1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто, в ближайшее время, к ДОМ.РУ подключаться собирается?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zuka58, 04.07.06.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Никто, в ближайшее время, к ДОМ.РУ подключаться не собирается? Стукнитесь мне в приват, pls.
    Тема есть, интересная...
     
  2. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    а че за дом.ру? плз, ссылку или вкратце... а то умру неучем :smokez: :(
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    у них щас акция - по выходным подключают бесплатно:crazy:
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А моему брату при вручении школьного аттестата дали сертификат на подключение с какой-то скидкой. Действителен он только при предъявлении аттестата о полном среднем образовании за 2006 год.
     
  5. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    ну а что это вообще такое?
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Да и фик бы с ним, с бесплатным. Здесь на трафик скидка получается. Некислая.
     
  7. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    FLENDGER, мне кажется, ты действительно умрешь неучем. Тебя жестоко игнорируют :p

    P.S. Я тоже не знаю что это :)
     
  8. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    А это всего лишь скидка на подключение друга, соседа и тд. Подключение будет стоить 900р + 2р за внешний трафик обоим на год
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот я подключен на покет тв+инет на халяву - и это вроде как несложно пака идет акция подключения, другое дело что инет у них по 3,10 за метр (входящий и ИСХ, а это тож мне не нравиться т.к. надо), внутри медиаконтент 10коп и внутрисетевой по 1р за метр, это очень дорого, поэтому вот подцмываю откл, если имеются соображения/инфа как сделать это дело подешевле то пожалуйста сообщите, если не составит труда, вариант - "в обход законным путям" не предлагать сам могу и без чужих советов, легче просто пойти украсть денег...
     
  10. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    это точно :(
     
  11. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    подключение куда?:sun:
     
  12. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    FLENDGER, К ДОМу
     
  13. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    какому ДОМу? ссылку никак нельзя дать?:(
     
  14. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость


    ************

    народ, а подскажите плиз (со дня на день жду подключения к ним-по акции, бесплатно)
    у мя дома два девайса - РС (WINXP) и PPC(Dreambox,Linux)
    им нужен инет
    профи по Дримам советуют (не в терминах Дома, о котором они и не подозревают) роутер DLINK DL-604 как дешевое и оптимальное решение подключения.
    но много народу (и на форуме DLINKa) на него сильно ругается.
    от ДОМа.ру (их спецов) я добится ниче не могу - типа придем к вам, там решим.
    а я хочу до их прихода сразу все купить чтоб сразу подключить.


    вопрос - что купить лучше? какую железяку для дом сети + выход в инет черед ДОМ.ру

    заранее благодарен :)
     
  15. ИшшоГость

    ИшшоГость Гость

    За такие цены на инет (3 руб мегабайт) пусть владельцы дом.ру сами же к себе и подключаются.
     
  16. spok

    spok Участник

    279
    0
    Мне интересно, почему все пишут, что исходящие в Дом.ру платные??? Тогда как в примечаниях к тарифам написано что оплачивается только входящий трафик (примечание №12, для точности). Поясните!!! А то планирую Дом.ру, в перспективе, использовать как исходящий канал.
     
  17. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    фигня ты платиш только за входящий траф.
     
  18. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    тоже вот ждем подключения. хотим исходящие пустить. Есть опасения как бы лавочку потом не прикрыли - если входящих 0 будет. ...хотя в договоре ничего ненаписано.
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    0 не будет в любом случае, 5-10% минимально будет входить от отданного трафика.
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Да не проблема. Съкономят на кабеле. Подключат кабуль в него и там уже сам решай как ты будешь выходить.

    И то что 3.10 за входящий не так и дорого если не качать с инета сотни Мб :) А то что внутри сети по 10 копеек и 1 рублю... ну ет не знаю... приходится пользоваться :(

    Насчет исходящего он бесплатен. Но как уже писали выше в любом случае входящий будет. Так что не отключат в любом случае. Потмоу как у вас на счету деньги будут и они их потихоньку но снимают (за входящие).
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    :) Магия слова "бесплатно"? Заставляет забыть про калькулятор?

    Эти 900р. по "2х2" окупаются при 300 МБ уже на 3-м месяце. Это уже выгодно при 70 МБ в месяц, по сравнению с "бесплатным".

    Не сталкивался со спутниковой связью, но думаю, прописать пару маршрутов по земле (для локального и мультимедиа, к примеру. адреса известны) не будет проблемой. И генерить какой-то трафик на игровых серверах. :)
    Или не? Я с сатом дела не имел ни разу...
     
  22. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    запарил этот ДОМ-2
    как баран просидел всю пятницу дома в ожидании что придут подключать (должны были в первой половине дня)- уже полчетвертого звоню им туда девушке что этими подключениями занимается = она не в курсах = ща грит - выясню вам мастер перезвонит
    и правда перезванивает (монтажник? точно не помню звания) - грит мы к вам приходили - у вас в подъезде оборудования еще не установлено

    1) им че впалду сразу было мне позвонить?
    2) нафик они договор заключали а я внес им аванс и купил этот раутер?
    3) они че, планируют подключения на конкретные времена и не в курсах что физически не могут этого еще сделать???

    посмотрю ДОМ-2 пускай мне плохо станет :d
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2


    неа. магия слова - "акция". а считаю я в уме.
    если по 900 руб с каждого (вместо 0), то окупается после 900 мб (с каждого). лично я - не уверен, что буду тратить 80 мб/месяц.
    к тому же у них эти акции одни за одним.
    имхо - сейчас отдать как можно меньше - а там глядишь, либо себе спутник на вход, либо еще "акция", либо у них цена упадет ...

    кстати, 10-коп трафика как я понял еще нет? вроде как нет еще серверов таких у них? или есть? (ко мне в субботу придут кабель тянуть) :)
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    :biglaugh: лучше, все-таки на калькуляторе посчитай.

    Да, согласен. 300...600 - это более реально.

    Есть. Все, что заявлено - есть.
     
  25. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Zuka58, родной мой :)
    Все ж исходит из личных потребностей! Если мы с тобой такие умные (только, правда, тебе еще калькулятор нужен), давай прикинем, при каком трафике выгодно твое (можно на ты?) "2х2" и мое - "по выходным - бесплатно".

    Я подсчитал примерно вот что: если подключаешься сам и сразу же друга - то нужно как минимум 110 мб в месяц каждому тратить, чтобы затраты свои окупить.

    Если один уже подключен, то второй отдает 900 - ему тогда надо как минимум 80 мб/месяц тратить, впрочем, первый мог бы и пополам со вторым - :)

    Только я все равно думаю, что тарифы будут снижаться :)

    Кстати, я "друга" еще не подключал - если кому то очень надо - в личку

    добавлено через 21 минуту
    Ну вот. Тока шо узнал - у них там акция сейчас.
    "Народное что-то" называется.
    50 руб/мес - абонентка, правда, включает 15 мб трафика.
    Все что свыше:
    15-100 - по 2.70
    100-200 - по 2.50...
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    "Не брат, ты, мне." (с) Брат :)

    Упс... Извини, но тебе, еще и учебник математики. Ты все время разные цифры выдаешь (и в постах еще их правишь), а правильной я так и не увидел.

    68 МБ в месяц. Выше - чистая экономия. Но я не знаю, кто бы с "выделенкой" столько трафика ел. Если так, то стоит задуматься, а надо ли оно вообще?

    Да, давно уже висит.

    P.S. Не обижайся. Со всеми бывает. :)