1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутка №93 отказывается брать пассажиров.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем граф Глюкалоff, 05.09.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне по барабану ценовая политика маршуточника. Там где в правилах есть такое, что на данной маршрутке я должен ехать весь маршрут? Думаю нет. А то это такси какое-то получается. Но в такси там и сервис всеж выше.
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Да-а -а.... Видимо точно, младший школьный возраст.....:o
    Или ты ставишь, водителя на одну социальную ступень с президентом...?!:hah:
    Умышленно обращаюсь тебе на "ТЫ", так как "быдло" манерам не научен...;)
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Конкуренция :kos: Если маршрутчики отменят тарифные участки на участке "Комсомольская-Тулака" - буду ездить на троллейбусе, ибо скорость одинаковая.
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    А, мне по барабану, что тебе по барабану!!!:coolz:
    Вот так, мы и живем, упершись как два барана...:d :d :d
    А, по сервис такси... тут уже толкли воду в ступе...:d :d :d
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Уважаемый Владиш, не понимаю, почему Вы так настойчиво требуете сравнить себе с президентом, но специально для Вас повторю: незаменимых нет, и если какой-то водитель регулярно является поводом для жалоб пассажиров, то его просто выгонят. Насколько я понимаю, мир маршрутных такси тесен, и том, какой это "подарок" будут знать многие, и перспектива дальнейшего трудоустройства с каждым разом будет все менее радужной.
    Водители такси (в т.ч. маршрутных) не должны забывать, что "кто девушку платит, тот ее и танцует", а, следовательно, поездка должна быть приятной в первую очередь для пассажира
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Бесполезный спор....:o :o :o
    Пообедал... Поеду лучше "капусту стрич" или "бабки рубить", как там типа быдло выражается...;)
    Поспорить с кем-то, я и на ходу с пассажирами могу, так они еще и деньги за это платят(!!!), а не как здесь нахаляву...:d :d :d :d :d :d
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну так пусть повесит объявление, что маршрутка до Юбилейного идет без остановок, а то он горло рвет, каждого посылает в 62а.

    добавлено через 7 минут
    Водитель послал пассажира в 62а, пассажир водителя в Красноармейский и все довольны и счастливы!:d
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В таком случае прошу разъяснить (как профессионального толкователя) споры водителей маршруток №77 на конечной "Авангард", когда они переругиваются - "Езжай первым" - "Да ну нафиг - сейчас как сядут, так до "Красного" никто и не выйдет... Я лучше позже поеду!"
     
  9. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Ага! Невзирая даже на сигналы светофора!:d :d :d
    Такие бы "умники", попробовали бы уехать на "Юбилейный" в "час пик" вечером с ост. ТЮЗ, Североморцев, ф-ка "Царица"...;) ;) ;)
    Или слабо...?:)

    добавлено через 9 минут


    Поясняю, все очень просто::pok:
    Проезд в "77" стоит 10 или 12руб, НЕЗАВИСИМО от расстояния вашей поездки, поэтому на данном маршруте, так называемая "подсадка", довольно выгодна!!! В отличии от "93" у которого полная стоимость проезда 20руб, а до Кировского 12руб, с Кировского до Юбилейного= 10руб, так что из-за 2руб, не стоит рисковать, т.к. не факт что возьмешь еще пассажира с Кировского до Юбилейного!!!:hah:
    Это бизнес...:d :d :d Все очень просто...;) ;) ;)

    добавлено через 23 минуты
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Что-то там Ваш маршрут простаивает:d
    Ну так изменить текст объявления - до Юбилейного дверь работает только на вход. Выхода нет. Так маршрутки в Парк-Хаус бесплатные ездили. Или надо обязательно в словесную перепалку вступать?

    добавлено через 1 минуту
    Большинству маршрутчиков светофоры и сейчас не помеха.:d
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    который пассажиров никак не касается. Есть услуга - будь любезен ее предоставить.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Vladish кого-ты там удовить хотел? Знаю этого чела - вместе на втором вышем экономическом учились. Главный специалист по тарифам там сейчас. А поповоду жлобства Вашего. Всё понятно. Кончились золотые деньки. Начались серые будни. Прошли №ые года когда вы поднимали приличные суммы. Сейчас тока работа. Спасает только собственый транспорт ака маршрутка. Если на дядю ишачит - то кроме как асоциации с животным которое первозит людей и грузы не возникает.

    Сразу видно кто на себя работает кто нет. Есть на 33 маршруте рульный дядька (сам себе хозяин) лысеватенький такой у него ешё красная кнопка огромная на панели. Так он прикольные темы в авто своём толкает - людям кто впереди сидит скучать не даёт. Респект и Уважуха тебе дядька.

    Vladish а ты иди зарабатывай деньги. Только я чего не пойму. Если тебе не нарвятся тарифы ездей не на маршрутном такси а на простом такси. Тока вот не задача - там типа тоже тарифы. И я чего не пойму - мы чё мало денег оставляем у ВАС. Я приличную часть оставляю как и многие другие. А если хомиш и не хочешь работать как следует есть инспекция - есть хозяин маршрута. Я думаю ой как будет не доволен если заберут лицензию и лишат маршрута. У вас там же мафия своя - сразу водиле не поздоровится. Деньги никито терять не любит.
     
  13. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    По поводу информации по 93...
    Возвращался как-то на ней с Красноармейского... где-то в Кировском маршрутку тормозит некая пара. Мужчина обращается к водителю, не даст ли тот ему информацию, номер телефона, куда позвонить, потому как пятнадцать минут назад они сошли с другой 93-ей и оставили там сумку, в ней сотовый. Водила видимо совсем не въехал в просьбу, начал орать, что никаких номеров он не знает и вобще он тока четвертый день работает. В салоне, кстати, информация по номерам телефона администрации маршрута отсутствовала.

    По поводу маршруток вобще...
    то есть получается, что водителю выгодно ездить от конечной до конечной?
    Ситуация: мне надо ехать в Красноармейский, что предлагаете ехать на пл. Ленина, чтобы сесть в маршрутку, если допустим я сейчас на ТЮЗе? Не остановивишись и не узнав, куда надо пассажиру, вы упускаете потенциального клиента. Да и потом, это право пассажира выбирать общественный транспорт на котором он поедет и тем более маршрут. Так что, если удобно мне вот так, вашо дело везти. Закон о тарификации не пассажиры принимали.
    Очень интересен подход водителей маршруток и обсуждаемых в соседних темах - продавцов, господа, вы забываете элементарную истину, вы работаете в сфере обслуживания. У вас не должно быть ориентирования на определенные социальные группы, типа кому то хамить, кому то угождать. Ко всем подход одинаковый, как правило лояльный, потому что работа это ваша, работа! А не "стрижка бабла" и "рубка капусты". Так что не МЫ не понимаем друг-друга, а ВЫ не понимаете сути вашей деятельности. Водитель общественного транспорта, это человек ответственный за пассажиров, перевозящий пассажиров. А не пи***щий за рулем по телефону, гоняющий так, что народ по салону летает просто и не прикрывающий свое хамство "работой ради семьи и детей", тот кто ради этого работает о своей жизни тоже думает и особо не лихачит. А учитывая недвусмысленный перегар от некоторых водителей, сомневаюсь, что их "семья" вобще что-то кушает...

    граф Глюкалоff,
    Отвечая на вопрос про мотивацию водителей, чувство вседозволенности. Народ то ездить не перестанет, в потоке пассажиров процент недовольных не так уж велик и как было сказано выше
    . То есть развлекуха такая... водителям по сути на пассажира положить. Вряд ли когда-нибудь будет такая ситуация, что все пассажиры разом просто неделю не воспользуются ни одной маршруткой... Посмотрели бы, кто тогда равлекался и истерики закатывал.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А давайте на один день или на неделю им бойкот объявим! Флешмоб такой!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    serp2k, кстати, да. это, видимо, системная какая-то проблема с людьми, работающими в сфере обслуживания. И если с магазинами, парикмахерскими и общепитом в принципе все понятно - не нравится - не ходи, и в результате люди, работающие там и заинтересованные в конечном результате, давно уже поняли: клиенту надо улыбаться. нравится он тебе или нет - улыбайся и делай так, чтобы клиент пришел еще раз, и друзей своих привел (Я же улыбаюсь своим клиентам, даже если мне иногда хочется просто врезать в морду, а потом поддых, а потом.. впрочем, это совсем другая история:))

    Но с водителями маршруток как бороться - не знаю. С их хамством в салоне и с хамством на дорогах. Такое чувство, что их где-то специально обучают в спеццентрах, как диверсантов, и потом насылают на мирные города с целью навредить максимально.

    Хотя.. была в Крыму - нет там такой проблемы. То ли маршрутчики другие, то ли маршруты...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вобщем не все такие, не надо обобщать
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такие нервные пусть в асфальтоукладчики идут. На кабриолетах катацца.

    А вообще - маршруточный бизнес дикость какая-то. Гвозди, 10-12 рублей, газ-тормоз.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю, окружающим лучше не будет. Закатанные ноги в асфальте...
     
  19. Гуляй Ваня

    Гуляй Ваня Новичок

    27
    0
    Пересаживайтесь все на электричку!

    Мой вам всем хороший совет из Израиля-персаживайтесь все на городскую электричку и ехать будете быстрее и хамить вам никто не будет и жары такой нет в салоне и вообще, романтика одним словом.:) А что бестолку обсуждать всяких там тупых водил, они же хамло одним словом, не все конечно, но очень многие и в данном случае это было так.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в маршрутке 13 мест по 10 рублей, час в сторону - итого 130 рублей час, с 6 до 21 - 15 часов 1950 руб/день, 30 дней в месяце, 58500 руб./месяц
    интересна сколько водитель с этих получает...?
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :d :d :d
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    1777,
    мест 15 вообще-то...
    минус топливо и план.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    1777,
    во первых водилы не по 15 часов в день работают, за час работы маршрутки она проезжает км 30-40, а это минимум 50 руб на газ. не шибко то они много зарабатывают, поэтому и нервничают за деньги
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Vladish,
    не смейся :shuffle:

    TmLAND.,
    да точно 15, я передних двух забыл
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Н-да, толкователи из водителей всегда были неважными... :gigi:

    Проезд в маршрутке "77" стоит 10 руб. до остановки "Кинотеатр Мир", 12 - до "Дворец спорта" и 15 - до Спартановки.

    И тем не менее, водители на конечной, когда узнают, что все едут за 15 руб. - всегда сетуют на этот неудачный факт.

    добавлено через 8 минут

    Действительно - что один за 15, что два за 12, что три за 10 руб. Абсолютно одинаково! :gigi: Я в восторге от математических способностей маршруточников. :)


    Вообще-то за введение тарифных участков ратовали именно те "********", которые сидят за рулём маршруток :)
    Именно они стенали, что при стоимости проезда более 12 рублей, всё время, за исключением часа пик, с середины маршрута и до конца машины ходят пустыми.
     
  26. Дорогой товарищ! Стригут капусту в другом месте, а ты всего лишь сшибаешь копейки, судя по твоим же постам, причём довольно небезопасными методами.
     
  27. silent

    silent Участник

    315
    0
    По словам знакомого водителя маршрутки, Кировское и Красноармейское направление невыгодно именно из-за пассажиров, выходящих на пол пути, т.к. взять пасаажира после СХИ или Универа сложно, т.к. в тех роайонах ходит много местных маршруток, и люди ездеют именно на них.
    Зачастую водителю маршрутки, набравшему в центре пассажиров, которые выходят на СХИ или Универе, приходится практически пустым ехать до Кировского, а то и до Красноармейского.

    Но ото никак не оправдывает поведение водителя мршркутки, обсуждаемой в теме
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Посоветуйте этому водителю внимательнее смотреть на обочину - вчера, по пути в Кировский, меня чуть было не затоптало стадо студентов на остановке "Университет", бравшее с боем автобус "Вокзал" - "Юбилейный"... Посоветуйте внимательнее присмотреться к остановке "Руднева", где ближе к вечеру желающих уехать на маршрутке №27 явно болше мест в маршрутках...
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Итог: логистика - великая наука! :gigi:
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вывод из итога: не можешь (или нечем) думать - остаётся винить во всём пассажиров...