1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варианты подключения в Ворошиловском районе

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Demon, 21.09.06.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Есть дом проживания, рядом с гост. "Южная", на ул. Академическая... Есть возможность подключить Дизель, но че-то как-то нет желания связываться с ЮТК...

    В связи с этим хотелось бы узнать о перспективах подключения ДОМ.РУ и/или NEXT-ONE в этом районе... и конкретно в этих домах (чуть выше гост. "Южная").
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Эх Demon, везет тебе... У тебя есть из чего выбрать...

    Ты еще забыл, что в Ворошиловском работает Corbina-Telecom.
    А также есть СвязьИнформ (узнай где есть ближайшая точка выхода).
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    хех. чем же так дизель насолил то в Волгограде. в Волжском он рулит.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    telemaster,
    В Волжском рулят кампусные сети, Дизель и рядом не валялся :) А насолил качеством техподдержки.
    Demon,
    Забудь про Коламбию. Я примерно там же живу, менеджер сказал "Может быть после нового года и то...". Учитывая, что у меня там знакомые работают, и знакомы с кухней, то наверняка "и то...". В общем подключил Дизель, пока не жалею :)
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ГДЕ??????? не смеши мои тапки, я сам тут живу и в сетках самый дорогий (дико дорогой) инет + невозможность подключения юр.лица на нормальных условиях. следовательно пока дизель имеет самые выгодные цены, подходящую стабильность и нормальный биллинг.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    telemaster,
    Powernet, starnet, юнитинет... И еще кучка :) По крайней мере все кого я знаю (десяток-другой Волжан) сидят на локалках. И ни одного на дсл.
    Хм... А с каких пор 1.5-2 рубля дорого?! У ЮТК как бы дешевле только при скачивании более 400 метров в месяц, а так цены такие же. Я уж молчу про гораздо меньшую цену за локалку и большее число ресурсов в этой самой локалке :)
    Это другой вопрос. Ты еще скажи, что Коламбия без проблем тянет кампус на юр.лиц ;)
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    тем кто сидит на дсл - 12-16 лет. то что они имеют от сеток - бесплатный чат и архив фильмов. инет нормально юзают единицы.

    да дорого. дорого в том плане, что я не собираюсь рисковать безопасностью своего сервера, который подключен к сети с оравой подростков.
    толку от этих ресурсов, если мне нужен интернет?
    речь идет о локальных сетях волжского, большинство которых построено и существуют либо незаконно, либо под крылом полузаконных организаций. в итоге ни договора толкового не получишь на пользование инетом, ни документов вменяемых не получишь закрывающих периоды, да и еще будешь сидеть и трястись, чтобы тебя не сломали юные хакеры.

    нет уж увольте, dsl рулит! кстати не важно чей он.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    telemaster,
    На дсл - возможно. Если судить по ЮТК то так оно и есть. :) Что касается локалок... Из моих знакомых нет никого моложе 20, ну а верхний возрастной предел... раза в два умножить можно. ;)
    Начинаются оговорки... ;) Хорошо хоть вы ограничились этим высказыванием и на стали доказывать мегазащенность пользователей ЮТК на уровне АТС ;)
    Дсл рулит всего двумя вещами. 1. простота подключения. 2. скорость. Вот и все.

    З.Ы. Холивар... опять... :(
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Че-то вы от темы отошли... ИМХО...
     
  10. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Demon,
    Пока ADSL по 500 р. Сам на ADSL - номано :)
     
  11. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :haha: :haha: :haha:
    Я бы, на Вашем месте, вообще перерубил бы тот шнурок топориком, который соединяет Ваш драгоценный сервер, с тем ЗЛОБНЫМ ИНТЕРНЕТОМ...;)
    Ведь там, куда большая орава подростков, и не только...
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    вот вот. в том числе от таких "благодетелей" и надо защищаться.
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вы простите, но я ДСЛем от ЮТК ой как доволен. Все качается быстро, никуда коннект не пропадает, лишние деньги со счета не улетучиваются. Что же я не так делаю, а?
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    аналогичный вопрос ко всем "проблемным" клиентам!
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kuzmich,
    Ты с чем споришь и кому противоречишь? Лично я как-то не вижу недовольных качеством ДСЛ. Есть недовольные качеством техподдержки. Так что не путаем соленое с красным ;)
    telemaster,
    Фанатикам двигаться прямой дорогой на форум ЮТК. И медитировать на темами в стиле "Почему не отвечает саппорт и и-нета нет неделями?!" до полного просветления.

    З.Ы. Кстати, вы так и не объяснили, чем лучше в плане безопасности размещение сервера на ДСЛ, от размещения сервера на кампусе ;)
     
  16. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Kairel, на форуме куча личностей, у которых постоянно проблемы. Кстати, с техподдержкой тоже все ништяк. Может просто нужно уметь четко формулировать суть проблемы и быть вежливым?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kuzmich,
    Не всегда помогает. Суть проблемы часто "Работало, а теперь перестало". Как это можно сформулировать четче, если ничего не менялось? Причем проблема решается после долгих пинаний саппорта.
    Если же говорить за то с чем лично я сталкивался, то это открытое хамство женщин в отделе ДСЛ (что в принципе объясняется тем, что на них свален огромный поток заявок и звонков, и они постоянно сраваются. Но мне от этого как бы не легче :) ), полная некомпетентностьь девочек на оформлении договоров. Кроме того, что касается грамотности отдела поддержки, у меня пропали все вопросы, после того, как мне категорически рекомендовали не подключать мой модем в режиме роутера, по замечательной причине "Мы пробовали, у нас не получилось" :bawling:
    Т.е. проблема в том, что как только саппорт ЮТК сталкивается с чем-то выходящим за маломальские рамки обыденности, они начисто теряются. То как они настраивают модемы не из перечня ЮТК это вообще песня... лебединая :(
    Что то я сомневаюсь что ты часто туда обращался. Причем по стандарному телефону, а не к конкретным людям ;) Либо у тебя спец связь, ибо стандарный ответ "Извините, инженеры не отвечают" :)
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    господа! а у нас в Волжском техподдержка работате достаточно сносно. 411222 почти все время отвечает и там вроде дают нормальные ответы на мои нормальные вопросы. правда бывают такие раз в 4-5 месяцев.
     
  19. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Kairel, полностью поддерживаю! Столкнулся со всем этим по полной программе. Проблема ЮТК в жмотничестве на квалифицированный персонал и в том что все службы свалены в кучу. Разделять надо и властвовать, а у них все на самотеке.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    telemaster,
    А причем здесь Волжский? Вы бы еще дали телефоны Ростовского или Краснодарского филиалов и посоветовали бы звонить туда :) Это Волгоградский форум и речь идет о Волгоградском филиале. Вполне могу допустить, что в Волжском все получше, но это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Если вы не в теме, то не стоит бросаться грудью на амбразуру :)

    З.Ы. как я понимаю ответа о защите я от вас не дождусь... Жаль. А то как раз выделенный серверок поднял, может домой превезти на дсл от ЮТК для пущей безопасности :)
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В общем, я вчера заяву в ЮТК написал... на Дизель-Бест...

    Когда Дом.РУ подведут - и их цепану, говорят там сетка путная...
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Demon,
    Может быть... Хотя дорого там. Единственно, вроде как, у них есть бонусные программы для клиентов, которые поднимают свои фтп и т.п., и тем самым повышают привлекательность сети :) Кстати, эту задумку имхо всем неплохо было бы внедрить.
     
  23. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Брехня. Я насчет *поднимают свои фтп* на ДОМ.РУ. Расшаривание своих файлов... это да, присутсвует. Но не более. И бонусная программа хромаеть на пятую ногу.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    urtem,
    Я и сказал "вроде как". И потом даже хромающаю на пятую ногу бонусная программа на 100% больше, чем ничего у других :)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что, к инету подключают уже??? а каналы у них чьи?
     
  26. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    colorprint, давно. Полгода точно. КОгда я переехал на 7Ветров, я звонил в разные конторы. КОгда до Корбины добрался, они ответили, что работают пока только в Ворошиловском районе...
    Насчет каналов - не знаю... На сайте есть телефон местного представительства. Звоните, узнавайте что есть сейчас.
     
  27. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Kairel, я везунчик! ;)
    На самом деле пинался с ЮТК на этой неделе по работе. Когда надоело общаться с не очень внятным человеком, все было решено очень просто: позвонили начальству, объяснили проблему. Тут же перезвонил другой сотрудник, с которым мы моментально все проблемы и вопросы решили. Вежливость - главное оружие вора (й)