1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуховик хочу или аляску

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Обормотень, 18.11.06.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Собственно хочу, хоть пока и не знаю какие они бывают, из чего могут быть сделаны и что стоит брать а что нет.
    Надо чтобы вещь была попрактичнее, чтоб до -20 можно было спокойно ходить, ну и когда тепло чтоб не запариться в нем. По деньгам рассчитываю на 2-3 т.р.

    Видел вот несколько курток в оружейном магазине, что в подвале торгушки. Цвет правда у них болотный, а так вроде ничего.

    Вообщем прошу совета что и где лучше купить :)
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    телогрейки у ЗК на голубинке :D
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Купи Нордленд профессионал и будет тебе счастье.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    В этой :lupa: теме выкладывают списки под заголовком "хочу":writer: ?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Обормотень,
    Каламбию покупают...
     
  6. Romeo2

    Romeo2 Новичок

    95
    0
    а я вот решил себе купить пуховичек Dsquared2 , может кто знает где его приобрести в мск?)
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Обормотень,
    в Спормастер, или Высшую Лигу иди. Тока не с 2-3 тыщами.
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    На эти деньги только ветровку где-нить на рынке купишь.
    Реально в Спортмастере или Высш.Лиге такое взять за 6-7 тыр.
     
  9. Romeo2

    Romeo2 Новичок

    95
    0
    Обормотень,
    за 3т.р можно в секонде взять)))

    Седня ходил в метрополь сморел куртки DsQuared2 и просто опупел.... цена в срекднем где то в районе 1т$
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    За 3т - в Метро вроде было что-то, но на пуху (пахнет не очень).

    Кстати, а что такое "аляска", помимо названия штата США?
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    это куртка такая, на капюшоне которой есть светлая меховая опушка по типу той, что бывает на женской зимней одежде. Хорошо смотрится с розовыми джинсами, расшитыми стразами.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ахтунг?
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да ну, нафиг.
    Где-то за эти деньги я купил "аляску" Diesel в Цар. Пассаже., правда года два назад это было.
    Она мне понравилась гораздо больше тех коламбий и адидасов, которые встречал в магазинах.
    Я не знаю точно, откуда взялось это название и как выглядела первая "аляска", породившая его.
    Как правило, так называют куртки-пуховики, имеющие очень своеобразный капюшон-трубу, отороченный мехом, надежно оберегающий от ветра и холода.
    [​IMG]
    Встречал и синтепоновые довольно тонкие куртки японского производства (Chory), имеющие такой же капюшон - их тоже "алясками" называли.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Понятно. Это типа как все внедорожники у нас зовутся джипами, а все копиры ксероксами. :)
     
  15. София

    София Активный участник

    3.906
    0
  16. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    То что продают в спортмастере мне пока не надо, дубленка на зиму у меня есть. Вторую куртку хочу во-первых на период между осень и зимой, когда в дубленке еще жарко, и во вторых для всяких работ, когда дубленку жалко одевать.
    Вообщем я пока ищу пуховик
    1. Или на пуху или на чем-нибудь более лучшем чем синтепон (халофайбер, например)
    2. С отстегивающейся подкладкой.
     
  17. Золот@я

    Золот@я Новичок

    19
    0
    Если попрактичнее, то вам точно не пуховик нужен. Был у меня такой. То что оч теплый это да, в -10 в нем запариться. И еще интересный нюанс - после стирки пух сплющивается и пуховик больше напоминает плащик. Распушить конечно можно, но былого греющего эфекта уже не будет. Я стирала в бережной стирке, ничего не отстиралось(хотя и были-то всего потемнения на мажетах), так что не повторяйте моей ошибки: не берите светлые оттенки. А я теперь пуховики никогда покупать не буду. В Питере в них нормально, да и то взопреешь иногда, а у нас она ни к чему.