1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь все оправдывает!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 04.06.06.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    :hah: [off]сам себя не похвалишь...[/off]
     
  2. не смог.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Коротко. Но не ясно. То пишешь, что оставил ради любви самое дорогое. То, оказывается, не смог оставить. :(
     
  4. Фух, я отдал физически но не оставил это в прошлом. Так понятно?
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты сам понял, что написал? Ладно, это все личное и потому больное. Замнем.
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    любовь не оправдывает поступки.
     
  7. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Вот вспоминаю некоторое из того, что я делала, будучи влюбленной в последний раз.. Для женщин ведь последняя влюбленность обычно представляется самой-самой. Короче, даже стихи писать стала :d
    Сильное чувство было. А сейчас так комфортно и спокойно без всего этого в душе...и даже стихи никакие не сочиняются больше..
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    не всё, но многое.
    точнее, мы сами себя за это "многое" оправдываем, считая, что это сделано во имя любви. очень красиво, не правда ли?
     
  9. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    а действия не нашедшие оправдания ведут к просыпанию совести, понижению самооценки, депрессии и ага... все мы там будем, но тот, кто свои действия оправдывает лучше других, чуточку позже.
    Когда нужны оправдания? Когда совершается действие идущее в разрез со своими принципами, убеждениями и интересами? Вместо того чтоб признать, что все это хозяйство внутри себя изменилось или никогда и не было таким, как мы про него думали. Обман получается. А обманывает ли любовь? Нет, это мы обманываемся в ней.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    TANAIS,
    Следовательно, любые действия человеком будут оправданы,если у него с психикой все в норме. Думаю, есть иной путь. Амнезия. Это было не со мной, это не я. Этого вообще не было. "Я подумаю об этом завтра" Для этого пути не требуется осмысление произошедшего.

    Люди, использующие данный путь психологической защиты с большим трудом ведут дискуссию с точными определениями. Для них нет явлений. Все - серая масса. Мол, все мы разные, ничего точного нет, всюду бывают исключения. Такой взгляд на мир позволяет интерпретировать собственные поступки с "гибкостью необычайной" или вообще не интерпретировать.