1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдавать свои долги - Дело чести каждого.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 11.06.06.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Складывается такая ситуация, когда люди сознательно не платят по своим обязательствам. В данной обстановке - при становлении и полном развитии Института исполнительного производства - не один человек, не уйдет от ответственности за неисполнение обязательств.
    Суд - решил, пристав - исполнил! Есть третий вариант - за неисполнение законных требований пристава-исполнителя - налагается административный штраф, в отдельных случаях вплоть до Уголовной ответственности.
    Господа отдавайте долги.....не наживайте себе неприятности.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я когда должен - в мозгу постоянно будто лампочка горит
    отдаю - гаснет :)
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а к чему первый пост то?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Минздрав предупредил :-) Наверное кто-то с форума должен...
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Понравилась шуточка в одной маршрутке.
    Над водителем висит портрет Путина. И подпись. А ну плати за проезд! Он все видит!
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Совесть замучает...
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    a-res,
    Именно так... поэтому никогда не беру в долг... и не даю.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не беру в долг. ещё ни разу не покупал в кредит.
    в долг даю, но неохотно и очень хорошим знакомым, при нарушении условий возврата кредит прекращается.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В студенческие годы занял десятку у товарища. Это было в 1999 году. Сразу отдать не мог (большие деньги!), но чувак не настаивал, отдашь когда сможешь, сказал.

    Тут грянул девяностый, крах совка, гиперинфляция. Десятка обесценилась. Думал, что делать? десятку отдать сейчас -- как насмешка выглядеть будет; больше -- а сколько, тогда еще не привыкли пересчитывать по курсам.

    Так и не отдал... Потом закончили мы ликбкз, разлетелись в разные концы страны... А совесть до сих пор, нет-нет, да и трахнет!
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    наверное в 89?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    ага, в 89. памяти совсем нету...
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На те деньги можно было жигуль купить или кооперативную квартиру! А для чего, если не секрет, занимал эту десятку? :)

    Ну, какой-нить там фотоаппарат покупать в кредит или муз.центр - я этого тоже не понимаю. Типа не терпится игрушку купить. А вот покупка квартиры в кредит - не такая уж на мой взгляд, глупость (тем более иначе - практически нереально), и вряд ли характеризует человека как безхозяйственного, скорее, наоборот. Так что, думаю, займ займу рознь.
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Кажется, речь идет о десяти рублях.
    Три пузыря можно было купить.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нет, тогда уже вотка 10 рублей стоила, или ящик пива можно было купить. Но занимал не на выпивку.
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Что то вспомнил - не хочешь врагов - не бери у друзей в долг - хм...верно сказанно
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    У меня в долг друг брал 2 года назад потом его отчисли из универа. Недели 2 назад позвонил и сказал что весь долг положил мне на счёт телефона. Долг не большой - 200 р.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Отдавая долги, приобретаешь положительную кредитную историю. В следующий раз в долг тебе дадут более охотно и на более выгодных условиях.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Да, у всех бы совесть была...друг занял полгода назад, так и не отдает...хоть работать пошел ,, с первой зарплаты обещает.
    А вообще сам не беру в долг. - только у родителей - и то, когда оч. надо
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Хрошая тема. Причем актуальная. Как быть с теми сволочами, которые тебя своим другом зовут, брать в долг - берут, а не отдают*, м?
    *И на звонки не отвечают
    Не быть дурачком наивным, брать расписку? С какой суммы наступает уголовная ответственность? с 1000 рублей?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    можно увидеть сканы оплаченных Ваших платежек за капремонт ;) ???
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    чё за друзья у вас такие? или вы всех знакомых друзьями кличите? среди моих друзей таких заподлянок никогда небыло, занимались разные суммы и отдавались почти всегда в срок. иногда и динамили, но по объективным причинам и на минимальные сроки.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 09:53 ----------

    считаю что выручать друг друга надо и даже необходимо, но это всё касается реально близких людей.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вениамин, Расписку берете? Как узнать, что среди друзей не попадется та, паршивая овца(которая может отдать долг, но не отдает причины разные) ? Узнать сложно ведь. Тут брат-брата может кинуть.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    пусть СОБСТВЕННИК_ оплачивает :)
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    о, влетал так много раз ... Друг армейский проездом был, грит обокрали, займи ... лет 15 уже как отдаёт. Сосед по дому, тоже лет 9 уже как ... И суммы то не большие, 15 тонн, 4, а вот осадок остаётся ... Сам только в банке беру, там как-то отдача дисциплинирует :shuffle:
     
  25. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    придерживаюсь мнения, что мои финансовые трудности - это только мой "геморрой". Нужны деньги - иду в банк. Не стоит напрягать друзей или близких при отсутствии РЕАЛЬНЫХ проблем ;)
     
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    как у тебя все печально в жизни
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    чё за бред? с детства дружим. и речь не идёт о крупных суммах(для каждого разные, для меня свыше 10000 рублей).
    не иметь таких друзей. такие товарищи отсеялись уже давно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 10:35 ----------

    ну понятное дело, что на тачку добавить в долг 100к просить не буду, для этого кредиты есть. разговор идёт о небольших суммах, до десятки
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Сам не беру, другим не даю. А если припрёт - есть кредитка сбера.


    ну так обжегшись молоком - на воду дуют.
    Так что это нормально.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    я вот не представляю, как человек, с которым ты дружишь с 1го класса, может кинуть на, допустим, 5000 рублей. в мою голову это просто не помещается.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    одноклассница в прошлом году попросила 20, через месяц грит верну ... В этом году вот только неделю назад как отдала последнюю часть. Предпринимательница, мать её ....