1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губная гармоника.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гамлет, 14.02.07.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вот, недавно приобрёл губную гармонику - не "Hohner", но весьма неплохую. Есть единомышленники по игре на самом демократичном инструменте в мире?
     
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Коллектив создать хочешь?:d
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Коллектив у меня есть, в нём я играю на бас-гитаре, а губная гармоника - это для себя...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так играть или думать о ней?
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Играть и общаться.

    Примечание модераторам: тему можно закрывать ибо по данной теме я нашёл on-line клуб единомышленников...
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гамлет,
    поделись он-лайн клубом. Я могу слабать на гармошке "Степьб да степь кругом" и "О май либер Августин!"
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
  8. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Ну что за народ, хлебом не корми, дай только постебаться
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Blade,
    на полном серьезе. Душевные песни.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    втут есть ещё люди, которые играют на harp'е :coolz:
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Есть.
     
  12. www.igla-rock.ru

    я играю
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Гамлет, добро пожаловать на harmonica.ru. :-) Там действительно много интересного и полезного. Есть единомышленики блюзхапра и в этом городе.
    PS имеется 4gb гармошечного блюза, готов делится.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Буду ОЧЕНЬ признателен!!! :beer:
     
  15. Alexiy

    Alexiy Новичок

    28
    0
    Всем привет! Продолжает ли кто-нибудь играть на ГМ? А может новые музыканты появились с 2007 года? Тоже стал обладателем сего инструмента диатоники спешл20, теперь дело за малым, научиться ею пользоваться. Кто может научить?
    Просьба на форум HARMONICA.ru не отправлять! Я там есть.
    Хочу занятий вживую. Играть хочу для себя, в группах играть не планирую.
    Кто может помочь? Территориально нахожусь в Центральном районе. Заниматься планирую вечером.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть отличные книги-самоучители. Вживую не факт, что Вы не скопируете ошибок обучающего. Тональность инструмента?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 17:33 ----------

    в смысле сразу диатонический блюзовый звукоряд? Тогда вопрос про тональность снимается.
     
  17. Alexiy

    Alexiy Новичок

    28
    0
    тональность гармоники До-мажор (С), полного набора гармоник пока не покупал )), мне для начала, хотя бы на этой хоть что-то научиться.
    Мне нужен обучающий по нескольким причинам:
    - хотя-бы на первую пару-тройку занятий (я так думаю )))) что бы примерно указал направление и в реальном времени дал хотя-бы азы.
    - очень немаловажно - если есть договоренность с человеком об обучении, уже не будет повода прохалявить )))
    - да и не очень у меня получается по самоучителям. В одиночные дырки попадать вроде как научился, со 2 дыркой на вдох проблемы вроде преодолел ))) Иногда остаются проблемы с 8,9,10 на вдох. Соответственно - нужен человек, который сможет помочь "поставить" дыхание. Бендить научит (на 1 дырке бенд более менее нормальный, на 4 тоже. На 3 глубокого бенда не получается).
    - да и просто при живом общении, решаются еще не обнаруженные проблемы.