1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить IСQ на ...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Сергей В, 07.12.06.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Почему в нашей стране так прижилась аська. Сейчас похожий сервис предлагает mail.ru - ставишь м-агент (памяти не ест вообще), получаешь ту же аську только внутри России, и индификация не по номеру, а по адресу ...гав.mail.ru. Зарегистрировал себе адрес на мэйле, скачал агента, пользуешь систему мгновенных сообщений + мгновенно, опять же, получаешь информацию о поступившей почте, если же почта приходит на другой ящик, установил в агенте сборщик, который переводит её на мэйл.
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    QIP. С аськой пришлось распрощаться из-за ее тормознутости - 2003b.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    qip:super:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вадим, Zombie, а разве qip - это не аська? )))))
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Народ просто тему не так понял :)...
    Тема не каким альтернативным клиентом сети ICQ вы пользуетесь, а в какой альтернативной сети вы висите.
    Тем более в последнее время, асю жестоко щемит, то же вот задумываюсь перейдти бы куда.(джабер,мсн,аим,майлагент)
    Основная проблема, что 90% знакомых весит в асе.
    Были бы гейты между сетями (чтоб из одной в другую сообщения можно было бы посылать....было бы прикольно)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть такое в Jabber.
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня ася на 443 порте не глючит...
    а вобще QIP хорошая штука
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ВанЬка,
    я только инстант мессенджер пользуюсь иногда...когда с друзьями из штатов переписываюсь.

    а так QIP рулит
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    И поэтому вообще варианта нет... замкнутый круг... - буду ждать лучших времен.
    Эта зараза перестала пахать на трубе, ... жаль, но пока что я ее не брошу изза вышесказанного.
     
  10. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    чушь
    невижу преимуществ.
    всё везде давно есть
    опять же, невижу преимуществ. тот же gmail предоставляет гораздо более продвинутые услуги такого плана.

    юзайте &RQ

    висит по дефолту, всё отлично, не жалуюсь.
    в чём эти хорошести заключаются? (относительно мирабилисовской)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мда...
    Я не доверяю ее автору(Ширу) и имею на то веские основания.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Гейты жаббер умеет. У нас было, потом оторвали. Сделали по-другому.
    Клиент - миранда. В ней подключены модули icq, irc, jabber, jgmail.
    Соответственно, все контакты разных сетей в одном списке: ася, локальный жаббер, gmail-чат. Еще и погоду показывает. )))

    Плюс мэйлру-агент. Очень активно используется в последнее время.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В QIP нет
    ICQ5 от раблера или бигмира - идет с рекламой. Когда трафик через GPRS - это не есть хорошо: Загрузка/подключение М-агента - около 20кбайт трафика, загрузка/подключение ICQ5 - около 200кбайт с отключеными рисунками и анимацией.
    Еще один минус: ICQ - это всемирная сеть, на хрена она нужна большинству россиян, если они общаются внутри России. Может я не въезжаю в процесс передачи информации по "проводкам"? Поправьте меня, если не прав.

    Писал в другой теме. Не подключена у меня аська постоянно через GPRS Beeline - отключается через две минуты без последующего соединения, в отличие от М-агента. Как при пользовании QIP, так и при ICQ5. Искал еще что-либо, через кого можно пользоваться аськой. Но "&RQ" не нашел. Это что такое, ссылочку можно?

    ICQ предназначается для массового пользователя. Но чтобы висеть в ней по нескольку часов подряд нужна выделенка (ради эксперимента попробовал отправить сообщение через ICQ на ненаходящегося в сети собеседника - глухо, у М-агента без проблем, про GPRS уже написал). А вот этого пока массовый пользователь себе позволить и не может. Вот интересно, те, кого выбрасывает из ICQ, каким интернетом пользуются?

    Обобщу свои впечатления: в течение нескольких дней постоянные неудачные попытки пользования аськой вынудили меня поставить большой крест на ней. Пускай AOL-цы ей пользуются!

    В конце концов, жил без аськи много лет - проживу и дальше.
    Чего не могу сказать про М-агент. На мой взгляд (ИМХО, для тех кто привык так), идеальная программа, объединяющая в себе практически всё, что нужно для современной связи и общения.
     
  14. Miranda the best



    Ооочень известная сборка Миранды от Lem`а:
    http://lemnews.com/miranda/

    Разные сборки Миранды:
    http://forum.mirandaim.ru/index.php?topic=18.0
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "(памяти не ест вообще)"
    Бхыхыххыы :pok:
     

    Вложения:

    • so lol.jpg
      so lol.jpg
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      547
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    у меня 80% общения в MSN или Skype.
    чего и всем советую :)
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    если про клиентов то юзаил их всех. сейчас в скайпе,мирке интереснее чем в аськах. R&Q щас использую.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Postal,
    Как это интереснее? Какая разница где общаться?
    Держу в асе только реальных знакомых, чтобы поддерживать отношения и не тратить деньги на телефоне =)
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Я не пользуюсь только одной сетью, я сразу в нескольких аккаунты завел (msn, icq, jabber, gmail), чего и вам желаю - "не складывайте яйца в одну корзину".
    Клиент (миранда) поддерживает работу с многими сетями, пользуюсь, доволен.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот блин, я даже не посмотрел. Просто субъективные впечатления при загрузке этой программы в сравнении с ICQ5. Правильнее всё-таки мне было сказать не "память", а "трафик при загрузке". Кстати ошибся в 13 сообщении: не 20кбайт, а около 5-ти.
     
  21. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    qip рулит!
    что касается маил.ру-агента, то он и траффика больше жрет, и по-глюковатее и тормознутее будет.... кроме того, отжирает 15 Мб оперативки...
     
  22. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    QIP задолбал уже выкидывать из аси причем ICQ не выкидает чё за х?
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Dimis,
    не 15,а 30.
    SVN,
    Ну потому что квип это не оффициальный клиент, а icq оффициальный. Если лимит пользователей превышен, то как ты думаешь кого выкинут, icq юзеров или qip?
     
  24. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Litron,
    lol
     
  25. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Litron,
    Уменя 14,572 Мб :crazy:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а кому он нужен, если icq на порядки больше людей используют.
    это все равно что отказаться от телефона в пользу скайпа :)

    добавлено через 2 минуты
    бред то какой...
    еще один бред... Вы еще от интернета предложите отказаться.. а что - всемирная сеть, зачем нам она? :d
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня qip ваще 5 мб ест
     

    Вложения:

    • qip.JPG
      qip.JPG
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      388
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Сергей В, полный бред. Кому нужен этот м-агент? У меня в контактах аси две сотни человек, никто из них не будет идеи ради бросаться переходить на другой мессенджер.
    Сам юзаю Асю (qip), MSN, Google Talk (без клиента, в gmail).

    vitalic, ты колоночку "виртуальная память" выведи ;) И сколько у тебя контактов? Размер папки с историей? Как часто выключаешь? 50 мегов не хочешь?

    А вообще кричать "а вот у меня сотф память не жрет" - бред. Это значит, что интерфейс без единой картинки и кеширование вообще не применяется.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Kuzmich
    18 мб
    при открытых 20 - 7 мб основной
    7 мб
    не выключаю
    не хочу:glasses:
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, Kuzmich, Я так понимаю, что Ваших ПК так мало оперативки, что Вы каждый кбайт экономите - я же поправился по поводу памяти, а до сих пор "камни кидаете":
    Кстати, версия М-агента 4.7 (последняя) жрёт еще больше - 38Мбайт.

    Здесь я не спорю. Хотя, выкинут их из аськи пару-тройку раз, и тоже может быть задумаются. Только вот что делать, если нет выделенки, а находиться надо постоянно в сети, и для этого я использую GPRS от Билайна, поскольку 5руб/Мбайт на тарифе Клик и юридическое лицо (-18% на НДС) - так дешево никто больше не предлагает), и из аськи выбрасывает через 2 минуты и больше не подключает (что при использовании QIP, что при использовании ICQ5)?
    Писал в другой теме, повторюсь. Лично мне так оказалось удобнее:
    зарегистрировался один раз - получил имя@мэйл.ру (для тех, кто не в курсе "mail"- переводится как "почта" :) ).
    Вместе с именем (почтовым ящиком) получил:
    - простую установку "черного списка" (в среднем за неделю приходит максимум 5 писем со спамом)
    - возможность платить за сотовые с сохранением номеров телефонов и их инициализацией (не надо каждый раз вводить номер телефона при его оплате, я их плачу за себя, за жену, за мужа сестры, за сына и за сотрудника моей организации) - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - возможность контролировать поступление и расход денег посредством приходящих писем - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент возможность отправлять бесплатные SMS-ки (правда, через GPRS от Билйана тоже не прокатывает, приходится подключаться на диал-ап, но я много смс-ок и не пишу) - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент получать сообщения о пришедших письмах, не заходя в саму почту - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент общаться по типу аськи.
    Повторюсь, всё это используя ОДНУ программу (ну плюс еще IE, конечно).

    Если кому-то удобнее иметь отдельно почтовый ящик, отдельно счет электронных денег, отдельно номер аськи, то я никого не осуждаю.
    В мэйле всё привязано только к адресу. Но я никого не агитирую, господь с Вами.

    Просто поделился своими впечатлениями.
     
    Последнее редактирование: 15.12.06