бы прок и я не противник этого, тем более что обращаться с оружием, стрелять и стрелять в людей (это разные вещи, не хочется об этом говорить, но надеюсь понятно) я умею. Но я могу отвечать за себя, могу быть уверен, что не потеряю ствол по пьяни, или у меня не утащат его вместе с барсеткой из машины. Но только за себя.

    добавлено через 3 минуты
    PenisEnlarger,
    действия хулиганов мы в данный момент не рассматриваем... мы рассматриваем действия РЕБЕНКА.
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ты волнуешся за ребенка, когда он гуляет по тракторному или спартиновке?
    А если он там будет гулять, когда ему будет 18 и он девушку провожать поедет?
    И я буду волноваться! Даже если разрешат ношение оружия - буду.
    Но если я его научу, как постоять за себя в таких ситуациях, как взвести курок - я буду волноваться меньше.
    Я буду волноваться меньше, потому что буду знать, что в случае чего он сможет снять предохранитель, прицелиться и выстрелить.
    Потому что либо он - либо его.
    А при нынешней ситуации у него не будет шансов. Так как ножи и оружие есть сейчас у подонков, а у него нет.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так никто не призывает его раздавать направо и налево. и в Америке оно не у всех есть. Достаточно части населения иметь оружие, что бы у фулюганов отпала охота приставать к гражданам.
     
  8. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    при нынешней ситуации в российском обществе как раз таки оружие и будет раздаваться направо и налево... коррупция и все такое... и разрешения на оружие будут покупаться, точно так же, как и право на управление ТС. Вопрос только в цене.

    добавлено через 4 минуты
    ...а успеет? к сожалению, очень часто нападают на людей со спины...
    да и выстрелить и ПОПАСТЬ в человека в экстремальной ситуации - не самая легкая задача... имеет место особое эмоциональное состояние, которое может помешать

    добавлено через 6 минут
    В людей тоже научишь стрелять? на каких примерах?
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Когда ППСы быдут находиться на своих маршрутах, тогда и будет всё в норме. Вместо этого они план быстренько по 5 административных протоколов, зачастую на одни и те же фамилии бомжей, алкашей, и др. люмпенской шушеры оформляют и тем самым бодро выполняют свою благородную задачу, после чего исчезают, находясь на связи.
    Выдав кс оружие гражданам, власть рискует, что оно однажды будет повёрнуто против неё, а милицию тогда можно будет видеть на быстро проезжающих мимо автомобилях или забирающюю трупы.
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Пока читал весь топик и думал по этому поводу, пришел к выводу, что чтобы уничтожить уличную преступность, нужно уничтожить почти всех людей. Ну это сугубо ИМХО :)

    На мой взгляд сабж будет всегда и везде.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так в Америке право граждан на владение оружием в конституции записано не для того что бы от хулиганов отстреливаться.

    "Право народа на восстание" и следовательно на владение оружием выдумали французские энциклопедисты, американская конституция писалась под воздействием их идей.
     
  12. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Поностью согласен. Надо перерезать всех гопников и падонков, которые мешают нормальным людям жить. Но что самое интересное, у многих хулюганов есть родители! Которые могли бы повлиять на своих чад, но не сделали этого. Их в таком случае надо сажать! И гопников тоже сажать (или уничтожать).
    Оружие нужно иметь, но не всем.
    А если оружие всем раздать , то будет паника и хаос. Все попрячуться по квартирам и начнут палить из окна. А может и вообще нагло выйдя на улицу. С оружием вопрос так радикально нельзя решить.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.07
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Хмм, а кто будет "выявлять и устанавливать личность" гопника и подонка?
    Кто? "Нормальные люди"? Кому решать кто нормальный, а кто быдло? Критериев очень много...
    Слишком юношески-максималистские заявления. Призывы к убийству ни к чему хорошему не приведут.
    А кому тогда можно? кто будет устанавливать критерии, по которым оружие можно будет "иметь" ?
     
  14. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    100% выход -социальный
    местным -возможность легально заработать(кто не хочет-нах в тюрьму)
    а с бывших соц. республик(посмотрите крим.новости-одни"славянские" лица)-обратно овец пасти в горы, в пустныни и т.д.
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Печальны, но правдивы слова, записанные в «Новой британской энциклопедии»: «Кажется, что рост преступности стал характерной чертой всех современных обществ с развитой промышленностью, и никакие усовершенствования ни в законе, ни в пенологии не оказали значительного воздействия на эту проблему. [...] Нет основания полагать, что в урбанизированном обществе, в котором больше всего ценятся экономический рост и личный успех, количество преступлений перестанет увеличиваться».
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1


    Кто щас со стволвми ходит?? Видел хоть одного?
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Действительно ли положение так уж плохо? Не сообщается ли из некоторых местностей о снижении преступности? Верно, сообщается, но статистика может ввести в заблуждение.

    Например, сообщалось, что на Филиппинах преступность снизилась на 20 процентов, после того как вышел запрет на оружие...!? Но в «Эйшауик» объяснялось, что, по словам одного чиновника, воры автомашин и грабители банков перестали красть автомобили и грабить банки и «переключились на похищение людей». Меньшее число ограблений банков и краж автомашин вызвало снижение общих показателей преступности, но это снижение много теряет в своей значимости по сравнению с четырехкратным увеличением похищений людей!

    В журнале «HVG» о Венгрии писалось (данные старые, но они помогают понять суть проблемы): «По сравнению с первой половиной 1993 года показатели преступности упали на 6,2 процента. Полиция же забыла упомянуть о том, что спад... произошел главным образом благодаря административным изменениям». Уровень денежной суммы, на которую ранее были зарегистрированы случаи кражи, мошенничества или вандализма, поднялся на 250 процентов. Поэтому об имущественных преступлениях на сумму ниже этого уровня больше не сообщалось. Так как имущественные преступления составляют три четверти от всех преступлений в стране, то едва ли произошел настоящий спад.

    Надо признать, что трудно дать точные данные по преступности. Одна причина: о многих преступлениях — возможно, до 90 процентов в определенных категориях — вообще не сообщается.

    Люди жаждут не того, чтобы преступность уменьшилась, а чтобы она исчезла. Разве не так?
     
  18. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Преступность, как явление (уличную или другую какую) уничтожить невозможно. Хотя один эффективный способ есть - сделать из людей глупую, безвольную, трусливую массу.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Обрати внимание на слова псалмопевца Асафа: «Я позавидовал безумным [хвастунам, НМ], видя благоденствие нечестивых» (Псалом 72:3). Многие, позавидовав благосостоянию и стилю жизни преступников, совратились перенять беззаконные пути. Прославление преступности по телевидению и в прессе делает ее скорее привлекательной, вместо того чтобы содействовать ненависти ко злу.

    Инспирированный писатель Притч увещевает: «Да не завидует сердце твое грешникам; но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем [Иеговы, НМ]». Корнем проблемы являются мотивы и желания человека. Самым действенным средством для противодействия им есть страх неугодить Иегове Богу. В таком случае «есть будущность, и надежда твоя не потеряна» (Притчи 23:17,18).
     
  20. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Vic,
    По первому пункту возражений нет. В СМИ нужна цензура. Только, к сожалению, одним людям нужно "хлеба и зрелишь", а другим денег, а СМИ сейчас работают по принцыпу рыночной экономики. А у кого деньги, тот и "заказывает музыку".
    Что касается второго пункта, то "страх к Богу" в обществе сейчас крайне непопулярен, особенно у молодежи. Так что "гневом Божьим" сейчас никого не запугаешь, скорее даже расмешишь.
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    В области религии мы, возможно, находим самый большой провал человечества. Если дерево можно опознать по его плодам, тогда религия несет ответственность за плоды ненависти, нетерпимости и ****ы в своих же собственных рядах. Кажется, что большинство людей относится к религии, как к красоте — поверхностно. Это — внешний лоск, который сразу сходит под нажимом фашизма, национализма и экономической неустойчивости.

    Если христианство — религия «любви к ближнему и к своему врагу», что же тогда случилось с католиками и православными в бывшей Югославии? Отпустят ли им священники грехи за все их убийства и ненависть? Не породили ли вековые «христианские» учения в результате только ненависть и убийство в Северной Ирландии? А что можно сказать о нехристианских религиях? Принесли ли они какие-либо лучшие плоды? Может ли индуизм, сикхизм, буддизм, ислам, иудаизм и синтоизм указать на факты своей взаимной терпимости?

    Вместо того чтобы оказывать положительное влияние на цивилизацию человечества, религия сыграла свою фанатическую роль в разжигании неистового патриотизма и благословляла войска как в обеих мировых ****ах, так и во многих других конфликтах. Она не оказалась прогрессивной силой для изменения.

    Поэтому, что же можно ожидать от религии в ближайшем будущем?
     
  22. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Поможет только общее увелечение срока и социальная программа реабилитации заключенного.
     
  23. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Преступники очень часто остаются ненаказанными, и это, безусловно, способствует росту преступности. В одной газете отмечалось, что «легкость, с какой уходят от возмездия преступники... провоциру[е]т вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений». Около 3000 лет тому назад эта же мысль была записана и в Библии: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11).
     
  24. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Вот именно все так и есть, где отсутствие и легкость наказания, только такому процветанию и способствует, где осутствие закона равносильно (мое время 12.21) отсутствию маяка.
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Уничтожить уличную преступность нельзя, поскольку ее причины (неравенство и желание жить лучше) не искоренить. В самых развитых странах уличная преступность присутствует.

    Можно говорить лишь об уменьшении преступности. Да и опять, когда разберутся с большими проблемами (грабеж, например), начнуть решать меньшие (хулиганство), и так до бесконечности.
     
  26. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Жить лучше и за нарушения закона человек не будет. Уменьшить уличную преступность можно. Человек не может быть равным и выше других с помощью преступных деяний, даже если он будет богат и у него будет все, он это сразу все потеряет, общество его отвергнит и выплюнит обратно в низ. Такое стремление бесполезно. В библии сказанно, что не на прочном фундаменте не может быть построен прочный дом. Так же там сказанно, что нажитое имущество не праведными путями будет очень быстро все потеряно. Я верю библии. Я ей очень сильно верю. Уличная преступность присутствует, ну в меньшем количестве и вопеющий уровень проишествий намного меньше и намного реже когда это доходит до дел. Вот именно мы с вами и говорим про уменьшение преступности, вот именно есть два метода борьбы микро и макро, можно бороться глобально, а можно в одиночку и это не менее эфективно, просто это немного другой метод и немножко другой подход, противоположный первому с огромным разрывом и большой разницой. Что с верху то и с низу только все на оборот. Низ это перевернутое отражение верхов. Если на дереве листья слабые, то это значит, что корешки больные, а больные они и за чего, да наверное и за того, что им чего то не хватает, и если посмотреть с низу, то можно сразу подумать, что вершкам чего то не хватает и где тут правда и причина болезни, и вот у нас уже есть вся информация, теперь которую нужно проанализировать и сделать соответствующии выводы и найти нужное и правильно решение. И получается так , что если больной верх и здаровый низ, значит нужно лечить верх. Оказывается как все бонально просто :d А какая на ваш взгляд самая большая преступность? И как вы предпологаете с ней бороться? Какой на ваш взгляд будет самый эффективный метод борьбы, это вопросы ковсем.
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0




    НЕ БУДЬ органов правопорядка, в мире, наверное, царила бы анархия. Но разве наличие органов правопорядка делает нашу жизнь безопасной? В большинстве городов, а также во многих сельских районах ощущается кризис в отношении охраны порядка. Можно ли надеяться, что силы правопорядка защитят нас, например, от организованной преступности и рецидивистов? Можно ли ожидать, что они наведут на улицах порядок? Победят ли они в борьбе с преступностью?

    Три основных направления работы органов правопорядка — патрулирование улиц, реагирование на срочные вызовы и расследование правонарушений — не предупреждают преступности. Почему?

    Попытка предупредить преступность значительным увеличением личного состава обошлась бы немыслимо дорого. А то усиление патруля, которое органам правопорядка по карману, преступников, похоже, не очень беспокоит. Быстрое реагирование тоже не спасает положение. Реальный шанс схватить виновного остается, только если они прибудут на место преступления меньше чем за минуту. Но это маловероятно. Расследование преступлений тоже не помогает. Хотя благодаря работе следователей виновных осуждают и заключают в тюрьмы, это, очевидно, не предупреждает преступности. Жесткие меры по отношению к некоторым правонарушениям, таким, как торговля наркотиками или ограбления, производят сильный эффект, но, опять же, их действие недолговременно.

    Преступность в обществе зависит от социальных условий, которые находятся вне компетенции органов правопорядка, да и системы уголовного судопроизводства вообще.
     
  28. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Они не делает безопасной, они делают её более разумной.
    Это не сомнено. Все нарушители будут задержанны.
    Вы немножко закопались и не все настолько без надежно как вам кажется. Все решаемо. Все начинается с законов и направленных действий для борьбы. Просто то, что было сделанно не со всем эффективно и сделанно не на все 100%.
    Я вижу решение таким:
    1. Увелечение срока наказания до не ограниченного.
    2. Создание специальной ребелитационной группы по досрочному освобождению.
    3. Многократное увелечение финансирования по борьбе с преступностью
    4. Поиск, организация новых эффективных методов, приемов, технологий по борьбе с преступностью.
    Выполнение целого ряда комплексных мер поможет защетить людей. Просто не обходимо специально для этого направить в нужное русло все государственные силы. Это их прямая обязанность, где все остальные обязанности втростепены. Государство и власть призванна защищать и оберегать людей, а не заниматься повышением рождаемости и другими социальными вопросами бытового уровня. Просто щас концетрация власти очень сильно рассеялась во всех возможных направлениях, а эффективность очень сильным образом снизилась. Они уже не в состоянии контролировать ситуацию и её улучшать. Это идет такая дистабилизация с последующим подрывом крушением, пока сама ситуация плавно и не заметно не начнет владеть тобой. Единственный способ щас, что то сделать и исправить это собрать всю волевую силу и сконценрироваться на единственной цели. А то получается, так, что уже любой начальник милиции не только начальник милиции, ну а так же еще и предприниматель который мысленно сразу делает множество дел. Если не в компетенции, то в чьейже тогда все это компетенции, не ужели таксистов или эстрадных певцов?
     
  29. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Правительства постоянно совершенствуют новые методы борьбы с преступностью. Однако очень многие одаренные люди находят уникальные способы преступной деятельности, за которой не может поспеть подготовка кадров для правоохранительных органов. Умелые преступники переводят огромные суммы денег обратно в бизнес и социальные услуги, вливаются в общество и ‘обеспечивают себе в нем высокий статус’.