1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастера радиолюбители(электронщики) помогите

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Melifaro, 04.05.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вообщем есть com кабель от siemens c55
    Он без питания от сом , а очень хочеться , вот инструкцию нашел , кто возьмется и за сколько? http://bobjohnson.nm.ru/inf/c55_cable.html

    P.s по ссылке Хочеться полный кабель с микросхемой !
    Заранее спасибо
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Melifaro,
    Не совсем понял проблему. Т.е. у тебя есть кабель, которым ты подключаешь мобилу к компу. Но тел работает от аккумулятора, а тебе хочется, что бы от компа. Так? Тогда, все что нужно - купить разьем для Семена, перепаять его на кабель и подвести дополнительно питание (например от USB)
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Pashtet,
    Вообщем да для прошивки телефон должен питаться а com этого недает вот там и мудрят , еще схемы с батарейками делають =( жуть
    А питание от USB можешь сделать ?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Паштет - семену USB может нехватить - там жи 5 вольт а он просит от зарядки чуть поболе. Хотя - мож и заработаит.
    По краинеи мере удвоитель можно сообразить кончно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наверно всетаки проше купить стабилизатор L серии (78L0х где х напряжение стабилизации) и впендюрить его сточив предварительно корпус прямо в разем семена, а там уже можно откуда хочетса питать - хочеш - кинь на 12 вольт в кампутере, хочеш к любому другому БП до помоему... до 34 вольт на входе L серия до номинала стабилизирует.
    Взятса можно и взятса - но отношение затраты/прибыль - не очень красиво выглядит, хотя - может я ошибаюс.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    OpenBoy,
    как выглядить так и скажи , сколько!?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а выглядит оно следующим образом - за сколько бы ты поехал на рынок, купить лампочку для чужого дяди?, а потом еше смнтировал бы ему светильник куда эта лампочка вкручивается?).
    Рублеи за 500 я б взялся.
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    OpenBoy,
    так как сечас праздники и финансовый кризис гряеть то я бы согласился но чуть позже, деньга появиться я сразу обращюсь! Договорились?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Melifaro,
    За 500 и я бы смог, но тут теряется целесообразность - не проще купить тогда за 700р новый нормальный рабочий шнурок? ;)
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Pashtet,
    Если кто мне найдет com- с питание на siemens X55 серии тому ставлю пиво!
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Melifaro, Ну сом с питанием не будет - ибо в обычных компах напруги нет в сом... А вот USB может быть....
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Pashtet,
    Ну вот это то и проблема что наши умельцы делают com с доп питанием откуданибудь, и востанавливают "убиты" sx1 как мой а СЦ так не умеет, + за одно прошить s55 смогу
     
  13. Super_USER

    Super_USER  Новичок

    40
    0

    Долго пытался понять в чём проблема и что именно(зачем) автору нуно сделать... так вот, чтоб перепрошить сименс по крайней мере 55/60 серий достаточно COM'а обычного(без питания) от С55 и обязательно "не родного". Собственноручно перепрошивал таким образом S55, С60, A60 и восстанавливал убитый А60. Процедура такова: вытаскиваешь симку, вырубаешь сотик, подключаешь кабель , нажимаешь Start в программе прошивки (официальной), жмёшь на кнопку вкл на сотике и ждёшь минут несколько...всё. Удачи!

    p.s. жду пива :d
     
    Последнее редактирование: 06.05.06
  14. Super_USER

    Super_USER  Новичок

    40
    0
    Да, в некоторых случаях убитости сотика прошивка отказывается заливаться... тогда сначала форматишь флэш-память(eeprom) и затем заливаешь прошивку... Это самый распостраненный случай (после физического повреждения), когда в СЦ сообщают о невозможности ремонта....и обычно бывает после прошивки кривыми руками.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    у меня на работе 2 штуки лежат - самопал С25/35/45 и китай С55. Последним шил и 65 серию - легко. А первым - поднимал разблокировки друзьям знакомым да и шил тоже.

    SX1 - несколько специфичен, т.к. Motorola (точнее ODM) по рождению, хотя возможно и с ним подружиться можно.

    Требования по питанию - надуманы абсолютно, если в аккуме есть хотя бы 20% зарядки - все шьется на ура, если менее - да, может быть трабл. Хотя тоже лечится нормальными руками...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Внешнюю запитку на дата-кабель делают лишь для того,чтобы обезапасить
    телефон(флэшку)от убийства при прошивке с дохлой батареей
    заряжаешь нормально батарею,цепляешь свой шнурок(СОМ),запускаешь "Фрею"
    и льешь прошивку
    для sx1 действительно идет шнурок УСБ-он для прошивки не годится,нужен только
    СОМ от с55,С60,A60-годится.